Автор Тема: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы  (Прочитано 7970 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #30 : 11 Октября 2018, 11:43:38 »
Нет. Это иллюстрация того, если человек — завистливое унылое говно, то ему ничего не поможет перестать им быть.
Ситуация, когда нужно самой впахивать, но не сметь трогать человека, которого привели в соц.сеточках сидеть, ненормальна, и имеет право на реакцию.
Нигде не указано, что девушка делает работу автора сложнее. Она ничем ей не мешает, автор за нее не работает. Просто бесится, что есть люди, которым все достается проще. В данном случае из-за знакомств.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #31 : 11 Октября 2018, 11:53:23 »
Ситуация, когда нужно самой впахивать, но не сметь трогать человека, которого привели в соц.сеточках сидеть, ненормальна, и имеет право на реакцию.
На самом деле нет, если владельцев конкретных "рогов и копыт" всё устраивает, то какое тут право у тетки?
Право горящей жопки? :)

PS: и опять всё те же люди доказывают, что завидовать аж до зубного скрежета, душевных травм и увольнения нормально, со всеми случается.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #32 : 11 Октября 2018, 12:06:00 »
Зато какая иллюстрация о закаляющих трудностях. Женщина из небогатой семьи, вкалывает, дошла до руководителя, и все равно точка финиша у нее ниже, чем точка старта юной подчиненной.
На свете 7 миллиардов людей, всегда будет кто-то, кому повезло больше, и что теперь?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #33 : 11 Октября 2018, 12:08:17 »
Бестия, девушку поставили ей в подчиненные. Если бы ее взяли ради украшения саму по себе, у нее бы так не горело. А ей, как начальнице, еще и других завидующих надо будет приглушать, в коллективе с таким персонажем саботаж неизбежен.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #34 : 11 Октября 2018, 12:10:13 »
Бестия, девушку поставили ей в подчиненные. Если бы ее взяли ради украшения саму по себе, у нее бы так не горело. А ей, как начальнице, еще и других завидующих надо будет приглушать, в коллективе с таким персонажем саботаж неизбежен.
Ну не надо выдумывать, а?
Взяли человека, у которого обязанность кофе пить, всё.
Горит там совсем по другим причинам, это вот как раз отличный пример той самой черной зависти.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #35 : 11 Октября 2018, 12:18:00 »
Единственное, что мне непонятно, это зачем ходить на работу и отсиживать там восемь часов ежедневно, если ты реально ничего не делаешь. Это же должно быть мучительно скучно, нет? Тупо сидеть на одном месте, где ни развлечений, ни приятной компании. В косынку что ли играть постоянно? Проще тогда уж числиться по документам и не приходить вообще. Поэтому есть вероятность, что хотя бы что-то "блатная" все-таки делает, и тут возникают вопросы. Если она косячит и портит работу автора - однозначно увольняться, не на помойке же себя автор нашла. Если она делает что-то, не связанное с работой автора и автора ее косяки/успехи никак не касаются - да и фиг бы с ней в таком случае, нафига столько эмоционирования. Если она занимает вакансию, на которую должен был прийти реально работающий человек, и теперь автор вынуждена работать за себя и за того парня - увольняться однозначно. Если вакансию создали специально под "блатную" и объем работ автора в любом случае не изменился бы - ну и чо тогда вообще за проблема. Короче, зависть, старты, финиши и мужики - это все лирика, важно лишь то, мешает ли "блатная" работе автора объективно. Если да - увольняться, если нет - все это чушь и блажь.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #36 : 11 Октября 2018, 12:35:19 »
Цитировать
Единственное, что мне непонятно, это зачем ходить на работу и отсиживать там восемь часов ежедневно, если ты реально ничего не делаешь. Это же должно быть мучительно скучно, нет?
Ходить, что деньги получать и дома не сидеть. Языком почесала, вконтакте посидела - вот и день прошел.

Цитировать
Тупо сидеть на одном месте, где ни развлечений, ни приятной компании
Вполне может быть компания. Ну и интернет, да.

Цитировать
увольняться однозначно
Устроиться начальником не так просто, переходить рядовым сотрудником - понижение в финансах и статусе. Да и работодателей это напрягает - явно не просто так ушла, может, это ее выгнали "по собственному".

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #37 : 11 Октября 2018, 12:36:10 »
Я согласна с Нэнси, с одним уточнением, судя по тексту у автора как раз чушь и блажь. Про то что на ней чужая работа ни слова, зато прямым текстом:
Цитировать
Скажете, наплевать, пусть себе сидит в соцсетях и пьет кофе? А я не могу. Я ей страшно завидую.И ее безделью, и тому, что я ее начальница и получаю больше нее, а в жизни все равно лучше устроена она.Мне придется уволиться, потому что я не могу спокойно на нее смотреть.
Ни слова про работу, про лишнюю нагрузку и так далее. Просто у кого-то жизнь лучше, а я так не могу.
Цитировать
Я ее начальница, но уволить ее не могу, потому что она "блатная"
В этой ситуации жаль других коллег, которым автор таки что-то сделать может. Вдруг у них в жизни чего хорошего случиться? Нидайбох же, когда у тебя в начальницах ходит такое вот :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #38 : 11 Октября 2018, 12:44:12 »
Цитировать
любая уборщица, курьер и кто угодно вообще намного полезнее тебя

На это вообще насрать. Я не насекомое и не растение - полезным быть не обязан

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #39 : 11 Октября 2018, 12:52:34 »
Цитировать
любая уборщица, курьер и кто угодно вообще намного полезнее тебя

На это вообще насрать. Я не насекомое и не растение - полезным быть не обязан

Ну не знаю, как раз насекомое и растение полезными быть не обязаны, а вот работник ::) ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #40 : 11 Октября 2018, 12:55:34 »
Килл, мне кажется, вы додумываете.
Иннот, я видела саботаж в отделе с "блатным" сотрудником, один человек (не начальник) даже уволился, вряд ли из-за своей зависти, конечно, из-за общей атмосферы. Но там верхнее руководство в итоге вняло и убрало на должность "мальчик свой собственный".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #41 : 11 Октября 2018, 12:59:24 »
Цитировать
любая уборщица, курьер и кто угодно вообще намного полезнее тебя

На это вообще насрать. Я не насекомое и не растение - полезным быть не обязан

Ну не знаю, как раз насекомое и растение полезными быть не обязаны, а вот работник ::) ;D
Если на работу ходить по приколу, то не обязан. А парится, что уборщица тебя полезнее, это страдашки уровня попугая Кеши.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #42 : 11 Октября 2018, 13:00:13 »
Иннот, я видела саботаж в отделе с "блатным" сотрудником, один человек (не начальник) даже уволился, вряд ли из-за своей зависти, конечно, из-за общей атмосферы. Но там верхнее руководство в итоге вняло и убрало на должность "мальчик свой собственный".
А зачем вообще на работе нужны специалисты по чужим делам?
Вот нанимаете женщину выполнять конкретные обязанности, она их выполняет. А потом начинаются, заговоры истерики и аж саботаж - а это ей не обязанности соседки по столу не по душе пришлись. И вы это едва ли не нормой выставляете.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #43 : 11 Октября 2018, 13:03:41 »
Если на работу ходить по приколу, то не обязан. А парится, что уборщица тебя полезнее, это страдашки уровня попугая Кеши.

Нет такого понятия работа по приколу, есть понятие - рабочие обязанности. Не понимаю, почему париться из-за собственной бесполезности - это так странно. По-моему это нормально как раз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #44 : 11 Октября 2018, 13:06:46 »
В соседней теме подстилка сожержанка тоже пила кофий, а когда папик бросил разнылась, что денюжек нет. Хорошая семья, мужик с баблом это хорошо, НО! Все это имеет свойство заканчиваться. И даже большое наследство ничего не гарантирует. Выигрывающие в лотерею через несколько лет снова нищие, т.к. мало иметь баблишко надо еще уметь его преумножать. В другой соседней теме запросто проели полквартиры и дом, снова нет денег.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #45 : 11 Октября 2018, 13:07:20 »
Стренджер, а кто сказал, что а) барышня бесполезна? б) мается и парится, если так оно и есть?

Лично я считаю, что вся эта бесполезность барышни, как и ее сидение в соцсетях вместо работы — плод воспаленного завистью воображения автора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #46 : 11 Октября 2018, 13:11:07 »
Bestia, потому что это так и есть - на коллектив разрушительно действует, когда кто-то демонстративно пинает елду за те же деньги. Мы можем сколько угодно рассуждать, что это не их дело, не касается итд, но в итоге так всегда.

Цитировать
Нет такого понятия работа по приколу, есть понятие - рабочие обязанности
. Ты с марса прилетела, блатных "работников" не видела? Да, прикинь, некоторые люди ходят на работу по приколу.

Цитировать
Не понимаю, почему париться из-за собственной бесполезности - это так странно. По-моему это нормально как раз
Это надо очень себя не любить, чтобы искать оправдания для своего существования в собственной полезности. Или жить совсем уж убогой жизнью, "зато пользу приношу". А если еще и не приносишь - вообще пипец.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #47 : 11 Октября 2018, 13:21:37 »
А зачем вообще на работе нужны специалисты по чужим делам?
Вот нанимаете женщину выполнять конкретные обязанности, она их выполняет. А потом начинаются, заговоры истерики и аж саботаж - а это ей не обязанности соседки по столу не по душе пришлись. И вы это едва ли не нормой выставляете.
Эльф написал уже... Люди не любят тех, кто нихрена не делает и получает за это деньги, сюрприз. Конечно, на форуме успешных все смотрят только на свои дела и свою зарплату, и никогда не обращают внимания на коллег, но в реальной жизни оно так не работает. ::) Даже если это специалисты с неплохой зарплатой, которые до текущего момента не жаловались на финансовые трудности, им неприятно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #48 : 11 Октября 2018, 13:32:58 »
Таких блатных хватает в каждой крупной компании. Намного хуже, когда им отдают реальную, важную должность, на которой нужно работать.
Для примера - блатная на должности заведующей одного подразделения за 2 месяца стала причиной ухода 15 сотрудников, из который только половина - пушечное мясо среднего звена, без проблем набираемое рекрутерами. 7 человек - люди с именем, за которыми ушли немалые деньги. Блатную, кстати, не уволили - блатную повысили, после чего мы лишились всей бухгалтерии, IT-отдела, 2/3 операторов контакт-центра и финансового директора. Трое суток сидели с рухнувшей базой, зарплату ждали 2 месяца, поставок нет до сих пор.

Автор не понимает своего счастья. Лучше, когда оно молча пьет кофе на маленькой должности, не мешая работать.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #49 : 11 Октября 2018, 13:52:20 »
Эльф написал уже... Люди не любят тех, кто нихрена не делает и получает за это деньги, сюрприз. Конечно, на форуме успешных все смотрят только на свои дела и свою зарплату, и никогда не обращают внимания на коллег, но в реальной жизни оно так не работает. ::) Даже если это специалисты с неплохой зарплатой, которые до текущего момента не жаловались на финансовые трудности, им неприятно.
В реальной жизни таких как автор подавляющее меньшинство, сюрприз ;)
Люди могут очень по-разному реагировать на такое, но саботаж, ненависть, истерики и вот это всё — редкость. Если человек просто сидит и твоя работа от него ну никак не зависит - редкость.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #50 : 11 Октября 2018, 13:59:07 »
Стренджер, а кто сказал, что а) барышня бесполезна? б) мается и парится, если так оно и есть?

Лично я считаю, что вся эта бесполезность барышни, как и ее сидение в соцсетях вместо работы — плод воспаленного завистью воображения автора.

Насчет того, мается ли она, никто сказать не может, кроме барышни. Ну а то, что она бесполезна, сказала автор, которая пишет, что она целыми днями ничего не делает. Я думаю, что кому это знать как не ей, раз уж именно она начальник этой девушки. Если бы девушка была в другом отделе, еще можно было бы поспекулировать, что автор не пронзил всю полезность девушки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #51 : 11 Октября 2018, 14:06:22 »
В реальной жизни таких как автор подавляющее меньшинство, сюрприз ;)
Люди могут очень по-разному реагировать на такое, но саботаж, ненависть, истерики и вот это всё — редкость. Если человек просто сидит и твоя работа от него ну никак не зависит - редкость.
Да, обычно просто медленное демотивирование и ухудшение атмосферы, незаметное сперва.

Таких блатных хватает в каждой крупной компании. Намного хуже, когда им отдают реальную, важную должность, на которой нужно работать.
В крупной компании - о да! Но к ним обычно отношение лояльнее, типа, крупной фирме и положено брать всяких сирых и убогих, блатных и бездельников, особенно, если фирма государственная или ключевая в экономике страны (читай, связи с властью есть). Компания автора, имхо, не очень крупная, либо она доросла до очень высокого уровня, но тогда и ее подчиненная тоже может иметь важную должность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #52 : 11 Октября 2018, 15:28:26 »
Ну а то, что она бесполезна, сказала автор, которая пишет, что она целыми днями ничего не делает. Я думаю, что кому это знать как не ей, раз уж именно она начальник этой девушки. Если бы девушка была в другом отделе, еще можно было бы поспекулировать, что автор не пронзил всю полезность девушки.

А еще автор дала понять, что безумно завидует девушке, так что я не исключаю возможность оговора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #53 : 11 Октября 2018, 15:35:47 »
В соседней теме подстилка сожержанка тоже пила кофий, а когда папик бросил разнылась, что денюжек нет. Хорошая семья, мужик с баблом это хорошо, НО! Все это имеет свойство заканчиваться. И даже большое наследство ничего не гарантирует. Выигрывающие в лотерею через несколько лет снова нищие, т.к. мало иметь баблишко надо еще уметь его преумножать. В другой соседней теме запросто проели полквартиры и дом, снова нет денег.
Ну и что?
Автору-то какая с того печаль?
Лично меня бесило бы неподчинение скорее. Вроде как я за процесс отвечаю, но одно звено не контролирую.
А так... Ну много людей живет лучше меня, много людей богаче, умнее, красивее - всем завидовать, никакой завидки не хватит! >:(

Red_moon

  • Гость
Re: Хочет уволиться из-за блатной сотрудницы
« Ответ #54 : 11 Октября 2018, 19:55:29 »
А ещё у авторки залиты завистью глаза, и это здоровски влияет на объективность. Может эта авторка разговаривает с голосами в голове