Автор Тема: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!  (Прочитано 50014 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #30 : 09 Октября 2018, 17:52:11 »

Так-то в декрет может уйти любая женщина в возрасте от 13 до 50 лет.

Вероятность разная.
Цитировать
Но на резюме почему-то всем этим притесненным отвечают и на собеседование приглашают.
От меня-то чо хочешь?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #31 : 09 Октября 2018, 17:53:01 »
Мне отказали так. Работодатель сказал, что раз я две недели назад вышла замуж, то и в декрет уйду, а ему такого не надо. Это было сказано прямым текстом без всяких "мы вам перезвоним".
О, меня так же отшили, правда я замужем не была даже
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Avoshre

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #32 : 09 Октября 2018, 18:00:47 »
Ну я когда-то работала в компании, где руководитель считал, что если человек курит, то он в работе будет рас***дяй и лучше таких не нанимать.
В другой компании где я работала,  крайне неохотно нанимали студентов, даже заочников, потому что а вдруг он будет постоянно на сессии и пары отпрашиваться.

А еще у меня был заказчик, который предпочитал нанимать только девушек, потому что они ответственнее и лучше работают, чем мужчины.

Но это не говорит о притеснении курильщиков, студентов и мужчин, а лишь об альтернативном взгляде на управление персоналом конкретных  руководителей.

Полагаю, что с отказом по причине "а вдруг уйдет в декрет", примерно такая же ситуация.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 18:05:36 от Avoshre »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #33 : 09 Октября 2018, 18:09:06 »
Пример из жизни про отсутствие притеснений: ТВОЙ ПРИМЕР ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!
Пример из жизни про наличие притеснений: ВОТ ВИДИТЕ!!!
Да, все логично. Несуществование чего бы то ни было примерами не доказывается, существование — да.
Логично ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #34 : 09 Октября 2018, 18:11:33 »

Но это не говорит о притеснении курильщиков, студентов и мужчин
Говорит о притеснении этих категорий конкретным руководителем. А если таких руководителей масса - вот оно притеснение.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #35 : 09 Октября 2018, 18:24:23 »
Про всякие собеседования я рассказывала, и про то, где меня первым делом спрашивали о ребенке и его возрасте тоже.
Но больше всего меня порадовало, как человек, который мне помогал с переездом в Германию, говорил мне, что самое важное мозг, а не пол, начал меня "лечить", узнав о беременности, что моему мужу меня кормить, когда я в декрете буду сидеть, год - это обязательно. Послушав его периодически еще немного месяцев на эту тему, я ему решила не говорить, что и первый раз, пока я не переделала резюме под немецкий формат, меня никто не собирался собеседовать, и второй заход по этой же схеме, и уж тем более, что его мнение "на Западе работодатели не спрашивают про детей, это смертный приговор" мягко говоря, не является корректным. Зачем портить человеку картину мира, первая жена была неработавшей, вторая не помню уже, текущая из "четверки" и эмигрировала в Германию уже не из бывшего Союза, т.е. на примере домашних он тоже был не в курсе... Если человек не понимает, почему работодатель оценивает не по резюме, а по стереотипам, втолковать не удастся. :)
Товарищ эмигрировал по работе, но не сам по себе, поэтому изначально он все это проскочил, а потом стал работать по контракту, и тоже уже не видел ничего вокруг. :)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 18:26:02 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #36 : 09 Октября 2018, 18:25:36 »
Цитировать
Ни в компании друзей, где я всегда была «своим пацаном», могла отпустить сальную шуточку, обсудить сиси-попы, садануть пивка или чего покрепче. Даже мое имя было «адаптировано» под мужской созвучный вариант.
Я фигею, какие у людей поводы для гордости.
Как я понимаю, без сальных шуток под пивас дружить с этой звиздой никто не хочет. Ну, тут и на Тузика отзываться станешь, а не только на мужское имя.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #37 : 09 Октября 2018, 18:27:51 »
Без этого в компанию людей первого сорта не берут. Женщины-то второй, видимо, с позиции автора, раз у них имена женские, водку не пьют, сиськи не обсуждают и мерзости про других  женщин не говорят. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #38 : 09 Октября 2018, 18:30:10 »
Несуществование чего бы то ни было примерами не доказывается, существование — да.
Одиночное существование — да. А тенденция, а норма, а «часть патриархальной культуры»?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #39 : 09 Октября 2018, 18:32:25 »
А про тенденции, нормы etc. я не говорил.
93

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #40 : 09 Октября 2018, 18:46:05 »
А кому-то отказывали в работе с формулировкой "потому что боюсь что вы уйдете в декрет?" и поэтому мы наймем другого специалиста, который тоже может уйти, только предупредив не за полгода, а за две недели
Ну, моей подруге так отказали. При том, что она ещё даже замужем не была.
Первый автор жалкое впечатление производит, если честно. Необязательно ржать про сиськи и адаптировать своё имя под мужское, чтобы быть своей в мужской компании. Мужские компании - они как бэ разные. Хотя, если для автора естественно бить оппонента в морду независимо от пола...
Второй - ну стандартный такой.
Горшочек, не вари!
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #41 : 09 Октября 2018, 19:04:05 »
Да сколько можно то? (эн плюс сколько там набежало)
Я тоже, как первая авторка могу садануть пивка, пошутить про сиси, заепенить в лесу котел гречки с тушенкой на всех и т.д. Однако буквально на прошлой неделе пролетела мимо очень хорошей должности у нас в офисе. Дева уволилась, я на ее место подходила идеально, но шеф пдрс взял мужика объяснив это тем, что у нас бабский коллектив, всего один парень и с этим надо что-то делать. Итого пролет по факту наличия вагины. Наши девы пожали плечами, хозяин барин, хотя решение всех удивило. Не скажу, что новенький бревно в нашей области, но многого из специфики работы не знает и какое-то время будет тормозить офис, пока не отдуплит что к чему в мелочах, зато с яйцами. Сцк.
Едем дальше. Клиенты мужики частенько интересуются есть ли у меня парень, можно ли меня на чашку кофею и что я делаю вечером. Нашим мужикам так бесцеремонно поепаца на блюдечке не приносят. Какого хья личную жизнь женщины можно обсуждать и это будет флирт, ну че ты такая серьезная? Почему у мужиков не спрашивают есть ли им кому присунуть вечером и не обижаются, если есть?
Какого хрена женщина на работе зачастую это матка-инкубатор в перерыве между беременностями? Нутыжедевочка, тебе низзя столько за компом сидеть, это вредно, тебе рожать, найди себе мужика, зачем тебе этот нервяк с клиентами. Блть!
Отдельное зарево у меня от баб, с которыми ничего такого не случалось, а значит все остальные тпые псды, которым в лицо стесняются сказать, что они хьёвые специалистки.
Всё. Я кончила.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 19:22:32 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #42 : 09 Октября 2018, 19:19:08 »
Николь сильно изменилась)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #43 : 09 Октября 2018, 19:43:55 »
Хрен знает. Меня как то взяли на работу и сказали потом, что руководство баб не любит, но я вроде свой мужик (прямо сказали, не померещилось). И у меня четкое ощущение, что мне бы меньше трахали мозги на том месте, если бы не эти «трудности» с бабами)))
На самом деле всего не отследишь. Что в твоей судьбе может пойти так или эдак... в конечном итоге я пошла по более лояльному к девушкам пути. Тут уж 50 на 50, у кого какие заскоки будут.
Должна 10 ОС

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #44 : 09 Октября 2018, 21:05:56 »
Цитировать
А вы, милые девушки, уже не втащите мужчине пощёчину за резкое слово или измену? Не швырнёте ему в лицо примирительный букет, не оттолкнёте его, когда рассержены? Не расфигачите тарелку об пол возле его ног? Нет?

Нет... Никогда. Уж на что у меня проблемы с нервами, но я тревожно-депрессивная невротичка, а не ипонашка.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #45 : 09 Октября 2018, 21:10:02 »
Николь, что случилось? Не ты ли мне рассказывала, что наигралась в карьеру, что тебе оно не надо, ты рада быть на своем месте, у женщин действительно есть свое, а у мужчин свое?  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Mariposa

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #46 : 09 Октября 2018, 21:14:43 »
Первая авторша (раз ее так раздражают феминативы) собрала все возможные штампы нитаковости: и кручение гаек, и "все бабы тупые, а я бАгиня, дружу только с мужчинами", и два образования четвертого размера (обычно пишут про пятый, но наша героиня еще и скромняшка). Только при всем ее интеллекте и продвинутости, заглянуть в список запрещенных для женщин профессий она не удосужилась. Видимо, сиянием белого плаща ее саму же и ослепило.
Второй автор резок, но ответил по существу, я ему плюсанула.

И да, про "замуж/в декрет собираетесь?" я на собеседованиях слышала, не один раз.
Ну а здешние Y-хромосомные ущемленцы не подкачали. Смотрю, на манеже те же - что здесь, что в теме про "самадуравиновата".

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #47 : 09 Октября 2018, 21:23:59 »
Николь, что случилось? Не ты ли мне рассказывала, что наигралась в карьеру, что тебе оно не надо, ты рада быть на своем месте, у женщин действительно есть свое, а у мужчин свое?  ;D ;D ;D

В общем наигралась, но это не значит, что вертикальный рост не интересует.
Да, мэ и жо разные, но всё сильно зависит от контекста, каждой конкретной работы, специфики. Именно нашу нынешнюю работу можно выполнять и в штанах и в юбке. На место того же шефа филиала не сунусь, там нервяк, сумасшедшая ответственность, переработки, острая необходимость общаться с большим количеством идиотов и объяснять им элементарные вещи, командировки без разбора и ягодка это высшее начальство, которое порой радует фификтивным менеджментом. Ооочень сильно на любителя. Туда нужен упоротый карьерист-трудоголик, а среди женщин таких будет в разы поменьше, чем среди мужчин. Это желающих, а могущих еще меньше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #48 : 09 Октября 2018, 21:27:32 »
шеф пдрс взял мужика объяснив это тем, что у нас бабский коллектив, всего один парень и с этим надо что-то делать.
Так квоты жы)))

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #49 : 09 Октября 2018, 21:29:57 »
Так квоты жы)))

Лол ))) Ну ты понял. В моих краях мы только-только учимся не подтираться ТК и соблюдать права работающих хотя бы на бумаге, получается не всегда, но хотя бы стремление есть  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #50 : 09 Октября 2018, 21:30:29 »
С размером ноги бывает печаль и в другую сторону) У меня 46, берцы выбрать можно, а вот обычную обувь еще найти надо)

А еще бывают ноги разного размера. У нас, кажется, у Циника так. Нет в жизни счастья.  ;D

Лой, грех жаловаться! Зато в любых обычных магазинах любая модель такого размера почти гарантированно есть!)

А кто сказал, что я жалуюсь? Я хвастаюсь!  8)

Так квоты жы)))

Я уже рассказывала, как на прошлой работе по квоте взяли мальчега-инвалида, а потом с треском и уголовным делом выперли? За нападение и попытку изнасилования. В рабочее время.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 21:46:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

der Westen

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #51 : 09 Октября 2018, 21:32:53 »
Вторая автор злобная, я даже готова согласиться с ТС, что ей прям хочется, чтобы первая получила какую-нибудь гадость. Откровенно злобные люди мне не нравятся вне зависимости от пола.
Первая везучая (или ей хочется такой быть). У неё есть ряд здравых мыслей, но они теряются за её большой любовью к себе и самовосхищением.
Я не люблю феминитивы, это моя боль.
Очень интересно, как зовут автора первой истории

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #52 : 09 Октября 2018, 22:59:35 »
можно подумать, дискриминация и неравенство состоят только в том, что кого-то не взяли на работу
да даже в восприятии одинакового поведения людей разного пола этого неравенства хоть отбавляй

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #53 : 10 Октября 2018, 01:28:53 »
можно подумать, дискриминация и неравенство состоят только в том, что кого-то не взяли на работу
да даже в восприятии одинакового поведения людей разного пола этого неравенства хоть отбавляй
Почему людей РАЗНОГО пола надо воспринимать ОДИНАКОВО?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #54 : 10 Октября 2018, 04:16:08 »
Первая авторша (раз ее так раздражают феминативы) собрала все возможные штампы нитаковости: и кручение гаек, и "все бабы тупые, а я бАгиня, дружу только с мужчинами", и два образования четвертого размера (обычно пишут про пятый, но наша героиня еще и скромняшка).
А она не первая, она третья. В качестве ответа на предыдущую задолбашку - очень даже ничего:
https://zadolba.li/story/27625
Цитировать
А меня, феминистку, задолбали такие, как вы.

Во-первых, прекратите называть женщин «слабый пол». Это невежливо и некультурно. Вы не являетесь самым сильным человеком на планете? А раз так, позволите обращаться к вам «слабак»?

Во-вторых, прекратите посылать нас в разные страны. Мы живем в России, и свои права будем отстаивать на родине. Не знаю, что там в вашей новостной ленте, но не нужно отрицать очевидное — принижение женщин в нашей стране никуда не делось.

Явления, которым хотят придать негативный оттенок, тут же называют «женскими/бабскими», ведь так? Это женщинам отказывают в умении логически мыслить (и порой мыслить вообще), совершать открытия и принимать решения, поступать смело и умно. А как вам огромный список профессий, закрытых для женщин? Под видом заботы о женщине. Конечно, разве эти дуры сами смогут решить, где и кем им работать? Вот пусть идут, куда позволено!

Это женщин, как товар, выбирают — «б/у» или «целка», (у вас товар, у нас купец), это женщин смеют поучать и понукать, в чём ходить, где и кем работать, как строить жизнь и т. д. В конце концов, если мужчине не протянут руку для приветствия — смертельная обида, а вот женщину можно проигнорировать и не пожать ей руку. Она же человек низшей расы. Или «баба — не человек».

Осмелюсь предположить, что женщины, перед которыми вы вежливо придержали дверь или уступили место, поблагодарили вас. А у меня был случай — придержала дверь перед мужчиной с занятыми руками — демонстративно не пошел, дождался, когда перед ним пойдет мальчишка и попросил придержать дверь. И на работе вам не отказали в повышении, потому что «негоже, чтоб какие-то штаны тут верховодили», и зарплату не урезали со словами «вам же на запонки, а вот женщине — ей семью кормить, ей побольше дадим»? И не запретили работать по выбранной специальности из-за принадлежности к мужскому полу? А у женщин эти проблемы никуда не делись!

И последнее — про парня-отморозка. Недавно видела в сети ролик — на улице парень бьёт девушку, люди проходят мимо, заступились только женщины. А под видео комменты: «если изменила, можно бить!», «если непослушная, можно бить», «если не следит за своим языком, можно бить», «все проблемы у парней из-за баб» (ага, девчонка лет 16 — БАБА!) и так далее… Сама виновата! А вы говорите про другие страны…

Ну да, к примеру, в исламе женщине Коран предписывает покоряться мужчине. Но упаси вас бог «не так» взглянуть на нее!
Про запрещенные профессии я с ней согласна, а остальное - бред какой-то. И хама обычного в "угнетатели" записывает, и про "женщины-товар" вещает, в европейских-то странах, и исламские порядки в пример ставит, это она вообще молодец.

У первого автора в другую сторону перегибы:
https://zadolba.li/story/27610
Цитировать
Всем доброго времени суток. Решил высказаться, просто накипело на душе.

И накипело от представительниц слабого пола, именующих себя феминистками. Что такое современные феминистки? Чаще всего, те, что попадаются в новостной ленте, или же, не приведи господь, в личной переписке, это обиженные девушки, которые в чём угодно готовы найти оскорбление, или принижение женской части населения.

Нет, моя дорогая М. Тебя не взяли на факультет, не потому что ты женщина, а потому что ты набрала меньше баллов, чем нужно для поступления.

Нет, моя знакомая С. Я подержал перед тобой дверь выходя из подъезда, не для того, чтобы доказать свою мужественность и превосходство, а просто из воспитанного ещё в детстве родителями чувства такта.

И нет, о моя ненаглядная оппонентка во вчерашней беседе в сети. Я не считаю, что твой блог, посвящённый проблеме преследования девушки её парнем-отморозком, это примеры безнаказанности бандита и наплевательское отношение правоохранительных органов к проблеме девушки. Или, если б уголовник преследовал своего сослуживца с целью нанесения побоев, а полиция бездействовала, разве это б поменяло ситуацию в корне?

Современные феминистки, не ищут равноправия, они не защищают женщин в странах, где, к сожалению, женщин всё так же принижают. Они выискивают «несправедливость» в маленьком жизненном сегменте, а порой и выдумывают эту самую несправедливость.

Всем желаю общаться с адекватными людьми, а пока некоторые слои населения — задолбали!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #55 : 10 Октября 2018, 04:53:36 »
Цитировать
А вы, милые девушки, уже не втащите мужчине пощёчину за резкое слово или измену? Не швырнёте ему в лицо примирительный букет, не оттолкнёте его, когда рассержены? Не расфигачите тарелку об пол возле его ног?
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.
Речь идет о том самом дебильном принципе "если баба недовольна, потискай ее и дура забудет о чем дело было" или о чем?
Когда женщина зла, ей не хочется обнимашек. И ипаться с прямой причиной ее  раздражения ей не захочется тоже.
Так хуль ты лезешь, спрашивается?

И да, плять, я тебе никакая не "милая", товарищ автор.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 04:55:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #56 : 10 Октября 2018, 07:30:31 »
можно подумать, дискриминация и неравенство состоят только в том, что кого-то не взяли на работу
да даже в восприятии одинакового поведения людей разного пола этого неравенства хоть отбавляй
Почему людей РАЗНОГО пола надо воспринимать ОДИНАКОВО?
вы уж извините, что я вопросом на вопрос, но с чего вдруг вопрос пола становится важным, если вам с этим человеком не трахаться, семью не создавать и на тяжелую физическую работу не нанимать?

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #57 : 10 Октября 2018, 08:42:11 »
Думаю, парень написал https://zadolba.li/story/27610 это, почему-то решив, что феминистки - это те, что призывают ходить без лифчиков и плюются на проявление обычной человеческой вежливости. А, еще феминитивы придумывают. А так - да, куры, как и все "бабы-дуры", но только воинственные и скандальные, поэтому их никуда и не берут.
Потом был ответ https://zadolba.li/story/27625, из которого следует, что феминисткам все-таки есть, чем заняться, в России. Таки-да, есть.
Потом был ответ https://zadolba.li/story/27653. Думаю, его накатала супруга автора топикстартера - что вот мол, куры, будьте как я - и вас допустят в "высшее общество". Вот она же "состоявшаяся материально и социально" не видит никакого сексизма - значит нет его! Ну, или есть где-то в Зимбабве. Больше всего добило, что она не может нагуглить список, приравнивает избиение то к спаррингу, то к битью посуды и швырянию букета. А самой ей, по сути, стыдно за свой пол, она его презирает.
Ей отвечает автор топика №4 вполне мирно и вежливо. Да, феминистки не будут отстаивать права мужчин, но и ущемлять и притеснять тоже не будут. Они же не хейтерши - мизандрийки.
А так - думаю, феминистками некоторые называют людей, по сути, никакого отношения к феминизму не имеющих - хулиганок типа пусек и разных прочих.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #58 : 10 Октября 2018, 09:10:20 »
Цитировать
Современные феминистки, не ищут равноправия, они не защищают женщин в странах, где, к сожалению, женщин всё так же принижают. Они выискивают «несправедливость» в маленьком жизненном сегменте, а порой и выдумывают эту самую несправедливость.
Товарищ излишне обращает, но такие тетки действительно есть и они обычно самые громкие, вот и кажется, что все современные феминистки такие.
И это печально.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #59 : 10 Октября 2018, 09:27:41 »
Есть геи, а есть п*дорасы, есть феминистки, а есть фемки, есть люди, а есть долбо*бы.