Автор Тема: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!  (Прочитано 50006 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #60 : 10 Октября 2018, 09:29:21 »
страны, в которой более чем 450 профессий действительно запрещены для женщин.
Кто про что, а вшивый про баню. Снова бедным женщинам не дают стать тем водителем состава, который на фоне ежемесячного гормонального взбрыка психанёт, или тупанёт, закроет лицо руками, завизжит и расфигачит состав с несколькими сотнями людей.
Или нафигачиться в шахте до выпадения матки, а потом требовать "Лечите меня, дитачек хочу. Это же вы меня СВОЕЙ работой искалечили!"
Сввволочи. Угнетатели.

нужен упоротый карьерист-трудоголик, а среди женщин таких будет в разы поменьше, чем среди мужчин.
Вот я как раз больше такое о женщинах слышал (исключая командировки). Потому что женщина - она же о своих детях заботится. Чувствует ответственность. А мужики - это так. Несерьёзные мартышки.
И именно поэтому:
Цитировать
и зарплату не урезали со словами «вам же на запонки, а вот женщине — ей семью кормить, ей побольше дадим»?
в нашей фирме у большинства женщин зарплаты раза в полтора выше, чем у мужиков. (не считая верхушку, где кумовья, сватья, братья)

Так квоты жы)))
Ну есть же хорошие квоты, когда берут безмозглую, но свою сестру. А есть неправильные, когда берут нормального специалиста, которому надо только вникнуть, но "с яйцами сцк".

Очень интересно, как зовут автора первой истории
Наверняка какая-нибудь "Сашок", или "Ваня".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #61 : 10 Октября 2018, 09:33:00 »
Кто про что, а вшивый про баню. Снова бедным женщинам не дают стать тем водителем состава, который на фоне ежемесячного гормонального взбрыка психанёт, или тупанёт, закроет лицо руками, завизжит и расфигачит состав с несколькими сотнями людей.
Или нафигачиться в шахте до выпадения матки, а потом требовать "Лечите меня, дитачек хочу. Это же вы меня СВОЕЙ работой искалечили!"
Сввволочи. Угнетатели.
Сколько можно таскать за собой дохлую лошадь с выдумкой про зажмурится во время месячных и тупанет?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:15:56 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #62 : 10 Октября 2018, 09:35:09 »
Сколько можно таскать за собой дохлую лошадь с выдумкой про зажмурится во время месячных и тупанет?
Твоя версия. Как это запрещали?
Кроме как "собрались за круглым столом с изображением глаза в треугольнике над ним и мерзко хихикая набросали список из абсолютно случайных профессий"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Sashetta

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #63 : 10 Октября 2018, 09:40:42 »
Цитировать
Кто про что, а вшивый про баню. Снова бедным женщинам не дают стать тем водителем состава, который на фоне ежемесячного гормонального взбрыка психанёт, или тупанёт, закроет лицо руками, завизжит и расфигачит состав с несколькими сотнями людей.
Не влияют месячные настолько, это миф тупых сексистов, типа тебя. Извините, выбесило. Вернее, у некоторых и иногда, но вообще ни разу не у всех подряд. Лично у меня, например, ПМС может проявится в том, что я 1 (один) раз за день перед ними проявлю эмоции ярче, чем обычно. Расплачусь, расстроившись, там где обычно просто морщусь или захочется наорать там, где обычно легкое раздражение. И я это проконтролирую и не сделаю. Все. Никаких эпических истерик со швырянием товарных составов. Все спокойно контролируется силой воли и на работу не влияло никогда. К тому же там гораздо больше профессий, чем эти две.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #64 : 10 Октября 2018, 09:41:45 »
Т.е. в водители трамваев можно женщинам, в пилоты можно, в космонавты даже можно, а ВОДИТЕЛЕМ СОСТАВА - неее, гормооооны ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #65 : 10 Октября 2018, 09:46:05 »
Ну да, и навоз вилами кидать или шпалы укладывать у баб матка не вываливается.
А трамвай это не состав, его бабе водить можно, причем переводя стрелки ручками на морозе.

Цитировать
в нашей фирме у большинства женщин зарплаты раза в полтора выше, чем у мужиков.
И как это отменяет моего бывшего начальника, который прямо сказал, что зарплату мне не повысит, хоть я и заслужила по идее, ибо новый мальчик в отличие от меня не баба и за копейки работать не будет, а значит он для него резерв с полгодика придержит?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 09:48:18 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #66 : 10 Октября 2018, 09:51:00 »
Чтоб стать машинистом, надо сначала кучу лет отработать помощником машиниста, за это время всех психически неустойчивых по идее должны отсеять.
И если женщина пройдет все собеседования с психиатрии, который придет к выводу, что она может работать машинистом или его помощником, то в чем собственно вопрос.
Мне знакомый, которого выгнали из помощников машиниста за регулярную пьянку на работе без права работы на железной дороге, как он проходил собеседование у психиатра за коллегу, и после этой истории стало ясно, что возможность работы женщин машинистами не самая большая проблема РЖД.
Ну и да, работу он свою описывал как весьма непыльную.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #67 : 10 Октября 2018, 09:55:07 »
Ну окай, а меня вот притеснили, несколько раз и местами охренеть так ощутимо.
Например, не дали бесплатное место в аспирантуре, потому что "выждевочки, вам в армию не надо, идите на платное, за вас родители заплатят, а мальчикам в армию". При том, что мальчики указанные до этого в научной работе не участвовали никак. То есть ладно бы при прочих равных, но нет.
У нас пару раз было, что девочкам оценки завышались, когда по объективным критериям, установленным самим же преподом, оценки должны быть ниже. Ну то есть "Вот у тебя, Rand, ответ на 5, но баллов мало, поэтому тебе 4", а девочкам, у которых баллов за семестр ещё меньше, ставит 5.
С аспирантурой тоже похожие странные вещи были, но на той кафедре все равно за много лет защитилось очень мало людей.

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #68 : 10 Октября 2018, 10:15:59 »
страны, в которой более чем 450 профессий действительно запрещены для женщин.
Кто про что, а вшивый про баню. Снова бедным женщинам не дают стать тем водителем состава, который на фоне ежемесячного гормонального взбрыка психанёт, или тупанёт, закроет лицо руками, завизжит и расфигачит состав с несколькими сотнями людей.
Или нафигачиться в шахте до выпадения матки, а потом требовать "Лечите меня, дитачек хочу. Это же вы меня СВОЕЙ работой искалечили!"
Сввволочи. Угнетатели.

Да миф это, про гормональный взбрык такого уровня! Те, у кого такие взбрыки, вне зависимости от пола, в спецучреждениях на учете состоят! Это у сексистов так - если женщина на что-то негативно отреагировала, то у нее, без сомнения, ПМС (недотрах, климакс, гормоны, овулячество, яжематеринство, бабские капризы и истерики)! А у мужчин это называется "праведный гнев"! И если он поведет себя некорректно - обматерит, ударит, наорет - все ок, поступил по-мужски, как врезал!

И про матку - тоже мимо кассы. Почти у любой продавщицы в обязанности входит перетаскивание товара, только вот ставка грузчика ей не положена, ибо закон. Закон ее так охраняет, видимо, от денег лишних. Шпалы-рельсы клади, а вот состав по ним прогнать - не смей! А во-вторых, не все женщины хотят детей. И третье - есть профессии, вредные для мужчин, но запретительного списка нет. То есть, им оставляют право выбора - или-или.

Цитировать
в нашей фирме у большинства женщин зарплаты раза в полтора выше, чем у мужиков. (не считая верхушку, где кумовья, сватья, братья)
Хорошо, господин Кулик, Ваше болото! И с Вашей ткочки зрения, зарплаты у женщин не ниже.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #69 : 10 Октября 2018, 10:27:29 »
У нас пару раз было, что девочкам оценки завышались, когда по объективным критериям, установленным самим же преподом, оценки должны быть ниже. Ну то есть "Вот у тебя, Rand, ответ на 5, но баллов мало, поэтому тебе 4", а девочкам, у которых баллов за семестр ещё меньше, ставит 5.
А это вообще популярная вещь и работает в обе стороны.
Т.е. если ты учишься там, где очень мало девочек - то скорее всего преподы будут её облизывать патамушта "этожедевочка" (+ такое распределение полов - это скорее всего технический вуз, где часто преподают суровые дядьки старой закалки с мнением "а зачем бабе физика/сопромат, всё равно не будет по специальности работать, пришла сюда мужа найти" и ставят хорошие отметки чисто чтоб отцепилась).
А если учишься, где хлопцев полторы штуки на поток, то облизывают уже их, потому что мальчиков_надо_беречь, их_у_нас_мало и тому подобное.

Про технические вузы много рассказывали друзья, которые там учились; второе неоднократно  наблюдала лично.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #70 : 10 Октября 2018, 10:41:03 »
Кто про что, а вшивый про баню. Снова бедным женщинам не дают стать тем водителем состава, который на фоне ежемесячного гормонального взбрыка психанёт, или тупанёт, закроет лицо руками, завизжит и расфигачит состав с несколькими сотнями людей.
Тем временем, настоящие проблемы женщин во время месячных: не протек ли прокладос после смачного чиха и как бы не обтриводномиться. Всё.
Эх мужики-мущиночки, до совершеннолетия живут с бабой, у которой регулярно идут месячные, а потом такие сказки в массы толкать пытаются. Причем бабам же.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #71 : 10 Октября 2018, 10:53:24 »
У теток то пмс раз в месяц, я не беру исключения, которые ввиду болезни или личной сучности всегда такие, а вот недотрах у мужиков весчь регулярный. Как себя ведет самэц, которому не дали это звиздец. Да редкая баба в пмс так кидается на всех и почесывая промежность радует пошлыми шутеечками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #72 : 10 Октября 2018, 11:30:33 »
И как это отменяет моего бывшего начальника
Не отменяет, а дополняет.
Я ж не сказал "у нас вот так, значит вы всё врёти". Я сказал, что есть пример, когда ровно та же причина работает в пользу другого пола. А значит, что слухи про "тотальное угнетение и повальное обесценивание" нехило так преувеличены.

Кстати, тебя, вероятно, порвёт на много выдриков, но у мужчин скачки гормонов также имеют место быть.
Меня рвёт на много выдриков, когда люди с щёлкнувшим переключателем теряют способность понимать оппонента, включают черно-белое мышление, приписывают его мне и тут же с гордостью эту свою выдумку победоносно побеждают.
Разве трудно понять, что имелось в виду, что скачки МОГУТ быть и у тех и у тех, но у вторых кроме обычного МОГУТ, они с большой долей вероятности БУДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тому среднему по палате.

Прицепились к шпалоукладчицам зачем-то. Почему не к стропальщикам (или как там их) на рыболовецких судах? Где есть неиллюзорная возможность быть смытым за борт и сдохнуть.

И всё-таки, по каким по вашему мнению критериям отбирался этот список работ? (И если говорите что-то типа "мнимая забота о здоровье" то хоть как-то разворачивайте ответ.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #73 : 10 Октября 2018, 11:33:18 »
Выдрик, т.е. чтобы начальник не опасался, что я буду жмуриться и пугаться мне нести ему справку об отсуствии пмс или как вообще нивелировать это недоразумение? Удалить матку и яичники, выйти на искусственную дозу гормонов без скачков? Сменить пол?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #74 : 10 Октября 2018, 11:42:06 »
Я ж не сказал "у нас вот так, значит вы всё врёти". Я сказал, что есть пример, когда ровно та же причина работает в пользу другого пола.
А шо, у вас и правда платят повышенную ЗП по факту наличия женской писечки?
Или просто хорошие спецы случайно оказались бабами?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #75 : 10 Октября 2018, 11:48:08 »
Выдрик, т.е. чтобы начальник не опасался, что я буду жмуриться и пугаться мне нести ему справку об отсуствии пмс или как вообще нивелировать это недоразумение? Удалить матку и яичники, выйти на искусственную дозу гормонов без скачков? Сменить пол?
Там же дело не в начальнике, а в том откуда вообще взялась эта тенденция.
Вполне допускаю, что этот список устарел. Конечно давно бы пора его или пересмотреть или совсем заменить на список работ, к которым допуск был бы строже или подразумевал бы отказ от бесплатного лечения от соответствующих последствий.
Но вот в чём беда.
Если заморочиться и добиться этого, то в этой стране станет на еще один пункт меньше того, за что надо "бороться".
Поэтому этот список феминистки упоминают только в качестве довода. Но что-то не слыхал я ещё, чтобы на полном серьёзе выносили на рассмотрение требование непременно разрешить женщинам работать матросом высотником на верхней лебёдке в штормовых условиях.
Поэтому я мало вижу смысла вообще обсуждать этот список. Его достают из загашника, тычут в морду оппоненту, чтобы обосрать неплохую на сейчас уже страну в личных корыстных целях, потом обтирают от крови, слюней и зубов и прячут на дальнюю полку до следующего удобного случая.

А шо, у вас и правда платят повышенную ЗП по факту наличия женской писечки?
Или просто хорошие спецы случайно оказались бабами?
Ты не умеешь читать прямой текст? Два одинаковых инспектора по ТБ. Одна ведёт журнальчики в офисе, второй тоже ведёт журналы, мотается по объектам, решает вопросы.
На вопрос о том, почему у неё зарплата в полтора раза выше, ему прямым текстом ответили "У неё ведь ребёнок. Ей нужнее."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #76 : 10 Октября 2018, 11:48:19 »
У нас пару раз было, что девочкам оценки завышались, когда по объективным критериям, установленным самим же преподом, оценки должны быть ниже. Ну то есть "Вот у тебя, Rand, ответ на 5, но баллов мало, поэтому тебе 4", а девочкам, у которых баллов за семестр ещё меньше, ставит 5.
С аспирантурой тоже похожие странные вещи были, но на той кафедре все равно за много лет защитилось очень мало людей.
Я в школе на первой же контрольной посралась с новым физиком, который девочкам пять не ставил. У меня стало пять, и за контрольную, и вообще. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #77 : 10 Октября 2018, 11:57:30 »
Цитировать
Два одинаковых инспектора по ТБ. Одна ведёт журнальчики в офисе, второй тоже ведёт журналы, мотается по объектам, решает вопросы.
На вопрос о том, почему у неё зарплата в полтора раза выше, ему прямым текстом ответили "У неё ведь ребёнок. Ей нужнее."
я знаю об обратных случаях, когда на одной и той же должности и обязанностях женщине платили меньше коллеги-мужчины, потому что "ему ещё семью кормить, а тебе зачем, тебя муж кормит"
и что дальше?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #78 : 10 Октября 2018, 12:00:54 »
Гаспоть, как это смешно: одна ведет журнальчики, другой журналы, это вам не там, это не журнальчики какие  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #79 : 10 Октября 2018, 12:05:53 »
Прочитала я список запрещенных для женщин профессий. Большинство там связаны с тяжелым физическим трудом, который многие мужики не потянут, потом идут работы при высоких температурах, потом работа с ядовитыми химикатами, типа свинца и ртути, потом работы с высоким напряжением на высоте, потом водители разнообразные, машинисты, ну и сварщики, которые в вакууме варят.
Если с физической силой могу еще понять, то почему я по собственной воле не могу тратиться химикатами мне не особо ясно. Причем краскотером можно, но только нельзя вручную краски со свистом мешать, на мужиков он действует иначе что ли?
Ну и связи между этим перечнем и психической нестабильностью женщин там особой нет, скорее с тем, что они физически слабее.
Но ведь и не каждого мужика вагоны возьмут грузить или сталь варить. И если вдруг найдется женщина, которая сможет эту работу выполнять, и самое главное захочет (а работники там на любителя), то и флаг ей в руки. Вряд ли она сильно демографию подпортит, если после этой работы детей иметь не сможет.

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #80 : 10 Октября 2018, 12:10:03 »

Цитировать
Там же дело не в начальнике, а в том откуда вообще взялась эта тенденция.
Вполне допускаю, что этот список устарел. Конечно давно бы пора его или пересмотреть или совсем заменить на список работ, к которым допуск был бы строже или подразумевал бы отказ от бесплатного лечения от соответствующих последствий.
Но вот в чём беда.
Если заморочиться и добиться этого, то в этой стране станет на еще один пункт меньше того, за что надо "бороться".
Поэтому этот список феминистки упоминают только в качестве довода. Но что-то не слыхал я ещё, чтобы на полном серьёзе выносили на рассмотрение требование непременно разрешить женщинам работать матросом высотником на верхней лебёдке в штормовых условиях.
Поэтому я мало вижу смысла вообще обсуждать этот список. Его достают из загашника, тычут в морду оппоненту, чтобы обосрать неплохую на сейчас уже страну в личных корыстных целях, потом обтирают от крови, слюней и зубов и прячут на дальнюю полку до следующего удобного случая.
Еще раз. Напрягает САМ ФАКТ существования такого списка запретов для женщин. Есть масса мест и профессий, где находиться крайне неполезно и опасно, но почему-то иногда необходимо. Каждый дееспособный человек любого пола имеет право решать САМ(А), нужно ли ему или ей там работать. ВСЁ. А про отказ от бесплатного лечения - это Вы как себе представляете? "Красить, дыша ацетоном - вредно, но необходимо. Поэтому маляры вскоре заболеют, но лечить бесплатно мы их не будем, ибо нефиг было в такую профессию идти." Так?

А шо, у вас и правда платят повышенную ЗП по факту наличия женской писечки?
Или просто хорошие спецы случайно оказались бабами?
Ты не умеешь читать прямой текст? Два одинаковых инспектора по ТБ. Одна ведёт журнальчики в офисе, второй тоже ведёт журналы, мотается по объектам, решает вопросы.
На вопрос о том, почему у неё зарплата в полтора раза выше, ему прямым текстом ответили "У неё ведь ребёнок. Ей нужнее."
[/quote]
Ну, и разве это справедливо? Хотя, возможно, вас просто потроллили или у нее тоже есть еще какие-то обязанности. Но вот это "она ведет журнальчики" и "второй ведет журналы" почему-то наталкивает на мысль о Вашем предвзятом отношении.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #81 : 10 Октября 2018, 12:11:52 »
Прочитала я список запрещенных для женщин профессий. Большинство там связаны с тяжелым физическим трудом, который многие мужики не потянут, потом идут работы при высоких температурах, потом работа с ядовитыми химикатами, типа свинца и ртути, потом работы с высоким напряжением на высоте, потом водители разнообразные, машинисты, ну и сварщики, которые в вакууме варят.
Если с физической силой могу еще понять, то почему я по собственной воле не могу тратиться химикатами мне не особо ясно. Причем краскотером можно, но только нельзя вручную краски со свистом мешать, на мужиков он действует иначе что ли?
Ну и связи между этим перечнем и психической нестабильностью женщин там особой нет, скорее с тем, что они физически слабее.
Но ведь и не каждого мужика вагоны возьмут грузить или сталь варить. И если вдруг найдется женщина, которая сможет эту работу выполнять, и самое главное захочет (а работники там на любителя), то и флаг ей в руки. Вряд ли она сильно демографию подпортит, если после этой работы детей иметь не сможет.
Логика, видимо, такая, что бабам еще рожать, государству нужны здоровые холопы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #82 : 10 Октября 2018, 12:12:35 »
Это какбэ не проблема противостояния м/ж, это вопрос общечеловеческой мудачности.
Сама идея, что одинокая женщина дохрена должна бабам семейно-детным, раз уж у нее своего мужика для обслуживания нет, тоже внезапно патриархальна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #83 : 10 Октября 2018, 12:13:17 »
Я уже рассказывала, как на прошлой работе по квоте взяли мальчега-инвалида, а потом с треском и уголовным делом выперли? За нападение и попытку изнасилования. В рабочее время.
Это точно был не я.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #84 : 10 Октября 2018, 12:17:32 »
На вопрос о том, почему у неё зарплата в полтора раза выше, ему прямым текстом ответили "У неё ведь ребёнок. Ей нужнее."
Так дело, значит, не в форме письки, а в ребёнке.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Ветер

  • Гость
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #85 : 10 Октября 2018, 12:18:00 »
А это вообще популярная вещь и работает в обе стороны.
Т.е. если ты учишься там, где очень мало девочек - то скорее всего преподы будут её облизывать патамушта "этожедевочка" (+ такое распределение полов - это скорее всего технический вуз, где часто преподают суровые дядьки старой закалки с мнением "а зачем бабе физика/сопромат, всё равно не будет по специальности работать, пришла сюда мужа найти" и ставят хорошие отметки чисто чтоб отцепилась).
А если учишься, где хлопцев полторы штуки на поток, то облизывают уже их, потому что мальчиков_надо_беречь, их_у_нас_мало и тому подобное.
Про технические вузы много рассказывали друзья, которые там учились; второе неоднократно  наблюдала лично.
Мне довелось побывать в обеих средах. Сперва полтора года учился на технической специальности в группе 21М+3Ж, потом до выпуска -- на гуманитарной, в группе 22Ж+4М.
И ни в одном случае мне не перепадало плюшек или пистячек от преподов (опять же, разных: от бронтозавров то аспирантов) за половую принадлежность.  ???

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #86 : 10 Октября 2018, 12:21:17 »
Elf78,  эта логика печальная, ведь при победившем феминизме у женщины должно быть право решать, чего она больше хочет, рожать или скважины будить. Но ясен пень, перед устройством на подобную работу на медкомисси ей должны четко и ясно расписать все последствия, собственно как и мужчинам.
Ну и процент женщин, которые реально смогут выполнять большинство работ из этого списка очень маленький, стоило ради этого этот список вообще изобретать.

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #87 : 10 Октября 2018, 12:22:55 »
Цитировать
Логика, видимо, такая, что бабам еще рожать, государству нужны здоровые холопы.
Здоровых холопов вырастить - надо деньги. Значит, надо платить женщинам больше, чтоб могли спокойно их растить. Нет, "она ж в декрет уйдет, с ребенком на больничный пойдет, ей меньше надо платить!" А то "она хочет моих денег, хочет сидеть на шее, и не работать", потом она "бросила ребенка на нянек, кукушка!" "это мужику надо побольше зарплату, чтоб семью содержать, а ей только на булавки". Потом "она видит в мужчине только кошелек, хочет, чтоб содержал, сама-то копейки зарабатывает!" и получается заколдованный круг.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #88 : 10 Октября 2018, 12:40:20 »
*мне только спросить*
Фемочки, скажите, пожалуйста, только честно: вот это вот - это реально то, чем у нас феминизм занимается?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #89 : 10 Октября 2018, 12:49:54 »
я знаю об обратных случаях...
и что дальше?
Ровно то же, что я написал в посте выше. На один и тот же посыл - дать кому-то меньше, а кому-то больше денег - могут подвязать как М так и Ж. Просто для равнозначности мнений.

Гаспоть, как это смешно: одна ведет журнальчики, другой журналы, это вам не там, это не журнальчики какие  :D
Ну хотел сказать, что это такая страсть литературная у меня - не повторять одно слово слишком часто. Но потом подумалось, что видимо подсознательно я всё-таки считаю журналы, заполняемые в тёплом офисе, журнальчиками, а в холодном неотапливаемом вагончике на стройке уже журналами.

Ну и связи между этим перечнем и психической нестабильностью женщин там особой нет, скорее с тем, что они физически слабее.
Но ведь и не каждого мужика вагоны возьмут грузить или сталь варить. И если вдруг найдется женщина, которая сможет эту работу выполнять, и самое главное захочет (а работники там на любителя), то и флаг ей в руки. Вряд ли она сильно демографию подпортит, если после этой работы детей иметь не сможет.
Ну так и мне тоже подумалось, но наверное подразумевается, что мужчине можно "предъявить" потом за недостаточную силу. Можно отшить за недостаточную силу. Ну и в среднем - рост/вес/мышечная масса - у мужиков поболее и стандарты работы на это рассчитаны. Плюс у мужика вес/мышцы ещё и в процессе работы подокрепнут пошустрее, чем у женщины *грузчик_на_складе_гирь.жпг*
Понятно, что женщина тоже имела бы право... но...
Мужик просто подорвёт здоровье и, возможно, демографию. А женщина, поработав со ртутью, свинцовыми белилами, непомерными тяжестями, имеет шанс демографию поддержать, но инвалидом. Может от этого страховались?

Еще раз. Напрягает САМ ФАКТ существования такого списка запретов для женщин. Есть масса мест и профессий, где находиться крайне неполезно и опасно, но почему-то иногда необходимо. Каждый дееспособный человек любого пола имеет право решать САМ(А), нужно ли ему или ей там работать. ВСЁ.
Боюсь, что в некоторых неблагополучных странах это может привести к тому, что человек от нужды будет ВЫНУЖДЕН(А) "САМ(А)" решить пойти на некоторую неполезную работу...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли