Автор Тема: И в кого ты такая злая?  (Прочитано 8344 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #30 : 11 Октября 2018, 12:18:33 »
Да, наверное.
Я тоже не люблю скандалить, не моё это, но мыслей в духе "соседи же услышат, какой позор" даже не появлялось никогда.
Я уже тут рассказывала свою любимую историю,  как я торопилась в аптеку в соседнем доме, потому что прихватил насморк за пять минут до ее .закрытия. И матушка устроила скандал, что я смею идти до соседнего дома в неглаженой футболке. В ход пошел аргумент типа "я уважаемый в городе человек, что люди подумают, увидев мою дочь в неглаженом"
После этого я поняла весь масштаб трагедии.
Killjoys, make some noise!

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #31 : 11 Октября 2018, 12:24:55 »
В ход пошел аргумент типа "я уважаемый в городе человек, что люди подумают, увидев мою дочь в неглаженом"
После этого я поняла весь масштаб трагедии.

Жостка.
У моей матери тоже есть подобные суждения, но не до такой степени.
Скорее "в неглаженном ходить неприлично".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #32 : 11 Октября 2018, 12:32:57 »
Я уже тут рассказывала свою любимую историю,  как я торопилась в аптеку в соседнем доме, потому что прихватил насморк за пять минут до ее .закрытия. И матушка устроила скандал, что я смею идти до соседнего дома в неглаженой футболке. В ход пошел аргумент типа "я уважаемый в городе человек, что люди подумают, увидев мою дочь в неглаженом"
После этого я поняла весь масштаб трагедии.
А можно вопросик? Ваша мать кем на тот момент была? Мне просто интересно, что ж это за уважаемый человек?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #33 : 11 Октября 2018, 12:36:05 »
Присоединяюсь к вопросу об уважаемом в городе (!!!) человеке. И что за "город" жуть как интересно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #34 : 11 Октября 2018, 12:39:37 »
А можно вопросик? Ваша мать кем на тот момент была? Мне просто интересно, что ж это за уважаемый человек?
Да завучем она была в школе нашего пгт) до этого пахала тем же завучем в педучилище коренных малочисленных народов.
То есть для маленького городка ее действительно знало достаточно человек, но уж явно мы не были местными Хилтонами, чтоб за такое неслыханное преступление как хождение в неглаженой футболке весь город нас шеймил)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #35 : 11 Октября 2018, 12:57:16 »
У моей бабушки один из аргументов была фраза: Вот обо мне люди никогда ничего плохого не говорили.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #36 : 11 Октября 2018, 13:04:28 »
У меня с детства подгорало от одного рассказа. ...
Там должно быть продолжение про смерть в палатке от воспаления лёгких.
Ага.
Ещё помню в каком-то советском фильме комсорг отказался от дома и отложил свадьбу, потому что в доме можно разместить детский садик! Жесть, короче.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #37 : 12 Октября 2018, 05:34:08 »
Вы чо, это же про камунистаф книги, там ни воспаления, ни свадеб, все ради других.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #38 : 12 Октября 2018, 06:50:02 »
У моей бабушки один из аргументов была фраза: Вот обо мне люди никогда ничего плохого не говорили.
Ну, лично я считаю, что "лохушка" и "терпила" это таки не комплимент.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #39 : 12 Октября 2018, 15:38:39 »
До сих пор подгорает. Нормальная бы женщина просто уехала бы с ребенком оттуда после такого.

А точно была возможность?
Так-то в Союзе перемещение было несколько ограничено, прописки, распределение по работе, и прочее.
Ну и даже если формально возможность переехать была, то с маленьким ребенком, прямо скажем, не легко одной устроиться на новом месте.
Прописка это ж не крепостное право. Можно было уехать к родителям, родне, да хоть куда. Любая общага была бы лучше пала ки в тайге.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #40 : 12 Октября 2018, 18:15:12 »
Меня бабушка ругала, когда я ходила на ферму в грязных берцах после огорода. Но недолго.
Как раз что о ней подумают, если внучка в таком виде.
Но эволюция в говнаря в те годы прошла успешно, и ругать стало бессмысленно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #41 : 13 Октября 2018, 17:23:23 »
До сих пор подгорает. Нормальная бы женщина просто уехала бы с ребенком оттуда после такого.

А точно была возможность?
Так-то в Союзе перемещение было несколько ограничено, прописки, распределение по работе, и прочее.
Ну и даже если формально возможность переехать была, то с маленьким ребенком, прямо скажем, не легко одной устроиться на новом месте.
Прописка это ж не крепостное право. Можно было уехать к родителям, родне, да хоть куда. Любая общага была бы лучше пала ки в тайге.
Уехать можно, при ряде условий. Например, что родня есть и может принять. В т.ч. у себя прописать. Без прописки в определённом городе/районе устроится на работу было нельзя. Также нельзя было прописаться у той же родни без официального развода с мужем, а учитывая что муж в причине развода со своей стороны мог бы написать "мещанство жены", то далеко не факт, что развод мог бы состоятся на её условиях в т.ч. в вопросах дальнейшей опеки над детьми. Кроме того, надо понимать, что в таких глухих местах часто и цивильных судов не было, а были только военные. А парторг - царь и бог. И если Партия сказала: "Не разводить", то не разведут, плюс общественной порицание впаяют за "аморальное поведение". Впрочем, и там, где цивильные суды были при наличии личных связей в органах Партии (проще говоря "крыши") тоже могли бы посодействовать мужу. Тем более, что активист-бессребреник, готовый жить в палатке, очень выгоден Партии политически, т.к. он может своим примером строить алкоголиков, тунеядцев, мещан и прочий несознательный элемент и указывать оным место в их иерархии системы, а значит крышевать оного пока он не создаёт парторгу проблем очень даже выгодно для собственной карьеры оного. Он же ж не бессребреник и в палатке не живёт :-)

cagüentó

  • Гость
Re: И в кого ты такая злая?
« Ответ #42 : 13 Октября 2018, 20:26:06 »
У меня в последние годы сложилось вот такое мнение: если моя злость и недовольство от конкретной проблемы мешает мне жить, то не грех и нафуй послать. А если так себе, побоку, и больше энергии потратишь на срач, чем получишь положительных эмоций, то нефиг сраться.
Но факт остается фактом, чем беситься и скрежетать зубами, иногда очень помогает сорваться на судака.
Особенно хорошо помогает, когда люди вокруг знают, что я блаженная хиппи, и если уж я ругаюсь, то, значит, меня достали вконец.
Имхо, чем заходиться в бессильной злобе, каждый раз,  когда соседская терьерица бежит сама по себе убивать мою Лилию Абрамовну, которая сама в офигении, легче ох*ярить соседа с поводком, с криком "пристегни свою *баную шавку на поводок, меня за*бало сдерживать свою собаку и уворачиваться. Пристегни, а то и тебе въ*бу, и кабыздоха твоего бешеного одним пинком на радугу отправлю!"  Теперь, ска, берет свое исчадье ада криволапое на поводок.