Автор Тема: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий  (Прочитано 20434 раз)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #60 : 11 Октября 2018, 08:07:39 »
Автор прям боль описывает. У меня большой уже, да и вообще в младенчестве был с характером танка, ему пофигу было, куда ехать и на какой срок, был бы памперс и еда.
Не пофигу было мне, потому что коляску негде тупо оставить. Мне еще адски повезло, что я живу в центре мухосранска и могу пешком дойти почти до всех мест, в которые тут вообще надо ходить.
И почему-то не пофигу бывпло населению мухосранска. Оное население, в основном, к ребенку нормально, но блин, сколько я выслушала. И про то, как ребенок в очереди страдает, и про то, как ему в слинге плохо, и про то, что с папой бы посидел. И про "ну куда с ребенком-то еще". На кудыкину гору, бл, ведь сдавать анализы, покупать хлеб и менять документы - мое хобби, удовольствие я тут получаю, ребенка заодно приобщаю.
Это. Задалбывает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #61 : 11 Октября 2018, 08:25:20 »
Но бесит, когда без спросу юные бездетные парни норовят помочь с коляской там, где пока еще не безбарьерно.  Перепад с остановкой менее 20 см, коляска жестко встает на крупные колеса, на ребенке ремни затянуты, а он приподнять пытается, хнык.  :'(

Кто-то слишком много ест...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #62 : 11 Октября 2018, 13:42:02 »
Слёт матерей:))

Но согласна, блин... На меня тут ругались две тетеньки 60-65 лет.  Что я иду с коляской, а им вдвоем пришлось распарится. То есть. Расцепиться и идти гуськом. Потому что не широкая дорога...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #63 : 11 Октября 2018, 14:13:16 »
Николь
Да, оно так выглядит на экране, но через раз у меня синяки, я не ожидаю же помощи, и коляска приезжает в меня.

Бацилла,
Троих парней пару дней назад видела: один с собакой, другой с чемоданом, третий просто пухляк, языками чешут и заняли весь тротуар.  ;D А сзади я с коляской. Попросила пройти, они расступились.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #64 : 11 Октября 2018, 15:54:33 »
Интересно, а когда автор приняла решение беременеть, - то она думала, что ей больше никогда-никогда не понадобится в поликлинику, паспортный стол или банк? Если ей, видите ли, не подходят НИКАКИЕ варианты (ни няня, ни бабушка, ни папа, ни ясли), - то чего она ожидает от окружающих?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 15:57:07 от Sandrusya »

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #65 : 11 Октября 2018, 16:37:50 »
Того, что окружающие подзаткнутся и займутся своими делами
Окружающие бесят автора своими комментариями, - автор бесит окружающих своим ребенком. Вот и все. Ничья.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #66 : 11 Октября 2018, 17:01:43 »
Если окружающих бесит один факт наличия ребенка, то им стоит полечить нервишки
Не очень понятно, т.е. окружающие должны делать вид, как будто ребенка автора не существует? Да, чужие дети раздражают в принципе, это нормально. Они орут, их коляска занимает много место и пачкает людям обувь (или пол, грязными колесами). Автору можно приходить везде с ребенком, а людям нельзя проявлять раздражение? Шта? Ну тогда начинайте завтра с собакой ходить по врачам, пусть оближет лицо медсестре и гавкнет на старушку в очереди, а они пусть только попробуют возмутиться!

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #67 : 11 Октября 2018, 17:11:05 »
Меня вот ты раздражаешь. Уйди в туман и не делай больше этого.
ой как остроумно  ;D ;D ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #68 : 11 Октября 2018, 17:12:03 »

Не очень понятно, т.е. окружающие должны делать вид, как будто ребенка автора не существует?
Да. А что ты в принципе делаешь, если тебе кто-тоне нравится по факту своего существования?

Цитировать
Да, чужие дети раздражают в принципе, это нормально.
Нет.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #69 : 11 Октября 2018, 17:18:47 »
Да. А что ты в принципе делаешь, если тебе кто-тоне нравится по факту своего существования?
дети в непредназначенных для них местах раздражают не существованием, а поведением.
если в принципе меня кто-то раздражает своим поведением, - то я прошу человека прекратить это поведение. я прошу человека перестать болтать по телефону в кинотеатре, я прошу алкаша перестать лежать на пяти трамвайных креслах сзади, я прошу соседа перестать выгуливать бойцовского пса без намордника.
и точно так же, будь я взрослым доктором, - я бы попросила мамашу перестать прикатывать своего орущего отпрыска на визит.

Заметьте, это не врач и не грузчик из Leroy Merlin пришли на детскую площадку автора, чтобы повозмущаться ее ребенком. Это автор пришла с ребенком туда, где люди выполняют свою работу. Не понятно, какой реакции она ожидала.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 17:28:51 от Sandrusya »

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #70 : 11 Октября 2018, 17:34:38 »
дети в непредназначенных для них местах раздражают не существованием, а поведением.
если в принципе меня кто-то раздражает своим поведением, - то я прошу человека прекратить это поведение. я прошу человека перестать болтать по телефону в кинотеатре, я прошу алкаша перестать лежать на пяти трамвайных креслах сзади, я прошу соседа перестать выгуливать бойцовского пса без намордника.
и точно так же, будь я взрослым доктором, - я бы попросила мамашу перестать прикатывать своего орущего отпрыска на визит.

Заметьте, это не врач и не грузчик из Leroy Merlin пришли на детскую площадку автора, чтобы повозмущаться ее ребенком. Это автор пришла с ребенком туда, где люди выполняют свою работу. Не понятно, какой реакции она ожидала.
А в общественном транспорте тоже возить детей нельзя? И с чего это поход в паспортный стол (возможно по делам связанным как раз с ребёнком) это поход в место исключительно для взрослых?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #71 : 11 Октября 2018, 17:39:50 »
А кто устанавливает предназначеные для детей места, если мы говорим про общественные? Речь же не про кино и театр. Я тоже не люблю детей, но они часть общества. Хорошо бы хотя бы для части этих детей сделать комфортные условия, чтобы взрослым людям не приходилось лишний раз терпеть их визги, вонь от памерса и тд.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #72 : 11 Октября 2018, 17:40:09 »
А в общественном транспорте тоже возить детей нельзя? И с чего это поход в паспортный стол (возможно по делам связанным как раз с ребёнком) это поход в место исключительно для взрослых?
если бы автор пришла по делам ребенка (с требованием личной явки, как на визу, например), - очень сомневаюсь, что работник высказал бы ей свое неудовольствие. в конце-концов это было бы "его" же требование. раз ей высказали недовольство - значит, ребенок к ее запросу был не при чем.
в общественном транпорте НОРМАЛЬНЫЕ мамы делают так, чтобы их ребенок никому не мешал. таким мамам никто не высказывает недовольства. если ребенок не орет дурниной и не колотит ногами, - то автору никто бы и слова не сказал.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #73 : 11 Октября 2018, 17:44:26 »
А кто устанавливает предназначеные для детей места, если мы говорим про общественные? Речь же не про кино и театр. Я тоже не люблю детей, но они часть общества. Хорошо бы хотя бы для части этих детей сделать комфортные условия, чтобы взрослым людям не приходилось лишний раз терпеть их визги, вонь от памерса и тд.
никто не устанавливает, судя по теме.
а домашние животные - тоже часть общества? на кабинете моего дантиста нет никакой запрещающей таблички, но я почему-то прихожу к нему на визит без черепахи.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #74 : 11 Октября 2018, 17:47:10 »
никто не устанавливает, судя по теме.
а домашние животные - тоже часть общества? на кабинете моего дантиста нет никакой запрещающей таблички, но я почему-то прихожу к нему на визит без черепахи.
Сравнивать человека, пусть и маленького, и черепаху — верх остроумия (на самом деле нет).
Не мультипостить, в соответствии с правилами форума, вам вот не под силу.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #75 : 11 Октября 2018, 17:55:34 »
Вообще, хорошо бы уже придумали камеры хранения для детей. Не детсады, а ситуационные - на пару часов.
Интересно, про детский сад, который далеко, неужели только на общественном транспорте? Полгода наверняка можно на велике возить. Или есть всякие сообщества с попутчиками
Игнор: NinaNina, Элеонора

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #76 : 11 Октября 2018, 17:57:13 »
Сравнивать человека, пусть и маленького, и черепаху — верх остроумия (на самом деле нет).
Не мультипостить, в соответствии с правилами форума, вам вот не под силу.
Представьте себе, я люблю свое гипотетическое домашнее животное больше, чем чужого (а тем более - маленького) человека. И это вовсе не попытка остроумничать, а моя точка зрения. По моему опыту - дети доставляют гораздо бОльший дискомфорт окружающим, чем животные. Я это говорю как незаинтересованная сторона, не имеющая ни того, ни другого. И настолько насколько вам кажется абсурдным идея взять в клинику черепаху (собаку, попугая, нужное подчеркнуть) и раздражать этим врача, настолько мне кажется абсурдным брать с собой в клинику ребенка и раздражать этим врача (возможно в еще бОльшей степени, чем животным).
За мультипостинг прошу прощения, я лишь пыталась ответить на необоснованные нападки в свой адрес.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #77 : 11 Октября 2018, 18:10:18 »
а как по твоему надо с этим бороться? связывать ребенка в мумию и класть дома в ящик чтобы ничего не произошло за время маминого отсутствия? сажать их в звуконепроницаемый (вуконепроницаемый бгг) пузырь? изобрести в срочном порядке левитирующие коляски? сорян, это общество, здесь есть дети, старики, больные, феминистки, задроты, инвалиды, качки и алкаши, кого только нет, и все имеют право в этом обществе находиться, так уж общество устроено
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #78 : 11 Октября 2018, 18:12:23 »
Вообще, хорошо бы уже придумали камеры хранения для детей. Не детсады, а ситуационные - на пару часов.

Так есть такие - игровые комнаты всякие, бэби клубы, кружки в конце концов.
Только платить за это надо. Бесплатно - это только в ящик затолкать и на ключ закрыть) Если кто-то должен следить за детьми, то этому человеку надо платить деньги. А чтоб хорошо следил - большие деньги.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #79 : 11 Октября 2018, 18:13:12 »
Вот когда твоя черепашка в одиночестве разорется от страха, захлебнется собственными соплями и ты за это получишь статью, тогда и поговорим ок?
Я не овуляха ежеличто, но некоторые сравнерасты детей и <вставить любое существительное> делают настоящее разможенческое ШТА.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #80 : 11 Октября 2018, 18:14:17 »
Цитировать
Да, чужие дети раздражают в принципе, это нормально.

Не знаю, насколько это ненормально, но меня чужие дети не раздражают, пока они, например, не лезут под колеса машины. Да и то это не их вина, а их родителей. Чужие дети по большому счету для меня не существуют. Отсюда следует вопрос автору: что делает она, что раздражает всех подряд?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #81 : 11 Октября 2018, 18:16:17 »
И настолько насколько вам кажется абсурдным идея взять в клинику черепаху (собаку, попугая, нужное подчеркнуть) и раздражать этим врача, настолько мне кажется абсурдным брать с собой в клинику ребенка и раздражать этим врача (возможно в еще бОльшей степени, чем животным).

Ой ёёё
Вы правда не в курсе, что нельзя оставлять маленьких детей одних дома? Черепах можно, котов можно, собак можно. А детей нельзя, запрещено.
Если в ваше отсутствие у вас дома сломается ножка шкафа и он придавит черепашку, вас не осудят. Вы просто будете грустить из-за черепашки. А если придавит ребёнка, то за вами приедут в решётчатой карете.
Как можно этого не понимать? :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #82 : 11 Октября 2018, 18:30:07 »
Цитировать
Да, чужие дети раздражают в принципе, это нормально.

Не знаю, насколько это ненормально, но меня чужие дети не раздражают, пока они, например, не лезут под колеса машины. Да и то это не их вина, а их родителей. Чужие дети по большому счету для меня не существуют. Отсюда следует вопрос автору: что делает она, что раздражает всех подряд?
Лой, вот тут даже на форуме есть люди которых чужие дети раздражают сами по себе и молчать об этом факте они не намерены.
Не думаете, что общество разнородно и включает в том числе и таких вот мимокрокодилов, требующих убрать детей из общественного транспорта или не рожать раз не смогли придумать куда девать ребенка чтоб их величество не раздражал?

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #83 : 11 Октября 2018, 18:30:48 »
И настолько насколько вам кажется абсурдным идея взять в клинику черепаху (собаку, попугая, нужное подчеркнуть) и раздражать этим врача, настолько мне кажется абсурдным брать с собой в клинику ребенка и раздражать этим врача (возможно в еще бОльшей степени, чем животным).

Ой ёёё
Вы правда не в курсе, что нельзя оставлять маленьких детей одних дома? Черепах можно, котов можно, собак можно. А детей нельзя, запрещено.
Если в ваше отсутствие у вас дома сломается ножка шкафа и он придавит черепашку, вас не осудят. Вы просто будете грустить из-за черепашки. А если придавит ребёнка, то за вами приедут в решётчатой карете.
Как можно этого не понимать? :o
Я это понимаю, и ни разу не предлагала оставлять ребенка дома одного. Есть няни, есть ясли, есть бабушки, - список можно продолжать дальше. Автору ни один из этих вариантов не подходит - ну ок, пусть сталкивается с недовольством окружающих. А то и на ёлку хочет влезть (сэкономить на няне) и *оппу не ободрать. жЫрно слишком.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #84 : 11 Октября 2018, 18:32:28 »
Я это понимаю, и ни разу не предлагала оставлять ребенка дома одного. Есть няни, есть ясли, есть бабушки, - список можно продолжать дальше. Автору ни один из этих вариантов не подходит - ну ок, пусть сталкивается с недовольством окружающих. А то и на ёлку хочет влезть (сэкономить на няне) и *оппу не ободрать. жЫрно слишком.
А каждая мать в декрете у нас может позволить себе няню?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #85 : 11 Октября 2018, 18:41:44 »
А каждая мать в декрете у нас может позволить себе няню?
Каждая мать в декрете может понять (желательно ДО декрета), что она может себе позволить, а что нет. И в соответствии с этим выстроить свои ожидания от окружающих. Для автора, наверняка, не сюрприз, что она не может позволить себе няню. Так почему для нее сюрприз, что ее ребенок кого-то раздражает?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #86 : 11 Октября 2018, 18:45:05 »
Каждая мать в декрете может понять (желательно ДО декрета), что она может себе позволить, а что нет. И в соответствии с этим выстроить свои ожидания от окружающих. Для автора, наверняка, не сюрприз, что она не может позволить себе няню. Так почему для нее сюрприз, что ее ребенок кого-то раздражает?
А меня вообще люди раздражают. Я могу потребовать их убрать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #87 : 11 Октября 2018, 18:52:53 »
а многим людям вообще норм оставлять ребенка с незнакомым человеком? та сумасшедшая террористка тоже помнится с рекомендациями была
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #88 : 11 Октября 2018, 18:53:20 »
Не очень понятно, т.е. окружающие должны делать вид, как будто ребенка автора не существует? Да, чужие дети раздражают в принципе, это нормально. Они орут, их коляска занимает много место и пачкает людям обувь (или пол, грязными колесами).
Внезапно, нет, ненормально, если вас раздражают чужие дети как аморфная масса сами по себе, а не потому что они разносят кафе и кидаются едой. :)
Можете обижаться, но я до сих пор не видела более нервного и агрессивного места по отношению не только к детям, но и к пенсионерам, инвалидам, случайно наступившим на ногу или толкнувшим, замешкавшимся в очереди или на кассе, кроме пост-советского пространства... Хотя казалось бы Турция та же не сильно лучше живет, поводов быть нервными хватает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sandrusya

  • Гость
Re: #27665 - Оставь ребёнка, всяк сюда входящий
« Ответ #89 : 11 Октября 2018, 18:54:43 »
А меня вообще люди раздражают. Я могу потребовать их убрать?
А кто требует кого-то убирать? Тут тема о раздражении. Почему кто-то (атвор) будет указывать мне или кому-то другому, можно мне раздражаться ее ребенком или нет?
Это для кого-то дети "члены общества", для кого-то они "не существуют". Ну - поздравляю. А для меня дети это просто лишний аудио-визуальный раздражитель, ничего более. Почему раздражаться чьим-то бумбоксом с матерным репчиком мне можно, а ребенком автора - нет? Почему раздражаться воняющим пивом подростком  в метро мне можно, а воняющим *овняным подгузником ребенком в очереди - нельзя? Что за превозношение детей, откуда это?