Автор Тема: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи  (Прочитано 7527 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Цитировать
Последнее время пошли одна за другой истории про нехороших работодателей и отделы кадров. А теперь несколько мыслей со стороны работодателя. Имею небольшой бизнес по IT-аутсорсингу.

Во-первых, мне действительно непонятно, почему я должен доплачивать за работу, выполненную в рабочее время. Предположим, что сисадмину пришлось протянуть провод на 30 метров. Он начинает поднимать вой, что не нанимался монтажником и за это ему надо доплатить как за целый рабочий день. И ему всё равно, что монтажник болеет, что заказчику надо ещё вчера, а деньги не берутся из воздуха.

Я и так плачу за работу в рабочее время. Ладно бы это было в ночь или в выходные. Понимаю, что пять лет института, десять лет стажа, а потом работодатель заставляет тянуть провод. Но что мешает пойти на работу в крупную компанию, где специалист по сетям будет заниматься только сетями, причём непрерывно. Не берут, квалификации не хватает? Или ещё веселее отмазка — там работы много, целый день иногда работать приходится.

Монтажники — это вообще шедевр. Срулить в рабочее время с объекта ради халтуры и потом оправдываться передо мной, что ему деньги нужны. А мне не нужны, значит? То есть, я ему плачу за работу, а он считает нормальным получать зарплату у меня, а работать в это время на себя.

Бухгалтер тоже молодец. Больничный на 3 дня я проводить не хочу, там чёрной ручкой писать надо, мне лень. В ПФР я не поеду, мне некогда. Да, на кадровика в штате мы пока не наработали. И кто-то же должен этим заниматься, если мы все хотим денег.

Менеджер по продажам со своими проблемами. Хочу — работаю, хочу — не работаю. Предупреждать о своих планах — дело не царское, учёт рабочего времени человека, который ездит на переговоры с клиентами, толком не организуешь.

А работодатель при этом сам собирает компьютеры, потому что не инженеру же этим заниматься. Сам тянет провода, потому что монтажника именно в этот момент нет. Сам едет в ПФР, у меня же больше всего времени, не бухгалтеру же ехать. Сам встречается с клиентами — что делать, если большая часть заказчиков приходит по моим рабочим связям. Сам составляет договоры, сам работает с банк-клиентом. И почему-то зарабатывает в итоге меньше своих сотрудников. А ещё не болеет, не ходит в отпуск, не прогуливает, не отвлекается на халтуры.

Может быть, я пока не стал тем самым, кого описывают в предыдущих историях?

Ну так вы, дорогие сотрудники скоро этого добьётесь.
История 27657
И кто же этому долбоящеру виноват, что он не может организовать работу в своей конторе? Кто ж ему мешает, нанимая людей на работу, рассказать, чем они будут заниматься?
Сисадмин, устраиваясь в этот ГосГорСтройШаражМонтаж был в курсе что он и монтажник?
Почему вообще возможна такая постановка вопроса что монтажники в рабочее время ушли на левак? Не потому ли что платит им 3,5 копейки на троих?
Вот по поводу бухгалтера есть вопросы. Большинство бухгалтеров, с которыми сталкивалась по долгу службы, считали себя высшей кастой, которая изредка готова терпеть общение с простыми смертными. Судя по всему, в конторе работает человек 5. Вряд ли там очень большие объемы бухгалтерской работы. Так что или бухгалтер охренел, или бухгалтер работает на совмещении (соответственно, получает скромно) и действительно не справляется с тем что от нее хотят видеть.
Короче, автор, закрывай контору. Не мучай людей. Не дано тебе руководить коллективом.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 21:17:04 »
Цитировать
Сисадмин, устраиваясь в этот ГосГорСтройШаражМонтаж был в курсе что он и монтажник?
Где только ни работал, везде шнуры админы тянули.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 21:23:09 »
Цитировать
Сисадмин, устраиваясь в этот ГосГорСтройШаражМонтаж был в курсе что он и монтажник?
Где только ни работал, везде шнуры админы тянули.
Тут просто проблема в том, что в русском языка, да и в украинском (наверное) слово "сисадмин" имеет слишком широкое значение.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #3 : 09 Октября 2018, 21:29:05 »

Тут просто проблема
Не вижу проблемы. Админы тоже не видели.

А так да, обычно в небольшой конторе админ = "компьютерщик", то есть делает всё, чтоб компьютерная часть бизнеса работала. Там и смысла особого нет больше одного человека держать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #4 : 09 Октября 2018, 21:35:17 »
Не вижу проблемы. Админы тоже не видели.
Боюсь, что это были не админы, а эникейщики.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #5 : 09 Октября 2018, 21:37:19 »
Хороший админ в небольшой конторе когда принимает объект с месяц хреначит без перерыва пока все не отладит, а потом пинает балду и работает по паре  часов в день, когда все разошлись чтоб не мешали
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #6 : 09 Октября 2018, 21:41:15 »
Хороший админ в небольшой конторе когда принимает объект с месяц хреначит без перерыва пока все не отладит, а потом пинает балду и работает по паре  часов в день, когда все разошлись чтоб не мешали
Как раз такие шнуры тянули только так.

Сейчас по моему вместо таких чаще берут удаленщиков вызывают по необходимости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #7 : 09 Октября 2018, 21:42:11 »
Наверно, с точки зрения работников эта ситуация должна выглядеть так: сидим себе, яйца чешем, бабло получаем, а тут вдруг этот владелец голову поднимать насал, возмущается, что слишком много на него навалили, вообще обнаглели нынче эти директора

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #8 : 10 Октября 2018, 00:31:01 »
Цитировать
И кто же этому долбоящеру виноват, что он не может организовать работу в своей конторе

Если на телеканале Звезда "сильные" программисты, как в анекдоте, таскают серверы с первого этажа на пятый забесплатно, то я не удивляюсь какому-то "долбоящеру" в его- то мизерной конторе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #9 : 10 Октября 2018, 01:17:22 »
Наверно, с точки зрения работников эта ситуация должна выглядеть так: сидим себе, яйца чешем, бабло получаем, а тут вдруг этот владелец голову поднимать насал, возмущается, что слишком много на него навалили, вообще обнаглели нынче эти директора

Ага
Автор просто начальник так себе. Ему подчиненный говорит «не буду, не сделаю, не поеду», а он - «окааай, я сам сделаю». Зачем тогда он этих людей там держит? Непонятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #10 : 10 Октября 2018, 01:27:35 »

Ага
Автор просто начальник так себе. Ему подчиненный говорит «не буду, не сделаю, не поеду», а он - «окааай, я сам сделаю». Зачем тогда он этих людей там держит? Непонятно
Если начальник такой, у него все люди "такие" будут.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #11 : 10 Октября 2018, 03:29:35 »
Я, как бухгалтер, считаю, что и в маленькой конторе должен быть кадровик. Потому что лезть в дебри ТК, правильно составлять трудовые договоры, правильно оформлять людей при приёме, учитывая все нужные для этого документы (всякие согласия на обработку данных, проверки знаний по охране труда и проч.) должен человек, который с этим хорошо знаком. Я даже банальную справку о стаже не смогу выдать, и знать тонкости кадрового дела мне ну абсолютно ни к чему.
У бухгалтера же свои заморочки, которые, в свою очередь, нахрен не упали кадровику.
А с нынешним законодательством тебе, автор, и хотя бы аутсорсинг по охране труда ох как нужен.
И, чтобы не ездить в ПФР, оплати уже отправку отчетности по электронным каналам связи, и будет тебе и твоему буху счастье.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 03:32:23 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 06:42:27 »
Как в свое время говорила моя тетка по такому поводу: "Мужик, я еще шапочки вязать умею".
И если я нанялась к тебе бухгалтером или сисадмином, то это было потому, что меня в том числе устраивал и обьем и вид нагрузки, за который ты обязался мне платить.
У меня в трудовом договоре что написано? Бухгалтер? Ну так это ты должен был думать о том,  кто тебе будет шапочки вязать кадрами заниматься или курьером работать?
Некому работать?  Ну так сам и работай, экономный ты наш. А я буду яйца чесать.

Цитировать
И кто-то же должен этим заниматься, если мы все хотим денег.
Ну да, ты денег хочешь, а бух в любом случае твердой ставкой обойдется? Логичненько, чо.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 06:44:47 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 12:04:26 »
Sunrise_S, у вас нет такого понятия "бухгалтер в одном лице"?  Ну вот нет смысла брать отдельного кадровика, если штат человек 10. Один человек занимается всем, что связано с обязательной бюрократией.
В общем и админ в маленьких конторах - "компьютерщик в одном лице".
Вопрос первоначальных договоренностей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #14 : 10 Октября 2018, 12:08:30 »
Ну вот нет смысла брать отдельного кадровика, если штат человек 10. Один человек занимается всем, что связано с обязательной бюрократией.
Тогда это совмещение прописано в трудовом договоре, не так ли?
А если нет, то за совмещение придется доплатить отдельно. Ну, это если сотрудник на него согласится, конечно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 12:10:34 »
Если начальник такой, у него все люди "такие" будут.

Это понятно. Ему никаких не надо, он и так всё сам делает) Распустил бы их, а их дела передал на аутсорс, возможно у тамошних специалистов начальник получше. А всякие съездить-встретиться - сам. Держать штат наверняка дороже
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 12:11:27 »
Что-то мне кажется, автор прям алчет в рай на чужом huю въехать. А не получается.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 12:19:27 »
Sunrise_S, у вас нет такого понятия "бухгалтер в одном лице"?  Ну вот нет смысла брать отдельного кадровика, если штат человек 10. Один человек занимается всем, что связано с обязательной бюрократией.
В общем и админ в маленьких конторах - "компьютерщик в одном лице".
Вопрос первоначальных договоренностей.
Нет. Я пробовала буквально пару месяцев назад при штате человек 20, рано или поздно какой-нибудь фэйл да будет. Тем более разбираться в трудовом законодательстве для меня ой как сложно и трудоёмко. Так что nahuy, сейчас у меня есть и кадры, и специалист по охране труда на четверть ставки. Тут другое - при совмещении нужно знать вдвое больше законов, актов и правил. Любое нарушение в этой сфере - и ты на заметке инспекций и прочих госорганов. Штука неприятная. Хотя не знаю, может, такие трудности только у предприятий, которые рыболовством и добычей морепродуктов занимаются. Но, если у тебя есть на предприятии электрик и сварщик, например, не говоря уже про судоэкипаж, разделение обязанностей уже должно быть, имхо.
Февральская гибель "Востока" до сих пор аукается предприятию, хорошо, повезло, что я там не работаю.
Это со стороны кажется - ну кадровик и кадровик.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 12:20:57 »
Я орнула с "ну почему я должен доплачивать за работу в рабочее время". А чо, удобно: нанял на ставку уборщицы, и пущай не только полы моет, но и ведет бухгалтерию, строчит минеты и вяжет панамки для куенакладывания  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 12:21:22 »

Тогда это совмещение прописано в трудовом договоре, не так ли?

Вот этими тонкостями как раз и занимается этот самый специальный человек. На всю бухгалтерию (отчеты, налоги, кадры - на ВСЁ)  в этой конторе выделена вот такая ставка, устраивает - работай. А чего там в договоре лучше написать, это именно твоя забота как единого неделимого бухгалтера.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 12:34:06 »
На всю бухгалтерию (отчеты, налоги, кадры - на ВСЁ)  в этой конторе выделена вот такая ставка, устраивает - работай. А чего там в договоре лучше написать, это именно твоя забота как единого неделимого бухгалтера.
Неверно. У меня и у бухгалтера ровно столько забот, сколько прописано в трудовом договоре и штатном расписании.
А остальное я делать не обязана. Бесплатно тем более.

Февральская гибель "Востока" до сих пор аукается предприятию, хорошо, повезло, что я там не работаю.
Да, любая катастрофа это куча проверок, требующая соблюдения всего и всякого безупречно, а иначе предприятию хана.

А про сам "Восток" так и ничего, пропал с концами?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 12:40:01 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #21 : 10 Октября 2018, 13:25:10 »
Да, любая катастрофа это куча проверок, требующая соблюдения всего и всякого безупречно, а иначе предприятию хана.

А про сам "Восток" так и ничего, пропал с концами?
Да. В море не нашли ничего, кроме пустого аварийного плота. Потрясение для всех, кто лично знал экипаж, было невероятное.
Проверками перетрясли всё предприятие сверху донизу. Все внутренние подразделения (ОК, служба безопасности, техническая служба) работали, по-моему, без перерывов и вечерами.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #22 : 10 Октября 2018, 14:02:25 »
блин, так возьми кадровика на четверть ставки - на удаленку с 1 присутственным днем или отдай на аутсорс. че как маленький. бухгалтера надо бить за непроведение больничного, ибо это уже нарушение ТК, что аукнется штрафом на компанию. а вот поездки в пфр, тут хз, если бух заранее знает что 2 раза в месяц он ездит в пфр и потом еще 2 раза в налоговую и подписывается на это, то это одно. а если у нас был курьер,но доучился и ушел и кто-то же должен делать эту работу, но за поездки мы доплачивать не будем, то едь дружочек сам, ибо задолбали.

можно еще ввести KPI или премию за работу, ну т.е. все дела сделаны на 100% - супер вот те премия, не на 100% ну дружочек, немного понизим.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #23 : 10 Октября 2018, 14:58:22 »
можно еще ввести KPI

Чтобы ввести KPI, нужно сперва определить критерии - что работник должен сделать ) А если этот чудо-руководитель хочет, чтобы у него все занимались всем - критерии получатся очень замысловатыми )))
"зарабатывает в итоге меньше своих сотрудников" - ой, звездит черепашка.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 17:29:42 »
И еще мне кажется что работа в конторе организована через (_!_) . Никто не знает кто за что отвечает, в итоге куча косяков. Значительная часть рабочего времени тратится на исправление косяков и поиск стрелочников. Соответственно, на саму работу времени остается меньше.
Знаем, плавали в подобном.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 17:43:07 »
Имею рецепт решения проблем аффтара. Если з/п работников будет такой, что угроза увольнением будет восприниматься как угроза - все будут делать всё что скажут. И с удовольствием. А не будут - найдутся другие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #26 : 10 Октября 2018, 17:44:29 »
вывод - из автора так себе руководитель и лидер.
и на нём все так и будут кататься,
он же позволяет.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #27 : 10 Октября 2018, 18:05:43 »

Неверно. У меня и у бухгалтера ровно столько забот, сколько прописано в трудовом договоре и штатном расписании.
А остальное я делать не обязана. Бесплатно тем более.

Ты читать умеешь? Приходит человек, ему говорят - вот такой фронт работ, за него вот такие деньги, устраивает - приступай. Где ты увидела бесплатно? Хочет человек, чтоб у него было столько обязанностей, сколько в договоре - ну приписывает все свои обязанности в договор. Он эти договора и составляет.

Имею рецепт решения проблем аффтара. Если з/п работников будет такой, что угроза увольнением будет восприниматься как угроза - все будут делать всё что скажут. И с удовольствием. А не будут - найдутся другие.
Так проблемы решать и дурак может, только бизнес в трубу вылетит.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 18:09:16 от Elf78 »

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #28 : 11 Октября 2018, 07:25:56 »
Так проблемы решать и дурак может, только бизнес в трубу вылетит.

Если дохода с "бизнеса" не хватает даже на мало-мальски приемлемую зарплату работникам, значит в трубе ему и место. Очередные "Рога и Копыта" с Великим Комбинатором во главе, блин.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27657 - Неверной дорогой идёте, товарищи
« Ответ #29 : 11 Октября 2018, 08:41:13 »
Так проблемы решать и дурак может, только бизнес в трубу вылетит.
А сейчас аффтар решает проблемы как умный? Если его работники в рабочее время занимаются своими халтурами, потому что им деньги нужны, и он, аффтар, ничего не может с этим сделать ))))))))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер