Автор Тема: yaplakal.com - Депутат предложил ввести новый штраф для водителей  (Прочитано 5884 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1852171.html
Цитировать
Ни дня кого не секрет, что в непогоду пешеходы частенько страдают от невнимательности автомобилистов, которые не тормозят перед лужами и окатывают их водой. Депутат предлагает внести изменения в КоАП и наказывать невнимательных водителей рублем. Для них хотят ввести штраф в размере 500 рублей.

Пешеходу, который желает привлечь водителя к ответственности, нужно будет запомнить марку и регистрационный номер, после чего обратиться в суд. Но довольно часто номера автомобиля не удается разглядеть по разным причинам.

Автомобилисту придется оплачивать не только штраф, но и возмещать расходы на химчистку одежды или компенсировать ее стоимость.
Ну хоть что-то дельное.
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А если пешеход не докажет, что вот именно водитель этой конкретной машины его облил? Каким-то образом ведь доказать необходимо совершенное, не?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А штрафовать городские службы, в чьем ведении находится состояние дорог вообще и асфальтового покрытия в частности, депутат не предложил? ::)

Ничоси.
Вот так оговорить запросто кого угодно можно будет?
Предлагаю сдать в химчистку депутата. А потом искупать в луже.
Или наоборот

Угу. Зато рынок видеорегистраторов порадуется.
А депутата-то да — сдать в химчистку и сжечь выстирать и выбросить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Если на дорогах будут установлены предупреждающие знаки "Лужа" - всё справедливо. Иначе, кхгм...
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Амфибия, ГОСТ на дорожные ямы у нас уже есть. Я не удивлюсь, если будет ГОСТ на лужи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если на дорогах будут установлены предупреждающие знаки "Лужа" - всё справедливо. Иначе, кхгм...
Ну так-то лужи видно, и по-хорошему действительно не стоит по ним вваливать, поливая всех вокруг. Другое дело, что депутат какую-то невообразимую чушь предложил.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Другое дело, что депутат какую-то невообразимую чушь предложил.
Ну так на то он и депутат
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я по Химкам в некоторых лужах пешком оказывалась мокрая по середину голени, на машине иной раз неторопливо форсирую лужи глубиной по госномер и выше.
В Клину еще глубже.
Депутаты ничего не хотят с этим сделать?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так-то лужи видно, и по-хорошему действительно не стоит по ним вваливать, поливая всех вокруг. Другое дело, что депутат какую-то невообразимую чушь предложил.

Вваливать по лужам не стоит по целому ряду причин, если уж по-чесноку.
А депутат да, депутат прям зайка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
а ливневку они адекватную делать не пробовали?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
а ливневку они адекватную делать не пробовали?
иногда ливневка не справляется. от 15 литров воды на кв.метр тяжеловато ей, даже если с умом сделана.
на меня инструктор было дело пару раз гавкнул, когда я училась водить и лихо так в городе по лужам рассекала. оказывается если снизишь скорость до 30 км/ч, то никого не обольешь.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
иногда ливневка не справляется. от 15 литров воды на кв.метр тяжеловато ей, даже если с умом сделана.
Если ливневка сделана так, что в центре москвы вода стоит по щиколотку, то сделана она явно без ума. Причем до появления чудной тротуарной плитки я по этим же самым местам под жутким ливнем проходила посуху

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
а ливневку они адекватную делать не пробовали?
иногда ливневка не справляется. от 15 литров воды на кв.метр тяжеловато ей, даже если с умом сделана.
на меня инструктор было дело пару раз гавкнул, когда я училась водить и лихо так в городе по лужам рассекала. оказывается если снизишь скорость до 30 км/ч, то никого не обольешь.
Пожалуюсь. Много лет хожу на работу через перекрёсток, на котором лужа прямо на светофоре. Через этот же перекрёсток едут машины, которые ездят там, как и я, каждое утро много-много лет. А лужа скрывает яму, которая тоже есть на этом месте много-много лет.
И много-много лет водители едут по этой луже и яме, не снижая скорость и поливая стоящих на светофоре пешеходов.
Не было у них такого инструктора :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Лужи на дороге - проёп дорожников, а не вина водителей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
оказывается если снизишь скорость до 30 км/ч, то никого не обольешь.

Ни вы, ни ваш инструктор не умеете в физику. Но это не новость.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Лужи на дороге - проёп дорожников, а не вина водителей.
А брызги - вина водителей)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
иногда ливневка не справляется. от 15 литров воды на кв.метр тяжеловато ей, даже если с умом сделана.
на меня инструктор было дело пару раз гавкнул, когда я училась водить и лихо так в городе по лужам рассекала. оказывается если снизишь скорость до 30 км/ч, то никого не обольешь.
У нас половина города "зона 30"... Иначе стандартные 50.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
одно дело, когда это происходит случайно.
другое, когда водятел с радостным видом газует перед лужей и тебя просто с головы до ног фонтаном окатывает. этих я бы не на 500 рублей и химчистку штрафовала, а сразу вешала. >:( уроды плеа.
но они редко встречаются. и, что забавно, в основном таксисты.
а норм люди.. ну... это машина, черт. когда колесо бултых в ямку с водой, вода делает бымс вверх. чинить ямки у нас не царское дело. или царское, но в ливень\снегопад. т.е. когда это бессмысленно.
дураки и дороги. все как всегда.

а сама инициатива даже здравая на уровне обычных инициатив. но нежизнеспособная ни разу. у нас от судов открещиваются, когда до полусмерти избивают, а тут... лужа. суд. :-\

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Лужи на дороге - проёп дорожников, а не вина водителей.
Это да. Но бывают водители, которые специально проезжают по лужам возле остановок. Несколько раз  с таким сталкивалась: у нас нет выделенной полосы для ОТ, дорога - три или четыре полосы, машина едет не по крайней правой, а по соседству с ней, незадолго до остановки перестраивается в крайнюю, окатывает людей на остановке из лужи и дальше перестраивается на прежнюю полосу (где-то три случая из пяти-шести увиденных. Такие вот гады есть.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
А мне все покуй я сделан из мяса у меня видеорегистратор. И как бы пешеходам на штраф не нарваться. Испытываю глубочайшее удовлетворение. волной из лужи окатывая с ног до головы тех, кто прется через 3 полосы в 50 метрах от перехода.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
одно дело, когда это происходит случайно.другое, когда водятел с радостным видом газует перед лужей и тебя просто с головы до ног фонтаном окатывает.
Кажется уже была история про такой случай )))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мне все покуй я сделан из мяса у меня видеорегистратор. И как бы пешеходам на штраф не нарваться. Испытываю глубочайшее удовлетворение. волной из лужи окатывая с ног до головы тех, кто прется через 3 полосы в 50 метрах от перехода.

Не то чтобы я одобряла пешеходов, перебегающих проезжую часть в неположенном месте, но обливать их водой нарочно, да еще и самоудовлетворяться об это — днище. Фуblya. Для таких и вправду штраф имеет смысл.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Испытываю глубочайшее удовлетворение. волной из лужи окатывая с ног до головы тех, кто прется через 3 полосы в 50 метрах от перехода.
Игра была равна…
93

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Цитировать
оказывается если снизишь скорость до 30 км/ч, то никого не обольешь.

Ни вы, ни ваш инструктор не умеете в физику. Но это не новость.  ;D
ну низнаю, при уклоне 12% и когда дождик посильнее зарядит, вода тупо льется сверху вниз, и даже при нормальной ливневке на проезжей части ручеек глубиной по щиколотку, шириной во всю дорогу. едешь медленно - никого не обрызгиваешь, ускорился - считай что ты крейсер.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Коза, о, уже новые вводные.  ;D
Но открою секрет: машины еще и разной массы бывают. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да тут еще и резина роялит, и глубина лужи, и что только не. Но у меня тоже порядка 30 км/ч для неглубоких луж получается, дальше уже брызгаюсь, на 60 натуральная Ниагара, на 80+ дворники на максимальной скорости не справляются :]
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да тут еще и резина роялит, и глубина лужи, и что только не. Но у меня тоже порядка 30 км/ч для неглубоких луж получается, дальше уже брызгаюсь, на 60 натуральная Ниагара, на 80+ дворники на максимальной скорости не справляются :]

А из сравнительно маленьких по диаметру и сравнительно глубоких и на 30 км/час гейзер вырывается. Или если в неглубокой луже есть ямки. Так что снижать скорость, безуловно, надо (аквапланирование — та еще радость), но считать только это панацеей как минимум глупо.

Лейтенант, и несмотря на то, что вы нарвались на неадекватную хамку, сказать, что только она виновата, я не могу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так что снижать скорость, безуловно, надо (аквапланирование — та еще радость), но считать только это панацеей как минимум глупо.
Конечно, не панацея, но часто помогает. А от аквапланирования спасает разреженный рисунок протектора, я вот вообще с этим явлением не сталкиваюсь. Хотя если переть 150, наверное, и моя резина взлетит, но проверять не буду :]
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ард, чаще всего помогает умение прокладки между рулем и сиденьем думать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Это да, но не всякая прокладка, увы, обладает этой функциональностью. Лучше уж пусть 30 едет :]
93