Автор Тема: #27651 - Черное и белое  (Прочитано 3322 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
#27651 - Черное и белое
« : 10 Октября 2018, 13:24:16 »
https://zadolba.li/story/27651
Цитировать
Меня задолбало, на первый взгляд, странное. А именно то, что у окружающих меня людей почему-то в массе отсутствует понятие полутонов.

Устраиваюсь на новую работу. Платят хорошо, но работа находится далеко от дома, что является бесспорным минусом, конечно. Ну, и обязанностей у меня теперь в разы больше, чем было раньше. Узнав об этом, знакомые интересуются: «Так что, ты устаешь и жалеешь, что пошла туда, получается?» «Нет», — отвечаю, — «не жалею, платят-то мне хорошо, а к остальному привыкну». «Так тебе в целом нравится?» — переспрашивают. «На данный момент не могу сказать, что прямо влюблена, но считаю, что мне повезло, вариант это неплохой». «Как так?!»

Да вот так. Я свою новую должность не люблю и не ненавижу. Просто считаю, что за ту сумму, которую мне платят, я готова терпеть и новые обязанности, и удаленность офиса от дома. Ни больше ни меньше.

Начинаю встречаться с парнем. В целом мне с ним хорошо, он мне нравится, но я пока не уверена в том, что это любовь-любовь на всю жизнь до гробовой крышки. Снова удивленное: «Как так?» — от нескольких знакомых женского пола. По их мнению, нормальные девушки либо сильно влюбляются после пары месяцев отношений, либо находят в партнёре недостатки и расстаются с ним. А так, как я делаю, — так нельзя, я же без любви нахожусь в отношениях. Одна подруга даже заявила, что я, по сути, парня просто использую.

Купила новый телефон. История повторяется: в целом считаю его удачной покупкой, но никакого «вау-эффекта» от него не случилось, да я его и не ожидала. Знакомые не понимают, нравится мне телефон или нет.

И ситуаций таких — миллион. Почему в сознании многих людей мир делится на чёрное и белое? Почему они не допускают мысли о том, что что-то может быть не плохим, не офигеть каким прекрасным, а просто подходящим в данный конкретный момент времени?

Задолбалась от того, что от меня требуют «любовь или ненависть, всё или ничего».

В целом сама по себе история не очень интересная, но один момент любопытный. Успешные, кому сколько времени с среднем требуется в отношениях с симпатичным человеком, чтобы понять, что чувства к нему уже не появятся? И через какое время обычно появлялось ощущение, что вот, этого человека люблю?
Я так подумала, что я у меня это всегда было примерно месяца два, иногда меньше. По истечении пары месяцев я уже всегда могла точно сказать, что нет, с этим парнем ничего не выйдет, даже если он был хороший и по всем критериям кроме отсутствия у меня любви подходил. Правда, не всегда на этом отношения заканчивались, я, в общем, не считаю чем-то ужасным встречаться без любви.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 14:52:54 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Черное и белое
« Ответ #1 : 10 Октября 2018, 13:56:41 »
Я черно-белая. Совершенно точно знаю нравится ли мне эта работа, телефон, человек. Если что-то или кто-то получает от меня белую карточку, то поры до времени не вижу недостатков, пока через край не перельет. Черная карточка - бесполезно демонстрировать лучшие стороны. Если я отказалась от этой модели звонилы это значит, что я ее не куплю и бесплатно не нужна, перепродам дальше. Вариант "сойдет и так, до лучших времен" не понимаю. Если это нечто не нравится, то не сойдет, буду искать тот временный варик, который придется по нраву.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Черное и белое
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 14:03:33 »
Цитировать
По их мнению, нормальные девушки либо сильно влюбляются после пары месяцев отношений

Я влюбляюсь ещё до начала отношений
Иначе зачем отношаться?

А если так и быть начали, два месяца ни рыба ни мясо, то действительно непонятно, зачем продолжать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Черное и белое
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 14:04:14 »
В целом сама по себе история не очень интересная, но один момент любопытный. Успешные, кому сколько времени с среднем требуется в отношениях с симпатичным человеком, чтобы понять, что чувства к нему уже не появятся? И через какое время обычно появлялось ощущение, что вот, этого человека люблю?
Никогда не начинала отношения с человеком, которого не люблю.
Но я недостаточно успешная по меркам форума  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Sashetta

  • Гость
Re: Черное и белое
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 14:08:50 »
С телефонами и работой я автора понимаю, а вот с людьми - нет. Это использование и есть. Если я к человеку не испытываю хотя бы симпатии, то нафига он мне? Раньше пробовала общаться с теми, кто проявил симпатию ко мне, но это всегда оказывался какой-то трэш.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Черное и белое
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 14:11:05 »
Цитировать
Успешные, кому сколько времени с среднем требуется в отношениях с симпатичным человеком, чтобы понять, что чувства к нему уже не появятся? И через какое время обычно появлялось ощущение, что вот, этого человека люблю?
влюбленность до начала отношений, без чувств со своей стороны я просто не начну отношения, смысла в них видеть не буду.
а любовь - хз, не понимаю, что такое любовь. мне кажется, что я люблю, но мне говорят, что не люблю. короче, хз как люди понимают любовь. видимо, каждый по-своему.
я говорю своим чемоданам на вопрос про любовь: если я с тобой, значит меня все в тебе устраивает.
но им такая формулировка не нравится, любви мало. ??? хотя по-моему это и есть любовь - быть с тем, кто тебе нравится настолько, чтоб с ним быть. а иначе мне и одной зашибись :)

Avoshre

  • Гость
Re: Черное и белое
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 14:12:25 »
Если парень в курсе, что он ее просто устраивает на данном этапе, то всё ок.
Но если он о ее чувствах не знает и строит далекоидущие планы на будущее, то это и есть использование.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Черное и белое
« Ответ #7 : 10 Октября 2018, 14:14:38 »
Ноториджинал, а какие чувства? Симпатия — уже чувство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Черное и белое
« Ответ #8 : 10 Октября 2018, 14:15:49 »
С телефонами и работой я автора понимаю, а вот с людьми - нет. Это использование и есть. Если я к человеку не испытываю хотя бы симпатии, то нафига он мне? Раньше пробовала общаться с теми, кто проявил симпатию ко мне, но это всегда оказывался какой-то трэш.

так она испытывает симпатию к этому парню. пишет же, что с ним хорошо. Но мечтать о свадьбе через 2 месяца отношений она и правда не обязана.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Черное и белое
« Ответ #9 : 10 Октября 2018, 14:16:46 »
я говорю своим чемоданам на вопрос про любовь: если я с тобой, значит меня все в тебе устраивает.
но им такая формулировка не нравится, любви мало. ??? хотя по-моему это и есть любовь - быть с тем, кто тебе нравится настолько, чтоб с ним быть. а иначе мне и одной зашибись :)

В таком случае не помешает дополнительно объяснить, что для вас быть с кем-то - это уже достижение и проявление чего-то там такого-этакого.
Потому что есть люди, и их немало, которым лучше с кем попало, чем одному. Одному скучно, находят себе новых вместо бывших за несколько дней, просто чтоб кто-то был. И это ничего не значит, никакой любви. Вон, автор, например.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Черное и белое
« Ответ #10 : 10 Октября 2018, 14:24:38 »
Это было так давно, что уже и кажется неправдой.
Неделя. За неделю становилось ясно, что ловить с этим человеком нечего.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9932
  • Карма: +2937/-37
Re: Черное и белое
« Ответ #11 : 10 Октября 2018, 14:29:22 »
В целом поддерживаю автора, мне не очень понятно черно-белое восприятие мира.
Хотя мне показалось, что она совсем не эмоциональна, ей скорее всё пофиг, нет ни особенных восторгов, ни расстройств.
Возможно, её окружение удивляет то, что она такая пофигистка.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: Черное и белое
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 14:35:35 »
Цитировать
Успешные, кому сколько времени с среднем требуется в отношениях с симпатичным человеком, чтобы понять, что чувства к нему уже не появятся?
У меня сердце слушается мозга. Я сначала общаюсь, оцениваю, и если мозг критичных несовпадений не нашел, а мужчина за мной ухаживает и делает мне хорошо, то мозг дает "добро" и тогда я чувствую любовь.
Практически сразу ;D

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Черное и белое
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 14:36:17 »
Если парень в курсе, что он ее просто устраивает на данном этапе, то всё ок.
Но если он о ее чувствах не знает и строит далекоидущие планы на будущее, то это и есть использование.
ну блин. т.е. если я после года отношений не сижу в полной уверенности что вот он, свет клином до конца моих дней, то всё?  :-\ бежать от меня мужику надо теряя подаренные мною тапки?
а вдруг в его 82 года мы разочаруемся друг в друге? или в мои 56 поймем что еще не нагулялись и вместе пойдем по бабам
В конце концов (надеюсь, что нет), может у кого-то из нас летальный исход наступит в 30.
Почему довольствоваться "данным этапом" это не любовь?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Черное и белое
« Ответ #14 : 10 Октября 2018, 14:41:23 »
Хм, а я никогда не влюблялась, а потом отношалась. У меня все происходит как о само по себе. О, ничего так мужчина, можно поотношаться, а потом влюбляюсь или нет
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Черное и белое
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 14:45:40 »
Цитировать
В таком случае не помешает дополнительно объяснить, что для вас быть с кем-то - это уже достижение и проявление чего-то там такого-этакого.
по мне это и без объяснений дополнительных видно. я ж не скрываю ни от кого, что мне одной лучше, спокойней, комфортней, интересней, круче и тыды)) но фраза все равно обижает. не знаю почему, может, думают, что я должна быть без ума от своего котеночка. не знаю. но я никогда ни от кого не бываю без ума ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: Черное и белое
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 14:49:45 »
Ноториджинал, а какие чувства? Симпатия — уже чувство.

Уточню - романтическая любовь или влюбленность в том понимании, которое наиболее близко конкретному человеку.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 14:51:21 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9932
  • Карма: +2937/-37
Re: Черное и белое
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 15:06:27 »
Уточню - романтическая любовь или влюбленность в том понимании, которое наиболее близко конкретному человеку.

У меня как-то отношения с влюбленностью не слишком коррелировали.
Влюбленность обычно не приводила к отношениям.
А стабильные отношения начались с дружбы, всё остальное потом.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27651 - Черное и белое
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 20:37:16 »
У меня только раз появилось, но моментально, буквально за 30 секунд - и так с тех пор и не прошло.

Это у каждого по-своему, наверное, и правильных универсальных рецептов не существует.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27651 - Черное и белое
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 22:29:38 »
Цитировать
Устраиваюсь на новую работу. Платят хорошо, но работа находится далеко от дома, что является бесспорным минусом, конечно. Ну, и обязанностей у меня теперь в разы больше, чем было раньше. Узнав об этом, знакомые интересуются: «Так что, ты устаешь и жалеешь, что пошла туда, получается?» «Нет», — отвечаю, — «не жалею, платят-то мне хорошо, а к остальному привыкну». «Так тебе в целом нравится?»
Да, в целом нравится.
Разговор закончен.

Если парень в курсе, что он ее просто устраивает на данном этапе, то всё ок.
Но если он о ее чувствах не знает и строит далекоидущие планы на будущее, то это и есть использование.
Если она ему ничег не обещала, это его проблемы
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 22:32:31 от Elf78 »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27651 - Черное и белое
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 22:33:06 »

Лучше быть одному всю жизнь
Чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #27651 - Черное и белое
« Ответ #21 : 10 Октября 2018, 22:34:24 »
Автор, отсыпь мне своей безэмоциональности, плиз. А то задолбалась с этими "американскими горками"
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #27651 - Черное и белое
« Ответ #22 : 10 Октября 2018, 22:44:58 »
Про человеков мне автора не понять. В любых отношениях мне или всё или ничего. Во всех своих молодых чемоданов влюблялась до бабочек с первого прикосновения (для справки - прикосновения от чужих людей ненавижу до одури, ажтрясет). Ну а любовь в стабильном проявлении наступала где-то через полгода чтобы ещё через два с половиной разбежаться, ага
Мафия - Розали

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #27651 - Черное и белое
« Ответ #23 : 10 Октября 2018, 23:57:50 »
3 месяца мой лимит на отношения был. К тому моменту я знала нра мне человек или нет. Если нет, то продолжать не видела смысла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Черное и белое
« Ответ #24 : 11 Октября 2018, 00:05:37 »
Это было так давно, что уже и кажется неправдой.
Неделя. За неделю становилось ясно, что ловить с этим человеком нечего.

Я так три года с первым мужем жила. Всё думала "а вдруг"...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra