Автор Тема: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы  (Прочитано 7965 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
К нам на работу пришла девушка. На 15 лет младше меня. Я ее начальница, но уволить ее не могу, потому что она "блатная", а если совсем честно - девушка лучшего друга нашего генерального директора. Она целыми днями ничего не делает, но мне уже один раз влетело, когда я пыталась сделать ей замечание. Скажете, наплевать, пусть себе сидит в соцсетях и пьет кофе? А я не могу. Я ей страшно завидую. И ее безделью, и тому, что я ее начальница и получаю больше нее, а в жизни все равно лучше устроена она. Лучший друг директора отлично зарабатывает, у него свой бизнес. У нее самой тоже обеспеченная семья. Она может себе позволить работать ради развлечения. У нее в инстаграме фотографии мест, где я не могу себе позволить бывать. И это все при разнице в возрасте 15 лет. А я вкалываю всю жизнь и на фоне нее безрезультатно. Ей повезло с семьей и с мужиком, а мне нет. Мне придется уволиться, потому что я не могу спокойно на нее смотреть. КМП.

Автору бы своей жизнью заняться, а не считать деньги в карманах чужих мужиков.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #1 : 11 Октября 2018, 00:27:47 »
Зато какая иллюстрация о закаляющих трудностях. Женщина из небогатой семьи, вкалывает, дошла до руководителя, и все равно точка финиша у нее ниже, чем точка старта юной подчиненной.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #2 : 11 Октября 2018, 00:29:16 »
Зато какая иллюстрация о закаляющих трудностях. Женщина из небогатой семьи, вкалывает, дошла до руководителя, и все равно точка финиша у нее ниже, чем точка старта юной подчиненной.

как посмотреть. завтра у подчиненной умрут родители и мужик бросит и она останется максимум с наследством, которым еще надо уметь распорядиться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #3 : 11 Октября 2018, 00:34:53 »
А могут не умереть и не остаться. Имхо, надо даме голову полечить и научиться не смотреть на остальных. Ну или для разнообразия глянуть в обе стороны - на тех, кто живёт лучше, и кто хуже.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #4 : 11 Октября 2018, 01:09:41 »
Зато какая иллюстрация о закаляющих трудностях. Женщина из небогатой семьи, вкалывает, дошла до руководителя, и все равно точка финиша у нее ниже, чем точка старта юной подчиненной.
Какое отношение точка старта/финиша имеет к закаляющим свойствам трудностей?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #5 : 11 Октября 2018, 01:12:47 »
А почему она у своего парня не работает?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12823
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #6 : 11 Октября 2018, 01:15:39 »
Зато какая иллюстрация о закаляющих трудностях. Женщина из небогатой семьи, вкалывает, дошла до руководителя, и все равно точка финиша у нее ниже, чем точка старта юной подчиненной.
Не понял к чему это. Как ни вкалывай, шанс того, что станешь успешнее всех меньше, чем 1 к семи миллиардам.

Тут только ванговать, где была бы аффтор и её подчинённая, если бы они поменялись местами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #7 : 11 Октября 2018, 01:16:11 »
А почему она у своего парня не работает?

может, она сейчас по специальности штаны протирает. стаж по специальности - это лучше, чем в офисе у парня.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #8 : 11 Октября 2018, 01:18:25 »
Что же он, не мог ей нарисовать должность по специальности?)
Странно, что себе в компанию её не хочет брать и подкидывает другу. Ему-то зачем это дармоедное счастье?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #9 : 11 Октября 2018, 01:20:41 »
Что же он, не мог ей нарисовать должность по специальности?)
Странно, что себе в компанию её не хочет брать и подкидывает другу. Ему-то зачем это дармоедное счастье?

эммм...ну, как, например, хозяин сети кафе какому-нибудь архитектору нарисует должность?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #11 : 11 Октября 2018, 08:16:00 »
А почему она у своего парня не работает?
Наверное, парень умный.
Я много блатных работников видела. Свои по блату ничегонеделали только у плохих начальников.
Хорошие обменивались блатными, чтоб последние совсем берега не теряли.

Red_moon

  • Гость
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #12 : 11 Октября 2018, 08:49:29 »
автор пи*данутая завистница. завистники - самая мерзкая часть населения. отвали от женщины, неудачница

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #13 : 11 Октября 2018, 09:45:25 »
автор пи*данутая завистница. завистники - самая мерзкая часть населения. отвали от женщины, неудачница

Не вижу ничего плохого в зависти, если зависть не трансформируется в желание причинить вред другому.

Отвали от женщины? Она что-то плохое сделала этой женщине? Или попытка заставить бездельницу работать - это прямо издевательство над несчастной?
А так то она вообще ничего плохого делать бездельнице не собирается, хочет сама уволиться, имеет право на свою зависть.

Но лучше бы ей подумать над тем, что она лучше этой девушки - лучше как работник, как профессионал, как тот, кто сам управляет своей жизнью.
Хоть моральное облегчение испытать. Ну а за 15 лет многое может случиться, и не факт, что и через 15 лет семья будет все так же обеспечена, а друг директора все так же будет с ней встречаться. Всегда лучше стоять на своих ногах крепко, как автор, а не на чужих.

Red_moon

  • Гость
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #14 : 11 Октября 2018, 10:07:50 »
Стренджер87 - это не проблемы авторки что будет с блатной через 15 лет. и не путайте зависть и честолюбие. Что хорошего в зависти? депрессивный вой "почему это не мне, а ей! пойду застрелюсь,потому, что ей все легко дается, сука дышать ее могу!".
Блатную не заставляет работать сам начальник. А авторке явно дали понять - не лезь куда не просят, но нет же гордо реет буревестник-
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 10:53:09 от Red_moon »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #15 : 11 Октября 2018, 10:20:42 »
Ред, зависть тут у кого-то другого, твои посты выглядят как "нечего выпендриваться, пусть не забывает, что она из дерьма вылезла, ничем не лучше меня, хотя я на ее фоне неудачница в кубе".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #16 : 11 Октября 2018, 10:23:22 »
Стренджер87 - это не проблемы авторки что будет с блатной через 15 лет. и не путайте зависть и честолюбие. Что хорошего в зависти.? депрессивный вой "почему это не мне, а ей! пойду застрелюсь,потому, что ей все легко дается, сука дышать ее могу!".
Блатную не заставляет работать сам начальник. Ей явно дали понять - не лезь куда не просят, но нет же гордо реет буревестник

Вообще то начальник блатной - это автор. И к блатной она больше не лезет, она сама хочет уволиться.
Для самого человека в испытывании зависти нет ничего хорошего, но при этом зависть - естественное чувство, и нет ничего стыдного и плохого в том, чтобы эту зависть испытывать, если ты при этом не вредишь окружающим.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #17 : 11 Октября 2018, 10:30:16 »
Правильно сделает, если уволится, и нечего тут КМП.
Даже если бы не было зависти, паршивая это ситуация, когда у тебя как бы "в подчинении" (на самом деле нет) человек, на которого ты по факту никак повлиять не можешь, а за все косяки отвечаешь, как настоящая начальница.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #18 : 11 Октября 2018, 10:46:23 »
Я бы тоже завидовала, но только тому что она может на попе ровно сидеть и ничего не делать, прям моя мечта, ничего не делать и получать деньги. Но я наверное бы даже порадовалась за неё, она всё ж путешествует и т.д. а я вот в таких условиях окуклилась бы амёбно дома)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Red_moon

  • Гость
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #19 : 11 Октября 2018, 10:54:38 »
Ред, зависть тут у кого-то другого, твои посты выглядят как "нечего выпендриваться, пусть не забывает, что она из дерьма вылезла, ничем не лучше меня, хотя я на ее фоне неудачница в кубе".
ыыыы. это ты мне? ты там шо у себя в Гермашке курнула с утра? учебник статистики?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #20 : 11 Октября 2018, 10:55:11 »
Вообще если посмотреть с другой стороны, может, не так все и хорошо у той девушки. Она может не работать, но зачем то ходит на работу, при том что работать явно не хочет. Может родители или парень заставляют быть как все, хотя бы внешне? Ну и знать, что ты балласт, а не работник, никто тебя на работе не уважает, и каждый день продолжать туда ходить - это не очень приятное чувство тоже должно быть.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #21 : 11 Октября 2018, 11:00:31 »
Вообще если посмотреть с другой стороны, может, не так все и хорошо у той девушки. Она может не работать, но зачем то ходит на работу, при том что работать явно не хочет. Может родители или парень заставляют быть как все, хотя бы внешне? Ну и знать, что ты балласт, а не работник, никто тебя на работе не уважает, и каждый день продолжать туда ходить - это не очень приятное чувство тоже должно быть.
это тактика лисы и винограда. видишь человека, у которого положение явно лучше чем у тебя, и начинаешь додумывать, может ему на самом деле не так шоколадно. может быть помогает справиться с завистью. а может не помогает.
уволиться это как купить билет и пойти пешком. всегда рядом будут люди, у которых положение лучше, чем у тебя. от того, что ты уволишься, ни твое положение лучше не станет, ни положение этих везунчиков не ухудшится.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #22 : 11 Октября 2018, 11:06:58 »
Вообще если посмотреть с другой стороны, может, не так все и хорошо у той девушки. Она может не работать, но зачем то ходит на работу, при том что работать явно не хочет. Может родители или парень заставляют быть как все, хотя бы внешне? Ну и знать, что ты балласт, а не работник, никто тебя на работе не уважает, и каждый день продолжать туда ходить - это не очень приятное чувство тоже должно быть.
Да ладно  :))) Мне насрать на уважение каких-то никчемышей, к примеру. Я работала замом любовника и просто ради фана и записи в трудовой ходила на работу на пару часиков в день. И мне было очень приятно смотреть на завидующих теток  :) Так что, не нужно играть в Азато. Низато. Многие люди просто отлично живут ничего не делая. И все. Без всяких там воображаемых страдашек.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #23 : 11 Октября 2018, 11:11:41 »
уволиться это как купить билет и пойти пешком.
Это если психануть и уволиться вникуда. А если спокойно начать подыскивать работу, на которой не придется "руководить" подобным чудом, и уволиться, когда найдет, то нормальное решение.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #24 : 11 Октября 2018, 11:20:51 »
Вообще если посмотреть с другой стороны, может, не так все и хорошо у той девушки. Она может не работать, но зачем то ходит на работу, при том что работать явно не хочет. Может родители или парень заставляют быть как все, хотя бы внешне? Ну и знать, что ты балласт, а не работник, никто тебя на работе не уважает, и каждый день продолжать туда ходить - это не очень приятное чувство тоже должно быть.
это тактика лисы и винограда. видишь человека, у которого положение явно лучше чем у тебя, и начинаешь додумывать, может ему на самом деле не так шоколадно. может быть помогает справиться с завистью. а может не помогает.
уволиться это как купить билет и пойти пешком. всегда рядом будут люди, у которых положение лучше, чем у тебя. от того, что ты уволишься, ни твое положение лучше не станет, ни положение этих везунчиков не ухудшится.

Да нет, я просто пытаюсь представить себя на этом месте. Вообще не работать - это ок и здорово, если есть пассивный доход. Но ходить на работу, сознавая, что любая уборщица, курьер и кто угодно вообще намного полезнее тебя может быть не очень приятно, если совесть и честолюбие не совсем атрофированы. Все кругом заняты делом, а ты вне коллектива и рабочего процесса... Другое дело, если формально числиться на работе и там не появляться, но 8 часов подряд сидеть за рабочим местом, пусть даже с перерывом на обед.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 11:24:47 от Stranger87 »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #25 : 11 Октября 2018, 11:25:41 »
это вы людей плохо знаете. у некоторых такое самомнение, что даже если они на работе только и делают, что косячат, и любая уборщица приносит в сто раз больше пользы, они сами себя видят самым важным и незаменимым человеком. и думают что им все должны говорить спасибо только за то что они пришли и осчастливили людей своим присутствием.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #26 : 11 Октября 2018, 11:31:36 »
Зато какая иллюстрация о закаляющих трудностях. Женщина из небогатой семьи, вкалывает, дошла до руководителя, и все равно точка финиша у нее ниже, чем точка старта юной подчиненной.

Нет. Это иллюстрация того, если человек — завистливое унылое говно, то ему ничего не поможет перестать им быть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #27 : 11 Октября 2018, 11:32:22 »
Цитировать
ообще не работать - это ок и здорово, если есть пассивный доход. Но ходить на работу, сознавая, что любая уборщица, курьер и кто угодно вообще намного полезнее тебя может быть не очень приятно, если совесть и честолюбие не совсем атрофированы.
вот у таких замороченных людей и возникают всякие проблемы психологического плана.
Stranger87,я ослепла от вашего белого плаща
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 11:34:51 от Red_moon »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #28 : 11 Октября 2018, 11:38:07 »
Нет. Это иллюстрация того, если человек — завистливое унылое говно, то ему ничего не поможет перестать им быть.
Ситуация, когда нужно самой впахивать, но не сметь трогать человека, которого привели в соц.сеточках сидеть, ненормальна, и имеет право на реакцию.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #29 : 11 Октября 2018, 11:42:21 »
Ситуация, когда нужно самой впахивать, но не сметь трогать человека, которого привели в соц.сеточках сидеть, ненормальна, и имеет право на реакцию.

Ммм, можно цитату, где я запрещаю барышне как бы то ни было реагировать, а также что считаю ситуацию нормальной? Спасибо. :)

Кильхенн, имеет смысл завязать разговаривать с голосами в своей голове, выдавая их за голоса сторонних оппонентов.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 11:50:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23