Автор Тема: #27664 - Разведёнок с прицепом  (Прочитано 42134 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #60 : 10 Октября 2018, 13:26:57 »
Ответила.

И где я вообще писала о рядовом вопросе?

Ты не писала, ты низвела вопиюще бестактный вопрос, залуживающий оплеухи, до вопроса, который «может не понравиться»
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 13:29:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #61 : 10 Октября 2018, 13:29:48 »
А еще я спросила, кто будет судить, заслуживает вопрос оплеухи или нет?)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #62 : 10 Октября 2018, 13:32:01 »
Мантикора, так вопросы или обсуждения? :) А то тебе так хочется доказать, что твое мнение правильней моего, что ты в показаниях начинаешь путаться.

А еще я спросила, кто будет судить, заслуживает вопрос оплеухи или нет?)

Я буду судить. Среди себя. И ты. Среди себя. И тот, кто даст оплеуху мне. :) И тоже — тадам! — среди себя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #63 : 10 Октября 2018, 13:40:09 »
Цитировать
Мантикора, так вопросы или обсуждения? :) А то тебе так хочется доказать, что твое мнение правильней моего, что ты в показаниях начинаешь путаться.
Где речь о обсуждении и в каких именно показаниях я путаюсь?)
Но да, мне не нравится пропаганда физического насилия, чо поделать)

Цитировать
Я буду судить. Среди себя. И ты. Среди себя. И тот, кто даст оплеуху мне. :) И тоже — тадам! — среди себя.
Цитировать
И да, если я когда-нибудь опущусь настолько, чтобы задать подобный вопрос, человеку, давшему мне по лицу, я скажу спасибо, что образумил.

Ну то есть если ты получишь по лицу, потому что собеседник считает твой вопрос бестактным, ты его поблагодаришь и утрешься, я правильно поняла?
Заявлений в полицию не будет? Ты просто примешь его систему ценностей?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #64 : 10 Октября 2018, 13:46:49 »
Выдрик, да у тебя всегда одна песТня.  :P
Вот уж чья бы корова мычала :D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #65 : 10 Октября 2018, 13:47:58 »
Вот уж чья бы корова мычала :D
Ты украл мой коммент! >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #66 : 10 Октября 2018, 13:56:51 »
Мантикора, я не припомню, чтобы кого-то спрашивала тут или вообще, разговаривает ли этот человек о сексе с родителями. Обсуждала — да. Но не спрашивала. Так что зачем ты это к вопросу о вопросах приплела, я не понимаю.

Цитировать
Но да, мне не нравится пропаганда физического насилия, чо поделать)

«Я бы дала в морду» и «дураков надо учить, а то надоело жить по закону трех «Д» — это пропаганда физического насилия? Ок, не знала. Пусть будет пропаганда.

Заявление в полицию из-за оплеухи, тем паче когда я сама виновата? Не уверена. Я скорее на ус намотаю, что есть определенные гранцы, которые не стоит переходить. Вопрос «почему не сдал ребенка в детдом» заслуживает оплеухи. Вопрос, «пробовал ли папа дочь» — хука, чтоб не поднялся, и заявления в полицию на вопрошающего.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 19:54:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #67 : 10 Октября 2018, 14:06:45 »
Мшуц, Циня, в Америке негров линчуют? Неужто?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #68 : 10 Октября 2018, 14:11:55 »
Цитировать
Мантикора, я не припомню, чтобы кого-то спрашивала тут, разговаривает ли этот человек о сексе с родителями. Обсуждала — да. Но не спрашивала. Так что зачем ты это к вопросу о вопросах приплела, я не понимаю.
Окей, я поясню: люди спрашивают херню, потому что в их системе ценностей это нормально. Тебе вот нормально обсуждать секс с родителями, а потом твой партнер это узнает и ему, например, это не нормально и вообще за гранью. И он тебя бьет.
Бьет потому что ты нарушила его понятия о "нормально". По-сути, это столкновение взглядов.
Так и с этим вопросом: для спрашивающего, видимо, нормально сдать ребенка в детдом, если ты не справляешься. А для автора это зашквар и дикость.
Но в этом вопросе нет угрозы и защищать кулаками нечего. А бить за другую систему ценностей = открывать ВОТ ТАКЕННЫЙ ящик пандоры.

Цитировать
«Я бы дала в морду» и «дураков надо учить, а то надоело жить по закону трех «Д» — это пропаганда физического насилия? Ок, не знала. Пусть будет пропаганда.
А, то есть вот тут нет мне упрека?
Цитировать
А слова о том, что вы выше этого и протча и протча, отсутствие реакции, лишь плодят таких вопрошающих.
Оке.

Цитировать
Заявление в полицию из-за оплеухи, тем паче когда я сама виновата?
Виновата в чем?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #69 : 10 Октября 2018, 14:18:56 »
Гм, Лой, но примут то в итоге выдавшего хук :(

К сожалению. Поэтому оплеуха и заявление. На всякий случай — а ну как не случайно у доктора такие похабные картинки в голове.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #70 : 10 Октября 2018, 14:25:58 »
Цитировать
Почему не сдал дочь в детский дом?
На этом вопросе я слегка акуела и не выкуела обратно.
Я однажды окуела, когда в деле по определению порядка общения отца с ребенком (девочка трёх лет) судья (!) намекала, что это как-то не нормально папе дочку купать и трусы мокрые в случае "аварий" менять. У нас даже мать ребенка слегка... удивилась таким предположениям)))

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #71 : 10 Октября 2018, 14:29:36 »
К сожалению. Поэтому оплеуха и заявление. На всякий случай — а ну как не случайно у доктора такие похабные картинки в голове.
А если такой неуместным вопрос задаёт женщина - ей тоже можно леща треснуть за недостаточность такта? Или женщин бить низзя в любом случае?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #72 : 10 Октября 2018, 14:31:16 »
Лео, я не буду повторяться даже ради тебя. Не ленись, голубчик, почитай дискуссию сам.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #73 : 10 Октября 2018, 14:36:52 »
Цитировать
Женщинам тоже такой вопрос часто задают?
не знаю насчет часто, но задают. сама пару раз была свидетелем этого вопроса. про меня-солнышко у матери спрашивали.

---
автор мне нравится спокойствием. он такой "ну да, было то, было се, справился, что ж.. бывает". без истерики, без заламывания рук, без нагнетания. просто факты из жизни описал и ладушки.
последний абзац - огонь, да.

я бы не стала отношаться с мужчиной с детьми. не люблю детей, а тут не избежать необходимости общения. да и... нет, я понимаю, что встречаются и нормальные, но мне попадались мужчины с детьми из тех, что после "привет" начинают слать тонну фоток своих детей: смотри, ребенок, ребенок РЕБЕНОЧЕК СМОТРИ деточка у меня моя деточка ребенок смотри.
как-то после такого... не хочется вообще ничего.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #74 : 10 Октября 2018, 14:41:05 »
Я однажды окуела, когда в деле по определению порядка общения отца с ребенком (девочка трёх лет) судья (!) намекала, что это как-то не нормально папе дочку купать и трусы мокрые в случае "аварий" менять. У нас даже мать ребенка слегка... удивилась таким предположениям)))
У нас в саду в вечерней смене, с 16:30 до 18, периодически остаются два мужика, дети же могут быть от 6 месяцев до 6 лет, и если моему ребенку не помогли бы в случае аварии, потому что это "ненормально", я бы акуэла.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #75 : 10 Октября 2018, 14:42:00 »
Кто-нибудь уже писал о том, что автор весь из себя такой "да у меня дочь самостоятельная, все делает" и "да я готовить научился по щелчку пальцев, как и убирать, пылесосить и пыль протирать", хотя дочь критиковали за то, что она по дому не помогает, а сам он научился тому, что многие (в том числе и мальчики) умеют с детства?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #76 : 10 Октября 2018, 14:45:00 »
Все же до сих пор, к сожалению, многие мальчики с детства имеют с детства другое представление о готовке и уборке, имхо, он научился именно "женскому". Не макароны, а суп по всем правилам, не слегка пол раз в 2 недели тряпочкой, а и углы, и полки, и зеркала с окнами намыть, не кинуть все на "автоматическую стирку", а разобраться, что одно шерсть, другое хлопок, а третье пуховое одеяло, и прочее...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #77 : 10 Октября 2018, 14:48:40 »
Цитировать
хотя дочь критиковали за то, что она по дому не помогает
Ой, тут возможны варианты. Возможно они с отцом убирали каждый за собой и раз в неделю всю квартиру вместе, а тут мачеха возмутилась, что падчерица тарелку только за собой моет, а на за всей семьей и хату драить каждый день не желает.
Учитывая претензии в духе "брату не помогает", чудится мне такой вариант)

Цитировать
сам он научился тому, что многие (в том числе и мальчики) умеют с детства?
Ну и что? Научился же. Если его в детстве этому не учили это не его вина, имхо.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #78 : 10 Октября 2018, 14:56:32 »
Мантикора, ну дочерью есть два варианта, один из которых напрямую влияет на мою вторую претензию.
Понимаешь, чувак говорит, что бабье ноет односительно домашней работы и готовки, мол оно сложно и время отнимает. И ваще, даже ребенок научился.
И вроде бы его надо похвалить, но тут вступает пассаж с новой женой.
Либо он, в подтверждение своей теории о том, что разведение накручивают и набивают себе цену, специально выставляет жену в худшем свете. Либо же все домашние обязанности сводились к "протереть пыль/полы, чтоб создавалась видимость чистоты" и "разогреть полуфабрикаты и развести пюре".
Ну это в том случае, если мы подвергаем сомнениям слова молчела.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Бацилла

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #79 : 10 Октября 2018, 15:08:17 »
Не знаю о чем тут вы... Но я ещё под впечатлением героизма мужичка из истории..
Он дочь не сдал в детдом и не трахнул.
Просто отец года.

А то что на матери ее женился- ваще герой.

В общем стул сожжён. Кафель расплавлен.

Manticora

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #80 : 10 Октября 2018, 15:08:34 »
Ну понятие о быте у всех разное, это факт.
Я вот на форуме тут пишу, что у меня чисто, а ты придешь ко мне домой и такая ЭТО ЧТО, НОСКИ НА КРЕСЛЕ?!?! А ЭТО??? ЭТО ЧТО ЧАШКА С ВЧЕРАШНИМ ЧАЕМ?!?! Мантикора, ипать тебя в подмышку, что за сральник?!
А я буду хлопать на тебя глазками и блеять, что ну чисто же, к ногам ничего не липнет и я вот булочки испекла и противень вот помыла.
Это я к тому, что мужик же справляется, ребенка вырастил, от дизентерии никто не помер, значит, он молодец. У жены могло быть другое видение порядка, но прогибать под него дочку автора не следовало.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #81 : 10 Октября 2018, 15:17:19 »
Маникюр, во-первых, лапочка и няша.
Во-торых, ты абсолютно права на тему своих порядков и прогибания. Кроме того момента, что для долгосрочного и счастливого проживания ВСЕМ сторонам надо было пойти на компромисс относительно домашних обязанностей. Тогда всем бы пришлось уступить. И поскольку автор может прибрехивать, то тут возникает вопрос, была ли там дамочка домашним тираном, пытавшимся слепить из девочки Золушку, или же там были попытки как-то урегулировать процесс. Ну или, как ты уже говорила ранее, в семье было принято убирать только за собой и ее пытались переучить (что, в принципе, не имеет смысла только, ну не знаю, когда. Ибо даже с животной фокус не прокатит. Разве что она себе такого же партнёра найдет).
В-третьих, белый плащ автора, как правильно заметила Бацилла, в некоторые моменты не только светит, но и начисто сжигает кожу на голове.
Эффект Гэрри Мейсона прям
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Mariposa

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #82 : 10 Октября 2018, 15:42:11 »
Автор в целом оставляет ощущение человека неплохого и адекватного. Просто он ставит себе в заслугу то, что без всяких фанфар и белых плащей делают тысячи матерей-одиночек. Так что нимб он мог бы и прикрутить.
За вопрос в последнем абзаце надо бы, по-хорошему, бить до кровавого месива, но ведь посадят как за человека. Так что, пожалуй, и правда, оплеуха и заявление здесь оптимальны, как ни жаль.

Бацилла

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #83 : 10 Октября 2018, 15:50:35 »
Ох... Последняя фраза и впрямь огонь ..
Боюсь, что с сдал бы кто то подобное мужу. - планочка бы упала....
Вот только одно это уже....

Или он общался с малолетними идиотами.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #84 : 10 Октября 2018, 16:25:59 »
*Задумалась* бутылкой с водой?
Мешок или носок с песком. Больно, травматично и бесследно
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #85 : 10 Октября 2018, 16:41:53 »
Разведённый родитель не является родителем одиночкой с точки зрения государства. Даже, если он мужественно не подал на алименты
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #86 : 10 Октября 2018, 18:18:34 »
Не знаю о чем тут вы... Но я ещё под впечатлением героизма мужичка из истории..
Он дочь не сдал в детдом и не трахнул.
Просто отец года.

А то что на матери ее женился- ваще герой.

В общем стул сожжён. Кафель расплавлен.
Что характерно, мужик-то себя героем но разу и не выставляет. Но нельзя ведь просто взять и не повозмущаться тому, что сама выдумала из головы, да?

der Westen

  • Гость
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #87 : 10 Октября 2018, 18:30:00 »
Цитировать
А то что на матери ее женился- ваще герой.
Герой или нет - не столь важно. Вот зачем он на ней женился - удивительно. Как-то времена, когда ребёнок, рождённый вне брака, считался недочеловеком, давно прошли.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #88 : 10 Октября 2018, 19:01:00 »
Посижу, почитаю

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27664 - Разведёнок с прицепом
« Ответ #89 : 10 Октября 2018, 19:56:09 »
Я, канеш, ни на что не намекаю, но человека, способного задать родителю вопрос о совращении, от задавания подобного вопроса может удержать только перспектива заработать удар в лицо ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.