Автор Тема: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку  (Прочитано 9287 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #30 : 09 Октября 2018, 13:58:37 »
Цитировать
Оправдан ли такой строгач в отношении семилетки?
оправдан. и ребенок запомнит, и родители дома проп*здонов вставят (и не зря).
тут ситуация не из разряда "взяла чупик, майонез и хлебушек, чупик на автомате в карман положила, типа на кассе достану, а то рук не хватает. но завтыкала (а в 6-7 лет легко можно растеряться) и про чупик уже дома вспомнила. идти обратно стыдно, сделала вид ,что все ок".
тут "купила хлеб и майонез, ушла. вернулась и целенаправленно взяла чупик и вышла через другой проход, т.е. явно пыталась провернуть именно кражу, а не рассеянность".

меня раздражает, когда начинается манипулирование возрастом: ну она же маааленькая деееевочка, маленький ребенок то-се, девочка 6 леееет и прочее. у нас в городском паблике так кобыл 15летних оправдывали, когда те мороженое в мелком магазе сперли летом. одна отвлекала, другая тащила. а в комментах - ой чо: дети, да как можно, да сами будто никогда, да у них денег небось нет, да родители не покупают... я сидела и думала "емана... емана.. я с этими людьми в одном городе живу... матьмоя". :-\

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #31 : 09 Октября 2018, 14:42:08 »
SeaGlass, её забыли пробить или сканер не сработал. А чек только дома глянула и заметила.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #32 : 09 Октября 2018, 15:54:17 »
Оправдан ли такой строгач в отношении семилетки?
Конечно не оправдан. Всен дети - лапочки, они не понимают, что делают! Надо было сказать, что это плохо, потом подарить этот чупа-чупс, чтоб подсладить пилюлю. А потом детка вырастет и забьёт однокласника до смерти палками. А родители будут сокрушаться "Как же мы недоглядели-то?"  ::)
Великий Угнетатель

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #33 : 09 Октября 2018, 17:10:55 »
Я случайно списдила штангу в Декатлоне.

Хочу историю.

По факту я не осознанно сперла жвачку. Просто машинально положила в карман, где она лежит обычно. И забыла.
Второй раз ребенок из коляски по моему недосмотру взяла с полки дезодорант. Я обнаружила что о дитё увлеченно играет дезодорантом уже на выходе. Но я его оплатила. А про жвачку вспомнила уже спустя два дня и треть пачки...
Видимо моего ребенка 9 месяцев тоже надо было задержать. И дело завести ..

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #34 : 09 Октября 2018, 17:38:23 »
Бацилла, вы серьезно сравниваете неспособного самостоятельно перемещаться и контролировать свои выделения карапуза, у которого еще хватательный рефлекс не угас и за которого вы несете ответственность и школьницу? Она неслучайно чупик схватила, а осознанно за ним вернулась и попыталась украсть. К семи годам пора уже понимать, что воровать нельзя и за этим последует наказание.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #35 : 09 Октября 2018, 18:09:13 »
Цитировать
Оправдан ли такой строгач в отношении семилетки?
Может хватило бы беседы, а не выкидывать деньги налогоплательщиков на очередную кипу бумаг, постановку на учет и т.д.?
Постановщики на учет ставку получают, не?

Оффлайн Mils

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #36 : 09 Октября 2018, 18:33:19 »
Я однажды видела одну, на мой взгляд, очень эффективную систему против магазинных воришек. Магазин этот был ночной и располагался в неблагополучном районе. На входе тебя встречал экран, на который выводилась съёмка с камер наблюдения. Над экраном висел огромный баннер с текстом примерно такого содержания "С момента открытия нашего магазина были задержаны и переданы в руки правоохранительных органов" и огромное число 740 человек.
Когда через некоторое время я вновь зашла в этот магазин, на табло уже красовалось число 741
Меня впечатлила эта идея.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #37 : 09 Октября 2018, 19:27:40 »
Все ещё хочу историю о штанге и мисс Гемор!!!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #38 : 09 Октября 2018, 19:59:05 »
По поводу воровства в детстве: никогда в принципе не возникало мысли что-то украсть.
а у меня, наоборот, мысли порой возникают о том, как что-то можно вполне незаметно украсть :-[
При этом никогда ничего не выносила и, думаю, не вынесу - меня совесть сожрет, я даже раз вернулась и оплатила пакетик кошачьего корма, который мне почему-то не пробили в чек. Вроде идиотизм полнейший, 11 рублей, но мне стыдно было.
А вот бутылку вина не пошла оплачивать как-то: но я честно лишь дома обнаружила. что ее в чеке не было, т.к. покупала в тот раз много всего, платила картой и не посмотрела, сколько списали денег, уже вечером смс от сбера глянула - а там сумма оплаты меньше ровно на стоимость бутылки, и в чеке ее не было.

По теме, имхо, всё правильно, т.к. деточки борзеют нереально от мысли, что до 14 они могут творить что угодно и им за этой ничего не будет. А тут есть четкое (надеюсь) осознание, что очень даже будет.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #39 : 09 Октября 2018, 20:40:05 »
Все ещё хочу историю о штанге и мисс Гемор!!!
Набрала говна всякого. В том числе и штангу с блинами, подруге в подгон. Кассир посканировала. Я расплатилась. Приезжаю домой. И думаю, чет мало с меня взяли, штанга одна двушку стоила. Смотрю чек - нет там штанги. А она вот она лежит.
То не по пути, то лень. На третий день приезжаю. Мол так и так, некрасиво вышло. А на меня гнать начали, что чек надо проверят и что накажут их теперь за невнимательность из-за меня!
Ну я их послала и ушла.
Придурки, пробили бы новым чеком, никто б и не узнал о косяке.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #40 : 09 Октября 2018, 20:56:28 »
Я однажды видела одну, на мой взгляд, очень эффективную систему против магазинных воришек. Магазин этот был ночной и располагался в неблагополучном районе. На входе тебя встречал экран, на который выводилась съёмка с камер наблюдения. Над экраном висел огромный баннер с текстом примерно такого содержания "С момента открытия нашего магазина были задержаны и переданы в руки правоохранительных органов" и огромное число 740 человек.
Когда через некоторое время я вновь зашла в этот магазин, на табло уже красовалось число 741
Меня впечатлила эта идея.
Я такое последний раз году в 2008 видел.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #41 : 09 Октября 2018, 21:43:39 »
Цитировать
Видимо моего ребенка 9 месяцев тоже надо было задержать. И дело завести ..

На вас, Бацилла, на вас. Вы сейчас ведете себя как классическая яжемать с этожеребенком. Так что да. Дело на вас надо было бы заводить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #42 : 09 Октября 2018, 22:21:18 »
Осознаю свой недогляд. Кстати, я же вернулась, как заметила, и естественно расплатилась.
В чем Яжмать?
Недогляд. Осознала. Исправилась и извинилась...

Хотя с точки зрения охраны наверно у меня особо дрессированный ребенок?...

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #43 : 09 Октября 2018, 23:23:32 »
Как воспитали, так дитя и делает.
У нас на работу одно время закупали дорогие игрушки: крепкие мелодичные погремушки, говорящие домики с множеством элементов, хорошие машинки. Воровали только так, причем вполне осознанно. Кого ловили - как под копирку: не хотим отбирать у ребенка, принесем обратно. Ни одна игрушка к нам не вернулась. Сами дети спокойно и не особо скрываясь уносят карандаши, раскраски, книги, пластиковые стаканчики - при полном родительском попустительстве.
Наибольшая дичь была, когда одной из маленьких пациенток перед болезненной процедурой родители купили огромную принцессу Селестию. И пока девочка была на этой самой процедуре, игрушку благополучно сп*здили. Я до сих пор надеюсь, что эта полметровая радужная лошадь им в кошмарах до конца жизни сниться будет.

И это все преимущественно обеспеченные, вежливые люди.

Так что иногда детей надо останавливать. Если родители-долбое*ы не объясняют, что брать чужое нехорошо, значит объяснить должно общество. Семилетка понимает концепцию денег и оплаты за товар, но при этом почему-то решает, что вот чупа-чупс нахаляву прокатит. Значительный недосмотр воспитания.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 23:25:09 от Sangria »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #44 : 09 Октября 2018, 23:39:21 »
Как воспитали, так дитя и делает.

Нет.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #45 : 10 Октября 2018, 08:22:38 »
Семилетка понимает концепцию денег и оплаты за товар, но при этом почему-то решает, что вот чупа-чупс нахаляву прокатит. Значительный недосмотр воспитания.
Нуууу у семилетки списывайте ещё на возможность "сказочности".
Зашла. Хотела купить то, то и конфету.
Купила. Вышла.
Поняла, что забыла конфету купить.
Зашла. Взяла.
Шаблон закрылся...
Дальше ребёнок вернулся к задаче "вприпрыжку домой, поедая конфету".
Ну выпал у неё пункт "оплатить ещё раз" из головы, она же раз уже платила.
Охранник мог бы не орать "Кража Пажар Убивают!", а сказать "Девочка, стой! Ты заплатить не забыла ли?", а уж потом возможно орать про кражу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #46 : 10 Октября 2018, 08:47:33 »
Не учила своих ничему. Ничему плохому.
Но до года обе могли взять с полки, из сумки, или из песочницы
Следила, забирала....

Потом прошло. В два года уже таких фокусов не делали.

В три могут убрать игрушки , в пять пыль вытирать...
В семь конечно брать чупачумс в магазине это проступок. Может сразу и не надо распинать на дверях магазина с отрубленными руками и не стоит... Но как минимум в семью сообщить и как то обозначить проблему явно надо

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #47 : 10 Октября 2018, 08:52:25 »
Цитировать
Так что иногда детей надо останавливать.
??? ??? ???

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #48 : 10 Октября 2018, 09:19:24 »
Останавливать бесчинства  следует всегда. И плохие игры, и плохие поступки. Поведение и сквернословие.

Только все люди и дети разные. Кто то в пику воспитателям будет пробовать границы запретные, а кто то то внемлет и исправится...

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #49 : 10 Октября 2018, 09:23:00 »
Многим детям в организме не хватает пи*дюлина.

https://www.youtube.com/watch?v=UCi1y5gKXKE
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 09:26:22 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #50 : 10 Октября 2018, 10:21:15 »
Осознаю свой недогляд. Кстати, я же вернулась, как заметила, и естественно расплатилась.
В чем Яжмать?
Недогляд. Осознала. Исправилась и извинилась...

Хотя с точки зрения охраны наверно у меня особо дрессированный ребенок?...

В том, что здесь выyobываетесь как муха в телевизоре, мол, «Видимо моего ребенка 9 месяцев тоже надо было задержать. И дело завести», я ль не я, а головка от huya.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #51 : 10 Октября 2018, 11:36:06 »
Как воспитали, так дитя и делает.
У нас на работу одно время закупали дорогие игрушки: крепкие мелодичные погремушки, говорящие домики с множеством элементов, хорошие машинки. Воровали только так, причем вполне осознанно. Кого ловили - как под копирку: не хотим отбирать у ребенка, принесем обратно. Ни одна игрушка к нам не вернулась. Сами дети спокойно и не особо скрываясь уносят карандаши, раскраски, книги, пластиковые стаканчики - при полном родительском попустительстве.
Наибольшая дичь была, когда одной из маленьких пациенток перед болезненной процедурой родители купили огромную принцессу Селестию. И пока девочка была на этой самой процедуре, игрушку благополучно сп*здили. Я до сих пор надеюсь, что эта полметровая радужная лошадь им в кошмарах до конца жизни сниться будет.

И это все преимущественно обеспеченные, вежливые люди.

Так что иногда детей надо останавливать. Если родители-долбое*ы не объясняют, что брать чужое нехорошо, значит объяснить должно общество. Семилетка понимает концепцию денег и оплаты за товар, но при этом почему-то решает, что вот чупа-чупс нахаляву прокатит. Значительный недосмотр воспитания.
у нас постоянно пропадают скакалки в продленке, и почему-то шары для бильярда. скакалки дешевые, и часто нам перепадают в подарок, поэтому мы не паримся. посчитали что на весь учебный год должно хватить скажем 25 штук. и выкладываем по 5 сразу. 2-3 месяца прошло, они не вернулись, мы докладываем из запаса. при этом говорим чтоб не оставляли где попало, чтоб приносили обратно блабла. если скакалки украли гораздо раньше, чем мы планировали, то мы разводим руками - ну ребята, все 25 штук пропали, нету больше. тогда через некоторое время несколько скакалок появляются опять! значит кого-то совесть заела, или он дома наскакался и обратно принес.
с шарами для бильярда сложнее, их не докупишь по одному. они идут в комплекте 4 кия и шары, пронумерованные. комплект стоит 70 евро и должен прослужить как можно дольше. поэтому стоит пропасть одному шару, я убираю остальные и говорю что нет бильярда пока не появится пропавший шар. максимум 2-3 дня и он появляется. я точно знаю что никуда не закатился, иначе уборщица бы нашла вечером во время уборки и положила бы на место.
если что-то пропало, я всегда объявляю, что так не честно, что мы купили с расчетом на то чтоб все 70 человек пользовались. поэтому неважно кто взял, имейте советь и положите на место. 90% срабатывает. если смолчишь, ничего не вернут.
есть третьеклассник, который тащит ну просто все что плохо лежит. даже если оно ему нафиг не надо. может у младших карманные деньги отжать, при этом действует не один, а зовет кого-то на подмогу и потом делится с ним уловом. мама его знает, на что детка способна, приводит его за руку и пока он все не отдаст и не извинится, не уходит. на 2-3 месяца хватает, потом его клинит по новой. вот вижу что там дело не в воспитании, что если не перерастет, через 2-3 года надо будет его лечить ((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #52 : 10 Октября 2018, 11:59:01 »
Цитировать
есть третьеклассник, который тащит ну просто все что плохо лежит. даже если оно ему нафиг не надо. может у младших карманные деньги отжать, при этом действует не один, а зовет кого-то на подмогу и потом делится с ним уловом. мама его знает, на что детка способна, приводит его за руку и пока он все не отдаст и не извинится, не уходит. на 2-3 месяца хватает, потом его клинит по новой. вот вижу что там дело не в воспитании, что если не перерастет, через 2-3 года надо будет его лечить ((((

А почему его сейчас лечить нельзя?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #53 : 10 Октября 2018, 12:08:56 »
Цитировать
есть третьеклассник, который тащит ну просто все что плохо лежит. даже если оно ему нафиг не надо. может у младших карманные деньги отжать, при этом действует не один, а зовет кого-то на подмогу и потом делится с ним уловом. мама его знает, на что детка способна, приводит его за руку и пока он все не отдаст и не извинится, не уходит. на 2-3 месяца хватает, потом его клинит по новой. вот вижу что там дело не в воспитании, что если не перерастет, через 2-3 года надо будет его лечить ((((

А почему его сейчас лечить нельзя?  :o
ну может его уже лечат, нам не сообщают же, это не наше дело. таблетками еще рано, самое раннее лет с 12 осторожненько начинают. до этого ждут может перерастет. он у нас с 1 класса по этой теме под присмотром. иной раз идет по столовой, видит кто-то пошел за добавкой и оставил ключи на столе, он оп! ключи в карман. я стою на выходе, молча протягиваю ладонь, он мне молча выкладывает на ладонь эти ключи и убегает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #54 : 10 Октября 2018, 12:17:11 »
Коза, ясно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #55 : 10 Октября 2018, 13:19:08 »
Набрала говна всякого. В том числе и штангу с блинами, подруге в подгон. Кассир посканировала. Я расплатилась. Приезжаю домой. И думаю, чет мало с меня взяли, штанга одна двушку стоила. Смотрю чек - нет там штанги. А она вот она лежит.
То не по пути, то лень. На третий день приезжаю. Мол так и так, некрасиво вышло. А на меня гнать начали, что чек надо проверят и что накажут их теперь за невнимательность из-за меня!
Ну я их послала и ушла.
Придурки, пробили бы новым чеком, никто б и не узнал о косяке.

Правильно сделала. Косяк их. Захотели его во всей красе оставить, так хозяин — барин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #56 : 10 Октября 2018, 14:26:06 »
Цитировать
17-летний подросток, жестоко убивший многодетную мать в поселке Псебай, ранее попадался на воровстве. Однако местный следователь полиции уговорила потерпевшего отказаться от претензий и не стала возбуждать уголовное дело. В СК считают, что несвоевременное привлечение подростка к ответственности привело к тому, что 13 мая вместе со своими приятелями он убил 40-летнюю жительницу села.  Далее: https://news.rambler.ru/incidents/41003485/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Великий Угнетатель

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: pikabu.ru - Замели... ЧОП на конфетку
« Ответ #57 : 10 Октября 2018, 15:29:08 »
Цитировать
полковник полиции Марина Рогозина
Полковник Рогозина - прямо как в "Следе". Только там Галина.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.