Автор Тема: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий  (Прочитано 20427 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #30 : 10 Октября 2018, 12:33:11 »
Папа может взять отпуск по уходу за ребёнком только в одном случае - если в этот отпуск не идёт мама. Оба родителя сидеть в декрете не могут, только кто-то один. Тут в этом отпуске уже мама. А папа - на работе. А отгулы и "за свой счёт" брать стабильно каждую неделю, ну реально мало кто обрадуется такому работнику, в том числе и те сотрудники, на которых переложат его задачи.
И я кстати понимаю. Мне, если вдруг так случится, тоже будет вот вообще не с кем оставить. При наличии у этого ребёнка папы и у меня туевой хучи родственников.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 12:41:03 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #31 : 10 Октября 2018, 12:36:41 »
Марис, я понимаю, что всякое бывает. Но у автора все кругом плохие, лишь она одна хорошая и ребенка родила первая и последняя в этом мире. Вот это настораживает.
Лой, вот честно - не вижу белого плаща на авторе, как это говорится, а вижу очень уставшую и не очень счастливую женщину, которую до кучи постоянно попрекают ее ребенком. Она бы и рада его где-то оставить, но камер хранения для детей пока не придумали. Почему няню не нанять? (опять же, мб я слишком розовопоняшно вижу, но можно и знакомой школьнице/студентке ребенка оставить за 500-1000 рублей за вечер, аки в буржуйских фильмах)
Но, видимо, у автора нет такой возможности. Может, по финансовым причинам, а может, они живут в глухой перди, где до ближайшей студентки 350 км полчаса на метро.

Avoshre

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #32 : 10 Октября 2018, 12:42:44 »
Автор просто жалуется на государство. Потому что именно государство предоставляет ей автобусы со странным расписанием, садик далеко от дома и учреждения без детских комнат.
Понятно, что есть варианты, есть такси и няня. Но то же самое государство предоставляет ей на жизнь 50 рублей в месяц, на которые не оплатить ни такси, ни няню.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #33 : 10 Октября 2018, 12:49:41 »
Баба-дура, если ребенок здоров, вроде бы и нет необходимости каждую неделю с ним куда-либо ездить. Да и в паспортный стол даже взрослому постоянно нет необходимости ходить.  Как-то у автора все утрировано выглядит.

Марис, люди разные. Мнения у людей разные. *пожала плечами*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #34 : 10 Октября 2018, 13:19:31 »
Автор, у ребенка не только бабушек-дедушек нет, но и папы?

Может и папы нет, откуда нам знать. Бесплатных пап вместе с пособиями тоже не выдают.
А я еще подумала, что, возможно, он умер. Автор как раз упоминает о том, что люди бьют по больному. А вот именно это больное описывать может быть тяжело, поэтому и не сказано.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 13:22:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4877
  • Карма: +954/-23
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #35 : 10 Октября 2018, 13:30:45 »
Куда так часто ходит автор, интересно? Сейчас уже столько сервисов, чтобы минимизировать лишние походы. Есть службы доставки, на сайтах учреждений часто есть возможность подачи по электронке. В банки тоже уже нет смысла ходить.
В поликлинику по записи, да много где по записи. Откуда такие лютые очереди
Не, понятно, что не все так просто и прекрасно. Но ощущение складывается, что она каждую неделю куда-то едет с орущим дитем.
Впрочем, про детские уголки и пеленальные столики я не спорю - должны быть.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #36 : 10 Октября 2018, 13:34:57 »
Угу. Папа-то и не родитель вовсе. Прав-то у него, связанных с родительством, вовсе и нет. Дети — бабье дело. Угу. *ТАБЛИЧКА*
Может. Автор просто не сочла нужным об этом упомянуть.
А при чем тут бабье или нет? Меня пол работника не волнует. Жене (мужу)вполиклинику/паспортный стол/магазин сантехники/и пр. работодателя не интересует.  Ему нужно чтобы сотрудник выполнял необходимый объем работ, чтобы в этом “окошке” было кому выполнять работу, продать товар и т.п. при этом это не какой-то форсмажор, единичное явление это постоянные активности. Прав у папы ровно столько же сколько и у любого другого работ6ика на работе, за него никто работать не обязан.
Мне не будут нравится бесконечные отпрашивания любого сотрудника.

Цитировать
И автор опять не упомянула?  
Насчет «сама дура виновата» — это вы сказали. Не стоит свои мысли даже пытаться приписать мне. Спасибо. :)
 
А почему автор должна упоминать и оправдываться?
Она пишет ровно одну вещь ей не с кем оставить ребенка, оплатить няню она не может, садик ей нормальный государство не предоставило. Все. И она не одна такая.

Цитировать
Выходные тоже не дают? Ок, вы специалист, вам виднее. :)
При чем тут выходные?
Вы пишите о том что работодатель обязан дать “отгул” ответ нет не обязан.
Выходные в стандартном графике не дают возможности посетить добрую половину учреждений. А посещение других требует куда больше времени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #37 : 10 Октября 2018, 13:47:20 »
Баба-дура, если ребенок здоров, вроде бы и нет необходимости каждую неделю с ним куда-либо ездить. Да и в паспортный стол даже взрослому постоянно нет необходимости ходить.  Как-то у автора все утрировано выглядит.

Однако в паспортных, загсах и архивах откуда-то берутся постоянные очереди, в которых много завсегдатаев, которые в курсе где какой кабинет и каков порядок тутошней бюрократии  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5044
  • Карма: +1451/-70
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #38 : 10 Октября 2018, 13:51:37 »
Да тут даже без ребёнка про моём крайне лояльном графике с 10.30 до 18 я часто не попадаю туда куда нужно и отпрашиваюсь
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #39 : 10 Октября 2018, 13:57:37 »
Цитировать
Паспортный стол и прочие инстанции?
Ну ладно эти избранные одиночки, которым вапще-совсем-никак-никогда не с кем оставить (зачем они в такую ситуацию рожали - риторический вопрос)

Ну как бы такая ситуация может возникнуть и после рождения ребёнка.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #40 : 10 Октября 2018, 14:01:01 »
А у нас в паспортных столах стали детские уголки делать. По крайней мере, в соседнем районе точно сделали.

И я тут просто тихо порадуюсь, что у нас практически нет особей, которые возмущались бы капризничающим детям в общественном транспорте. Правда, есть излишне ретивые помощники, но это другая беда.

У нас в МФЦ детские уголки. Куча родителей приходит и маткапитал оформить и пособия всякие, все с детьми.
В новом ТЦ я нашла комнату матери и ребенка но одну на три этажа. В поликлинике нет пеленального стола в туалете, а если ребенок покакает, то либо на весу его переодевать, либо посреди коридора, пусть нюхают? Поликлиника детская, если что.

А что касается взрослому -я к гинекологу езжу с подругой. Прошу ее, она выбирает, когда ей удобно, и мы все втроём едем к врачу.
Нет у меня никого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #41 : 10 Октября 2018, 14:03:38 »
Я нимношк не понимаю наездов на автора.
Может живёт она в каком-нибудь новом районе, из которого плюхать до ближайшего киоска роспечати тридцать лет и три года на перекладных.
Она ж не пишет, что ездит каждую неделю в поликлинику или дважды в месяц в паспортный. Она ездит везде в среднем раз в неделю.
Ну, я тоже езжу с ребёнком везде. Так это ещё у нас всё считай под боком. Потому что это реально удобнее. После пары раз, когда я рассчитывала на папу, а у них на работе приключалась какая-нибудь жопа, требующая его присутствия - мне стало проще рассчитывать на себя саму. Лучше папины отгулы приберечь и потратить на что-то, требующее, например, присутствия нас обоих.
А уж вопросы из серии "накуя рожали, если к ребёнку с рождения не приложены десяток нянек и бабок" - вообще, имхо, за гранью добра и зла. Напоминают мне высеры Матусеньки об абортессах, которые должны из раскаяния за детьми многодетных приглядывать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #42 : 10 Октября 2018, 14:05:29 »
Цитировать
Паспортный стол и прочие инстанции?
Ну ладно эти избранные одиночки, которым вапще-совсем-никак-никогда не с кем оставить (зачем они в такую ситуацию рожали - риторический вопрос), но вот нахYя, объясните мне, в паспортный стол или МФЦ переться целым табором - с детьми, с мужем, сестрами, бабушками, сватьями, подружками и соседками?
Я ходила с мужем, если на момент похода он не работал. С одной стороны, язык лучше знаю я, заявителем везде проще быть мне, но если со мной что-то случится, мужу неплохо быть в курсе всех этих инстанций и бумаг, и не с поняшного описания на сайте города, а лично видя, что на самом деле происходит на приеме. С другой - ребенок совсем грудной, заморачиваться сцеживанием, бутылками и надутой грудью ради похода в госструктуру немного хлопотно. С третьей, до 8 недель тут рекомендуют лежать-отдыхать-восстанавливаться, и физически первый раз было сперва тяжеловато даже коляску толкать, второй было сначала легко, но оказалось, что это кратковременный эффект, а документы надо было оба раза оформлять оперативнее, чем среднему местному. С четвертой, сразу после посещения ведомства удобно пойти за покупками, даже небольшие сумки в месяц-полтора после родов, см. выше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #43 : 10 Октября 2018, 14:08:25 »
Ма, на автора наехали не потму, что она везде с ребенком, а потому, что ей всегда и везде все плохо и все плохие. В это я уже, прости, не поверю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #44 : 10 Октября 2018, 14:09:01 »
Когда моя подруга овдовела, она первое время очень часто ездила по всяким госучреждениям, чтобы оформить пенсию по потере кормильца детям и ещё какие-то формальности. У неё было немножко денег на няню, были друзья и родственники, которые иногда могли помочь, но она до сих пор помнит это как адский ад. Ещё всё нервы натянуты, ещё голова плохо соображает от горя, а грымзы в этих собесовских окошечках то про справку какую забудут, то оформят неправильно, а исправлять всё надо — снова ехать самой.
За несколько недель таких походов немудрено задолбаться. Особенно если недавно совсем случилось горе.
И когда несколько недель человек с ребёнком часто сидят в этих очередях — ну да, по человеку будет похоже, что он брюзга и ему вечно всё не так.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 14:10:44 от maerry »
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #45 : 10 Октября 2018, 14:16:53 »
Марис, я понимаю, что всякое бывает. Но у автора все кругом плохие, лишь она одна хорошая и ребенка родила первая и последняя в этом мире. Вот это настораживает.
Ты хочешь об этом поговорить?::) Потому что мадам описывает проблемы, которые встречаются достаточно часто. Ну, кроме детсада, наверно. В том числе при наличии мужа и работы, на которую можно вернуться.
Ну и присоединюсь к сказанному. От почти каждого твоего поста в этом обсуждении исходит лёгкий флёр "самадуравиноаата" и презрения к автору. И хоть ты этого не говорила, но между строк читается отлично.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #46 : 10 Октября 2018, 14:25:45 »
Ма, на автора наехали не потму, что она везде с ребенком, а потому, что ей всегда и везде все плохо и все плохие. В это я уже, прости, не поверю.
Ну щито поделать, давать в рыло за неуместные вопросы серии "чо припёрлась с ребёнком" она не умеет, зато вот на задолбали написала  :P
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #47 : 10 Октября 2018, 14:43:19 »
Дона Ма, если бы она умела в рыло за неуместные вопросы, то ее проблема с ребенком давно бы решилась. Так что лучше пусть пишет
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #48 : 10 Октября 2018, 15:08:57 »
Вот с няней тоже не все так просто. Например мне она на постоянной основе не нужна, только пару раз в месяц что б съездить в налоговую/больницу/в чёрту на рога. Вот где ее взять на это время? Малознакомого человека я не пущу к себе в квартиру смотреть за детьми в моё отсутствие, а все хорошие знакомые, с кем можно было оставить детей либо работают, либо заняты.

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #49 : 10 Октября 2018, 15:20:54 »
А я сочувствую. Очень-очень очень. Потому что понимаю. Столики с игрушками и раскрасками. Чудно. А если ребенку 1,5? Срал он на столик и раскраску. Он орать будет. Выпустить бегать по помещению? Не вариант. Привязать в коляске? Ну ну...

Папы. У нас есть папа. Но расписание работы своеобразное. С утра, часов до 10 ещё реально привлечь отца. Позднее никак. До восьми. Ну? Какие паспортные столы и реестры попадают в наш график? И кто сказал, что заняв очередь с 8 мы успеем к 9:30? Лотерея!!

Поликлиники отдельное зло.  Не хочу про них.

А, нет. Все же метну какаху: мне нужны только направления на анализы выписанные узким специалистом. Казалось бы, просто выписать и передать через регистратуру. Но нет!!! Надо присутствовать, притопать со всем выводком, очередь отстоять!! Никак иначе.

Ладно. Я могу нанять няню. Я могу как то выйти из положения.

Но поверьте, не все могут.

А ещё. Автор из Москвы. А я нет. У нас многие мужики чтоб кормить семью и платить ипотеку ездят на работу в ту же Москву, или ещё куда. На 4-5 дней иногда. И что? Папа есть. И денег привозит. Но его нету физически всю неделю...

Так что Уфф...

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #50 : 10 Октября 2018, 20:32:10 »
Вот буквально сегодня ездила за справкой о справке. В очереди каждая третья - женщина с дошколенком.
Решение? решение! Идите погуляйте с ребенком, говорит предыдущий в очереди, только оставьте телефон, как только зайдет человек передо мной, я вам сразу позвоню.

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #51 : 10 Октября 2018, 21:33:27 »
Хорошо если говорят. Если хотя бы через з одного с детьми - очередь развалится. В поликлинике это невозможно. Только если опять КтоТо гуляет с твоим ребенком. Или сидит за тебя в очереди.

Ямесяц назад ездила в реестр.  Там талончики. И можно только приблизительно определить сколько перед тобой, можно предположить, сколько окошек работает по твоему вопросу, сколько ко закроется/ откроется ближайшие 20 мин.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #52 : 10 Октября 2018, 21:38:04 »
У меня примерно та же ситуация, что и у автора. Сыну четвёртый месяц, бабушки обожают внука, но они не рядом и вообще работают. Папа где? Да на работе папа, на все случаи жизни не отпросишься. Мне тоже не с кем оставить ребёнка, вот совершенно. Либо я никуда не иду, либо иду с сыном. Третьей руки и второй головы часто не хватает. Сходила плюсанула автору из солидарности.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #53 : 10 Октября 2018, 21:53:20 »
Лой, ну что-то правда не по делу  :-\
Цитировать
Это вечное «ну оставьте с кем-нибудь» применительно к ребёнку. Мне не с кем, мать вашу!

Нужно сходить в поликлинику самой? «Чё припёрлась с ребёнком».
Цитировать
В магазин, не дай бог какой-то дальний и узкопрофильный? Ребёнок ноет в транспорте, он устаёт, но у меня нет выбора, и нет, особо умная бабка в автобусе, от того, будний день или выходной, тоже ничего не зависит. В выходные ребёнка точно так же не с кем оставить, чтобы съездить одной и не бесить вашу царственную особу автобусного разлива ноющими детьми в салоне.
Цитировать
Поэтому засуньте себе своё «ну оставили бы с кем-нибудь, чё вы его сюда притащили» сами знаете куда. Задолбали!

Жалуется автор именно на тех, кто донимает её этим: "Оставьте ребёнка!", и вопрос про детские комнаты, видимо, тоже адресован сотрудникам учреждений, которые говорят ей оставить ребёнка

Я автору сочувствую. Правы те, кто уже отписались - даже если папа есть, в рабочие часы он, очевидно, на работе, и на каждую мамину вылазку отгулов не напасешься.

Единственное, как-то стоит автору, может, планировать свои дела так, чтобы не таскать уставшего ноющего ребенка по автобусам. Возможно, раз или два в месяц таки нанимать няню на полдня или на день и в этот день ходить по врачам и инстанциям. А то ж правда никаких нервов не хватит ни у ребенка, ни у самой женщины
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #54 : 10 Октября 2018, 22:29:01 »
Отпишусь как мать.
У нас няня есть. Кстати, нанимать периодически случайных- тот ещё риск. Не Постоянная няня вряд ли будет высвобождать удобное ВАМ время.. потому что у нее есть ещё работа.

И ещё. У нас сменилось две няни, вот третья будет почти на полдня. А ребенок скучает. Привыкает. Это тоже стоит учесть.

Да. Иногда слышала: куда с ребенком прешься... Надо было оставить. Возможно.
Например, старшая на танцах, я с младшей гуляю вокруг. Но если дождь, буря, ураган и тайфун то мы тусим в помещении. Моя мелкая мешает. Понимаю. А куда???
Вот с регулярной няней будет проще.
Но многие ли могут себе позволить няню имея одного добытчика на 3-4-5 ртов и ипотеку??
Ну честно. Не многие.
Вот и крутятся мамашки как могут. И не от желания потолкаться прутся с детьми в паспортные столы и прочие жко.

Понимаю, если такая мамаша с коляской рассекает на рынке в час пик - сама виновата.
Но если назначили консультацию специалиста в 8:30 на другом конце города.... Ну что ей дедать!??
Кстати о такси. Как правило сидений у многих просто нет. Или приезжают без кресла. А на руках нельзя. Понятно почему. И приходится для уверенности пздовать на автобус.

Это у нас. Может в мск по другому. А у нас считают что о автокресло это трата посадочного места. А уж в багажнике его возить вообще моветон.

О детских уголках. Там тоже особо не оставишь.
Половина в таких углах, что нет возможности следить за ним из нужной тебе кабинки. А если Ляля до трёх лет? А кто то и до 4?
Книга может стоять рядом со стендами, которые могут прибить твоего ребенка в случае чего..
В банках часто такие уголки рядом с выходом и н кто не нанимался следить за твоим чадом, пока ты разбираешься со счетами и картами...
Человек в пять лет прекрасно посидит там и порисует. Но двухлетний сгрызет карандаш, врежется в витрину с коллекционными монетами ( в Сбере детский стол придвинут вплотную к витрине с монетками) и что?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 22:34:50 от Бацилла »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #55 : 10 Октября 2018, 22:34:01 »

И ещё. У нас сменилось две няни, вот третья будет почти на полдня. А ребенок скучает. Привыкает. Это тоже стоит учесть.

Это стоит участь и менять нянь почаще. Если совсем прицыкнет как к члену семьи - это разве лучше?

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #56 : 10 Октября 2018, 22:40:19 »
Не. Не лучше. Как ребенок будет доверять совсем незнакомым людям?
Не то чтоб совсем доверять. Но через раз с незнакомыми тетьками ?...

Надо чтоб постоянная. И что. Редко менялись.
Но ребенок четко должен разделять: няня, воспитатель, родители...

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #57 : 10 Октября 2018, 22:40:54 »
Вот да, такси с маленьким ребенком вообще морока. Часто есть бустеры, которые лет с трех примерно, кресла для младшего возраста бывают редко, люлек нет вообще. Можно свою купить и юзать, но это вариант месяцев до 5-6. А поездка со своим креслом и полуторогодовалым ребенком это трэш. У меня машину муж забрал, а нам надо было в больницу на другой конец города.  12кг ребенка+зимняя одежда+7кг кресла+сумка с барахлом и игрушками сделали пипец моей спине.

А, еще у нас как то в городе было такси как раз для детей. Типа кресла в наличии, водилы русские, машина приличная, но ценник был огого и ожидание ополо часа.

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #58 : 10 Октября 2018, 22:44:55 »
Это да. Я как то ездила...
Двое детей. Ну, старшая на треугольнике. Норм уже. Сумка, кресло, ещё ребенок, моя сумка... Коляска ... Пока загрузились, пока выгрузились. Пока все разместила и привела в соответствие количество грузомест с количеством рук....

В общем, если была бы хоть тень возможности оставить всех детей где нибудь.....

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #59 : 10 Октября 2018, 23:23:44 »
С нашей безбарьерной средой с 1-2 детьми в общественном транспорте обычно не так плохо, только в переходный между подгузником и трусами момент было стремно, впитывающую простынь стелили, и в автокресло тоже. Старшую научила, "если одна вышла, иди за людьми до ближайшей лавки на остановке и сиди-жди родителей там". Но бесит, когда без спросу юные бездетные парни норовят помочь с коляской там, где пока еще не безбарьерно.  Перепад с остановкой менее 20 см, коляска жестко встает на крупные колеса, на ребенке ремни затянуты, а он приподнять пытается, хнык.  :'(
С машиной в чем-то даже менее удобно, нужно сначала шасси коляски разложить, дальше вытаскивать люльку с младшей и ставить на шасси коляски, потом выгружать старшую, за руку вести на небольших тротуарах неудобно, лучше на подножку посадить или поставить, но когда вместо основного блока автокресло, держаться старшей особо не за что...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.