Автор Тема: #27660 - Прокрустовы туфельки  (Прочитано 19222 раз)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #30 : 10 Октября 2018, 10:07:08 »
Такие родители, если им втемяшится в голову, что что-то выглядит "некрасиво", начинают великую борьбу. Мой покойный папаша, земля ему стекловатой, решил, что очки на девочке/девушке/женщине - это уродство и "замуж никто не возьмет". У меня плохое зрение со 2 класса. Он не давал носить мне очки! Я не видела того, что написано на доске, упала успеваемость - неважно. Заставлял заниматься всякими гимнастиками для глаз, возил по врачам, и даже в Москву, чтобы "что-нибудь сделали".  К счастью, нарвался на профессора, который насовал ему *буков и предложил не сходить с ума, а купить ребенку хорошую, комфортную оправу.

Оффлайн Spring Melody

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #31 : 10 Октября 2018, 10:16:03 »
нога не разношенные как анус вокзальной шл$хи...
Это как, простите?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #32 : 10 Октября 2018, 10:20:04 »
Отношение к плохому зрению как к трагедии с заламыванием рук и личному пробелу в заботе о ребенке, необходимости это любой ценой изменить, а если не получается - утаить, на русскоязычном пространстве почему-то распространено, с массовым распространением недорогих хороших линз новый виток. И дразнить по причине наличия очков до сих пор вариант нормы, которому нужно учиться противостоять, якобы действительно же недостаток, к которому нормально цепляться. :-\ Не быдло из деревни с алкашами, а семьи со средним и высоким доходом, от некоторых я слышала "а нам врач сказал, что нельзя полную корректировку, глаз лениться будет, только ухудшится", правда ли врач или повторяют слышанное в детстве, хз. Гимнастики-аппараты тоже никуда не делись, чем сложнее схема, тем больше надежды на результат.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #33 : 10 Октября 2018, 10:23:07 »
Меня мама доставала в раннем студенчестве.
"Ну ты в город переехала, купи себе нормальные босоножки!"
Я тогда выбор босоножек 34 размера был очень скуден и я предпочитала полуспортивные (иногда из детских магов).
И если в закрытой обувью все было норм - 36 маломерку взял и носи, то тут всё грустно было.
Она приехала в гости и протаскала меня целый день по рынкам и магам в надежде купить босоножки на каблуке. Смирилась, погрустила и отстала.
А потом наступила эра всевозможных размеров и моделей, жизнь стала краше.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #34 : 10 Октября 2018, 10:27:06 »
Как человек с длинной лыжей девичьей ножкой 39 размера и низким подъемом, хочу сказать большое спасибо моей маме, у которой не было таких тараканов и которая покупала мне обувь в первую очередь удобную.
А маме из истории голову бы полечить

А насчет очков, я сама очень долго не соглашалась носить очки. Мне до сих пор они мешают на лице да и лицо без очков больше нравится. Увы, линзы носить не могу. :(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #35 : 10 Октября 2018, 10:28:49 »
Килл, правда. У меня был выбор: третья парта и очки или первая парта. Выяснилось, что при выборе второго варианта зрение не падает, хотя читать с проектора куда сложнее. Голову задирать надо было.

Я чаще с идиотам -продавцами, которые при слове "мне 41-42" приносят 40 и начинают заливать про большемерки, сталкиваюсь. :(Родня мамы автора?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #36 : 10 Октября 2018, 10:31:04 »
Такие родители, если им втемяшится в голову, что что-то выглядит "некрасиво", начинают великую борьбу. Мой покойный папаша, земля ему стекловатой, решил, что очки на девочке/девушке/женщине - это уродство и "замуж никто не возьмет". У меня плохое зрение со 2 класса. Он не давал носить мне очки! Я не видела того, что написано на доске, упала успеваемость - неважно. Заставлял заниматься всякими гимнастиками для глаз, возил по врачам, и даже в Москву, чтобы "что-нибудь сделали".  К счастью, нарвался на профессора, который насовал ему *буков и предложил не сходить с ума, а купить ребенку хорошую, комфортную оправу.
я так с 5 класса намучился - маманя меня тоже по гимнастикам и прочим хреням таскала, а очки купить - неее, что ты, этоженекрасиво, нельзя, смеятьсябудут! Результат - в свои годы со зрением в -5 хожу в очках постоянно и не снимая лет с 15 и знаю чертову таблицу с буквами наизусть)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #37 : 10 Октября 2018, 10:31:18 »
Отношение к плохому зрению как к трагедии с заламыванием рук и личному пробелу в заботе о ребенке, необходимости это любой ценой изменить, а если не получается - утаить, на русскоязычном пространстве почему-то распространено, с массовым распространением недорогих хороших линз новый виток. И дразнить по причине наличия очков до сих пор вариант нормы, которому нужно учиться противостоять, якобы действительно же недостаток, к которому нормально цепляться. :-\ Не быдло из деревни с алкашами, а семьи со средним и высоким доходом, от некоторых я слышала "а нам врач сказал, что нельзя полную корректировку, глаз лениться будет, только ухудшится", правда ли врач или повторяют слышанное в детстве, хз. Гимнастики-аппараты тоже никуда не делись, чем сложнее схема, тем больше надежды на результат.
Самое интересное, что из-за очков меня никогда не дразнили ровесники! Хотя я была далеко не самой популярной в классе.
И да, "глаза будут лениться" - вечный припев окулистов моего детства.
Потом была эпопея с первым поколением контактных линз, они были довольно жесткие, сильно натирали, я не вылазила из конъюктивитов. Все равно - носи!!!
У сына тоже плохое зрение, так по настоянию отца маман, когда у них гостил внук, таскала его на очень дорогостоящую и совершенно бесполезную аппаратную терапию. Хотя сын спокойно носит и очки, и линзы, и вообще не парится по этому поводу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #38 : 10 Октября 2018, 10:40:32 »
Килл, правда. У меня был выбор: третья парта и очки или первая парта. Выяснилось, что при выборе второго варианта зрение не падает, хотя читать с проектора куда сложнее. Голову задирать надо было.
Я верю современным офтальмологам, которые говорят, что очки и любая парта лучше, чем первая парта без очков или с неполной коррекцией, вот только недавно на эту тему читала. А миопия может сама перестать прогрессировать.
http://vadimbondar.ru/blog/pervaja_parta_v_klasse_nado_li_video/2018-05-12-451 думаю, те, у кого плохое зрение, про этого врача слышали не раз и не два. :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 10:42:19 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #39 : 10 Октября 2018, 10:50:43 »
ужас какой, я бы маме начала дарить какие нить детские фапотьки и говорить, ну ты че мам, это твой размер, а че ты не носишь?? а я обижусь и сожру тебе мозги чайной ложкой. у меня мать отрицала почти год, что у меня появилась грудь и мне надо носить лифчики, хотя бы на физру. у меня был хороший такой второй размер, когда мне наконец-то купили лифчик.

сейчас я вобще не понимаю кипеша. блин на любую ногу можно купить удобную обувь, не всегда модельную, но удобную. в спорт школе я была счастливицей с ростом 180 и 38-39 размером ноги, у большинства остальных дев был 41-42))). скоро я сделаю операцию и смогу носить модельную обувь 38-го размера)). кстати с продавцами я разговариваю на языке сантиметров: какой размер вам принести?? - 25.5 см который. на незабвенном вайлдберисе я всегда покупаю по данной схеме: за прошлый год купила около 7 пар разной обуви, все подошло.

а себя я только недавно перестала обманывать что у меня 50 размер джинс и перестала уродовать свои телеса. щас я спокойно беру 54))) и сижу комфортно.
  а насчет очков: могу посоветовать ортокератологические линзы до минус 10 корректируют зрение: схема такая линзы надеваете на ночь, спите, с утра до 100% зрения корректируется, эффект начинает пропадать после 16.00, удобно для учащихся. в год стоит 24 тыщи примерно, 1-го комплекта линз хватает  на 1-1,3 года, смотря как ухаживать будете.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 10:54:21 от Lizokk »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #40 : 10 Октября 2018, 10:58:32 »
Это те, которые с какой-то мудреной схема ухода? И вроде только миопия?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #41 : 10 Октября 2018, 11:03:10 »
Килл, правда. У меня был выбор: третья парта и очки или первая парта. Выяснилось, что при выборе второго варианта зрение не падает, хотя читать с проектора куда сложнее. Голову задирать надо было.
Я верю современным офтальмологам, которые говорят, что очки и любая парта лучше, чем первая парта без очков или с неполной коррекцией, вот только недавно на эту тему читала. А миопия может сама перестать прогрессировать.
http://vadimbondar.ru/blog/pervaja_parta_v_klasse_nado_li_video/2018-05-12-451 думаю, те, у кого плохоплохоплохо  зрение, про этого врача слышали не раз и не два. :)
Ну-ну. Меня в его картине мира вообще нет. Прям или дальше 0,2 не корректируется или полная коррекция возможна...
Адепты этой теории и "ну вот давай подберём, видишь 6 строчек - увидишь все" мне тоже попадались. В "не корректируется, в очках "для четкости" ухудшается за год на 0,1-0,2" не верили.
Туда же и учителя "сядь назад, если не видишь - носи очки, на справку мне насрать". Нуежтвоюмедь! У нас на ОБЖ была адепт "первых трёх парт достойны только мальчики", я вообще нихрена не видела
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #42 : 10 Октября 2018, 11:16:48 »
Такие родители, если им втемяшится в голову, что что-то выглядит "некрасиво", начинают великую борьбу. Мой покойный папаша, земля ему стекловатой, решил, что очки на девочке/девушке/женщине - это уродство и "замуж никто не возьмет". У меня плохое зрение со 2 класса. Он не давал носить мне очки! Я не видела того, что написано на доске, упала успеваемость - неважно. Заставлял заниматься всякими гимнастиками для глаз, возил по врачам, и даже в Москву, чтобы "что-нибудь сделали".  К счастью, нарвался на профессора, который насовал ему *буков и предложил не сходить с ума, а купить ребенку хорошую, комфортную оправу.
А контактные линзы тогда уже были распространены? Если ребенок достаточно аккуратен, то может носить их хоть с 7 лет.

А, вижу, поздно отправилось, значит, они только появлялись тогда и были жесткие-неудобные...

Я с 15 лет в линзах (собственно начала носить сразу их, а не очки, из-за разницы в диоптриях между правым и левым глазом, чтобы было комфортно и не глаза в кучку, это так и врач посоветовал). Полет нормальный. Потом зрение и на второй глаз слегка полетело тоже, ну и на тот же глаз тоже чуть, контраст стал не такой, так что сейчас могу носить и очки, и линзы. На улицу все равно куда чаще выхожу в линзах, так удобнее, а в очках больше дома за ноутом.
И в моем окружении никого из "очкариков" не дразнили. Воспринимается как обычное дело, каждый второй с близорукостью. Дразнили прежде всего слабаков-нюнь-зашуганных, которые не могли ответить и чуть что, сжимались в комок и еле блеяли. Или стукачей и тех, кто способен на подлянку исподтишка. А ребят в очках, полных, рыжих, еще чем-то выделяющихся внешне,не вполне здоровых итп не трогали, относились спокойно.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 11:19:05 от Zanthiа »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #43 : 10 Октября 2018, 11:18:43 »
Я поражаюсь треду, 39 им лыжа видите ли.
У некоторых людей вообще какая-то двинутость общая на цифрах прослеживается. Чего стоят темы про 50 кг или 42 размер. Так и с ногами.
У меня узкие длинные ступни с высоким подъемом, так один кадр доказывал, что не может это быть 39-40, это же максимум (с содроганием в голосе) 37!
Тьху, кароч.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #44 : 10 Октября 2018, 11:21:27 »

А контактные линзы тогда уже были распространены? Если ребенок достаточно аккуратен, то может носить их хоть с 7 лет.

Нет. Очки мне выписали где-то в 82-83 году. Линзы появились примерно в 89, и то за ними приходилось ездить в областной центр, и это были совсем не теперешние линзы, они кипятились в физрастворе и жутко натирали глаза.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #45 : 10 Октября 2018, 11:23:26 »
Нет. Очки мне выписали где-то в 82-83 году. Линзы появились примерно в 89, и то за ними приходилось ездить в областной центр, и это были совсем не теперешние линзы, они кипятились в физрастворе и жутко натирали глаза.
Кошмар какой, сочувствую.
Но вообще в те годы действительно оправы у очков обычно были такие, что и красотку способны испортить.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #46 : 10 Октября 2018, 11:32:20 »

Кошмар какой, сочувствую.
Но вообще в те годы действительно оправы у очков обычно были такие, что и красотку способны испортить.
В провинции -  да. При этом мой отец, кстати, милая подробность, сам очкарик! - покупал себе дорогие и стильные оправы (у нас в Москве была куча родственников уровня замминистра/академиков, которые решали проблему по одному звонку. Бабушка была тоже человеком со связями). Просто у отца была такая установка, что женщина в очках - даже не второй, а третий сорт. Так же, как и женщина с большим размером ноги. Папаша вообще предъявлял к внешности женщин много претензий, мерси ку-ку было во всю голову. Так, например, я не могла считаться красивой только потому, что я не блондинка :)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #47 : 10 Октября 2018, 11:33:16 »
Матери ведро из нержавейки на голову и железной поварешкой постучать. Е*бо 80лвл, блет.
У меня лапка 41-42 размера и огромный подъем. Ношу спортивную и мужскую обувь, благо стиль соответствующий. Красивые женственные туфельки, которые пришлись бы впору и не сильно огромные кровавые мозоли бы натерли, попадаются нереально редко. Эпично было, когда самые очешуенные, удобные и красивые туфли всей моей жизни были куплены в свадебном салоне. Я 2 дня в них ураганила, танцевала, бегала, бухала зверски и опять танцевала, и снова  бегала, и всё это без какого-либо намека на мозоли и неудобства (а мозоли мне даже кеды и домашние тапочки натирают). Элегантнейшие туфельки нежно-жемчужного цвета с 12-сантиметровой шпилькой (при том, что до этого момента последние туфли на каблуке выше 5 см у меня были в 9 классе, когда лапь еще влезала в более-менее стандартные 39-40). Чесслово, у меня спортивные кроссовки не такие удобные были!
Самое, сцуко, огромное разочарование всей моей жизни было, когда выяснилось, что производитель этих волшебных башмачков специализируется только на свадебной обуви. Я рыдала, билась башкой об козетку и готова была выучить чешский, чтобы поехать к ним на фабрику и умолять сделать такие же туфли, только черные.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 12:37:05 от Босячка »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #48 : 10 Октября 2018, 11:52:14 »
Ну-ну. Меня в его картине мира вообще нет. Прям или дальше 0,2 не корректируется или полная коррекция возможна...
Адепты этой теории и "ну вот давай подберём, видишь 6 строчек - увидишь все" мне тоже попадались. В "не корректируется, в очках "для четкости" ухудшается за год на 0,1-0,2" не верили.
Туда же и учителя "сядь назад, если не видишь - носи очки, на справку мне насрать". Нуежтвоюмедь! У нас на ОБЖ была адепт "первых трёх парт достойны только мальчики", я вообще нихрена не видела
Ло, этот человек один из лучших в России по офтальмологии. Он тоже может ошибаться, как и все врачи, но то, что он пишет, это азы: нормально подобранные очки не уронят собственное зрение, как и плохо подобранные не улучшат.

"У советских собственная гордость" у некоторых неистребимо, видимо. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #49 : 10 Октября 2018, 11:55:09 »
Отношение к плохому зрению как к трагедии с заламыванием рук и личному пробелу в заботе о ребенке, необходимости это любой ценой изменить, а если не получается - утаить, на русскоязычном пространстве почему-то распространено...
Угу. Моя мамахен тоже упарывалась на "изменить любой ценой" до полной потери связи с реальностью. Нет, её не беспокоили вопросы красоты и эстетики (наоборот, чем страшнее будет дочь тем лучше, а чтобы ни в коем случае не вышла замуж успешно - это вапще цель всего воспитания была), и уж тем более было похYй на травлю (проблемы индейца шерифа не ипут), но любой намёк на то, что она растит недостаточно качественного и годного ребёнка, был ей хуже пресловутого серпа по яйцам. Ребёнок должен быть качественный, иначе про неё Плохо Подумаюттм, а Плохо Подумаюттм - это конец всему и вечный ад без права апелляции.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #50 : 10 Октября 2018, 13:26:54 »
Даже не подозревал о существовании подобного комплекса - нога, бл*ть, слишком большая. У меня есть друг, у которого около 54. Вот это большая, да. А 42 - тьфу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #51 : 10 Октября 2018, 14:07:23 »
Маму госпитализировать срочно О_О
Как можно отрицать размер ноги? Измерь, плять, линейкой длину стопы и длину стельки в туфлях

Ласты, уродство... Как можно так к ребёнку относиться? :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #52 : 10 Октября 2018, 14:10:05 »
но любой намёк на то, что она растит недостаточно качественного и годного ребёнка, был ей хуже пресловутого серпа по яйцам. Ребёнок должен быть качественный, иначе про неё Плохо Подумаюттм, а Плохо Подумаюттм - это конец всему и вечный ад без права апелляции.
Ага, вплоть до такого.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Lisbeth

  • Гость
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #53 : 10 Октября 2018, 14:20:34 »
Ласты, уродство... Как можно так к ребёнку относиться? :o
Тоже никогда не могла понять, чем руководствуются такие матери, когда так себя ведут с детьми. Вообще нет идей, кроме как что там психиатрия.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #54 : 10 Октября 2018, 14:22:35 »
С детства ж из каждого чайника слышно про изящных принцесс, Золушек и всякое такое. Думаю, очевидно, откуда ноги растут, простите мне тавтологию.
Неочевидно. Я не припомню, чтобы где-то вообще упоминалось про принцесс. Наоборот, интернет пестрит фотками барби с длинными ступнями в том числе.
Но вот чисто эстетически кому-то это может не нравиться. Не потому что убедили, а потому что видит что есть лапки от вот таких до вот таких. И выбирает для себя вот этих, тех, или вообще не парится.
Зачем обязательно приплетать какие-то заговоры, пропаганду? Одно дело, если бы у всех девушек был размер 40+, тогда ещё можно было бы про чайники и утюги. Но если есть размеры разные, а мужики не слепые...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #55 : 10 Октября 2018, 14:30:14 »
Но если есть размеры разные, а мужики не слепые...

А какая разница, какой размер ноги? оО
У меня 40, я конечно говорю про себя, что у меня лыжи, но людям вокруг вообще пофиг))
Понятно там размер груди, размер жопы, размер носа.
Но такие плохоразличимые вещи, как размер ноги, размер пальца, размер запястья - кому это вообще интересно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #56 : 10 Октября 2018, 14:32:29 »
Понятно там размер груди, размер жопы, размер носа.

Некоторые и об этом припсдеть горазды, хоть и видно тем смешнее  ;D

А маму из истории надо в поликлинику сдать, к психиатру.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #57 : 10 Октября 2018, 14:36:31 »
Выдрик, у тебя вообще мир странный. Девочкам про Золушку якобы не читают, не показывают, на последний фильм не водили... Все остальные принцессы тоже не изящные, как же. ;D Из современных Мерида и Эльза тоже чо-та как-та не с лыжами, а гармонично сложены, Мерида еще средняя, а Эльза вообще худышка.

Барби с длинными ступнями дети в интернете не видят. Я не удивлюсь, если продажи неклассических Барби вообще жутко низкие и убыточные.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #58 : 10 Октября 2018, 14:39:06 »
Но если есть размеры разные, а мужики не слепые...

А какая разница, какой размер ноги? оО
У меня 40, я конечно говорю про себя, что у меня лыжи, но людям вокруг вообще пофиг))
Понятно там размер груди, размер жопы, размер носа.
Но такие плохоразличимые вещи, как размер ноги, размер пальца, размер запястья - кому это вообще интересно?

«...Ах, тяга к благородным у девушки простой!..»

Мур, могу предположить, что это попытка найти в себе хоть какую-то аритократическую черту. Считалось, что у аритократок тонкие косточки, нежные ручки и т.д и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #59 : 10 Октября 2018, 14:41:23 »
А какая разница, какой размер ноги? оО
Я там отвечал на то, что претензии к размеру ноги вызваны "очевидно же" мерррсссской пропагандой образа золушки.
А на самом деле кого-то может волнует. Так же как и размер носа, груди, талии. Ну скорее не сама цифра волнует, а вопрос общей эстетики. Видимо этот параметр влияет на общее ощущение миниатюрности. Девушка ростом 150 с лапкой 44 размера будет выглядеть не оч... наверное.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли