Автор Тема: Бабушка и тетка  (Прочитано 2702 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Бабушка и тетка
« : 08 Октября 2018, 19:53:28 »
Цитировать
Через месяц у меня свадьба. Моя тётка всегда была с придурью, а с возрастом всё только усугубилось. До*бывается ко мне постоянно на семейных праздниках (в другое время я с ней не вижусь, ибо оно мне не нужно, а тут приходится ради бабушки), постоянно лезет с "советами" и "критикой".Бабушка ее сильно любит, а я люблю бабушку и с ней у меня хорошие отношения, которые портить не хочу. На свадьбу, конечно, бабушка приглашена, но если не позову тётку то бабушка не придёт и мы поссоримся. А тётка глазливая: всё плохое что она людям желает - очень легко и быстро сбывается, так что, учитывая её вечные до*бы ко мне - мне она добра не желала никогда и боюсь что на свадьбе она, мало того что пожелает нам "всего доброго", так ещё и будет портить мне очень сильно настроение и подговаривать гостей, какая я сволочь (на своей работе она так всех и перессорила, враньём и сплетнями). Бабушка всё это видит, понимает, но между мной и тёткой она, конечно, не может выбрать, мы ей обе важны.. Или испортить отношения с бабушкой, или приход ненавистной тётки и испорченный праздник. КМП.
Бабушка сильно не права, навязывая внучке гостей.
Яжеговномать

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Бабушка и тетка
« Ответ #1 : 08 Октября 2018, 19:55:28 »
Не приглашать обеих. Избавить бабку от мук выбора -- благое дело.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Бабушка и тетка
« Ответ #2 : 08 Октября 2018, 19:58:12 »
Какая милая и любящая у автора бабушка :)
Чистый ангел
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Бабушка и тетка
« Ответ #3 : 08 Октября 2018, 20:03:51 »
Автору бы задуматься: почему не пригласить противную тетку равносильно испорченным отношениям с бабушкой, которая в курсе постоянных конфликтов? Если бабушка так дорожит внучкой, то держать противоборствующие стороны на расстоянии - самое разумное. Но если бабушка предпочитает прогибать внучку и не затыкать дочку, то выбор, сделанный бабушкой, очевиден. А приходить или не приходить на свадьбу - выбор бабушки, а не моральные терзания автора.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Бабушка и тетка
« Ответ #4 : 09 Октября 2018, 23:32:55 »
интересно, а тётка так только к автору цепляется?