Автор Тема: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий  (Прочитано 20424 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/27665
Цитировать
Я не жму кнопку «выплакаться» каждый раз, когда сталкиваюсь с дырами нашего законодательства. Из-за которых, например, ребёнку до 3 лет могут предоставить только группу кратковременного пребывания на 3 часа в день в детсаду, который формально близко, но автобус до которого ходит раз в час, а пешком не дойти, и это при проживании по месту прописки. Москва, столица нашей родины, так бывает, да. Отвёз в сад и там и сидишь, потому что ехать домой не имеет смысла — тут же придётся обратно ехать за ребёнком. В Мосгортрансе есть своя кнопка «выплакаться», и я предпочитаю по этому поводу жать туда.

Но есть повод выплакаться, для которого нет кнопок ни на порталах правительства, ни в каких-то инстанциях, только здесь. Это вечное «ну оставьте с кем-нибудь» применительно к ребёнку. Мне не с кем, мать вашу!

Нужно сходить в поликлинику самой? «Чё припёрлась с ребёнком». А куда я его дену? Дома одного закрою в полтора года? Да, нет бабушек, да, так бывает, да, соседи на работе, да и что вообще за хрень — соседям детей оставлять? Что опека на подобное скажет? Няню? На какие шиши? Я вообще-то в декретном отпуске, я не получаю зарплату, а с 1.5 до 3 лет у нас до сих пор пособие 50 рублей. В сад? См. выше.

В магазин, не дай бог какой-то дальний и узкопрофильный? Ребёнок ноет в транспорте, он устаёт, но у меня нет выбора, и нет, особо умная бабка в автобусе, от того, будний день или выходной, тоже ничего не зависит. В выходные ребёнка точно так же не с кем оставить, чтобы съездить одной и не бесить вашу царственную особу автобусного разлива ноющими детьми в салоне.

Паспортный стол и прочие инстанции? Туда же. Кстати, а где у вас комната матери и ребенка? Если у вас такие очереди на час-два-три, и ехать до вас ещё полчаса в одну сторону, то да, мой ребёнок захочет и поесть, и в туалет, и мне, блин, не с кем его оставить! Так что-либо уменьшайте время ожидания, либо создавайте удобства для ожидающих, в том числе маленьких детей.

У нас в законах не прописано, что у всех по умолчанию должны быть на подхвате родня, друзья, няни, и так далее. И какая разница, что я родилась и выросла в Москве, ваше «ну должен же быть хоть кто-то у вас во всём городе» звучит просто неприлично. Этот кто-то может работать, может жить далеко, настолько, что просто физически не сможет доехать из-за графика работы общественного транспорта. Родня может быть такой, что даже обращаться не захочется (алкоголики-тунеядцы-хулиганы, от которых сам с трудом сбежал подальше). В конце концов, не все, кто мог бы в теории помочь, вообще живы, и подобные предположения просто бьют по больному. Нигде, запомните, нигде, ни в одном законе не прописано, что я обязана оставлять ребёнка с кем-то, чтобы обратиться в нужные инстанции или съездить по делам. Поэтому засуньте себе своё «ну оставили бы с кем-нибудь, чё вы его сюда притащили» сами знаете куда. Задолбали!
Пожалуй, посочувствую.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #1 : 10 Октября 2018, 10:46:16 »
В Сберах давно стали столики для детей делать, но тогда уже очереди перестали быть такими зверскими... :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 10:49:03 »
А у нас в паспортных столах стали детские уголки делать. По крайней мере, в соседнем районе точно сделали.

И я тут просто тихо порадуюсь, что у нас практически нет особей, которые возмущались бы капризничающим детям в общественном транспорте. Правда, есть излишне ретивые помощники, но это другая беда.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 10:52:18 »
Автор, у ребенка не только бабушек-дедушек нет, но и папы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 10:56:06 »
Автор, у ребенка не только бабушек-дедушек нет, но и папы?
Папы могут работать, при чем на предприятиях, где отгул для "посидеть с ребенком, пока жена в магазине/поликлинике" не предусмотрен.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 10:59:22 »
Тай, кратковременный отпуск без сохранения содержания, если мне не изменяет память, не дать не могут. Согласно ТК. Выходные дни по идее тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 11:02:16 »
Иннот,
хватает тех, у кого мужья работают по 12 часов и 6, а то и 7 дней в неделю, выходной пару раз в месяц, потому что не нравится - увольняйся. В Москве таких меньше, конечно. Либо ипотека, и тогда работа + подработка, потому что вместо яслей только ГКП, как в истории, и подработок жены не хватает. Либо вахта.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #7 : 10 Октября 2018, 11:02:45 »
Папа - космонавт. Или капитан дальнего плаванья. Или дальнобойщик.
Хотя, вероятнее всего, автор и правда мать-одиночка.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #8 : 10 Октября 2018, 11:03:29 »
Папы еще умирают...

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #9 : 10 Октября 2018, 11:04:04 »
Тай, кратковременный отпуск без сохранения содержания, если мне не изменяет память, не дать не могут. Согласно ТК. Выходные дни по идее тоже.
Лой, ну ты ж понимаешь, что на каждое посещение врача/магазина/госконторы этих отпусков не напасешься.
А в выходные они банально могут не работать.
Таёжка, выходные и менее 24 часов работы в сутки тоже не предусмотрены?
Полагаю, папы всё таки нет
Ну, если поликлиника работает с 8 до 17, понедельник - суббота, а нужный врач по субботам не принимает, то выходные и рабочий день до 18.00 (это мы еще время на дорогу не берем) не поможет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #10 : 10 Октября 2018, 11:05:33 »
хмм, ну на меня только один раз странно посмотрели, когда я приехала с трехнедельным ребенком оформлять ей страховой полис. ну а правда, куда я ее дену? если у вас прием с 10 до 17 по будням, естественно с собой. бесило, что каждая сифилитичная бабка встреченная внутри здания (это было во взрослой поликлинике), пыталась посмотреть, а чей то такое у меня в одеялке замотано и очень удивлялась моей реакции: а дайте посмотреть на диточку!! - нет - хамка какая - пошла ты бабушка нахрен.

   на молочную кухню брать с собой ребенка - это вобще лайфхак: с детями без очереди, особенно если ребенка ты на руках несешь.
но мне повезло, ребенок на людях был спокоен как удав, при условии что покормлен и поспал.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #11 : 10 Октября 2018, 11:07:26 »
Автор, у ребенка не только бабушек-дедушек нет, но и папы?
Помимо того что папа действительно может быть на работе и отпускать папу по 10 раз в месяц посидеть с ребенком ну... я бы задумалась, а нужен ли мне такой папа в качестве сотрудника.
А еще папа может быть вахтовиком/моряком.

А если и  нет? А если она вдова? В разводе и папе плевать на ребенка? Или он как раз алкоголик от которого она сбежала? Скажете не бывает? Или сама дура виновата?
Тай, кратковременный отпуск без сохранения содержания, если мне не изменяет память, не дать не могут. Согласно ТК. Выходные дни по идее тоже.
Ошибаетесь. Есть закрытый перечень случаев при котором работодатель обязан дать отпуск, например, работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Не с кем оставить дитятку в этот перечень не входит. И работодатель может дать, а может и не дать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 11:12:42 »
Дааа... паспортные столы, загсы, архивы. Всю весну и лето тусила там в очередях, это лютый звиздец. Там не то, что детской комнаты нет, нет куллера, нет ближайшего магазина, бутылку воды взять, туалеты страшные и вонючие, скамеек и стульев в коридорах нет, кондиционеров нет, дышать нечем, инспекторы злючие страшные бабы, в очередях уставшие скандальные люди и куда уж без пары-тройки орущих детей. Ягодка - кто-то пытается открыть входную дверь и окно, чтобы хоть немного было движение воздуха, и тут яжемать вопит, что тут жеребенок, закройте окно, дует ятЪ!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 11:14:26 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 11:14:04 »
Вообще говоря папам и отпуск по уходу давать должны. Но поди его выбей.

БСов до сих пор не больше пяти в год можно в большинстве мест.

Комочек трехголовый,  по учреждениям ходят, внезапно, в рабочие часы. А в выходные в конторах типа паспортного стола тоже, внезапно, выходной. Так что коль скоро папа работает обычный день, шансов присмотерть за ребенком, пока мама шаромыжится по конторам у него очень мало
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #14 : 10 Октября 2018, 11:14:48 »
Сначала мечтают-хотят-ждут детей, борются, чтобы их завести, а когда они заводятся - начинаются квесты "кому бы спихнуть" и "как с собой везде таскать". Меня поражают такие люди  :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 11:16:58 »
Сначала мечтают-хотят-ждут детей, борются, чтобы их завести, а когда они заводятся - начинаются квесты "кому бы спихнуть" и "как с собой везде таскать". Меня поражают такие люди  :-\

Одно другому не противоречит. Наша даже подразумевающая присутствие детей инфраструктра совершенно не расчитана на них. И не только на них. Общаюсь с парнем, который плохо ходит и на дальние расстояние выбирается только в коляске. Это песТня и сказка! Люди в шоке, что такие, как он вообще смеют бывать где-то кроме дома и поликлиники.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 11:17:12 »
Сначала мечтают-хотят-ждут детей, борются, чтобы их завести, а когда они заводятся - начинаются квесты "кому бы спихнуть" и "как с собой везде таскать". Меня поражают такие люди  :-\
Ага, история как раз о  том, что мать мечтает кому-то спихнуть ребенка. Так и есть.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 11:25:42 »
Килл, ага, только по истории ему ещё и не платят. Определенно ставлю на полное отсутствие присутствия.
Иннот, может быть и так, а может быть, что кушать, платить коммуналку и одеваться надо. И даже откладывать немножко, имхо, лучше уж отложить и выслушать чью-то претензию, чем потратиться на няню, а потом будет не на что зубы полечить.

Лейтенант
Цитировать
Зачем тогда вообще его туда возить?
Возможно, это облегчает попадание в сад/в нужный сад, с прицелом на нужную школу? Тогда логично.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 11:34:38 »
Цитировать
Помимо того что папа действительно может быть на работе и отпускать папу по 10 раз в месяц посидеть с ребенком ну... я бы задумалась, а нужен ли мне такой папа в качестве сотрудника.
А еще папа может быть вахтовиком/моряком.

Угу. Папа-то и не родитель вовсе. Прав-то у него, связанных с родительством, вовсе и нет. Дети — бабье дело. Угу. *ТАБЛИЧКА*
Может. Автор просто не сочла нужным об этом упомянуть.

Цитировать
А если и  нет? А если она вдова? В разводе и папе плевать на ребенка? Или он как раз алкоголик от которого она сбежала? Скажете не бывает? Или сама дура виновата?

И автор опять не упомянула?  
Насчет «сама дура виновата» — это вы сказали. Не стоит свои мысли даже пытаться приписать мне. Спасибо. :)

Цитировать
Ошибаетесь. Есть закрытый перечень случаев при котором работодатель обязан дать отпуск, например, работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Не с кем оставить дитятку в этот перечень не входит. И работодатель может дать, а может и не дать

Выходные тоже не дают? Ок, вы специалист, вам виднее. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 11:37:43 »
Угу. Папа-то и не родитель вовсе. Прав-то у него, связанных с родительством, вовсе и нет. Дети — бабье дело. Угу. *ТАБЛИЧКА*

Т.е.е баба в декрете сидит дома, ей надо в паспортный стол, мужик должен ради этого отпрашиваться с работы, на которой он кормит всех троих? Не слишком ли акуительно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 11:50:21 »
Учитывая, что в поликлинику/магазин/всякие госучреждения требуетмя ходить чаще раза в пятилетку, отцы в семьях с ребенком имеют привычку работать, дабы прокормить семейство, а часы работы вышеперечисленных мест зачастую совпадают с рабочими... ну какбэ странно интересоваться, где же папа.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #21 : 10 Октября 2018, 11:51:33 »
Папа - космонавт. Или капитан дальнего плаванья. Или дальнобойщик.
Хотя, вероятнее всего, автор и правда мать-одиночка.
Он улетел... Но обещал вернуться... (с)

Вспоминается КВН, видеоконкурс. Там малой показывает на портрет папы и задает вопросы, мама начинает отвечать - все под музыку, слов не слышно. И потом типа визуализируют мамин рассказ - показывают перекличку на зоне, среди зэков стоит мужик в скафандре космонавта.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #22 : 10 Октября 2018, 11:57:09 »
дай бог здоровья тому кто МФЦ придумал, да они там мало чего знают, и иногда приходится пересдавать документы, но зато до 21.00 работают по будням и по субботам тоже.
поскольку я клиент собеса, и подтверждаю пособие уже лет 6, то схема отработана донельзя. звонок в собес, че у вас там изменилось по документам? ничего - ок, клепаем на работе справки вначале месяца (чтобы до конца месяца документы не испортились) и вечером спокойно идем и сдаемся в МФЦ, недели через 2 звоним в собес - и вам говорят да или нет.

сейчас правда планируем оформлять субсидию на квартиплату. думаю квест будет занимательным.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #23 : 10 Октября 2018, 11:57:23 »
Прекрасно понимаю. А еще если учесть то, что до 3 лет в сад на полный день ребенка не устроить, а пособие платят только до полутора лет... И на что изволите жить с 1.5 до 3 лет ребенка, если государство не платит, а самой на работу не выйти, ибо куда ребенка? Особенно если мать-одиночка и бабушек рядом нет или у них здоровье не позволяет сидеть с ребенком (ну так сложилось, муж был, да сплыл, так что "а чего рожала одна" не катит, а на няню опять же нехват денег).
Так что давайте или ясли на полный день с полутора лет, или пособие на ребенка до 3 лет.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 11:57:55 »
Угу. Папа-то и не родитель вовсе. Прав-то у него, связанных с родительством, вовсе и нет. Дети — бабье дело. Угу. *ТАБЛИЧКА*
Пока отпуск по уходу за ребенком в нашем законодательстве предусмотрен в количестве одын штук на одного ребенка. Может и папа в него пойти, тут уж как договорятся внутри своей семьи.
В обычной жизненной ситуации женщина сидит в декрете с ребенком, мужчина работает. Не всегда руководство той работы может лояльно смотреть на отпрашивания с формулировкой "жене к врачу надо, не с кем ребенка оставить".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 12:01:16 »
Марис, я понимаю, что всякое бывает. Но у автора все кругом плохие, лишь она одна хорошая и ребенка родила первая и последняя в этом мире. Вот это настораживает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #26 : 10 Октября 2018, 12:05:57 »
Цитировать
Паспортный стол и прочие инстанции?
Ну ладно эти избранные одиночки, которым вапще-совсем-никак-никогда не с кем оставить (зачем они в такую ситуацию рожали - риторический вопрос), но вот нахYя, объясните мне, в паспортный стол или МФЦ переться целым табором - с детьми, с мужем, сестрами, бабушками, сватьями, подружками и соседками? Сидит на всех лавках толпа бабищ и чешет языками, дети постарше орут и носятся под ногами, дети помладше орут на руках из пелёнок - это что, блть, форма досуга такая? Или без домашней атмосферы в очереди не сидится? Нельзя блть по очереди сидеть с этим детским садом, пока кто-то один за документами сходит? Пиzдец как у меня горит с этих бабокластеров, просто пиzдец.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #27 : 10 Октября 2018, 12:13:19 »
Марис, я понимаю, что всякое бывает. Но у автора все кругом плохие, лишь она одна хорошая и ребенка родила первая и последняя в этом мире. Вот это настораживает.
Ее все время тыкают по поводу ребенка, вот она и взбесилась. Все логично.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #28 : 10 Октября 2018, 12:22:02 »
Ее все время тыкают по поводу ребенка, вот она и взбесилась. Все логично.

Или она всем ребенком как пропуском и индульгенцией всем тычет. В такое мне верится больше.

Давеча в «Икее» наблюдала дивное: две семьи с детьми буквально разодрались, кто из них первым без очереди пойдет. Аргумент «а у нас ребенок младше!!!» совершенно прекрасен.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #29 : 10 Октября 2018, 12:31:28 »
Цитировать
Паспортный стол и прочие инстанции?
Ну ладно эти избранные одиночки, которым вапще-совсем-никак-никогда не с кем оставить (зачем они в такую ситуацию рожали - риторический вопрос), но вот нахYя, объясните мне, в паспортный стол или МФЦ переться целым табором - с детьми, с мужем, сестрами, бабушками, сватьями, подружками и соседками? Сидит на всех лавках толпа бабищ и чешет языками, дети постарше орут и носятся под ногами, дети помладше орут на руках из пелёнок - это что, блть, форма досуга такая? Или без домашней атмосферы в очереди не сидится? Нельзя блть по очереди сидеть с этим детским садом, пока кто-то один за документами сходит? Пиzдец как у меня горит с этих бабокластеров, просто пиzдец.
Видимо, такое бывает в тех случаях, когда в документах требуется подпись не только одного человека, а всех проживающих в этой квартире совершеннолетних. Вот и топают муж, жена и чьи-то из них родители, если живут вместе с ними, а заодно и дети - одних же дома дошкольников не оставишь, да и младшего школьника не любого.