Автор Тема: Содержанка в простынке  (Прочитано 7978 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Содержанка в простынке
« : 10 Октября 2018, 13:00:17 »
Цитировать
Многие осудят, но ситуация, правда, ужасная. 17 лет была любовницей состоятельного, известного в нашей области человека. Работала в жизни всего 1 год, секретарем. Любовник полностью содержал: жила в шикарной квартире, прекрасно одевалась, могла позволить дорогой уход за собой. Полгода назад он вышел на пенсию, и решил перебраться с женой заграницу. Квартиру, где я жила, отдал дочери, а меня переселил в жилплощадь ниже по цене и уровню. Даже мебель забрать не позволил и лишь частично оплатил в новой квартире ремонт. Итог: мне 41, не на что жить, квартира - голые стены, перспективы найти работу без опыта в таком возрасте равны нулю, найти нового мужчину в моем городе шансов точно нет (все платежеспособные знают, кем и с кем я была все эти годы). К тому же, если не буду следить за собой, как привыкла, быстро потеряю статус "дорогой" женщины. Позвонила ему, он перевел 50 тысяч, но это квартплата за полгода без еды! А потом что? Даже шубы никак не продаются. КМП, лузершу без будущего! Мне так страшно.
Помню, была похожая история (я ее и приносила, вроде). Только там женщина помладше была, но не суть. Она уехала в родной городе к маме. Может, и автору уехать, начать все с чистого листа, как говорится. А на работу устроиться, имхо, можно в любом возрасте. Конечно, начальницей ее никто не возьмет, а вот продавцом, например, вполне. С чего-то же надо начинать.
Но вообще, имхо, автор сама виновата, могла бы догадаться, что примерно так это все закончится, и готовить себе финансовую подушку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #1 : 10 Октября 2018, 13:04:14 »
Двойню сома ей надо теперь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 13:05:30 »
Ээээ... это что дам за квартира с квартплатой по почти 10 тыщ в месяц?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 13:17:59 »
Да просто не хочет она работать, имхо. Кто хочет работать, тот идет работать. Хоть посудомойкой, но идет. А она мечтает себе найти новую шею, на которой можно удобненько устроиться. Она же "дорогая женщина". Правда вот кому она нужна-то...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 13:21:38 »
Ээээ... это что дам за квартира с квартплатой по почти 10 тыщ в месяц?

Обычная трехкомнатная может быть, а то и двухкомнатная. Что вас так удивляет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 13:22:57 »
Двойню сома ей надо теперь.
Дык не от кого, мужик в другую страну смылся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 13:28:00 »
Ээээ... это что дам за квартира с квартплатой по почти 10 тыщ в месяц?

Обычная трехкомнатная может быть, а то и двухкомнатная. Что вас так удивляет?
Я с 52 кв.м. плачу меньше 3 тысяч в месяц, вот и удивился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #7 : 10 Октября 2018, 13:35:20 »
Я с 52 кв.м. плачу меньше 3 тысяч в месяц, вот и удивился.

Ну, не у всех такие же квартиры, как у вас. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #8 : 10 Октября 2018, 13:46:21 »
Ну, не у всех такие же квартиры, как у вас. :)
Не ну я не так давно жил в квартире на 150 метров. Счел, что на меня одного это будет многовато. Если у автора такая квартира, то решение выше ей уже подсказали.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #9 : 10 Октября 2018, 13:53:44 »
Помню, была похожая история (я ее и приносила, вроде). Только там женщина помладше была, но не суть. Она уехала в родной городе к маме. Может, и автору уехать, начать все с чистого листа, как говорится. А на работу устроиться, имхо, можно в любом возрасте. Конечно, начальницей ее никто не возьмет, а вот продавцом, например, вполне. С чего-то же надо начинать.
Но вообще, имхо, автор сама виновата, могла бы догадаться, что примерно так это все закончится, и готовить себе финансовую подушку.
Это фигня, работу она себе, может быть, и найдет, но вот на нормальную пенсию уже просто в принципе не успеет заработать, потому что ни зарплаты не будет высокой, ни стажа большого. В общем это у нее только первое приключение в череде дальнейших жизненных "опанек". "Ты все пела? это дело, так пойди же, попляши".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #10 : 10 Октября 2018, 14:06:04 »
Вообще, конечно, надо быть совсем без мозгов, чтобы никак не прикрыть себе задницу, будучи содержанкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #11 : 10 Октября 2018, 14:10:40 »
Дом может быть дорогой в обслуживании - закрытый двор, охрана, видеонаблюдение и прочее, и всё это наверное включается в обычный счёт вместе с водой, уборкой, телефоном и прочим. Квартплата не только от количества метров и района зависит, а ещё и от, собственно, перечня услуг.

А тётка поражает, конечно. Радовалась бы, что на улицу без вещей не выставили.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 14:18:09 »
Если автору кв.подарили, то она вообще ухи поела. Сдать квартиру, снять комнату, искать работу. Найти, вернуться в квартиру. Профит.
ей даже мебель не дали с прошлой квартиры забрать. подарили, как же ;D ей позволили пожить, явно же, ну.

Manticora

  • Гость
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 14:19:08 »
Ээээ... это что дам за квартира с квартплатой по почти 10 тыщ в месяц?
Хорошая двушка в элитном комплексе - в Новосибирске за такую в среднем тысяч 5-6 набегает за садовника, уборку территории, фонтаны и прочее + коммуналка (вряд ли он зазнобу свою в хрущ переселил, скорее всего там квадратов 60-70 квартира, а за нее коммуналки хорошо набежит)

Зы: меня всегда так удивляет, как люди, имея такой доступ к баблу и осознавая шаткость своего положения, не накапливают ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПОДУШКИ??
Да ну ипона мама, ну как же так.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #14 : 10 Октября 2018, 14:21:08 »
Зы: меня всегда так удивляет, как люди, имея такой доступ к баблу и осознавая шаткость своего положения, не накапливают ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПОДУШКИ??
Да ну ипона мама, ну как же так.

Даже если б её любовник её любил больше жизни и точно-точно никогда бы не бросил - он же умереть может! А у неё никаких прав на имущество.
В этом случае ей бы ничего вообще не купили, не сняли, не дали, выбросили её на улицу из наследной квартиры и всё.
Вот живут же люди беспечные и спокойные, не волнуются ни о завтрашнем дне, ни о следующем годе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 14:28:18 »
Ага. еще и тот факт, что ты любовница как бы показывает твой статус. К тому же век содержанок короток - даме 41, по-любому ее б скоро на "помоложе" сменили.
Странно, что она этого не осознавала.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 14:32:56 »
Так дама не привыкла сама о себе заботиться, что ж вы от нее хотите, чтобы вдруг будущее просчитала?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 14:38:32 »
Так дама не привыкла сама о себе заботиться, что ж вы от нее хотите, чтобы вдруг будущее просчитала?
не насосать у папика за столько лет себе какой-нить салон красоты или шмоточный магазин?
Ну, дура, чо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 14:57:55 »
не насосать за 17 лет на квартирку какую нить под сдачу. ну такая любовница, чеуш.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 15:06:42 »
Может, папик такой :D
А может и правда "насос" так себе.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 15:13:53 »
Сложно мне описать отношение к автору. Не скажу, что злорадствую и "ахаха так тебе шлюха и надо", нет. Скорее, такое поучительное "клизма, знай свое место". Ну и я бы такие истории транслировала для молоденьких смазливых дурочек, которые правда верят, что можно всю жизнь задорого сдавать в аренду писечку. А-то ведь содержанки, пока они на пике спроса, любят поучать нормальных женщин тем, что "я в шелках, не работаю, это потому что я - настоящая женщина, умею мужчин ублажать". А когда превращаются в неликвид, то всеми силами продолжают создавать картинку красивой и беззаботной жизни. Этими шлюхами вон половина инстаграмма забита. И находятся молоденькие идиотки, которые верят.
Так что, я б прям подборку сделала "жизнь потрепанных Золушек за 30". Сказки 21 века, йопт.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #21 : 10 Октября 2018, 15:20:03 »
Ага. еще и тот факт, что ты любовница как бы показывает твой статус. К тому же век содержанок короток - даме 41, по-любому ее б скоро на "помоложе" сменили.
Странно, что она этого не осознавала.
Необязательно бы сменили, судя по контексту, даже если пенсия слегка досрочна, ему уже 55, если нет, то вообще 60. В таком возрасте нередко проблемы уже, с женой бы получилось. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #22 : 10 Октября 2018, 15:26:46 »
Необязательно бы сменили, судя по контексту, даже если пенсия слегка досрочна, ему уже 55, если нет, то вообще 60. В таком возрасте нередко проблемы уже, с женой бы получилось. :)
А зачем тогда любовница, если не для секса?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Manticora

  • Гость
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #23 : 10 Октября 2018, 15:28:54 »
Для статуса.
И она опять же должна быть молоденькой.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 15:28:56 »
Автор, а кто виноват то? Иди в пятёрочку ¯\_(ツ)_/
вот именно.
у меня у одного бывшего мама была из такого сорта дам.
ничего, сделала отличную карьеру продавщицы всякого кухонного текстиля на рынке.
просто поняла, что вагина уже не так хороша, а сына кормить чем-то надо.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 15:45:18 »
Необязательно бы сменили, судя по контексту, даже если пенсия слегка досрочна, ему уже 55, если нет, то вообще 60. В таком возрасте нередко проблемы уже, с женой бы получилось. :)
А зачем тогда любовница, если не для секса?
Так вот как раз, на пенсию вышел, за границу уехал и больше не нужна.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #26 : 10 Октября 2018, 16:07:10 »
А дама самонадеянна однако. Думает, что все платежеспособные не захотят ее, потому что знают ее любовника, а не потому что ей уже 41, как ни крути. Может поэтому и осталась на бобах в итоге - думала, что будут ее на руках носить до конца жизни.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #27 : 10 Октября 2018, 16:20:19 »
А дама самонадеянна однако. Думает, что все платежеспособные не захотят ее, потому что знают ее любовника, а не потому что ей уже 41, как ни крути. Может поэтому и осталась на бобах в итоге - думала, что будут ее на руках носить до конца жизни.
Вот да. Она, конечно, считает себя "дорогой женщиной", но может там уже объективно потасканная шлюпка с перекаченными губищами и вся в морщинах под слоем штукатурки. Естественно, мужчина намного охотнее выберет юную милашку, которая только пару лет назад школу закончила. Но автор будет успокаивать себя тем, что все просто знают ее любовника, да...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #28 : 10 Октября 2018, 16:33:05 »
Вот у Малки Лоренц нашлось прям в тему:
Цитировать
Здравствуйте, Малка!
Не думала, что напишу, хотя часто рубрику читаю с удовольствием.
Вопрос в том, что последнее время меня не покидает чувство, что я пропустила (хотела другое ругательное слово написать) свою жизнь.
В юности, сразу после окончания института, выскочила замуж, родила и быстро развелась. После развода переехала в столицу, встретила мужчину и зависла в роли любовницы и содержанки на 20 лет. Познакомилась со своим благодетелем, когда была юна и свежа, но ума и амбиций не хватило на то, чтобы как-то улучшить свое материальное положение. Жила у него, нигде не работала, тратила время на быт и удовольствия.
Когда мне исполнилось 40, он выставил меня с вещами на улицу, заменив на более молодой вариант. Я поплакала, уехала к родителям, потом вернулась, сняла квартиру, и устроилась на первую работу, куда меня взяли. Оттуда меня быстро уволили, потом была еще работа с таким же результатом, и еще и еще.
Выяснилось, что я хронически неспособна к самоорганизации и выстраиванию отношений. Если бы было хоть что-то одно, то возможно меня бы и терпели, а то я мало того, что ни являюсь ни в чем специалистом, плюс еще и обладаю склочным нравом. Из-за него я часто вступаю в споры, и вкупе с безответственностью и привычкой делать все в последний момент и кое как, постоянно попадаю в неприятные ситуации, которые заканчиваются увольнениями.
Я вроде все понимаю, умные книжки читаю, и к психологам ходила, и страдаю от этого, и каждое утро пытаюсь начать новую жизнь,. А сейчас по факту, мне уже почти 50, и я неудачница, у которой нет ничего: ни специальности, ни жилья, ни сбережений. От меня отвернулись прежние подруги, уйдя далеко вперед и махнув на меня рукой. Отношения с мужчинами тоже закончились. Ребенок вырос, живет в другом городе и со мной почти не общается. Из увлечений только интернет и прогулки.
Чувствую себя одиноко. На сегодняшней работе тоже вишу на волоске и трясусь от страха, так как понимаю, что лет мне много и новую работу найти будет сложно. Сейчас выполняю административные функции в маленькой компании. Заработка хватает лишь на аренду и самое необходимое. Очень устала и почти ничего не радует, начались проблемы со здоровьем, выгляжу довольно плохо. Раньше сильно переживала из-за одиночества, а теперь даже не смотрю на мужчин, да и они от меня шарахаются. Общаться так и не научилась, про таких как я придумали рекламу, где про то, что лучше жевать, чем говорить.
Совсем не знаю, что делать. Читаю советы, где говорят заняться любимым делом или найти увлечения. Мои старые увлечения, типа большого тенниса или верховой езды остались далеко в прошлом, а вязать или бегать я не люблю. Денег всегда в обрез. Как разбогатеть тоже придумать не могу, все силы уходят на то, чтобы хоть как-то справляться с работой.
Сайты знакомств не вариант, у меня обычная серенькая внешность, и несколько робких попыток отбили охоту совсем.
Неужели это уже все, и в мои почти 50, жизнь уже прошла, и дальше только старость, болезнь и смерть?
И тут дама еще собралась  с силами и вышла на работу, да и по поводу внешности своей не обольщается.
"Душераздирающее зрелище" (с) Ослик Иа
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Manticora

  • Гость
Re: Содержанка в простынке
« Ответ #29 : 10 Октября 2018, 16:40:06 »
Ох, мозгов нет - считай калека.
У меня есть знакомые содержанки, но то умные бабы, папики им и дипломчик оплатили, и квартирку купили, и машинку.
И денежку они откладывают потихоньку, чо уж.
Конечно, без папика они так роскошно жить не смогут, но и по миру не пойдут.