Автор Тема: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий  (Прочитано 20433 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #150 : 12 Октября 2018, 13:30:35 »
Я, пока ребенок был в золотом возрасте "ест и спит", брала её с собой и в парикмахерскую, и на эпиляцию  :o

Опять же, к вопросу " оставить с мужем ", сейчас, когда муж может побыть с детьми, я лучше схожу в салон или спортзал, туда, куда я точно не пойду с ребёнком. А по магазинам пройдусь с ребенком, чтобы не тратить на это время мужа
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #151 : 12 Октября 2018, 19:55:03 »

дети в непредназначенных для них местах раздражают не существованием, а поведением.
Почему я не вижу столько детей, которые раздражают поведением? Да, есть отдельные дети, но большинство - вполне нормальные. Если изначально настроен увидеть только говно - говно и увидишь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #152 : 12 Октября 2018, 20:25:30 »
Да ребенок даже в пустой комнате сможет что нибудь натворить...
Моя дочь открывает банку с витаминами с крышкой " от детей" намного быстрее взрослого...
Ага с моего весьма нежного дошкольного возраста это была банка с защитой от мамы. 0

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #153 : 12 Октября 2018, 23:45:56 »
Вот те, кто ратует за то, что с ребенком лучше никуда не ходить. Расскажите, пожалуйста, как социализировать ребенка, объяснить ему, как нужно вести себя в обществе, если он в это общество не будет попадать??
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #154 : 13 Октября 2018, 00:36:33 »
Вероятно, научить по команде затыкаться, садиться ноги вместе, руки на колени, тогда он сможет наблюдать и учиться себя вести. Мне пару лет назад на КМП объясняли, что у всех нормальных родителей нормальные дети в общественном транспорте уже в год-полтора не орут, потому что они уже к этому моменту понимают, как себя надо вести. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #155 : 13 Октября 2018, 01:33:34 »
Вот те, кто ратует за то, что с ребенком лучше никуда не ходить. Расскажите, пожалуйста, как социализировать ребенка, объяснить ему, как нужно вести себя в обществе, если он в это общество не будет попадать??

Пусть до 18 лет взаперти учится поведению, сдаст экзамен и только тогда его примут в общество!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #156 : 13 Октября 2018, 04:53:20 »
Почему надо в обычный паспортный стол.
Нужна прописка. Прописка нужна для поликлиника, для очереди в садик. Для снилса. Нужно. И гражданство. А оно после прописки.
И нужно быстро. А сидеть с детьми в это время некому. Вот и получается.
Даже если есть кому, иногда приходится брать с собой, потому что прописка делается, когда дети очень-очень маленькие, их кормить часто нужно, а для этого мама нужна, если дети не искусственники. Если родители ребенка в разных местах прописаны, оба они должны присутствовать: один приносит документы на квартиру, другой пишет согласие на прописку своего ребенка у супруга/супруги.

По поводу "оставить младенца дома": врачи - и педиатры в поликлинике, и приходящие на патронаж медсестры, и ведущие занятия в школе молодых родителей - категорически запрещают это делать, даже если ребенок маленький и спит. Многие этот запрет нарушают, и ничего ужасного я в этом не вижу, но ставить таких родителей в пример - "вот она молодец, своего ребенка дома оставила, а ты, дура, зачем-то сюда притащила" - мне как-то, мягко скажем, странновато. С каких это пор безответственные раздолбаи у нас молодцами стали?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #157 : 13 Октября 2018, 06:14:19 »
Я действительно не специально... жизнь такая просто...

Короче сегодня ходили на Веном, сеанс на 19.30
В зале была семья с младенцем.
Без шуток, свертку меньше полугода - или около 50-60 см.

С одной стороны ребенок маловат чтобы оставить его одного и если семья хочет совместный киносеанс, то она в своем праве. Да и орал ребенок всего дважды (правда один раз в тишине драматического кино-момента). Никто ни слова матери не сказал.

Я понимаю, что мой разум зашорен и все такое - ожидание криков снизило мой комфорт от просмотра больше, чем реальные крики.
Но внутренний эгоист советовал пинать их кресло в знак протеста. А чо? Нервишки шалят!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!