Автор Тема: #27660 - Прокрустовы туфельки  (Прочитано 19223 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #60 : 10 Октября 2018, 14:56:11 »
О. Про очки. Я очкарик, и мне скоро 40. Так что детство как раз было в период чудовищных оправ. И никогда меня не дразнили. Ничего 3 ни в 5 ни в 8 классе.....
Ни один ребенок не травил. Только  пару раз абсолютно не зло шутили.
Настолько не зло, что даже пубертатная прыщавая я оценила шутки

А вот взрослые вздыхали... Ох, как тебе в очках...   Не идут, портят.... Ох дразнят...

Я один раз огрызнулась особо приставучей тётке: до вас никто не дразнил. Вот вы первая,.

За что попало от мамы. Хамлю тётеньке...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #61 : 10 Октября 2018, 15:06:58 »
Мужу тоже, кстати, повезло, пару раз только, с его слов, моему приятелю, его ровеснику, не настолько, оба Москва, оба были еще и пухлыми, обоим уже чуть за 40. Я долго думала, что такого уже и нет, а потом дети знакомых-коллег стали идти в школу, и началось обсуждение, что по-прежнему принято "четырехглазый", "слепня", "очкарик - в жопе шарик"... Деток к школе на машинах доставляют, а ничего в голове не меняется. У учителей тоже, подумаешь, фигня какая. С рыжими вроде поутихло, и то хорошо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #62 : 10 Октября 2018, 15:10:02 »
А вот ещё прикол. В классе три очкарика. Одно дразнят, двух других нет...

И пойми почему...

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #63 : 10 Октября 2018, 15:10:31 »
Ни один ребенок не травил. Только  пару раз абсолютно не зло шутили.
Кстати да. Уж какой я была омежкой, но про очки от ровесников ничего плохого никогда не слышала. Упарывались только взрослые.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #64 : 10 Октября 2018, 15:15:12 »
Девочкам про Золушку якобы не читают, не показывают, на последний фильм не водили... Все остальные принцессы тоже не изящные, как же. ;D Из современных Мерида и Эльза тоже чо-та как-та не с лыжами, а гармонично сложены, Мерида еще средняя, а Эльза вообще худышка.

А Тарантино никогда не снимал крупным планом ступни Умы Турман :)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #65 : 10 Октября 2018, 15:22:00 »
моя ступня отдельно от меня смотрится на 36-37 размер, потому что пальчики красивые и недлинные, компактно выглядит. мечта фетишиста кароч.
меня за внешность не дразнили, но я очень стеснялась роста и сисек, и горбилась.
щас смотрю свои фотки в 14 лет, валькирия и мечта, талия еще есть, сиськи уже есть, ноги стройные и длинные))) волосы правда отрезала, но то  уже привычка -  раз в 15 лет я стригусь под мальчика, а потом 15 лет я все это отращиваю, чтобы потом сбрить себе полбашки.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #66 : 10 Октября 2018, 15:23:23 »
Ты отвечал про претензии. А я писала о истоках комплексов у самих дев.
Ок. Сама говоришь - истокАХ. Так что кроме утюгов и чайников посыл может исходить от "общественного мужичьего мнения". Как это происходит с грудью, ростом, цветом волос и т.д.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #67 : 10 Октября 2018, 15:27:23 »
А я в школе наслушался в своё время =__= сборище стереотипов - двоечник, невысокий, рыжий да еще и очкарик =__= к 11 классу правда остались только последние 2 пункта и дразнить перестали ибо получали целительных звездулей, но осадочек остался ;D а сестрицу до сих пор эпизодами маманя и всякие праздно шатающиеся за размер ноги дергают

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #68 : 10 Октября 2018, 15:31:11 »
Выдрик, я не встречала "общественного мужичьего мнения" как-то ;D У знакомых мне мужчин разные вкусы, у многих идеал далёк от транслируемого СМИ образа.
И я не говорю об "общем".
Но откуда-то дамы берут вот это "Мои сиськи ему не понравятся, потому что я знаю от самих мужиков, что мужикам нравятся только третий размер и больше". Где-то они подобное мнение подцепляют. И явно не только из каких-то особых фильмов. Просто так им попадается в жизни. Пара сисястых подруг, которые обронят пару "комплиментов" и "экспертных мнений". Пара форумов, где кто-то напишет "пабольшеее". И готово. Срез "общественного" мнения в голове отдельно взятой дамы.
Так же может быть и с ногами. Там услышали, сям услышали - бац! - комплексы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #69 : 10 Октября 2018, 15:35:31 »
Выдрик, кмк, чаще всего слышат и ещё передают друг другу как раз то, что СМИ навязывает.
Естественно, могут быть любые другие причины и истоки для комплексов, но этот кажется мне наиболее очевидным.
А я бы не умалял значение "кухонь". Ну друзья, их личный опыт слухи о друзьях друзей.
Сарафанное радио.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #70 : 10 Октября 2018, 15:38:31 »
меня в школе дразнили только насчёт низкого роста,
но я не парилась, потому что была и правда меньше всех,
и обзывашки типа "мелкая", "мелочь" и прочие
были честными, а не обидными, что тут обижаться-то.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #71 : 10 Октября 2018, 15:46:49 »
Девочкам про Золушку якобы не читают, не показывают, на последний фильм не водили... Все остальные принцессы тоже не изящные, как же. ;D Из современных Мерида и Эльза тоже чо-та как-та не с лыжами, а гармонично сложены, Мерида еще средняя, а Эльза вообще худышка.

А Тарантино никогда не снимал крупным планом ступни Умы Турман :)
К тому моменту, как дети такое посмотрят, у них уже сидят установки про изящных принцессок.

меня в школе дразнили только насчёт низкого роста,
но я не парилась, потому что была и правда меньше всех,
и обзывашки типа "мелкая", "мелочь" и прочие
были честными, а не обидными, что тут обижаться-то.
Хм. Внезапно, по физическим параметрам дразнить считается теперь много где неприличным и стыдным. Даже в среде детей, их учат с детства, и неважно, рост на нижней границе или нет одной ноги.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 15:49:13 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #72 : 10 Октября 2018, 15:54:45 »
Я была мелкая, толстая, в очках.... И отнюдь не альфа.

И недразнили. Кто то любил, кто то считал заносчивой стервой... Но не дразнили. Пара кликух была . Но не оскорбительных. Одна от фамилии, Жила. Другая просто от противного характера: сержант

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #73 : 10 Октября 2018, 15:55:56 »
кмк, чаще всего слышат и ещё передают друг другу как раз то, что СМИ навязывает.
Адресовано не мне, но отвечу.
Я - женщина с Т-образной фигурой и большим количеством мышц, с такими чертами лица, что ко мне, одетой в унисекс, время от времени обращаются "молодой человек". Это не стероиды, это генетика. Если неудачно накрашусь, буду похожа на транса. Сиськи маленькие. Характер скверный. Ношу очки. Походка солдата на плацу. При этом обрела истинное спокойствие, когда терминаторских размеров второй муж начал разгонять армию поклонников.
Кто кому навязывает?
Или, может быть, нужно все же вырываться из окружения с интеллектом медуз?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #74 : 10 Октября 2018, 16:00:12 »
Хм. Внезапно, по физическим параметрам дразнить считается теперь много где неприличным и стыдным. Даже в среде детей, их учат с детства, и неважно, рост на нижней границе или нет одной ноги.
внезапно, много кого это как не особо парило, так и не парит)
что у кого-то где-то что-то там считается стыдным.
хотя, конечно, сама тенденция исключительно благостная)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #75 : 10 Октября 2018, 16:36:39 »
Но откуда-то дамы берут вот это "Мои сиськи ему не понравятся, потому что я знаю от самих мужиков, что мужикам нравятся только третий размер и больше". Где-то они подобное мнение подцепляют. И явно не только из каких-то особых фильмов. Просто так им попадается в жизни. Пара сисястых подруг, которые обронят пару "комплиментов" и "экспертных мнений". Пара форумов, где кто-то напишет "пабольшеее". И готово. Срез "общественного" мнения в голове отдельно взятой дамы.

Ну сиськи-то и в кино, и в рекламах делают побольше. Актрисам, у которых их нет, пририсовывают их на постерах. Другие сами их себе вставляют, и звёзды, и простые люди.
Мода на большие сиськи - это не миф, она действительно есть. Отсюда и мнение, что какому-то случайному мужику наверняка нравятся большие. Хотя это совершенно никак не следует)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #76 : 10 Октября 2018, 17:27:41 »
Занятно, что мнение о плохости маленьких сисек я встречала в основном в тех контекстах и ситуациях, где некто (неважно какого пола) хочет женщину чем-то задеть, но ничего умнее обсирания внешности придумать не может.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #77 : 10 Октября 2018, 17:32:37 »
Занятно, что рано или поздно женщина таки осознает, что маленькие сиськи это удобно и хорошо.

Как и большие.

Как и уши. Ноги и мизинцы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #78 : 10 Октября 2018, 18:38:37 »
Занятно, что рано или поздно женщина таки осознает, что маленькие сиськи это удобно и хорошо.
Меня устраивают. Не отвисли, не мешают при активной деятельности, не создают нагрузку на спину.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #79 : 10 Октября 2018, 18:47:27 »
Меня за очки травили одноклассники. И еще почему-то называли фашисткой и рисовали на моих вещах учебниках и тетрадках свастику. Но сейчас я понимаю, что дело было не в очках, а в моей омежности.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #80 : 10 Октября 2018, 19:30:53 »
У меня и у сестры 39-40 размер ноги, у мамы 37-38. Никогда никто к моей ноге не цеплялся. Наоборот, удобно - если вдруг мама мне обувь покупает, то берет так, чтобы ей чуть великовата была. Мне в самый раз будет. Хотя, вспомнила, одноклассница у меня считала, что у женщин должны быть аккуратные ножки 36 размера. Но это не именно в мой адрес, она всем девочкам хвасталась. Наверное, ей мама или ещё кто сию светлую мысль в голову вложил. В первый раз я про "аккуратную  женскую ножку" от неё услышала в 11 лет.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #81 : 10 Октября 2018, 20:34:01 »
Занятно, что рано или поздно женщина таки осознает, что маленькие сиськи это удобно и хорошо.
Сильно после сорока - окуительно!!! опять же, возможность спать на животе...

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #82 : 10 Октября 2018, 21:10:53 »
блин, как грустно от темы стало((( мамаша на голову больная это понятно... но вот у меня плохое зрение, которое никто не гнобил, и 37 размер. правда у меня ортопедические стельки (нет, не магазинские, вручную сделанные) и с ними у меня 38, как бы, вот только я при всем многообразии (нет) обуви - еле нашла себе осенние ботинки и то они вида "носить терпимо", а не удобные. я не знаю что за фигня с обувью, но единственное, что комфортно носить - это кроссовки. однако же мне нужны зимние ботинки теперь! и я уже задолбалась мерить и объяснять про высокий подъем... высокий. выше. еще выше! а 39 еще неудобнее чем... вот в выходные пойду на очередную охоту... и да, все это осложняется тем, что сапоги за 10к я купить не могу чисто физически, может там в этой ценовой категории и есть все...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #83 : 10 Октября 2018, 21:15:34 »
Занятно, что рано или поздно женщина таки осознает, что маленькие сиськи это удобно и хорошо.
Сильно после сорока - окуительно!!! опять же, возможность спать на животе...

Мне в ноябре 42, у меня пятый размер сисек лет с восемнадцати. И, Мерлиновы подштанники, я всегда со своим пятым спокойно спала на животе. И сейчас сплю. Что я делаю не так? Не осознаю, негодяйка этакая, удобство и хорошесть маленькой груди?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #84 : 10 Октября 2018, 21:17:30 »
Занятно, что рано или поздно женщина таки осознает, что маленькие сиськи это удобно и хорошо.
Сильно после сорока - окуительно!!! опять же, возможность спать на животе...
Признаю удобство любой груди, лишь бы хозяйке груди было хорошо, а в вопросе сна плюсуюсь к Лой. Я сейчас седьмой размер ношу. Единственный период, когда на животе спать было неудобно и нежелательно, - второй-третий триместры беременности. Грудь мягкая, она не мешает спать как угодно.

cagüentó

  • Гость
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #85 : 10 Октября 2018, 21:39:35 »
Нуууу...
Моя бывшая напарница сделала операцию по уменьшению груди. У нее убрали по килограмму с каждой. И осталась пятерка. А до операции было, как в анекдоте: рюкзаки продаются за углом.
Потому что это реально были два арбуза в авоське, бьющие по печени. Плохо для спины, плохо для кожи (слои талька, чтоб избежать опрелостей).
А другая напарница, наоборот, всю жизнь страдала на тему отсутствия груди. У нее были соски и рёбра. Нучо, сделала себе протезы, сейчас счастлива.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #86 : 10 Октября 2018, 21:46:53 »
мерянье сиськами!
Мне в ноябре 42, у меня пятый размер сисек лет с восемнадцати. И, Мерлиновы подштанники, я всегда со своим пятым спокойно спала на животе. И сейчас сплю. Что я делаю не так? Не осознаю, негодяйка этакая, удобство и хорошесть маленькой груди?  ;D
Нунизнаю, у меня за последние пару лет отрос ровно третий пока что стоячий (стандартные 70С, если что), и я в ужасе, что оно может ещё вырасти. Потому что на животе спать стало нереально, если только не в перине пуховой, куда сиськи заныривают полностью. Иначе больно и неудобно, они защемляются ровно между костями груди и матрасом, сдавливаются, ничо хорошего, в общем.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #87 : 10 Октября 2018, 21:50:50 »
Кагуэнто, так кто б против, что каждому свое-то? Лично я против обобщений и никогда не премину напомнить любителям натянуть свою сову на все глобусы разом, что квантор всеобщности опровергается одним контрфактом.

Мор, а я всегда на жестком сплю.  :P И не мешают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #88 : 10 Октября 2018, 22:41:55 »
Лой, подушка?:)) Я пользуюсь подушкой:)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27660 - Прокрустовы туфельки
« Ответ #89 : 10 Октября 2018, 22:50:36 »
Так и я на жёстком сплю, но если раньше я переворачивалась во сне на живот, то могла так проспать и норм. А теперь если перевернусь - то либо проснусь сразу от дискомфорта, либо утром будет ощущение, что грудина вмялась под форму сисек. Хорошо, что я редко ворочаюсь  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.