Автор Тема: Что же делать?  (Прочитано 12756 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Что же делать?
« : 10 Октября 2018, 20:09:29 »
Цитировать
Утром захожу в интернет, вижу-открыты две вкладки с сайта знакомств. позже поняла, что это анкета моего папы на этом сайте. сижу в шоке. посмотрела историю браузера - ссылки на кучу женщин 40 лет в нашем городе, желающих познакомиться на этом сайте...вторая вкладка-его диалоги с этими женщинами. куча смайликов подобного типа "=*", откровенные комплименты...с папой поговорить на эту тему боюсь, маме пока сказать тоже не могу-и так проблем достаточно сейчас...
оказывается, он каждый день там сидит...
родители 16 лет вместе...
ПМП, не знаю, что делать...
Я бы сначала поговорила с папой. Если бы он начал залупаться, точно сдала бы маме.
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Что же делать?
« Ответ #1 : 10 Октября 2018, 20:32:09 »
Надо было зайти в его профиль и дописать там про жену и дочь. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 20:53:50 »
Bljat'. Взрослый человек завёл анкету на сайте знакомств, никого не насилует, не принуждает. Комменты пишет и смайлики шлёт. Нет, надо влезть, изучить анкету, прочесть переписки и страдать, чего же делать? Закрыть чужие вкладки. Оставить в покое папу. И маму. И папиных потенциальных женщин. Мерзкая дурная малолетка. Слов нет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Что же делать?
« Ответ #3 : 10 Октября 2018, 21:24:46 »
Ага, мерзкая дурная малолетка посмела подумать на шаг вперед, о матери и о себе. Папа и в дом может хрень какую принести матери, и развод родителей очень вероятно финансово ударит по всем, и наличие братика-сестрички, если вдруг, тоже так сдалось...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #4 : 10 Октября 2018, 21:27:56 »
Про папу мы знаем, что он неосторожен и не следит за вкладками. И это всё, что мы точно о нём знаем. Его отношения с мамой за кадром - ей вполне может быть норм, что он знакомится в интернете или даже встречается с другими женщинами.
Про автора мы знаем, что она лезет в чужие переписки и родительскую личную жизнь. И громко страдает в интернете.
Папа может быть мудаком, а может и не быть.
Автор мерзкая без всяких может.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Что же делать?
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 21:33:45 »
Ну-ну.
Это, видимо, та же логика, что и "Клинтон обосралась с Бенгази по уши, но плохими мы назначим "русских хакеров", которые эту срань на погляд вынесли". :)

Интересно, есть ли какое научное название и объяснение этой тенденции -  попасться со спущенными штанами, и тут же начать громко обвинять  поймавшего.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #6 : 10 Октября 2018, 21:44:32 »
Ещё раз: папа может быть моральным уродом, который свалит от мамы и автора в закат с толпой женщин, предварительно принесёт в дом заразу и парочку детей. Учитывая общие реалии это вполне вероятно. В этом случае папа подлежит исключительно осуждению. И тут я мало понимаю, что можно обсуждать. Но даже в случае папы-морального урода ничто не даёт автору индульгенции на моральное уродство иного плана. Читать чужие письма - полное дно и мрак, думать о том, как их афишировать - свинство, лезть в чужую личную жизнь (родителей, детей, соседей) - мерзость.
В исходной истории папа теоретически имеет шансы оказаться не уродом. Автор не имеет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #7 : 10 Октября 2018, 21:46:35 »
Лезть в чужую переписку действительно фуфуфу. Но мать в данной ситуации имеет право знать, что муж может ей изменять. А возможно, еще и бросит, уйдя к другой. И имеет право принять определенные меры. Например, исключить возможность подцепить от мужа что-то нехорошее. И завести двух любовников.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что же делать?
« Ответ #8 : 10 Октября 2018, 21:48:34 »
Ага, мерзкая дурная малолетка посмела подумать на шаг вперед, о матери и о себе. Папа и в дом может хрень какую принести матери, и развод родителей очень вероятно финансово ударит по всем, и наличие братика-сестрички, если вдруг, тоже так сдалось...

А она как родителей спасет от развода? Думаете, если с папенькой поговорить и попросить его больше не знакомиться с женщинами, он сразу побежит налаживать отношения с мамой и удалится с сайта?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Что же делать?
« Ответ #9 : 10 Октября 2018, 21:56:52 »
Отойди от компа и сделай вид, что ничего не видела. Может, мама и догадывается, да закрывает глаза на папины измены. Потому что ее держит рядом с ними что-то другое. Может, нежелание радикально менять жизнь, может, финансовая зависимость, а может, даже собственная фригидность и подход "если хочешь, удовлетворяй свои потребности на стороне, но так, чтобы я не знала, только до меня не доколебывайся". Может, им удобно жить вместе - в том числе и ради детей, но вот сексуально друг друга давно не привлекают. Как выйдешь замуж, сама будешь разбираться в своих отношениях с мужем. А родителей не трогай. Не маленькие, сами разберутся. Помнишь про принцип "гонцу первый кнут"? Если доложишь, сама же окажешься "виноватой" во всем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Что же делать?
« Ответ #10 : 10 Октября 2018, 21:59:26 »
Ойойой, прочитали переписку! Сжечь, сжечь эту мразь!
А клевого чувачка с местом общественного доступа между ножек, передать дер Вестену, в вечные партнеры.

Золушка, брак может и не будет спасен. Зато мать может успеть вывести финансы, подстраховаться

Я тоже считаю, что читать чужую корреспонденцию без разрешения — дно. С разрешением — лично мне неприятно все равно.

Вывести финансы, заработанные папой? ::) Хитро.  ;D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 22:04:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Что же делать?
« Ответ #11 : 10 Октября 2018, 22:03:54 »
Сансет, рада, что мы сошлись во мнении. Автор действительно сподлит еще не раз, раз такая маленькая, а уже лезет в чужие переписки.

А с чего ты взяла, что не только папа работает? И что мама вообще работает? ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что же делать?
« Ответ #12 : 10 Октября 2018, 22:06:34 »
Ойойой, прочитали переписку! Сжечь, сжечь эту мразь!
А клевого чувачка с местом общественного доступа между ножек, передать дер Вестену, в вечные партнеры.

Золушка, брак может и не будет спасен. Зато мать может успеть вывести финансы, подстраховаться

какие финансы вывести? Общие? Нет уж, извольте, но папаня даже после измены имеет право на свои 50 процентов.
Самая стремная баба КМП-2019

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #13 : 10 Октября 2018, 22:12:51 »
СансетСаспарилла, не надо так((( зачем мне левый мужик с женой, ребёнком и открытым браузером?
Ещё раз. Вот вообще ничего ни о мужике, ни о жене его неизвестно. Ни нам, ни автору. Тут сравнительно недавно была история о том, как мужик после совершеннолетия дочери начал открыто сожительствовать со своим бойфрендом, и жена мужика была непротив (уже много лет как), а возмущалась исключительно дочь. это могут быть их родственники.
Автор своей истерикой не спасёт ничего ни при каком раскладе. Автору стоит понять, что ничего кроме проблем (причём для всех) вмешательство в чужую жизнь принести не может.

Разницы в сортах подлости - изменить партнёру (который не настроен на свободные отношения) и тайком от партнёра забрать деньги - я не очень вижу.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 22:15:31 от der Westen »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #14 : 10 Октября 2018, 22:20:00 »
Так автору не предлагают устроить истерику. Это действительно ни к чему не приведет. Ей предлагают рассказать все матери.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #15 : 10 Октября 2018, 22:25:03 »
Каталина, мне поведение автора с метаниями в разные стороны кажется уже истеричным. И сомнительно, что к матери она явится разговаривать с аргументами, а не в слезах и срывающимся голосом. Могу быть неправа, она может поплакать и наоборот собраться.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #16 : 10 Октября 2018, 22:25:51 »
Каталина, мне поведение автора с метаниями в разные стороны кажется уже истеричным. И сомнительно, что к матери она явится разговаривать с аргументами, а не в слезах и срывающимся голосом. Могу быть неправа, она может поплакать и наоборот собраться.
Какие аргументы? Скрины переписки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Что же делать?
« Ответ #17 : 10 Октября 2018, 22:33:35 »
мне поведение автора с метаниями в разные стороны кажется уже истеричным.
Надо полагать, если бы вы в подростковом возрасте внезапно обнаружили, что любимый и уважаемый папа на самом-то деле говняшечка лицемерная, и уютненькие, привычные, с виду счастливые семья и дом - картонная декорация,  могущая в любой момент навернуться, вы бы стоически пожали плечами, мол, ну надо же, выкинули из головы и продолжили жить, как ни в чем не бывало?

Дайте адресок, где такие звонкие яйца отливают, а?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #18 : 10 Октября 2018, 22:42:34 »
Meowth, мои родители разводились семь раз (из них шесть на моей памяти). Друг с другом, если что. Несмотря на все сложности их взаимоотношений я люблю (и любила) их обоих и мне не приходило в голову включиться в их отношения, что-то выяснять и доказывать кому-то из них их неправоту.
Можем счесть, что у меня моральная травма, которую я не могу осознать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Что же делать?
« Ответ #19 : 10 Октября 2018, 22:46:17 »
Кто виноват в папиных недержаниях куя в штанах?
Бинго!
Его ребёнок.

Фу плять

Да может, он так просто. Троллит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Что же делать?
« Ответ #20 : 10 Октября 2018, 22:48:08 »
Короче. Я ничем не обязана человеку, который меня обманул.
Закон считает иначе.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Что же делать?
« Ответ #21 : 10 Октября 2018, 22:51:41 »
Т.е. что такое стабильная, надёжная, крепкая, любящая и уважающая друг друга семья, вы не знаете,  соответственно, степени фрустрации от перспективы ее утратить представить не можете. Но  оценивать адекватность реакции рветесь.
Ну ок.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Что же делать?
« Ответ #22 : 10 Октября 2018, 22:53:11 »
Вывести финансы, заработанные папой? ::) Хитро.  ;D
Финансы в браке - совместно нажитое, даже если работал один папа. А дочери еще надо образование получить, ей же вряд ли больше 16 лет. :) Кагбе я бы в первую очередь подумала, что если папа найдет себе кого, кто ей родит братика-сестричку, звезда планам на норм. вышку как минимум.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #23 : 10 Октября 2018, 22:56:00 »
Meowth, мои родители разводились семь раз (из них шесть на моей памяти). Друг с другом, если что. Несмотря на все сложности их взаимоотношений я люблю (и любила) их обоих и мне не приходило в голову включиться в их отношения, что-то выяснять и доказывать кому-то из них их неправоту.
Можем счесть, что у меня моральная травма, которую я не могу осознать.
Мои родители развелись один раз, но мне этого хватило, чтобы, по рассказам очевидцев, некоторое время после этого не разговаривать вообще. Правда, мне было меньше 16, но мы и точный возраст автора не знаем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Что же делать?
« Ответ #24 : 10 Октября 2018, 22:57:48 »
Ага, мерзкая дурная малолетка посмела подумать на шаг вперед, о матери и о себе. Папа и в дом может хрень какую принести матери, и развод родителей очень вероятно финансово ударит по всем, и наличие братика-сестрички, если вдруг, тоже так сдалось...
И что дура малолетняя может с этим сделать?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 23:00:27 »
И что дура малолетняя может с этим сделать?
Сказать матери, чтобы та смогла подстраховаться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Что же делать?
« Ответ #26 : 10 Октября 2018, 23:01:29 »
А по закону потом допилить невыведенное втихую, ты прав.
Кто бы мужику такое посоветовал.

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #27 : 10 Октября 2018, 23:07:00 »
Meowth Мне кажется, что личные отношения нормальных родителей не влияют на их отношение к детям. Ок, по хорошему, не должны влиять. Я не согласна, что родители, чьи отношения с друг другом нестабильны, не могут быть каждый для ребёнка хорошим, любящим, уважающим членом семьи.
Я согласна, что красивой декорации, которая в какой-то момент рушится, у меня не было. Я готова признать, что я не лучший эксперт в семейных вопросах. Но без всякой семейной истории я могу назвать истеричным поведение человека, который сначала лезет в чужую жизнь, а потом мечется, не зная, куда деть полученую информацию. А вы, в свою очередь, можете со мной не согласиться.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Что же делать?
« Ответ #28 : 10 Октября 2018, 23:09:35 »
Тут пишут про помочь маме подстраховаться, ей ещё ребенка поднимать.
Не всегда, если отец е+ет других баб, он плохой отец. Может ему потом и платить за дочь, а  тут его уже без денег советуют оставить)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #29 : 10 Октября 2018, 23:10:51 »
Тут пишут про помочь маме подстраховаться, ей ещё ребенка поднимать.
Не всегда, если отец е+ет других баб, он плохой отец. Может ему потом и платить за дочь, а  тут его уже без денег советуют оставить)
Подстраховаться не помешает. Только на КМП десятки историй "Развелись, муж алименты не платит, ребенка кормить не на что".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки