Автор Тема: #27613 - Show Must Go On?, #27640 - Ещё одна страница про грабли  (Прочитано 19109 раз)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
меня тож первая история удивила своей неправдоподобностью в плане манипуляцей с симками и банковскими картами. по ходу дела, банки-то правы, там не левая баба всё проделала, если проделала, а жена автора, а мужу лапши на уши навешала. и сидит такой муж, лапшой украшенный, и строчит гневные текстики на задолбали, пока его жена маме или любовнику денежки переводит под видом ограбления, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Цитировать
Чтобы снять блокировку, выставленную самостоятельно (по телефону, в отделении банка, в «Мобильном банке» или же онлайн-сервисе), обязательно нужно воспользоваться одним из двух способов. Вам поможет либо звонок на горячую линию (у вас обязательно спросят ФИО, другие данные, и ответ на секретный вопрос). Либо обращайтесь напрямую в Сбербанк, отправляйтесь в отделение финансовой организации. После этого карта будет разблокирована. Внимание: способ не работает, если вы указали в качестве причины кражу, утерю карты. В этом случае придётся обращаться в отделение для её перевыпуска – уже с новыми данными (пин-кодом и номером).

Заблокировать - да, просто.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Чтоб ты знал, основа успеха воров в том, чтобы подкараулить удачный момент, а он есть всегда, потому что невозможно сохранять постоянную бдительность.
И говорить о ТБ тут бесполезно, потому что преступники постоянно работают над тем, чтобы их обойти.
ТБ нужна "не для того, чтобы бежать быстрее медведя, а для того, чтобы бежать быстрее тебя".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Со вторым автором я согласна только в том, что не стоило выпускать сумку из рук и можно было попробовать догнать и поднять шум на месте. В остальном шанс проэбать ценные вещи ничуть не понижается, если распихать их по карманам. Оставил куртку на вешалке в кафе или парикмахерской и привет. Не говоря уж о постоянных квестах "вспомни и обнаружь в какой куртке у тебя сегодня паспорт/карточки/деньги". Так даже если что-то украдут, можно сразу не понять, украли или ты сам куда-то упрятал.

Manticora

  • Гость
Цитировать
ТБ нужна "не для того, чтобы бежать быстрее медведя, а для того, чтобы бежать быстрее тебя".
Главное помнить, что медведи азартны)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
ТБ нужна "не для того, чтобы бежать быстрее медведя, а для того, чтобы бежать быстрее тебя".
Главное помнить, что медведи азартны)
что НЕКОТОРЫЕ из медведей азартны.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
ТБ нужна "не для того, чтобы бежать быстрее медведя, а для того, чтобы бежать быстрее тебя".

А вот это правда. Тем страннее выглядят претензии к тем, кто вместо тебя попался медведю. Зачем его обвинять, смеяться, какой он глупый, как можно так подставиться и так далее, если ты по сути именно за счёт него и спасся? Молиться на него надо. Если бы он соблюдал всё, что второй автор расписывает, возможно уже он бы спасся от медведя за твой счёт.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, я так уточнить, она виновата в том, что у неё украли сумку?
Конечно! Как можно выпустить сумку из рук на вокзале, если еще рядом кто-то ошивается?
Надеюсь, ты не настолько епанутая, чтобы писать сейчас "а вор не виноват?!?!?!?!".

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
1. Откуда воровка узнала номер телефона, к которому привязаны все карты, если телефон остался у жены?
2. Мне в салоне даже тариф без паспорта отказались менять. Не верю, что какой-то левой тете просто по устному запросу заменили сим-карту.
1. я так поняла, мошенница пришла с паспортом жены в точку продаж (мегафон там мтс, билайн - не важно), дала паспорт, сказала, что нужна симка. в мегафоне у моей маман спросили номер телефона, в мтс не помню. но если соврать, что не помнишь, может... может пойдут навстречу. с паспортом же пришел чел. хз. но в истории написано, что сами сотрудники назвали номер, а мошенница согласилась "да, оно". походить по разным - какой-то да выстрелит.
2. паспорт у нее был, она его украла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Не несколько тупанула, а о*уеть как тупанула и полностью виновата в своих бедах.
Ага-ага, "сомнойтакогонеслучится" детектед ;D

Почему же - случалось. Был виноват на 100%. О*уенно тупанул, сделал выводы.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Конечно! Как можно выпустить сумку из рук на вокзале, если еще рядом кто-то ошивается?
Банядна.
С точки зрения Эльфа, нужно все прятать в...хмм...свой естественный карман.
Хотя погодите..  И в этом случае, в туалете придется из него все достать. Блин. :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Конечно! Как можно выпустить сумку из рук на вокзале, если еще рядом кто-то ошивается?

А как мыть руки? ???
Ну вот у меня рюкзак, поэтому мыть руки не мешает. Но его зато могут порезать сзади, а я не замечу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
А еще могут спздить куртку с документами, спздить вещи из кармана, спздить сумку из машины, спздить саму машину...
Столько вариантов, а виновата все равно ты)
НЕ СОБЛЮДАЛА ТБ!!!расрас

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Как же хорошо, что у меня много карманов)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Еще ответ https://zadolba.li/story/27655
Цитировать
Вот как вы воспринимаете людей, которые делают селфи на фоне аварии? Думаю, в лучшем случае, как умственно отсталых. Знакомьтесь, здесь у нас тоже любитель приосаниться на фоне чужой беды.

Автора истории неимоверно бесят тупые курицы, которые смеют носить всё в сумке. Бесит не воровка из истории (видимо, в его картине мира воровать чужие вещи — гораздо меньший грех, чем сумка и всё, сложенное в неё), бесит не откровенная бесполезность наших систем защиты персональных данных (полагаю, что, если вдруг на его паспорт кредит возьмут, он будет прыгать от счастья).

Бесит, внимание, жертва.

И у нашего автора-молодца включается: ну со мной такого никогда не случится, я-то умный, не то что вот эта вот, хаха! И вперёд, рассказывать, что она сделала не так, «сложила яйца в одну корзину», всё в таком духе. Ни слова о том, что в нормальном обществе воровать и грабить, заниматься мошенничеством — плохо.

Во всём виновата жертва и её сумка. Добавьте ещё, что спровоцировала. Итак, вот содержимое сумки одного из мужчин из моего окружения:

Телефон, паспорт/СНИЛС, ИНН, права, кошелёк, пара пачек лекарств, ключи от машины и квартиры, пропуск на работу, ещё пара мелочей.

Цитата: «Мне неудобно распихивать все это по карманам, мешает двигаться. В карманах максимум ключи и паспорт, и то — не люблю паспорт в кармане носить».

Вот содержимое женской сумки:

Телефон, ключи, паспорт/СНИЛС, ИНН, права, кошелёк, косметичка, аптечка, ключи от машины и квартиры, пропуск, всякие полезные мелочи.

«И куда ты мне предлагаешь всё это засовывать? В карманы рабочей юбки?»

А ещё бывает лето, и носить на себе что-то, кроме одежды, жарко. А ещё бывает дресс-код. А ещё, блин, бывает нормальное человеческое нежелание делать что-то, что ему неудобно/неприятно.

Но это всё ничего не значит, потому что наш талантливый автор считает всех тупыми курицами, потому что он так решил. Потому что у него виноваты не грабитель и мошенник, а жертва.

Одно скажу: сдаётся мне, что, когда на фоне вашей беды кто-то так же решит приосаниться, вы в драку полезете.

Потому что: «А нас-то за шо?!»
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Еще раз: не существует ни одного человека на планете, который никогда не тупил.
И что?

Цитировать
А любым моментом "тупанул" может воспользоваться вор.

Может.

Цитировать
Так что звено, которое надо удалить - именно воровка,
Удаляй!

Цитировать
и никакой вины в банальной рассеянности нет и быть не может.
Есть.

Цитировать
Для понимания этого надо обладать более чем одной извилиной и понимать, как должно работать правовое государство.
Слушай, ну ты же вроде не дура. Понимать надо, как работает мир вокруг. Как оно реально есть в данный момент, и действовать исходя из этого, а не из абстрактного "должно". Неужели это настолько непонятно?

Цитировать
Как можно выпустить сумку из рук на вокзале
...
нужно все прятать в...хмм...свой естественный карман.
??? Не выпускать сумку=засовывать ее впесду? Что я только что прочитал?

Manticora

  • Гость
Не в псду, а в жопу, боже ж мой, элементарных вещей не знают, а все туда же, спорить норовят :-\

А если бы она сумку из рук не выпускала, но вор бы все потихоньку вытащил - девушка была бы не виновата?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А еще могут спздить куртку с документами, спздить вещи из кармана, спздить сумку из машины, спздить саму машину...
Столько вариантов, а виновата все равно ты)
НЕ СОБЛЮДАЛА ТБ!!!расрас

Вообще я слышала рекомендацию не оставлять сумку на переднем сиденье, потому что её видно через окно и она типа привлекает водителей. Но от угона машины это не спасет))
И запихать сумку куда-то под сиденье проще, мне кажется, чем держать её зубами пока моешь руки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

А если бы она сумку из рук не выпускала, но вор бы все потихоньку вытащил - девушка была бы не виновата?
Как вытащил, при каких обстоятельствах? Зависит от. Бывает, воры в группе целую сценку разыгрывают, тут действительно малореально не попасться. А когда сам практически табличку на сумку навесил "списти меня", ну сам себе злобный буратина.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Как вытащил, при каких обстоятельствах?

Задача вора состоит в том, чтоб ни на один из этих вопросов ты не ответил)
Цитировать
А когда сам практически табличку на сумку навесил "списти меня", ну сам себе злобный буратина.
Я б еще поняла претензию такого рода, если б дама сумку на стуле оставила и в туалет ушла. Но когда сумка в 10 см от тебя стоит, а ты руки моешь - это вообще не табличка "списти меня".

Цитировать
Вообще я слышала рекомендацию не оставлять сумку на переднем сиденье, потому что её видно через окно и она типа привлекает водителей.
Ну ее и сзади могут спздить. Я о тех ситуациях, когда сумки воруют на светофорах или пробках, часто еще и целые спектакли разыгрывая, чтоб человек замок открыл.
Из под сидушки не спздят, наверное, но мне жалко пихать свою любимую замшевую сумочку под сидушку :-\ у меня в машине пол не особо стерильный все-таки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я о тех ситуациях, когда сумки воруют на светофорах или пробках, часто еще и целые спектакли разыгрывая, чтоб человек замок открыл.

А, ясно. Я подумала про ситуацию, когда в машине никого, а сумка на переднем сиденье стоит.
А ещё слышала, что часто стали воровать мотоциклисты, если даже в машине водитель, а сумка стоит на переднем пассажирском сиденье. Разбивают стекло, хватают и уезжают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я все-таки чего-то не понимаю в этой жизни. В моем мире все просто - виновен в краже вор. Жертва может быть глупой, неосторожной, какой угодно, но никак не виноватой. Даже не из моральных соображений, а из чисто технических. Вот если от расстройства пойдет и у кого другого сумку утянет - вот тогда виновата в краже, да. Но не тогда, когда у нее украли.

Цитировать
Вот как вы воспринимаете людей, которые делают селфи на фоне аварии?

Кстати, отличная метафора. Реально то же самое - смотрите, как я отлично выгляжу на фоне чужой беды!
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Некст, просто второй автор, Эльф и им подобные совершают типичную ошибку выжившего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Это понятно. Но это грустно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Бесит не воровка из истории (видимо, в его картине мира воровать чужие вещи — гораздо меньший грех, чем сумка и всё, сложенное в неё), бесит не откровенная бесполезность наших систем защиты персональных данных...
Бесит, внимание, жертва.
Ну до чего же людям мешают триггеры в башке. Неужели есть долбанутые, которым непонятно, что того автора бесили И воровка, И проблемы с персональными данными И(!) телёночность жены автора. Которая тоже со своей стороны оказала воровке большую услугу тем, что дала сбежать и дала время заняться походом по салонам и банкам.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Я б еще поняла претензию такого рода, если б дама сумку на стуле оставила и в туалет ушла. Но когда сумка в 10 см от тебя стоит, а ты руки моешь - это вообще не табличка "списти меня".

На вокзале, когда рядом кто-то ошивается - этименно она.

Цитировать
Задача вора состоит в том, чтоб ни на один из этих вопросов ты не ответил)
Ну если прям такой виртуоз попался - бывает, говно случается. А если сам проипал - кто те доктор?
Цитировать
В моем мире все просто - виновен в краже вор. Жертва может быть глупой, неосторожной, какой угодно, но никак не виноватой. Даже не из моральных соображений, а из чисто технических.
В моем мире всё еще проще: если твои действия привели к последствиям, которые ты мог предвидеть и иззбежать, ты виноват. Не виновен юридически, но виноват по факту.  Даже не из моральных соображений, а из чисто технических.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А если сам проипал - кто те доктор?

Поставил рядом с собой, чтобы помыть руки, это не "проипал". Это "привык к нормальной жизни, когда не нужно ходить в обнимку с ценными вещами, отстреливаясь от врагов". Не привыкшим к такой жизни кажется, что это очень глупо. А некоторые так всю жизнь живут и считают это нормальным.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Поставил рядом с собой, чтобы помыть руки, это не "проипал".
На вокзале - эт оно и есть

Цитировать
Это "привык к нормальной жизни
Где привык, в стране пони? Ну а к нам нахера, там бы и жил нормально. А, эта "нормальная жизнь" существует исключительно в твоих хотелках? Ну добро пожаловать в реальный мир. Привыкать надо к реальной жизни, а не к "нормальной", если эта "нормальная" существует только в твоей голове.

Цитировать
А некоторые так всю жизнь живут и считают это нормальным.
Мур, ну мне как-то неудобно уже банальности говорить. Миру насрать, что ты считаешь, он просто есть. Ты его не изменишь, я его не изменю - все, что нам остается, это научиться в нем жить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В стране пони, конечно. Всё, что не адище епаное - это страна пони.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Не ну одно дело когда сумку оставил на кресле, пошел в туалет, возвращаешься, а ее увели.
Вот это можно назвать проепом. А когда буквально из-под носа забрали, то ты не виноват.
Вот просто не выпускай сумку из рук на вокзале, базаре, в транспорте. Выпустил из рук - считай, что где-то там ее оставил.

Цитировать
Если у тебя на улице ручки срезали и сумку забрали, ты же не виноват, что носишь сумку со слишком длинными ручками.
Как срезали, на ходу? Ну не повезло, нарвался на профи. Или стоишь еплом щелкаешь, а сумка на жопе болтается?

В стране пони, конечно. Всё, что не адище епаное - это страна пони.
Всё, что не реальный мир - это страна пони. В реальном мире на вокзалах воруют. Ты можешь сто раз считать это адищем - это не изменит ничего. Просто действуй сообразно реальной ситуации. Реальной, а не своим фантазиям на тему, как оно должно быть.