Автор Тема: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!  (Прочитано 50266 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Вот, не хотел я сюда это нести, ибо «сколько ж уже можно».
Но после ответа — как удержаться?

https://zadolba.li/story/27648

Цитировать
Как же вы задрали меня, псевдо-феминистки.

Меня, 28-летнюю, состоявшуюся материально и социально, женщину, никто, никогда в моей жизни, не притеснял из-за пола.

Ни в детстве, когда я ходила на айки-до, с другими девочками, вставая в пары с мальчиками (даже с более высоким «поясом»), дралась с одноклассниками-мальчишками в школе, когда меня задирали, но не отказывалась, если мальчик хочет донести мой портфель до дома в знак симпатии, а не потому что портфель тяжёлый.

Ни в старших классах, когда в походе я таскала воду и рубила дрова рядом с мальчишками (которые варили макароны с тушёнкой на весь класс), просто потому что МНЕ так захотелось. Даже когда я в этот поход в Военторге прикупила берцы — мне не отказались их продать из-за пола, прикиньте?

Ни дома, когда я радостно возилась с папой в гараже, в 10 лет помогая открутить двери от «Волги» перед покраской, катаясь с ним на рыбалку (да, отказываясь трогать опарышей, потому что они фуфуфу, зато отлично замешивая прикорм и насаживая хлебные катышки)

Ни в компании друзей, где я всегда была «своим пацаном», могла отпустить сальную шуточку, обсудить сиси-попы, садануть пивка или чего покрепче. Даже мое имя было «адаптировано» под мужской созвучный вариант.

Ни на работе, сидя в кабинете с 6-ю мужчинами от 30 до 50, одной со мной профессии и должности, обсуждая, прислушиваясь друг к другу, делясь опытом, идеями.

Ни в семье, где был период, когда я нас содержала, а теперь моя очередь немножко «посидеть на шее» у мужа.

И нет, я не мужикобаба, которую не воспринимают как самку, не пробивной баботанк, даже не шибко сильная личность. Я обычная женщина.

Я ходила на бальные танцы, пела в хоре более 10 лет, обожаю делать макияж себе и другим, имею четвёртый размер сисек и люблю каблуки, замужем и беременна.

И я категорически не понимаю — чё вам не нравится-то? Где ваша дискриминация? Я и всё моё окружение — уникумы? Или вы про Зимбабве? Какие профессии вам недоступны? Каких прав вы лишены? Придумывать тупорылые феминитивы на каждое слово мужского рода?

*женщин, как товар, выбирают — «б/у» или «целка».

А называть всех мужиков кобелями и бабниками у нас не принято? Говорить, что все мужики изменяют, а вот мы, женщины — никогда! И дерево сажать и дом строить у нас тоже ВСЕ должны? Или только мужики? Содержать семью (а это вам всем по душе, быть «домохозяйкой», когда муж порядочно денег заколачивает). А вы ещё и деньги будете делить на НАШИ (это его зп) и МОИ (ваша зп, если она есть). Равноправие? «Не думаю» © *придержала дверь перед мужчиной с занятыми руками — демонстративно не пошёл.

Придерживала дверь далеко не раз перед мужчинами, у которых заняты руки — всегда проходили и благодарили. Это вообще бред собачий — ну, попался вот такой вот мужик, что теперь?

На всех моих работах руководители были разных полов, нигде никого не притесняли — девушка-сисадмин (и нет, не лесбиянка, не мужеподобная), девушка арт-директор, женщина — руководитель производства, примеров масса.

*И последнее — про парня-отморозка…

А вы, милые девушки, уже не втащите мужчине пощёчину за резкое слово или измену? Не швырнёте ему в лицо примирительный букет, не оттолкнёте его, когда рассержены? Не расфигачите тарелку об пол возле его ног? Нет?

Ещё как да! Только, почему-то, вам можно. А мужчинам — нельзя. С момента, как ты, милочка, начала драться — ты партнёр по спаррингу, а не «женщина», как было замечено задолго до меня. Я не призываю всех драться, но и в одни ворота — разве равноправие?

Даёшь мужикам косметос и девчачьи профессии, без глумления над ними, недоверия и клише «педик». Даёшь спокойный выход в декрет, уступание места в транспорте, равные (а они ни хрена не равные) права отца и матери на ребёнка при разводе, одинаковые обязанности в отношениях.

Да хоть право на то, чтобы спокойно быть альфонсом и не получать осуждения, а, наоборот, одобрение и похвалу, как вы, неуважаемые бабы. Чё, не? Не вкусно? Требуете равноправия, «несчастные ущемленные женщины»? Подумайте, хоть на минутку, об ущемлённых мужчинах.

Хватит прикрывать свою физическую слабость, мелочные желаньица и скудные умишки псевдо-феминизмом. Равноправие должно быть равноправным.

А вы бесите.

https://zadolba.li/story/27653
Цитировать
Вот из-за таких вот, как вы, «ни разу не ущемляемых» феминизм в Россию ещё очень долго не придёт.

Вы реально не видите логической неувязки, когда говорите: «А со мной такого не случалось», — и тут же резюмируете: «А значит ущемления женщин, как явления, нету вообще»! Вы, правда, считаете, что с высоты своих 28 лет можете судить о жизни всех женщин мира (ну о’кей, России)?

Первый вопиющий случай, классика metoo случился со мной в тридцатидвухлетнем возрасте. Вы его даже не достигли! У вас даже ребёнка ещё нет, посмотрим, как вы запоёте, когда вас развернут с желаемой должности из-за прицепа. А есть ещё сценарии. Гораздо хуже.

И знаете, что-то мне говорит, что вы сами не сильно уважаете женщин. Вот это «могла отпустить сальную шуточку, обсудить сиси-попы» совсем не ставит вам плюсов в мужской компании. Это унижает вас, но вам, видимо, понять этого не дано. Ведь уважение в ваших глазах — это потные ладони, тянущиеся к 4-му размеру груди (боже, как важно было это подчеркнуть!).

*а это вам всем по душе, быть «домохозяйкой», когда муж порядочно денег заколачивает

Откуда это неверное понимание феминизма? Из всех утюгов разносится призыв к финансовой независимости. То, что описываете вы — как раз антоним феминизма.

*На всех моих работах руководители были разных полов, нигде никого не притесняли

И снова ваш частный опыт. А статистика говорит, что притесняемых тем или иным образом очень много. Но вас же не притесняли, ога, ога.

*А вы, милые девушки, уже не втащите мужчине пощёчину за резкое слово или измену?

Представьте себе, нет! Боюсь, что будет с вашим слабым беззащитным ребёнком, если вы позволяете себе такое с мужчиной, который по определению сильнее вас раза в два.

*Подумайте, хоть на минутку, об ущемлённых мужчинах.

Феминизм — это о правах и равноправии ЖЕНЩИН, когда же вы поймете. Феминизм не ставит себе задачи заботиться о правах мужчин.

Задолбали такие незамутнённые! То, что вам в ваши молодые годы пока более-менее везёт, не даёт вам права судить о положении женщин в обществе. Откройте глаза, почитайте статистику, зайдите в любой продуктовый магазин и понаблюдайте за очередями.

Поглядите на свою маму, в конце концов.

Что ж, разберём этот ответ ...
Цитировать
Первый вопиющий случай, классика metoo случился со мной в тридцатидвухлетнем возрасте. Вы его даже не достигли! У вас даже ребёнка ещё нет, посмотрим, как вы запоёте, когда вас развернут с желаемой должности из-за прицепа.
Фактически: «Я молю бога, чтобы с вами случилось что-то плохое — тогда я окажусь права, и моя жизнь не будет бессмысленной».
В том и суть: особо воинственные феминистки никогда не будут радоваться реальным изменениям. Или просто порадоваться за сестру.
Они будут бороться «за хорошее» — но только лишь бы «хорошее» не наступило: ведь иначе они окажутся не нужны.

И это, замечу, касается не только феминисток, а любых «вечных борцунов». А так же в литературе описан тип вампира «заботливая мать», которой «лишь бы дети оставались несчастны, тогда  я нужна»

Ну и дальше стандартное: «Ваши случаи — это только ваши случаи, это частные случаи. А вот Мои случаи — тенденция».

Цитировать
зайдите в любой продуктовый магазин и понаблюдайте за очередями.
Ой, тут тоже какое-то ущемление нашлось? :-[ :-[ ::)

И самое любимое:
Цитировать
Феминизм — это о правах и равноправии ЖЕНЩИН
В этом вся суть: феминистки хотят добиваться «соблюдения женских прав» любыми средствами. Включая и ущемление прав противоположной стороны. Эти права лежат вне сферы их интересов, стало быть, для феминизма незначительны и ими можно пренебречь.
При этом, будем всякий раз изумляться и возмущаться, когда начинается противодействие. Фемки полагают, что это «от страшного патриархата» — а не от того, что кто-то другой тоже борется за своё равноправие.

А тут мадам превзошла предшественн_иц: «о равноправии женщин». Она хоть поняла, что сказала?
Получается, то ли о равноправии женщин между собой, то ли «о равноправии женщин с мужчинами, когда не обязательно мужчины равны в правах с женщинами». А это уже оруэлловщина какая-то...

Словом: вот из-за таких вот, как АВТОР ОТВЕТА, феминизм в Россию ещё очень долго не придёт.

И — да. Что такое «феминизм в Россию придёт»? Как это должно выглядеть?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 16:07:50 от Stephan S »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 16:08:59 »
Да сколько ж уже можно?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 16:12:29 »
Да сколько ж можно? [N+1]
Оба автора упрлс, только каждый по-своему. И оба беседуют с голосами в голове.
Карма: +555/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #3 : 09 Октября 2018, 16:16:37 »
Феминизм победит, когда девочке не будут внушать, что она будущая мать. Когда девушку будут брать на работу, не задумываясь, что она свалит т в декрет, потому работодатели будут знать, что она или наймет няню или вместо может сходить муж. Когда не придется лишаться работы из-за детских больничных, так как муж не хочет на них сидеть.
В РФ - никогда.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 23:56:03 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #4 : 09 Октября 2018, 16:20:18 »
Да сколько ж уже можно? [N+1]
Стефану злые феминиски в кофе плюнули, в ботинки нассали и на машине "хYемразь" нацарапали? Ну иначе я не понимаю, зачем тащить на форум СТОЛЬКО.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #5 : 09 Октября 2018, 16:21:28 »
Значит от мужчин "да сколько можно" слышать не хотят.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #6 : 09 Октября 2018, 16:33:49 »
Я не Стефан, но читая ответ, меня цепляло то же самое, что и его.
Там и первая начинает бодро и с веселухи прям строка за строкой: "задрали псевдо-феминистки" и "меня за 28 лет никто не притеснял из-за пола"
А феминизм движение с полом не связанное? А псевдо-феминизм с полом не связан?
Ну а если нет, то чего они тебя задрали?
Пи$деть не мешки ворочать, ага.
Ну и напоследок, сверкну так, чтобы затмить обеих: я за 32 года ВЖИВУЮ ни одной ни феминистки ни псевдо-феминистки не видела вообще  ;D только баталии в интернете.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #7 : 09 Октября 2018, 16:36:15 »
а я видел)
Но эта история местным фемочкам не понравится ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Sashetta

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #8 : 09 Октября 2018, 16:43:04 »
Цитировать
А вы, милые девушки, уже не втащите мужчине пощёчину за резкое слово или измену? Не швырнёте ему в лицо примирительный букет, не оттолкнёте его, когда рассержены? Не расфигачите тарелку об пол возле его ног? Нет?
Представь себе, нет. Вот вообще нет. Я людей ударить могу только в шутку, и это больше похоже на "погладила". А швырять букеты и бить тарелки - хамство и невоспитанность. Равно как и "обсуждать сиси-попы". Хотя обозвать картинку в интернетах страшной могу, бгг
Оба странненькие какие-то, кмк. Но первая совсем отбитая. "Я хамлю наравне с отдельными мужиками, посмотрите, какая я молодец!" Да нет, не молодец, а хабалка и агрессивная дура. К тому же, не знающая законов своей страны, в которой более чем 450 профессий действительно запрещены для женщин.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #9 : 09 Октября 2018, 16:50:25 »
Но эта история местным фемочкам не понравится ;D
Жги!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #10 : 09 Октября 2018, 16:52:38 »
Первый автор фееричен в своей тупости. Второй сгущает краски. ТС... Ну, ТС — это наш Стивен, тут без комментариев.  ;D

Цитировать
Даже когда я в этот поход в Военторге прикупила берцы

Мнев Военторге тож никто не отказывался ничего продавать. Одна беда — берцы там от 40-го размера. Куда мне с моим скромным 37-м?..  :'(
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 16:55:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #11 : 09 Октября 2018, 16:54:59 »
Я редко рассказываю людям, что я феминистка, только если спросят (я же не веган)
В поведении и рассуждениях ничего не меняю, даже стереотипно жирная и прыщавая.
А, наверное, кого спроси из знакомых, так они тоже феминисток не видели.
Лол.
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #12 : 09 Октября 2018, 16:59:05 »
на машине "хYемразь" нацарапали?
У Степана нет машины. Он один из первых местных машиноненавистников :]
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #13 : 09 Октября 2018, 17:02:49 »
Грустная история. Я вот подстраховался, мне даже если и нацарапают на машине такое, так я не замечу :]
93

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #14 : 09 Октября 2018, 17:04:05 »
Первый автор фееричен в своей тупости. Второй сгущает краски. ТС... Ну, ТС — это наш Стивен, тут без комментариев.  ;D

Цитировать
Даже когда я в этот поход в Военторге прикупила берцы

Мнев Военторге тож никто не отказывался ничего продавать. Одна беда — берцы там от 40-го размера. Куда мне с моим скромным 37-м?..  :'(

С размером ноги бывает печаль и в другую сторону) У меня 46, берцы выбрать можно, а вот обычную обувь еще найти надо)
Kuolema kaikille paitsi meille

Avoshre

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #15 : 09 Октября 2018, 17:04:35 »
Хм. Меня тоже за 30 лет жизни ни разу не притеснили, так что я больше солидарна с первым автором.
Да, есть в нашем мире какие-то гендерные стереотипы, по типу "женщина нежная, мужчина сильный", но нужно быть совсем упоротым, чтобы видеть в этом страшное ущемление женщин.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #16 : 09 Октября 2018, 17:10:25 »
Цитировать
А вы, милые девушки, уже не втащите мужчине пощёчину за резкое слово или измену? Не швырнёте ему в лицо примирительный букет, не оттолкнёте его, когда рассержены? Не расфигачите тарелку об пол возле его ног? Нет?
Нет.
Распускать руки и прочие части тела при избытке эмоций есть херовая идея независимо от формы письки.

С тех самых пор... ;D
Вот я тоже так подумала :)

Я редко рассказываю людям, что я феминистка, только если спросят
А я таки даже не знаю, являюсь ли я феминисткой по нынешним критериям. Как минимум по жирности вапще не подхожу. Только прыщавости достаточно или надо ещё подмыхи не брить? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #17 : 09 Октября 2018, 17:17:42 »
Когда девушку будут брать на работу, не задумываясь, что она свалит т в декрет, потому работодатели будут знать, что она или раймет няню или вместо может сходить муж.
А если мужик свалит в декрет работодателю легче? Про декрет не будут задумываться когда декрета не будет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #18 : 09 Октября 2018, 17:25:00 »
Какой смысл будет задумываться, если кто угодно с равным успехом может уйти в декрет?
Ну не будут брать молодых тогда. Хотя ситуация, когда в декрет будут уходить с равной вероятностью видится мне ненаучной фантастикой.

Avoshre

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #19 : 09 Октября 2018, 17:25:07 »
А кому-то отказывали в работе с формулировкой "потому что боюсь что вы уйдете в декрет?" и поэтому мы наймем другого специалиста, который тоже может уйти, только предупредив не за полгода, а за две недели

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #20 : 09 Октября 2018, 17:26:14 »
А кому-то отказывали в работе с формулировкой "потому что боюсь что вы уйдете в декрет?"
А сама ты как думаешь? Подсказка: нет, говорят "мы вам перезвоним".

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #21 : 09 Октября 2018, 17:27:22 »
Ну окай, а меня вот притеснили, несколько раз и местами охренеть так ощутимо.
Например, не дали бесплатное место в аспирантуре, потому что "выждевочки, вам в армию не надо, идите на платное, за вас родители заплатят, а мальчикам в армию". При том, что мальчики указанные до этого в научной работе не участвовали никак. То есть ладно бы при прочих равных, но нет.
Мне отказались преподавать физику, потому что "тыждевочка, тебе не надо". То есть прям делили класс по полу и давали разные программы. И всем было нормально, ачтотакова, ониждевочки. Родителям в том числе было норм.
В универе препод тоже делил группы по полу, жаловались, но всем пох было, тогда злобные феминистки не заполонили еще страну. А девочек не приглашали в компьютерные аудитории, не наше дело.
Меня не брали на работу, потому что "с маленькими детьми не берем". Мужиков даже не спрашивали.
Всякие дерьмовые шуточки про то, что женщины тупые, я притеснением не считаю, это просто дерьмовые шуточки. Приставания тоже не считаю, это, имхо, немного другое.

Это я к тому, что если кто-то притеснений не видел, то и слава богам и демонам. Жаль только жить в ту пору прекрасную, когда так будет у всех, я уже не буду, а за бесплатную аспирантуру до сих пор обидно и мне, и двум другим девчонкам с кафедры.

А второй автор злой не по делу, не люблю злых вообще. Первый, кстати, тоже злой. Никого не люблю, короче.

Avoshre

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #22 : 09 Октября 2018, 17:29:16 »
А кому-то отказывали в работе с формулировкой "потому что боюсь что вы уйдете в декрет?"
А сама ты как думаешь? Подсказка: нет, говорят "мы вам перезвоним".
Так может не берут, потому что специалист_ка должности не соответсвует, а не потому что у нее матка есть. Но ощущать себя притесненной приятнее, чем ощущать себя тупой.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #23 : 09 Октября 2018, 17:35:42 »
Так может не берут, потому что специалист_ка должности не соответсвует, а не потому что у нее матка есть. Но ощущать себя притесненной приятнее, чем ощущать себя тупой.
Угу, а комментатор выше зря свой пост написала. Умные и так все знают, а читать вообще не надо, да?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #24 : 09 Октября 2018, 17:37:39 »
Мне отказали так. Работодатель сказал, что раз я две недели назад вышла замуж, то и в декрет уйду, а ему такого не надо. Это было сказано прямым текстом без всяких "мы вам перезвоним".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #25 : 09 Октября 2018, 17:37:49 »

Так может не берут, потому что специалист_ка должности не соответсвует, а не потому что у нее матка есть. Но ощущать себя притесненной приятнее, чем ощущать себя тупой.
Ты никогда не оказывалась по ту сторону телефона? Да, вот реально отсеивают тех, кто потенциально может в декрет, еще до того, как имеют возможность оценить компетентность.  Потому что этот гемор нах никому не нужен.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #26 : 09 Октября 2018, 17:38:02 »
Пример из жизни про отсутствие притеснений: ТВОЙ ПРИМЕР ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!
Пример из жизни про наличие притеснений: ВОТ ВИДИТЕ!!!
 ;D ;D ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #27 : 09 Октября 2018, 17:46:47 »
Пример из жизни про отсутствие притеснений: ТВОЙ ПРИМЕР ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!
Пример из жизни про наличие притеснений: ВОТ ВИДИТЕ!!!
Да, все логично. Несуществование чего бы то ни было примерами не доказывается, существование — да.
93

Avoshre

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #28 : 09 Октября 2018, 17:48:37 »
Ты никогда не оказывалась по ту сторону телефона? Да, вот реально отсеивают тех, кто потенциально может в декрет, еще до того, как имеют возможность оценить компетентность.  Потому что этот гемор нах никому не нужен.  
Так-то в декрет может уйти любая женщина в возрасте от 13 до 50 лет.
Но на резюме почему-то всем этим притесненным отвечают и на собеседование приглашают.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #29 : 09 Октября 2018, 17:49:50 »
Гыгыгы  :) Меня тоже ни разу не притесняли из-за писи. Мне 40. Маму мою тож не притесняли...
Но, я таки верю в сексизм. С оговорками  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка