Автор Тема: Что же делать?  (Прочитано 12806 раз)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Что же делать?
« Ответ #30 : 10 Октября 2018, 23:15:43 »
Это я по своей ситуации дома сужу. Но, если честно, я б не стала вообще переписку читать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что же делать?
« Ответ #31 : 10 Октября 2018, 23:19:19 »
Подстраховаться не помешает. Только на КМП десятки историй "Развелись, муж алименты не платит, ребенка кормить не на что".

Обворовать мужа - это теперь называется "подстраховаться"? И что, неужели, если муж не будет платить алименты, ребенка будет нечем кормить? Сколько там тогда мать получает?

Охреневаю от этой темы. Изменил - значит, заслуживаешь того, чтобы у тебя со счета увели твои же деньги. Женщин, которые не зарабатывают и сидят на шее мужа, видно издалека. Как же так, бабло уплывает, надо срочно отжать, пока не поздно.

Финансовые отношения мужа и ребенка на его совести. А жене он по закону после развода ничего не должен, скуяли она имеет право на его деньги? 50 на 50 должно все поделиться.


Зато я бы точно знала, что не хочу снижать уровень жизни ребёнка. Да и своей, если уж на то пошло.


Какое отношение имеет муж после развода к вашему уровню жизни? Сами себя обеспечьте на прежнем уровне.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 23:25:16 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что же делать?
« Ответ #32 : 10 Октября 2018, 23:26:06 »
Сансет, а о каком уровне жизни тогда речь? Зарабатываете - значит и без мужа на себя заработаете, зачем вам его деньги?

а если бы он без измены захотел развестись, просто сказал бы об этом, тоже бы побежали тырить деньги?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 23:28:45 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Что же делать?
« Ответ #33 : 10 Октября 2018, 23:31:24 »
Цитировать
. Женщин, которые не зарабатывают и сидят на шее мужа, видно издалека. Как же так, бабло уплывает, надо срочно отжать, пока не поздно.

Я бы попросила. Я вот не работаю, зарабатывает муж. Ну, там, мои переводы всякие, 10 тыр в месяц + инвалидные на шпильки донат - не считается. Так я, что ли, на шее сижу у него?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 23:33:03 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что же делать?
« Ответ #34 : 10 Октября 2018, 23:31:57 »
Почему вдруг ваша работа и ваше жилье после развода должно быть проблемой мужа? Это в браке общая проблема, а после развода каждый сам по себе и давать вам денег на ваше проживание он не обязан. На ребенка обязан, а на вас нет. И да, о ужас, он может ходить по ресторанам. А если ребенок мешает - отдайте мужу и никаких проблем.

Тетя Сэм, так вы и не отписывались в этой теме вроде насчет воровства чужих денег  :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2018, 23:35:24 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #35 : 10 Октября 2018, 23:37:48 »
СансетСаспарилла, женщина в декрете и женщина с ребёнком-подростком - это же очень разные ситуации. И если для женщины в декрете все перечисленные вами вопросы и соображения логичны, то для матери подростка как минимум часть (вроде няни, например) теряет актуальность. Мать автора истории не в декрете уже лет 10 как минимум. Она могла, конечно, все годы брака быть исключительно домохозяйкой, а могла зарабатывать и больше, чем муж. Тут опять же можно додумать бесчисленное количество вариантов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что же делать?
« Ответ #36 : 10 Октября 2018, 23:38:35 »
Интересно как.
От человека требуют поступать правильно и высокоморально с подлецом. Во вред себе и ребенку? Все равно, поступи правильно, уйди тихо, не создавай муду проблем.

Не высокоморально, а по закону. По закону вы имеете право на половину общих денег, а не на всю сумму. Нарушать закон из-за подлеца - оно того стоит?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что же делать?
« Ответ #37 : 10 Октября 2018, 23:41:58 »
Да.
Главное, не нарушить его слишком сильно.
Пройти по грани, может быть.
Иначе потом боком выйдет

боком и так выйдет. Не факт, что алименты + добровольная помощь от мужа были бы меньше той суммы, которую жена бы вывела со счетов. Уже не говоря о нефинансовой помощи, типа забрать к себе ребенка на несколько дней и тд.

А после такого поступка жены никакой помощи, кроме минималки, не будет точно.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #38 : 10 Октября 2018, 23:45:17 »
боком и так выйдет. Не факт, что алименты + добровольная помощь от мужа были бы меньше той суммы, которую жена бы вывела со счетов. Уже не говоря о нефинансовой помощи, типа забрать к себе ребенка на несколько дней и тд.

А после такого поступка жены никакой помощи, кроме минималки, не будет точно.
ЧТД. Вот поэтому матери и надо подстраховаться: на случай, если бывшему моча в голову ударит и он решит, что та шикует на его алименты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Что же делать?
« Ответ #39 : 10 Октября 2018, 23:47:01 »
Золушка
В случае ухода отца к другой ребенок явно останется с матерью. У девочки на носу ЕГЭ и высшее, когда первые пару-тройку курсов работать в макдачной совершенно необязательно. Будет ли отец обеспечивать ее, бабушка надвое сказала, может, он сына захочет, а дочь пусть на заочке перетопчется.
А у большинства женщин зарплата все же чуть ниже, чем у их мужей, даже если они сами получают выше среднего.

Законы многих стран, включая Россию, считают, что "женщины, которые не зарабатывают и сидят на шее мужа" имеют право на 50% имущества. Про алименты бывшим супругам в ряде стран все слышали, Мяут, думаю, расскажет и про пожизненные в части штатов.  ;D У Козы при разводе сложили пенсионные взносы ее и супруга за время брака, и каждый получил на пенсионный счет по половине, потому что, внезапно, отчисления, по мнению немцев, тоже общие. Про незаконность покупки жилья "на маму" за совместно нажитое я тоже уже рассказывала. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Что же делать?
« Ответ #40 : 10 Октября 2018, 23:49:10 »
ЧТД. Вот поэтому матери и надо подстраховаться: на случай, если бывшему моча в голову ударит и он решит, что та шикует на его алименты.
А мужику видимо надо было подстраховаться ещё более заранее и переписать всё на мамо?)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #41 : 10 Октября 2018, 23:50:07 »
А мужику видимо надо было подстраховаться ещё более заранее и переписать всё на мамо?)
Тогда уж на дочь. И бороться за ее опеку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Manticora

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #42 : 10 Октября 2018, 23:57:11 »
Бедная девочка(

Ветер

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #43 : 11 Октября 2018, 14:21:49 »
der Westen, что-то не могу уловить логику в ваших суждениях. Дочка узнала о подозрительном поведении отца и... должна сидеть на попе ровно? И получит право возмущаться только тогда, когда (хорошо, если) папа разрушит семью и фактическими действиями подтвердит свой статус мудака? Но ведь будет поздно. Автор истории напрямую заинтересована в поведении отца, от этого зависит её собственная жизнь. Тем более, что речь не о левом человеке, а о ближайшем члене семьи. Они все в одной лодке, и папа эту лодку раскачивает. А автор вполне логично хочет что-то сделать, пока она не опрокинулась. ИМХО, в таком случае максима "никто никому ничего не должен в этой жизни" не работает.

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #44 : 11 Октября 2018, 14:38:29 »
Ветер, начнём с того, что девочке не надо было читать чужие письма. Это моя самая главная претензия к девочке. Девочке не надо лезть в отношения мамы и папы. Это отношения мамы и папы и только их. Если девочка опасается, не выкинет ли папа её на улицу, то либо папа и прежде на девочку внимания не обращал и не любил (что вряд ли, учитывая любящую и дружную семью и внезапно рухнувший для девочки мир), либо девочка как-то альтернативно смотрит на мир. Если отношения с родителем человеческие - крайне странно играть в умную эльзу и ждать от родителя подлости по отношению к себе. При человеческих взаимоотношениях ребёнка не бросают и не выставляют на улицу, в случае развода родителей ребёнок получает маму и папу, которые больше не любят друг друга, но по-прежнему любят ребёнка. Если отношения не человеческие - разговор уже другой, но здесь не тот случай.

Ветер

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #45 : 11 Октября 2018, 14:48:03 »
При человеческих взаимоотношениях ребёнка не бросают и не выставляют на улицу, в случае развода родителей ребёнок получает маму и папу, которые больше не любят друг друга, но по-прежнему любят ребёнка.
Не могу согласиться. Развод, да ещё по причине систематических измен одного из супругов, -- это мощный удар по психике всех сопричастных. Надеяться, что люди в такой ситуации сохранят приличия, можно, но лично я бы на это ставить не стал. Автор истории вполне может получить маму и папу, которые люто ненавидят друг друга и пытаются всеми силами эту ненависть передать через дочь.

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #46 : 11 Октября 2018, 14:54:18 »
То есть, если девочка поговорит с мамой, которая (предположительно) не в курсе и не сторонница свободных отношений, всё наладится, брак будет спасён и всё станет хорошо?

Ветер

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #47 : 11 Октября 2018, 15:02:27 »
То есть, если девочка поговорит с мамой, которая (предположительно) не в курсе и не сторонница свободных отношений, всё наладится, брак будет спасён и всё станет хорошо?
Этого мы не знаем. Но, возможно, пока папа только сидит на СЗ, а не бегает по его обитательницам, ещё можно семью спасти, хоть и вряд ли терапия обойдётся без скандалов.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #48 : 11 Октября 2018, 15:16:22 »
То есть, если девочка поговорит с мамой, которая (предположительно) не в курсе и не сторонница свободных отношений, всё наладится, брак будет спасён и всё станет хорошо?
Так у матери хотя бы будет время подготовиться к разводу. И я сейчас говорю о моральной стороне. Как минимум, у нее будет выбор: прощать или нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #49 : 11 Октября 2018, 15:26:06 »
Никто не обманывал автора. В худшем случае обманута её мать, но никак не она.
Если бы у нас была история от женщины, договаривавшейся на моногамные отношения, и прочитавшей переписку мужа - это была бы другая история.
И при всей антипатии к людям, читающим чужие письма, я бы не рекомендовала этой женщине забыть и жить по-прежнему.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #50 : 11 Октября 2018, 15:29:00 »
Никто не обманывал автора. В худшем случае обманута её мать, но никак не она.
Если бы у нас была история от женщины, договаривавшейся на моногамные отношения, и прочитавшей переписку мужа - это была бы другая история.
И при всей антипатии к людям, читающим чужие письма, я бы не рекомендовала этой женщине забыть и жить по-прежнему.
А в чем разница, от кого мать узнает про измены?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #51 : 11 Октября 2018, 15:35:30 »
Каталина, мать в курсе, о чём она договаривалась или не договаривалась со своим мужем. Дочь не в курсе. Для матери это её отношения, для дочери это отношения чужие.
Если мать-пенсионерка, живущая на обеспечении дочери и её мужа, полезет читать переписку зятя и потом пойдёт с дочерью беседовать, вы тоже решите, что она права и так и надо?
Сансет, но у неё ничего не отбирали, ни финансов ни времени. Она узнала о возможной измене отца только когда прочла его переписку.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #52 : 11 Октября 2018, 15:39:21 »
Каталина, мать в курсе, о чём она договаривалась или не договаривалась со своим мужем. Дочь не в курсе. Для матери это её отношения, для дочери это отношения чужие.
Родители у нас чужие люди, ну акуеть и не выкуеть. Хотя да, форум успешных, тут в три года надо понимать, что весь мир против тебя.
Если мать-пенсионерка, живущая на обеспечении дочери и её мужа, полезет читать переписку зятя и потом пойдёт с дочерью беседовать, вы тоже решите, что она права и так и надо?
Если специально полезла читать, то фуфуфу и некрасиво. Если случайно, как в истории, прочитала и сообщила дочери - ИМХО, правильно сделала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

der Westen

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #53 : 11 Октября 2018, 15:43:18 »
Родители не чужие люди. Родители люди со своей личной жизнью. А дети со своей.
Я очень сильно удивлюсь, если родители решат в моей личной жизни поучаствовать. Они тоже удивятся, если я к ним с советами пойду.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что же делать?
« Ответ #54 : 11 Октября 2018, 15:47:38 »
А откуда взялись измены?
Ну, сидит человек на СЗ. Смайлики с поцелуями шлёт. Откровенные комплименты пишет. Интересно, откровенные - это какие? "Классные сиськи" и "ябывдул" - вполне себе откровенно, ящитаю, особенно с точки зрения трепетной школьницы. И что? Из форумчан никто такого не писал? А из несвободных форумчан? А сиськи-письки в личку не слали? В чём трагедия, что надо прям раздуть, мужика в бл*дуны записать, жену жалеть две страницы, наследников начать считать?
Мой молодой человек в курсе того, что я сижу в приложениях для знакомств. Если мать автора тоже в курсе или не считает это чем-то серьезным, то в чем проблема? А если считает, и мужик сознательно нарушил один из запретов, на который изначально подписывался... то кто ему врач?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Что же делать?
« Ответ #55 : 11 Октября 2018, 15:53:56 »
Кроме того, связи на стороне вытягивают из семьи финансы и время человека. Дочь имеет право и на одно, и на другое.
Связей не заведи, хобби не имей, с мужиками в бар не иди...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Что же делать?
« Ответ #56 : 11 Октября 2018, 15:59:59 »
Хоббей имей, с барами знай меру, а бл8ядей не заводи. Вроде ж все просто.
Но хобби
Цитировать
вытягивают из семьи финансы и время человека. Дочь имеет право и на одно, и на другое.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: Что же делать?
« Ответ #57 : 12 Октября 2018, 00:54:30 »
На карму: я имела в виду внутрифорумные развлечения. Любопытствую - их тоже можно приравнять к измене?
Если есть цель обязательно что-то к чему-то приравнять, то уж поверьте, к измене приравняют даже макраме и белый шум, просто потому что бикоз.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Морской анемон

  • Гость
Re: Что же делать?
« Ответ #58 : 12 Октября 2018, 01:11:37 »
Блин, бедная девочка :( Узнать такое о родителях всегда жопа - а уж в подростковом возрасте и не иметь возможности ни с кем поделиться - это просто жопа вдвойне. Так что копи, девочка, на психотерапевта, тебе насранное в душу говно разгребать придется долго и дорого.

И, поднимите руки все (кроме успешных), у кого после обнаружения на компе родителя, который вроде как по умолчанию, в счастливом браке с другим родителем, вкладку, открытую на сайте знакомств, не пригорит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Что же делать?
« Ответ #59 : 12 Октября 2018, 01:12:33 »
просто потому что бикоз.
Я сначала прочитал это как что-то типа микоз и задумался - что это такое "бикоз".