Автор Тема: #98392 - Муж против  (Прочитано 10285 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #30 : 11 Октября 2018, 13:31:51 »
:-[ ну то есть ибстись на публику или в жену пару писек за раз запихивать- норм, а краской изрисовать ее - нет.
телесные пестис на грудь не предлагать, да?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #31 : 11 Октября 2018, 13:38:25 »
А если представляют, нельзя быть против? ИМХО, в цивилизованном обществе существует баланс между правом предъявлять требования к партнёру и правом свободного выбора партнёра.

Каждому свой, но мне в такой запрет слышится, как - не позволю своей жене есть красные яблоки, носить зеленые трусы и работать в организации, где в названии есть буква Ы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #32 : 11 Октября 2018, 13:46:14 »
стрыптыз
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #33 : 11 Октября 2018, 14:14:19 »
Каждому свой, но мне в такой запрет слышится, как - не позволю своей жене есть красные яблоки, носить зеленые трусы и работать в организации, где в названии есть буква Ы.
А какая разница? Я имею право требовать от своего партнёра любой Икс и Игрек. А мой партнёр имеет право бросить меня и найти другого партнёра, если ему эти Икс и Игрек так сильно принципиально важны. На этом компромиссе и строятся отношения между людьми.

А что, нужно отношаться с партнёром, который не уважает принципиально важные Икс и Игрек, как бы иррациональных они не были?

И вообще странно странно, как столь свободолюбивые личности начинают составлять списки, чего нельзя запрещать партнёру. А как же индивидуальное волеизъявление, право выбора и право самостоятельного решения? Ты хочешь нарисовать допустимые рамки и загнать всех туда насильно?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #34 : 11 Октября 2018, 14:31:31 »
Лео, я намекну, а дальше сами. Вы имеете право ПОПРОСИТЬ партнёра о чем-то и обсудить с ним вопрос касательно чего-то. Иначе партнёр Вас может послать не за содержание, а за форму. Ибо не один разумный человек не будет вести переговоры с террористами
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #35 : 11 Октября 2018, 14:48:01 »
Лео, я намекну, а дальше сами. Вы имеете право ПОПРОСИТЬ партнёра о чем-то и обсудить с ним вопрос касательно чего-то. Иначе партнёр Вас может послать не за содержание, а за форму. Ибо не один разумный человек не будет вести переговоры с террористами
Это софистика и дипломатическое манипулирование, которое не имеет отношение к сути вопроса. Просьба подразумевает допустимый отказ. Вот, к примеру, если некто Чёрный Колян (ник придуман и не имеет никакого отношения к форумчан КМП, все совпадения случайны) говорит своему партнёру: "Я очень тебя прошу ничего мне не запрещать и в обсуждении данного вопроса/прямым текстом жирно намекаю, что если ты будешь что-то мне запрещать, то между нами всё кончено", - это просьба и обсуждение? Запрет подразумевает неприемлемость отказа и санкции за этот отказ (т.е. будет именно так, иначе отношений нет), независимо от той словесной шелухи, в которую он обёрнут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #36 : 11 Октября 2018, 14:55:02 »
Я имею право требовать от своего партнёра любой Икс и Игрек. А мой партнёр имеет право бросить меня и найти другого партнёра, если ему эти Икс и Игрек так сильно принципиально важны. На этом компромиссе и строятся отношения между людьми.
Нихренасе компромисс ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #37 : 11 Октября 2018, 14:58:36 »
Цитировать
много раз видела разрисованных девушек топлес (надо быть в одних трусиках)
Никогда не понимал, зачем на боди арт моделях трусы?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #38 : 11 Октября 2018, 15:10:14 »
Для нее голые сиськи - искусство, для другого - ближе к интиму. Кто-то допускает публичность интимной сферы, кто-то нет. Это нормально. Забавляют комментарии вида "муж не может ничего запрещать взрослому человеку". Блин, это ж не хер с горы, а муж. Ящитаю, что муж/жена имеют полное право запрещать партнеру то, что они считают неприемлтмым (Ты не пойдешь сверкать разрисованными сиськами на публику/Ты не пойдешь бухать с мужиками). При этом партнер имеет полное право не согласиться.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #39 : 11 Октября 2018, 15:22:47 »
Мы делали номера с боди-артом на студвеснах, девочки ходили в таком виде по сцене ВУЗа, перед преподами и однокурсниками. Правда, соски моделям перед покраской все же заклеивали пластырем.

В истории могу понять обе стороны, но мужа все же меньше с учетом свобод отношений внутри пары.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #40 : 11 Октября 2018, 15:46:43 »
Нихренасе компромисс ;D
Согласен, слово неудачненькое. Пусть будет "баланс между этими крайностями"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #41 : 11 Октября 2018, 15:47:16 »
Забавляют комментарии вида "муж не может ничего запрещать взрослому человеку". Блин, это ж не хер с горы, а муж. Ящитаю, что муж/жена имеют полное право запрещать партнеру то, что они считают неприемлтмым
Нет. Они имеют право заявить, что это для них неприемлемо. Вплоть до прекращения отношений.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #42 : 11 Октября 2018, 15:56:00 »
Просьба подразумевает допустимый отказ.
Требование подразумевает не только отказ, но и возможный посыл в определенном направлении с полным разрывом отношений.
И да, смысл компромиссов состоит в том, чтобы дойти до общего знаменателя, при котором обе стороны будут ущемлены/удовлетворены в некоторой степени. например один должен мириться с А, но за это получит Б, а его собеседник будет спокойнее относиться к В, но за это сможет делать Г. При этом в других вопросах оба согласны.
При выставлении требований сопряжено с категоричностью, которая не предполагает обсуждения. Либо ты это делаешь, либо валишь. В данных условиях конструктив практически невозможен.

Вон, Эльф правильно сказал. Ты всегда можешь выкатить список из тех вещей, которые недопустимы, и получить от партнера такой же, а потом уже смотреть, сходитесь вы или нет, и в каких местах можно достигнуть компромисса. В случае возникновения непредвиденных вещей, которые не удовлетворяют одного из партнеров, второго партнера нужно об этом уведомить, а не требовать от него немедленно прекратить, топая ножкой.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #43 : 11 Октября 2018, 16:07:24 »
В случае возникновения непредвиденных вещей, которые не удовлетворяют одного из партнеров, второго партнера нужно об этом уведомить, а не требовать от него немедленно прекратить, топая ножкой.
Ну вот муж автора и уведомил.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #44 : 11 Октября 2018, 16:14:20 »
Циник, и че дальше?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #45 : 11 Октября 2018, 16:14:32 »
Но боди арт обнаженкой можно назвать с очень большой натяжкой.

А если не обнаженка, то зачем тогда трусы оставили?  ;D

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #46 : 11 Октября 2018, 16:19:38 »
И да, смысл компромиссов состоит в том, чтобы дойти до общего знаменателя, при котором обе стороны будут ущемлены/удовлетворены в некоторой степени. например один должен мириться с А, но за это получит Б, а его собеседник будет спокойнее относиться к В, но за это сможет делать Г. При этом в других вопросах оба согласны.
Не хочу мириться с А. Не нужно мне ни Б, ни В, ни остального алфавита, но А у моего партнёра быть не может. Или я - или А.
Имею право требовать такое? Имею. И партнёр имеет право выбирать, А ему надо или я. Каждый выбирает сам, насколько ценны ему отношения, и стоит ли подвергать их риску.
И позиция "если мужу не нравится А, то он должен прогнуться" таки в корне неверна.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #47 : 11 Октября 2018, 16:21:15 »
Думаю, тут народ не за прогибы топит, а за изначальное отсутствие ультимативных запретов.
Формулировочки, канеш, корявые, но посыл верен.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #48 : 11 Октября 2018, 16:24:38 »
А вот и демагогия подъехала! Ура-ура!
Ведь у меня ни слова про пол.
Ну ладно, так и быть, разрешаю требовать Вам. Взрослые люди смогут договориться путем ведения адекватных дискуссий::)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #49 : 11 Октября 2018, 16:26:22 »
Цитировать
Я не выношу любых поползновений на мою свободу.
Но всё ещё остаюсь рядом с мужем, который относится не как к человеку, а как к вещи. "Не выношу".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #50 : 11 Октября 2018, 16:31:56 »
Циник, и че дальше?
А дальше на него гнать начали

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #51 : 11 Октября 2018, 16:33:28 »
Но всё ещё остаюсь рядом с мужем, который относится не как к человеку, а как к вещи. "Не выношу".

Да почему как к вещи-то?
Где это в тексте?

Раньше была его жена, а потом станет "общественная".
Бред, конечно, общественной она не станет, но вот он не хочет, чтобы она оголялась, вот так он чувствует.
Почему он обязательно должен этого хотеть или игнорировать?

Я думаю, из соображений гигиены, чтобы краска не попадала в пельмень.
"Пельмешки без спешки краски!"
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #52 : 11 Октября 2018, 16:41:17 »
Да почему как к вещи-то?
Где это в тексте?
Вот здесь:
Цитировать
он резко ответил, что этого не допустит
Такое никогда не скажешь человеку, которого хоть минимально уважаешь и за человека в принципе считаешь.
 А вот тут ещё ярче:

Цитировать
я перестану быть его, стану общественной
Человек не вещь. Он не может быть чьим-то. В принципе. И такого тоже не скажешь, если человека в принципе считаешь за равного себе, а не за вещь или зверюшку домашнюю.

Цитировать
Бред, конечно, общественной она не станет, но вот он не хочет, чтобы она оголялась, вот так он чувствует.
В его формулировках видны его чувства. да. Чувства собственника, который "не допустит", чтобы его личная вещь вдруг делала то, что хочет сама и вообще смела об этом задумываться.

Цитировать
Почему он обязательно должен этого хотеть или игнорировать?
Не должен. Если бы его чувства были такими: "я понимаю, что тебе хочется, но мои (например) моральные нормы протестуют против публичного обнажения, я сам на это не пойду и не смогу быть с тем, кто так поступил, я не смогу смириться" - это вот ок. Ну как, например, чьи-то моральные устои не выдержат, если я отдам на усыпление больного хомячка и человек уйдет.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #53 : 11 Октября 2018, 16:47:54 »
А дальше на него гнать начали
Во-первых, а я тут причем?
Во-вторых, гнали на него за форму, а не содержание.
Если не понятно, объясню.
Здесь никто не ущемляет мужчину в выражении своего недовольства. Поскольку у каждого человека есть вещи, которые ему не нравятся. И очень логично и правильно об этом сообщить партнеру.
Здесь критикуют мужчину за то, что он начинает устраивать истерики, орать, а потом грозить разводом, аргументируя это тем, что его женщина ему больше не будет принадлежать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #54 : 11 Октября 2018, 16:48:16 »
И вот скажите после этого, что у мужиков и баб мозги одинаково работают ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #55 : 11 Октября 2018, 16:50:11 »
Думаю, моему мужу такая идея тоже не понравилась бы. Впрочем, я и сама бы не пошла на такое, ибо считаю - если замужем/состоишь в стабильных отношениях, то обнаженной натурой светить как-то не гуд. Боди-арт - это по мне такая же обнаженная натура.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #56 : 11 Октября 2018, 16:50:27 »
Поскольку у каждого человека есть вещи, которые ему не нравятся.
Например, оголившаяся жена.
Извините.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #57 : 11 Октября 2018, 16:53:02 »
Например, оголившаяся жена.
Извините.  :D
Ну вообще-то к этому я и вела -_\,
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #58 : 11 Октября 2018, 16:54:22 »
А я понимаю, кстати, почему боди-арт может быть более неприятным, чем групповуха. В групповом сексе все же действо происходит достаточно интимно, пусть и с включением третьего. А вот боди-арт это желание показать себя именно широкой публике. И оно уже может быть так себе для партнёра. У каждого свои ограничения. Вот, например, я скорее всего, лояльнее отнеслась бы к идее свободных отношений, чем к желанию моего мужчины сидеть в каких-нибудь чат-рулетках. Просто потому что последнее мне противненько. Вот потому что. Никакого логического объяснения этому у меня нет и искать я его не буду.

И даже если это тараканы - ИМХО, человек имеет право на своих тараканов в голове. У каждого что-то такое есть, не бывает людей, которые всегда исключительно рациональны и полностью беспроблемны. У каждого свои трудности, свои тараканы, и это нормально. И, если какой-то вопрос для партнёра принципиально важен, пусть и по причине каких-то иррациональных убеждений, а в остальном все норм, мне кажется, стоит относиться к этому лояльно, если для тебя самого обратное в этом вопросе не является определяющим в жизни.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #98392 - Муж против
« Ответ #59 : 11 Октября 2018, 16:58:01 »
Ну вообще-то к этому я и вела -_\,

К тому, что тоже считаешь её вещью?
Эт тип шутка была, видимо, не удалась.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"