Автор Тема: Это же неправильно!  (Прочитано 5314 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Это же неправильно!
« : 09 Октября 2018, 15:25:35 »
Цитировать
Растила дочь без мужа, но с мамой. У мамы всю жизнь был пунктик, что комфорт портит человека. Стирка руками, невкусная аскетичная пища, вечные сквозняки якобы для закаливания. Долго можно перечислять.
Я не умела с этим бороться, а дочь подростком воевала с бабушкой. А потом нашла работу на дому, съехала и устроила себе дом как у японских хикки. Представьте, диван в центре комнаты, вокруг него столики. 23 часа в сутки под одеялом, не считая туалета и всяких мелочей.
Я сперва восхищалась. Потом встревожилась. Но дочь как раз познакомилась со своим будущим мужем и немного ожила. Стала хоть в кино ходить. Сыграли свадьбу, переехали в город, где он вырос.
Неделю назад я приехала повидать двухлетнего внука и обнаружила, что у него совсем нет верхней одежды. Дочь спокойно сообщила, что не планирует с ним гулять в холода. На мой шок ответила, что нечего мучить себя и мальчика. Прошлую зиму с ним тоже не гуляли, только в поликлинику несколько раз возили в пледе.
Не знаю, как вмешаться. И надо ли, но это же явно не норма. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Это же неправильно!
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 15:52:08 »
Смотря с какого момента дочь имеет в виду холода, но в целом нежелание гулять зимой я понимаю, а дрочку на "прогулки 2 раза в день по 2 часа в любую погоду" - не понимаю. Верхнюю одежду я бы посоветовала такой дочери купить, на случай, если машина при поездке куда-то сломается, и придется ждать такси.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Это же неправильно!
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 16:02:58 »
Ребенку нужно много двигаться. В квартире не побегаешь нормально, даже если это большая квартира. Да и социализация будет нарушена, неправильно это, когда ребенок по полгода вообще не контактирует со сверстниками.
Одно дело с недельку дома посидеть, если вдруг минус сорок бахнуло, и совсем другое не гулять в принципе.

Дочку бы полечить, ИМХО.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Это же неправильно!
« Ответ #3 : 09 Октября 2018, 16:12:28 »
Маму надо было лечить, чтоб внучку до болезни не доводила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Это же неправильно!
« Ответ #4 : 09 Октября 2018, 16:19:34 »
Может, им просто переселиться в теплые края?
А то скоро в школу ходить, ужс

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Это же неправильно!
« Ответ #5 : 09 Октября 2018, 16:20:23 »
Моя подруга с детьми каждый раз на зиму уезжает либо в Таиланд, либо в Индию. Счастливая...
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Это же неправильно!
« Ответ #6 : 09 Октября 2018, 16:33:32 »
Я росла среди сквозняков. Это помогло или не это, но болею очень редко. Раз в два-три года.
Сына тоже от сквозняков не прячу.

А муж вечно все закупоривает и за зиму простужается раза два стабильно. Обычно - чаще.

Даешь сквозняки в массы! Оздоровим нацию!
А что плохого в том, чтобы пару раз за противную зиму недельку отлежаться  в теплой постельке вместо работы/школы? Я всегда простуду как благо воспринимала.
Яжеговномать

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Это же неправильно!
« Ответ #7 : 09 Октября 2018, 16:45:17 »
Доби, если это планам не мешает, можно и отлежаться. Просто я с Сансет, например, согласна, хочешь полежать ради полежать - ложись, отдыхай, бери недельку. Не обязательно ж сопливить ради этого  :o Или у тебя как, нет соплей, нет права на отдых?
Пысы я болеть терпеть не могу. Вот эта ломота, из одной ноздри течет, другая заложена, ночью просыпаешься от кашля. Да ну нафиг ((
У меня тоже вечный сквозняк и форточки даже зимой открыты.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Это же неправильно!
« Ответ #8 : 09 Октября 2018, 17:11:43 »
а как же санки, игра в снежки, постройка крепости?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Бацилла

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #9 : 09 Октября 2018, 17:18:19 »
Ну, мои дети зимой вообще отказываются дома сидеть. Хороший комбез и забросить отпрыска в сугроб. Счастья будет до жопы.
Зимние гулянья это отдельное счастье. Кстати, не вижу связи между чокнутой бабкой и чокнутой внучкой. И чокнутой мамой.
Точнее связь в том что они все немного оригинальны.
И если одна хотела спать на ветках у порога, то другая боится малейшего снижения градусов и живёт под одеялом
Показательно что мама не написала ничего о своих тараканах. А они там тоже есть.точно.

Avoshre

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #10 : 09 Октября 2018, 17:40:53 »
Ох уж эти бабушки, которые лучше знают, как правильно.
Мне почему-то кажется, что дочка троллит автора и правильно делает

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Это же неправильно!
« Ответ #11 : 09 Октября 2018, 18:51:39 »
Ребенку нужно много двигаться. В квартире не побегаешь нормально, даже если это большая квартира. Да и социализация будет нарушена, неправильно это, когда ребенок по полгода вообще не контактирует со сверстниками.
Можно водить в закрытые центры и площадки, все равно лет до 2-3 социализация - это почти неусыпный контроль взрослых, а маме из поста не по кайфу снеговики-санки-горки. Польза "свежего воздуха" как атрибута прогулок во дворе, имхо, преувеличена, воздух у земли более загазован, чем в квартире, регулярное проветривание приносит больше пользы.
Конечно, если та уже и при +10 ребенка не выводит, есть о чем беспокоиться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Это же неправильно!
« Ответ #12 : 09 Октября 2018, 19:18:34 »
Если мой ребенок не выйдет хотя бы на час в день, он будет маяться от скуки, ныть, сходить с ума и действовать на нервы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Это же неправильно!
« Ответ #13 : 09 Октября 2018, 19:23:45 »
Можно водить в закрытые центры и площадки, все равно лет до 2-3 социализация - это почти неусыпный контроль взрослых, а маме из поста не по кайфу снеговики-санки-горки. Польза "свежего воздуха" как атрибута прогулок во дворе, имхо, преувеличена, воздух у земли более загазован, чем в квартире, регулярное проветривание приносит больше пользы.
Конечно, если та уже и при +10 ребенка не выводит, есть о чем беспокоиться.

Ключевое слово - водить. Но даже если от машины до квартиры все равно для регулярных поездок верхнюю одежду иметь надо. Это если пару раз в поликлинику, можно и в плед завернуть. Но, что-то мне подсказывает, о регулярных поездках даже закрытые центры, похоже, речь не идёт.
А при плюс десяти верхняя одежда все равно нужна, особенно ребенку.

ИМХО, если уж хочется максимально комфортной жизни, дети в ней явно будут лишними.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Бацилла

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #14 : 09 Октября 2018, 19:30:07 »
Тоже закралась мысль, что дочь троллит. И зачем мать полезла искать где лежит детская одежда и ее комплектность?? Может просто дочь не хотела выпускать ребенка гулять с своей матерью...

cagüentó

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #15 : 09 Октября 2018, 19:46:13 »
А может, в понятии бабушки, верхняя одежда - шубка, валенки, комбез космонавтский.
Вопрос в том, есть ли верхняя одежда у мамы малыша?

Бацилла

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #16 : 09 Октября 2018, 19:55:13 »
Может и так .. свекровь очень пыталась мне вручить шубу времён своих детей. Я прикола ради на на свою напялила. Дочь села на пол и спросила как втом ходить, руки вместе свести невозможно.

Поэтому нас реймы и коламбии

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Это же неправильно!
« Ответ #17 : 09 Октября 2018, 20:01:03 »
Честно говоря, сама никогда не была любителем долгих зимних выгуливаний - ни с ребенком, ни самой. Как-то все так по минимуму. Но это же не значит, что вообще не выходить из дома, пусть не часами, пусть не обязательно строго каждый день по режиму, пока еще ребенок не ходит в сад - но все равно же хоть на полчаса-час да выйдешь. Да и малыша одного дома не оставишь, а если самой надо сходить, к примеру, в магазин - как собирается выкручиваться? Соседку просить присмотреть за ребенком? А если даже дома ухитрится заболеть (к примеру, папа с работы принесет вирус, сам хватанет ОРВИ и ребенку передаст) - как они без одежды в поликлинику собрались идти, если тут только домашними средствами не обойтись?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Это же неправильно!
« Ответ #18 : 09 Октября 2018, 20:02:24 »
Честно говоря, сама никогда не была любителем долгих зимних выгуливаний - ни с ребенком, ни самой. Как-то все так по минимуму. Но это же не значит, что вообще не выходить из дома, пусть не часами, пусть не обязательно строго каждый день по режиму, пока еще ребенок не ходит в сад - но все равно же хоть на полчаса-час да выйдешь. Да и малыша одного дома не оставишь, а если самой надо сходить, к примеру, в магазин - как собирается выкручиваться? Соседку просить присмотреть за ребенком? А если даже дома ухитрится заболеть (к примеру, папа с работы принесет вирус, сам хватанет ОРВИ и ребенку передаст) - как они без одежды в поликлинику собрались идти, если тут только домашними средствами не обойтись?
А заказывать все на дом - не вариант, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Это же неправильно!
« Ответ #19 : 09 Октября 2018, 22:21:32 »
Цитировать
23 часа в сутки под одеялом,
И работала там же?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Это же неправильно!
« Ответ #20 : 09 Октября 2018, 23:31:29 »
одна е#анашка (бабка) воспитала другую е#анашку (внучку)
а посередине этого великолепия автор как говно в проруби болталась все это время

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Это же неправильно!
« Ответ #21 : 09 Октября 2018, 23:33:46 »
Тоже закралась мысль, что дочь троллит. И зачем мать полезла искать где лежит детская одежда и ее комплектность?? Может просто дочь не хотела выпускать ребенка гулять с своей матерью...

Предложила погулять с ребенком и пошла к вешалке и обувнице?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Это же неправильно!
« Ответ #22 : 09 Октября 2018, 23:35:31 »
Цитировать
23 часа в сутки под одеялом,
И работала там же?

Да.
Комфортненько.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Это же неправильно!
« Ответ #23 : 09 Октября 2018, 23:38:38 »

Да.
Комфортненько.
- Как Новый год встретила?
- В постели.
- Прикольно. Гостей много было?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Это же неправильно!
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 09:02:42 »
Можно водить в закрытые центры и площадки, все равно лет до 2-3 социализация - это почти неусыпный контроль взрослых
Для этого всё равно нужна верхняя одежда. Вряд ли там площадки и центры прямо внутри дома со входом через коридоры, я даже в совсем элитных домах такого не видела, даже в закрытых жилых комплексах, где на первом этаже есть всякие центры и кружки, везде входы всё равно с улицы с наружной стороны дома.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Это же неправильно!
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 10:47:36 »
одна е#анашка (бабка) воспитала другую е#анашку (внучку)
а посередине этого великолепия автор как говно в проруби болталась все это время

Нет, автор по сути такая же еbanaшка. Просто в профиль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #26 : 10 Октября 2018, 10:54:47 »
я вот тоже не понимала зачем таскаться с ребенком в любую погоду гулять

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Это же неправильно!
« Ответ #27 : 10 Октября 2018, 11:54:38 »
Сансет, да нифига. :) Моя старшая лежала как прибитая и спала как убитая неважно где и в какую погоду. Младшая спит в целом ок, но лучше всего в своей кровати дома, в темной комнате, и так было даже в возрасте, когда многие дети спят при ярком свете под шум пылесоса. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #28 : 10 Октября 2018, 12:00:04 »
Цитировать
Чем погода хуже, тем он лучше спит. А дома это сплошные капризы
;D ;D ;D ;D у меня не спал практически нигде и никогда, от рождения и лет до 3. а, чтоб уснул, то его надо было баюкать часа полтора и все это ради каких-то сорока минут сна и. поэтому маленькие дети у меня вызывают ужас и депресс. у людей дети спали всю ночь - уснут в 9 вечера и проснутся в 9 утра. у меня ж каждые 40 - 30 минут просыпался. днем спал под шум стиралки, у него над головой могли шить швейной машинкой, пылесосить, петь, делать акробатические этюды
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 12:03:26 от Red_moon »

Red_moon

  • Гость
Re: Это же неправильно!
« Ответ #29 : 10 Октября 2018, 12:04:24 »
Ой не.
У нас проблем со сном почти нет.
Но на улице он засыпает и спит 3 часа, а дома через полчаса подъем.
И еще он метеозависимый. Как погода меняется - наступает кабздец. А погуляем и все проходит
на улице было еще хуже - ему все интересно! или держи его на руках и все показывай, или посади и чтоб он все видел.