Автор Тема: #98267 - Садовод-маразматичка  (Прочитано 12861 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #30 : 09 Октября 2018, 11:36:08 »
Я с больной головой и давлением, поэтому сейчас очень тупенькая :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #31 : 09 Октября 2018, 11:40:19 »
Я с больной головой и давлением, поэтому сейчас очень тупенькая :(

Систра.  :(
Пойдемте вдарим по колесам. ^-^
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #32 : 09 Октября 2018, 11:49:57 »
А пойдемте :)

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #33 : 09 Октября 2018, 12:03:12 »
Дурман вроде неядовит, если его не есть) А вот был бы ядовит при контакте, соседка и присесть бы могла. И вообще, а где граница, можно или нельзя творить х..ню, если тебе что-то не нравится? Дети рвут цветы (не в палисаднике, а снаружи - на общей территории) - посадим ядовитые растения. Люди ходят по газону - накидаем туда ежей (не противотанковых, а чтоб ногу пропороть можно было).
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #34 : 09 Октября 2018, 12:23:16 »
Кстати по поводу своей и общей территории. У меня на даче дом, с землёй ясен пень. Деревенский такой участок не 6 соток а все 45. И вот у нас рядом с домом 10 соток огорожено, а верхний огород не огорожен, и перед дом нет ограды там всякие кустики красивые растут, и вот до дороги метра полтора общее а ещё метра 2 уже наша но без забора. И как бы выглядит как общее но нифига. Впрочем у нас в деревне все друг друга поколениями знают и никаких споров ни разу не возникло. Но это к тому что не всё что перед домом и без забора общее. Ну и в любом случае гадить то зачем. Мерзко же. А по поводу отравления, ну так с тем же успехом в ближайшем лесочке можно поганку сожрать если мозгов нет х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #35 : 09 Октября 2018, 12:44:16 »
У нас тоже олеарндры и плющи во дворе, соседская девочка слегка наелась плюща мелкой, лежала пластом, родители тут же позвонили на горячую линию отравлений, все ок в итоге. На своей территории плющ подрезаю под ноль, в связи с младшим "пылесосом" вообще думаю втихую глифосат на листья, и заменить чем-то менее стремным. В детсаду тоже плющ растет, но другой, я как-то спрашивала, ответили, что проверки по поводу неядовитости растений в том числе постоянные приходят, как раз накануне была.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #36 : 09 Октября 2018, 13:18:40 »
Дурман вроде неядовит, если его не есть) А вот был бы ядовит при контакте, соседка и присесть бы могла. И вообще, а где граница, можно или нельзя творить х..ню, если тебе что-то не нравится? Дети рвут цветы (не в палисаднике, а снаружи - на общей территории) - посадим ядовитые растения. Люди ходят по газону - накидаем туда ежей (не противотанковых, а чтоб ногу пропороть можно было).

И то правда. Давайте гадить в общественных местах, ведь не свое не жалко .
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #37 : 09 Октября 2018, 13:20:02 »
Дурман вроде неядовит, если его не есть) А вот был бы ядовит при контакте, соседка и присесть бы могла. И вообще, а где граница, можно или нельзя творить х..ню, если тебе что-то не нравится? Дети рвут цветы (не в палисаднике, а снаружи - на общей территории) - посадим ядовитые растения. Люди ходят по газону - накидаем туда ежей (не противотанковых, а чтоб ногу пропороть можно было).

И то правда. Давайте гадить в общественных местах, ведь не свое не жалко .

А дело не в том, чтоб не гадить, а чтоб на гадящих не капканы ставили, а по закону наказывали.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #38 : 09 Октября 2018, 13:29:14 »
Цитировать
А дело не в том, чтоб не гадить, а чтоб на гадящих не капканы ставили, а по закону наказывали.

Согласна. Вот когда эта система будет работать, тогда будет разговор, невзирая на вопли этожематерей, что этожеребенки, которые ничего не сделали. А пока, увы, спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #39 : 09 Октября 2018, 13:44:45 »
Дурман вроде неядовит, если его не есть) А вот был бы ядовит при контакте, соседка и присесть бы могла. И вообще, а где граница, можно или нельзя творить х..ню, если тебе что-то не нравится? Дети рвут цветы (не в палисаднике, а снаружи - на общей территории) - посадим ядовитые растения. Люди ходят по газону - накидаем туда ежей (не противотанковых, а чтоб ногу пропороть можно было).
Я уже писала выше, что за эту "общую" территорию отвечают владельцы дома. И их штрафуют, если эта так называемая  "общая" земля заросла бурьяном, или неухожена. Или если на ней, ттт, экоинспекция найдет хотя бы одно растение амброзии. Поэтому люди тратят силы, время и деньги на саженцы, создавая красоту. Так какого хрена чьи-то дети имеют право ее портить? Что, обрывание цветов - это самое интересное занятие? Мамки не могут  увлечь детей чем-нибудь более умным? Или просто они - быдло, привыкшее, что раз "общее", то не жалко?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #40 : 09 Октября 2018, 13:54:33 »
бересклеты

Идеальное название для фентезийной касты воинов.
...их было мало, но это были бересклеты, а каждый знает, что даже одна бересклетская хоругвь стоит десяти когорт асигару...

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #41 : 09 Октября 2018, 15:55:43 »
Люди ходят по газону - накидаем туда ежей (не противотанковых, а чтоб ногу пропороть можно было).

Люди ходят по газону - посади туда его:



Точно никто не пойдет больше одного раза
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #42 : 09 Октября 2018, 16:27:27 »
Цитировать
Высадка ядовитых растений не является благоустройством.
Да ладно? Клещевина на городских газонах - это прям шик, она красивая. Волчье лыко и бузина довольно часто встречаются в качестве декоративных кустарников.
А то вот ещё снежноягодник. Ягодки, которые можно хлопать, помните такое? Тоже ядовитый. А высаживают, причём именно в рамках благоустройства.
Про остальные не знаю, а вот у клещевины семена обязывают срезать. По крайней мере при высадке в образовательных учреждениях.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #43 : 09 Октября 2018, 16:38:00 »
я не против именно цветов, но глядя на тех кто высаживает цветы появляются те, кто сажает кустарники, выпирающие
на дорогу, или прямо ставящие забор без отступа и серьезно считающие всю землю своей - потому что , а что такого - вот соседка там тоже цветы сажает. или сваливает туда мусор это же рядом с моим домом, значит "мое".

ну и колючки на мой взгляд сажать около своего дома - плохой вариант - если они разрастутся, они ж на твой огород и попрут и к соседям полезут.  плюс я хз могут ли они шины спускать, но допускаю что ими можно самому себе навредить.

да, я против дурмана, потому что он дает плод с семечками когда созревает и мелочь их может сдуру затащить в рот. Нет, я не считаю что смерть - это справедливое наказание за сорванную у дороги часть растения. причем на это пойти может и просто любопытный ребенок, а не желающий растоптать и нагадить.  

и не говорите мне , что дети очень умные и никогда и низачто так не поступят. (к примеру, недавно. семилетний мальчик решил выйти из окна 9 этажа потому что хотел погулять! хорошо что его смог поймать сосед снизу) не все дети умные.

Ozz

обрывать цветы - плохо.  но  цветы внутри своего земельного участка, что хуже становятся? Если эти старания "для всех" - вот эти все и оценили.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #44 : 09 Октября 2018, 16:58:53 »

b]Ozz[/b]

обрывать цветы - плохо.  но  цветы внутри своего земельного участка, что хуже становятся? Если эти старания "для всех" - вот эти все и оценили.
Я правильно понимаю, что в вашем представлении то, что "для всех", не имеет никакой ценности и вообще сажающие цветы на улице "самидуракивиноваты", раз не хотят жить в говне?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #45 : 09 Октября 2018, 17:07:49 »
Это видимо личинка бабки которая цветы с клумб выкапывает, а чо общее же для всех посадили. Тьфу. Жалко что обрывунов и копальщиков за каждый сорваный цветок шмель в жопец не кусает.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #46 : 09 Октября 2018, 17:15:32 »
Волкодав, что это?

Это якорец стелющийся. Он же трибулус, в спортпите известен именно под таким названием.

Очень полезная в лекарственном плане и адски вредная во всех остальных, почти неуничтожимая трава с вот такими миленькими плодами



Каждый плод разваливается на несколько частей, у каждой части свой шип а то и пара. Там, где оно выросло, в обуви на тонкой подошве (кроме гвоздевых берцев) или босиком ходить категорически не рекомендуется, если ноги дороги.



И на велосипеде лучше не появляться - колеса прошивает дай боже, не всякий антипрокол спасает. Разве что на бескамерках с герметиком скакать но и то лучше не экспериментировать
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #47 : 09 Октября 2018, 19:15:59 »

Я правильно понимаю, что в вашем представлении то, что "для всех", не имеет никакой ценности и вообще сажающие цветы на улице "самидуракивиноваты", раз не хотят жить в говне?

 Я считаю, что дурман не несет никакой ценности и опасен. и сознательно выращивать такое растение, не спросив разрешения собственника - цинично. Ты можешь посадить его у себя на участке, но  ты не можешь сделать клумбу дурмана в  общественном месте никого не спросив.

Люди сажающие цветы  в месте которое им не принадлежит такие же дураки, как те кто оставляет распахнутую машину на улице. Угнать такую машину - преступление, но ее хозяин сам сделал все чтобы ее угнали.  
И да, если он  машину заминирует, а угонщик взорвется - он будет виноват.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #48 : 09 Октября 2018, 19:23:30 »
Люди сажающие цветы  в месте которое им не принадлежит такие же дураки, как те кто оставляет распахнутую машину на улице. Угнать такую машину - преступление, но ее хозяин сам сделал все чтобы ее угнали.  
То есть, вам нравится жить в говне? Вас устраивают ободранные клумбы, подъезды, изрисованные куями, потому что это же общая-ничейная территория? Ну-ну. Пролетариат, ептыть...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #49 : 09 Октября 2018, 19:29:54 »
Цитировать
И да, если он  машину заминирует, а угонщик взорвется - он будет виноват.
*рукалицо*
нет, лять, виноват будет тот, кто собирается угнать чужое имущество.
Точно также залезшие на чужой участок и попавшие в капканы, винвоваты сами.
Как и траванувшийся палёнкой в бутылке из-под водки бомжара, влезший в чужую дачу.
Не хочешь огребать - не нарушай. Всё.

Я сейчас не про ипанутый закон, у нас действующий, а про ситуацию как таковую.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #50 : 09 Октября 2018, 19:34:29 »
Смешная история. ;D Я детей гадящее и вселомающее мудло не люблю, поэтому полностью на стороне соседки.
Придумать бы еще мне, чего посадить в лифте, дабы ссущие там великовозрастные пьяни отравились и умерли. :D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #51 : 09 Октября 2018, 19:36:46 »
Волкодав, что это?
Это АДИЩЕ.
Goatheads, оно же puncture vine, оно же tribulus terrestris.
У нас их полно, и это адовый пздц из какого-то кошмарного измерения. Они не выводятся, даже если заливать Round-up и засыпать солью. Растут прямо на гравийке, срать хотели на то, что по ним ежедневно многократно проезжают, в т.ч. и на самосвале. Единственный действенный метод борьбы - каждый сраный кустик вручную полностью собирать в мешок и тут же жечь, не распаковывая, в железном контейнере. Контейнер рекомендуют вывозить после этого прямиком на помойку.
А эти адовы семена - с иглами, острыми и твёрдыми, как из металла, насквозь протыкают кожаные и резиновые подошвы. Босиком наступить - вообще агония, ещё и попробуй вынуть, не обломив.
Короче, страшная вещь, я б тех, кто такое нарочно к себе занести хочет, госпитализировала принудительно, до просветления.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 19:38:22 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #52 : 09 Октября 2018, 19:43:41 »

То есть, вам нравится жить в говне? Вас устраивают ободранные клумбы, подъезды, изрисованные куями, потому что это же общая-ничейная территория? Ну-ну. Пролетариат, ептыть...

 у меня дома нет цветов. Я живу в говне?

Стены подъезда изрисовывающим не принадлежат и куи нарушают правила. нет меня это не устраивает. Это яркий пример самовольного "благоустройства", имеющий сходство с высаживанием цветов. Юный художник хочет показать красоту человеческой части тела обществу. Цветы, кстати, можно рассматривать какк половые органы растений:)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 19:53:03 от purpur »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #53 : 09 Октября 2018, 19:46:03 »
Смешная история. ;D Я детей гадящее и вселомающее мудло не люблю, поэтому полностью на стороне соседки.
Придумать бы еще мне, чего посадить в лифте, дабы ссущие там великовозрастные пьяни отравились и умерли. :D
Электропастуха по стенкам пустить. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #54 : 09 Октября 2018, 19:57:34 »
Это АДИЩЕ.
Goatheads, оно же puncture vine, оно же tribulus terrestris.
У нас их полно, и это адовый пздц из какого-то кошмарного измерения. Они не выводятся, даже если заливать Round-up и засыпать солью. Растут прямо на гравийке, срать хотели на то, что по ним ежедневно многократно проезжают, в т.ч. и на самосвале. Единственный действенный метод борьбы - каждый сраный кустик вручную полностью собирать в мешок и тут же жечь, не распаковывая, в железном контейнере. Контейнер рекомендуют вывозить после этого прямиком на помойку.
А эти адовы семена - с иглами, острыми и твёрдыми, как из металла, насквозь протыкают кожаные и резиновые подошвы. Босиком наступить - вообще агония, ещё и попробуй вынуть, не обломив.
Короче, страшная вещь, я б тех, кто такое нарочно к себе занести хочет, госпитализировала принудительно, до просветления.
На свете есть что-то, страшнее, чем борщевик???
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #55 : 09 Октября 2018, 20:15:42 »
Доби, ещё есть на выбор ядовитый дуб, ядовитый плющ и ядовитый сумах. А также "русский чертополох", колючий мак и, южнее, кактусы (особенно прелестны те, что "чолла" - мириады крохотных игл, намертво засевших в кожу при случайном прикосновении, обеспечат непередаваемые очучения). :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #56 : 09 Октября 2018, 20:25:26 »
Что-то захотелось в комфортный частный сектор...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #57 : 09 Октября 2018, 21:41:16 »
Цитировать
да, я против дурмана, потому что он дает плод с семечками когда созревает и мелочь их может сдуру затащить в рот. Нет, я не считаю что смерть - это справедливое наказание за сорванную у дороги часть растения. причем на это пойти может и просто любопытный ребенок, а не желающий растоптать и нагадить.

и не говорите мне , что дети очень умные и никогда и низачто так не поступят. (к примеру, недавно. семилетний мальчик решил выйти из окна 9 этажа потому что хотел погулять! хорошо что его смог поймать сосед снизу) не все дети умные.

purpur, как я понимаю, родителей у детей нет? Ну, родители это такие люди, в чьи обязанност входит оберегать, следить, воспитывать своих детей. Не слыхали?

А то давайте еще проезжую часть и транспортные средства запретим — ведь дети не очень умные, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #58 : 09 Октября 2018, 22:23:54 »
Что-то захотелось в комфортный частный сектор...
Вам не понравится, там работать надо.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #98267 - Садовод-маразматичка
« Ответ #59 : 09 Октября 2018, 23:43:31 »

purpur, как я понимаю, родителей у детей нет? Ну, родители это такие люди, в чьи обязанност входит оберегать, следить, воспитывать своих детей. Не слыхали?

А то давайте еще проезжую часть и транспортные средства запретим — ведь дети не очень умные, да.

ну так вспомним "пьяного мальчика". сильно помогло тете, что там присутствовал дед, который не уследил и что мальчику не разъясняли что к машинам нельзя подходить? или разъясняли , но он тут же забыл или положил болт.

если гипотетические дети заберутся в дом и погибнут от отравы,это так же будет свидетельствовать о пробелах в воспитании. Но вины с отравившего не снимет.  

Дурман посажен как типа декоративное растение.  Выходит, что дети младшего возраста не вкурсе опасности, а посадивший вкурсе и специально его туда посадил. Предупреждение на соседнем доме висит, а не непосредвенно на месте посадки. Плюс  не все дети умеют читать, а вот гулять в частном секторе их таки выпускают.

вопрос - будет ли легче если вместе с тобой накажут родителей? что делать если твой дом поджог мстительный бухарик-отец семейства? (а частный сектор частному сектору рознь, и раз цветы  рвут, скорее всего место неблагополучное и соответвующий контингент)