Автор Тема: #98411 - Школьные годы бессмысленные  (Прочитано 20353 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #60 : 11 Октября 2018, 12:27:24 »
Проглотить и устроить себе кишечную непроходимость. Расколоть и порезать обломком корпуса вены. Удавиться проводом. Да мало ли способов :]
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #61 : 11 Октября 2018, 12:28:23 »
Сука, как он разобрал ствол АК, чтобы его потом собирать?! Я же теперь тоже буду просыпаться рывком, если такая херня приснится :[

Я разобрал паспорт на атомы, рояля там нет (с)  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #62 : 11 Октября 2018, 12:30:08 »
Проглотить и устроить себе кишечную непроходимость. Расколоть и порезать обломком корпуса вены. Удавиться проводом. Да мало ли способов :]

Можно еще разрезать кабель, воткнуть в розетку с одной стороны, взять руками с другой.
Конечно, кабель может сгореть, но может и "повезет" убиться.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #63 : 11 Октября 2018, 12:30:30 »
Каталина, уран классе эдак в 9-10 при чём и на физике и на химии изучают. Физические свойства в том числе.
То есть, раз среди 100500 буковок был уран, школьники должны до конца жизни помнить, как он выглядит? Логично, чоу.
Проглотить и устроить себе кишечную непроходимость. Расколоть и порезать обломком корпуса вены. Удавиться проводом. Да мало ли способов :]
Можно еще разрезать кабель, воткнуть в розетку с одной стороны, взять руками с другой.
Конечно, кабель может сгореть, но может и "повезет" убиться.  :D
А вот из-за таких умных дядечек наш форум закроют за пропаганду самоубийств.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #64 : 11 Октября 2018, 12:33:46 »
Не припомню, чтобы мы проходили цены на металлы в школе.

Не напомните, в каком классе рассматривают уран? У нас такого в школе не было.

Ценность разных металлов я проходил не на химии, а на труде, там популярно объяснялось в начале курса металлообработки. А уран и не надо рассматривать, надо было просто внимательно слушать, когда про кристаллическую решетку объясняли.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #65 : 11 Октября 2018, 12:33:48 »
А вот из-за таких умных дядечек наш форум закроют за пропаганду самоубийств.

Или за пропаганду получения школьных знаний, еще вопрос, что большая крамола.  ;D

Ценность разных металлов я проходил не на химии, а на труде, там популярно объяснялось в начале курса металлообработки. А уран и не надо рассматривать, надо было просто внимательно слушать, когда про кристаллическую решетку объясняли.

А у нас, помню, на химии были кратко промышленные способы получения.
Металлов, кислот и т.п.
Ну и на географии тоже что-то было про залежи черных и цветных металлов, их редкость/ценность.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 12:35:57 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #66 : 11 Октября 2018, 12:34:37 »
Ценность разных металлов я проходил не на химии, а на труде, там популярно объяснялось в начале курса металлообработки. А уран и не надо рассматривать, надо было просто внимательно слушать, когда про кристаллическую решетку объясняли.
Мы на трудах шили фартуки и готовили винегрет.
Или за пропаганду получения школьных знаний, еще вопрос, что большая крамола.  ;D
Вы еще предложите уроки сексуального воспитания ввести! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #67 : 11 Октября 2018, 12:37:01 »
Вы еще предложите уроки сексуального воспитания ввести! ;D

Обязательно! Я за умных и ответственных подростков, которые трахают всё, что движется.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #68 : 11 Октября 2018, 12:37:27 »
Физика Перышкина, конец 9 класса.

Глава 4. СТРОЕНИЕ АТОМА И АТОМНОГО ЯДРА. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ АТОМНЫХ ЯДЕР

Там дохера и больше, на всю 4 четверть, очень познавательно, особенно с лабами.

Ежели у кого провалы в памяти, то не физика виновна.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #69 : 11 Октября 2018, 12:37:39 »
Обязательно! Я за умных и ответственных подростков, которые трахают всё, что движется.  :D
Вот их и учат на этих уроках ахаться!111 Разврат!111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #70 : 11 Октября 2018, 12:38:16 »
Мы на трудах шили фартуки и готовили винегрет.

Я вообще считаю, что зря развели эту половую дискриминацию, надо всех учить всему. А то вырастают - одни не могут сами похлебку сварить, другие картину повесить.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #71 : 11 Октября 2018, 12:42:35 »
Я вообще считаю, что зря развели эту половую дискриминацию, надо всех учить всему. А то вырастают - одни не могут сами похлебку сварить, другие картину повесить.
Прикол в том, что я и фартук сшить не могу. Салат... ну, порежу. Если рецепт дадут. Шью крайне криво, это за три года исправить не смогли. Режу тоже криво, иногда салат получается с кровью. А мальчики наши на трудах изучали вроде черчение. И что-то из дерева мастерили. Кораблики какие-то. Это я запомнила потому, что они к нам бегали за лоскутками для парусов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #72 : 11 Октября 2018, 12:50:50 »
А мальчики наши на трудах изучали вроде черчение.

На трудах? У нас был отдельный предмет "черчение", вроде недолго, что-то уже плохо помню.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #73 : 11 Октября 2018, 12:54:10 »
На трудах? У нас был отдельный предмет "черчение", вроде недолго, что-то уже плохо помню.
У нас он был в 9 классе (в школе, из которой я ушла после 8, вроде в 10), а раздельные труды - с 5. Трудовик объяснял, что так готовит парней к черчению, чтобы им потом было легче. Но мы только на одном таком уроке были (учительница заболела, нас надо было куда-то ткнуть).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #74 : 11 Октября 2018, 12:55:49 »
*мурлычет под нос*

...Бомбардируем мы ядра протонами,
Значит, мы — антиллеристы...  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #75 : 11 Октября 2018, 13:01:48 »
Сяо Му, с языка сняли. Уж у писателя должно быть все в порядке с кругозором, особенно если он себя толковым позиционирует.

Эльф, проблема в том, что многие "учатся" по художественной литературе ;D Далеко ходить не надо - Каталина и физика из детектива. Поэтому я бы предпочла читать книги без откровенной лажи, даже если конкретно моих знаний опознать ее не хватает.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #76 : 11 Октября 2018, 13:30:42 »
Прикол в том, что я и фартук сшить не могу. Салат... ну, порежу. Если рецепт дадут. Шью крайне криво, это за три года исправить не смогли. Режу тоже криво, иногда салат получается с кровью.
Можно вести уроки рукожопия  ::)
а я буду вести уроки жопочтения

Лайфхак для писаталей- пишешь, что это сказка, и можно уран хоть говорящим делать, хоть в лиловую крапинку.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #77 : 11 Октября 2018, 13:32:37 »
Лайфхак для писаталей- пишешь, что это сказка, и можно уран хоть говорящим делать, хоть в лиловую крапинку.
Лиловый Уран, но без крапинок (и вроде молчит):

 :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #78 : 11 Октября 2018, 13:40:41 »
Люди верят в торсионные поля, планету Нибиру, экстрасенсов, заряженную воду и беременность от минета, телегонию потому что они непроходимо тупы. В быту что-то смыслят, работу свою работают, но шаг влево, шаг вправо - и всё. Это же критическое мышление нужно, уметь обобщать, делать выводы, связывать различные разрозненные факты воедино, переносить старый опыт в новые жизненные ситуации...  А это дохера сложно, видимо.

В школе, небось, контрольные по биологии писали, как наследование происходит изучали, задачки про скрещивание гороха решали, может быть, даже успешно. Но ведь задачка про горох - это обособленное, независимое понятие. Учитель рассказал, как решать задачу про горох. За пределы гороха и школьной скамьи это знание не распространяется. А вот телегония - это нормально, ну мне ж по Рен-ТВ сказали.

На днях делал доклад по философии (будь она проклята) про теорию развития интеллекта Жана Пиаже. Довольно забавно.
Цитировать
...
Однако он пока решает все задачи по отдельности, и решение зависит от содержания задачи. Обобщать ребёнок ещё не умеет.
Решив задачку про Васю и яблоки, первоклассник может зависнуть над такой же задачей про Люсю и огурцы — просто потому, что для него это пока разные задачи. Второклассник уже вполне в силах понять, почему квадрат — разновидность четырёхугольника, а утка — разновидность птицы. Но если спросить его, кого в мире больше, уток или птиц, квадратов или прямоугольников, то он, скорее всего, не найдёт объяснения и начнёт рассуждать о том, что и уток, и птиц «очень много».
...
Кажется, некоторые люди до конца жизни остаются на этом уровне.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #79 : 11 Октября 2018, 13:47:55 »
Гаррус напомнил о.

Цитировать
Кто наутро после выпускного бала еще вспомнит, что значит слово «биссектриса» или «мейоз»? А через год? А через пять? Кто помнит, что кулон — это не только бижутерия? А ведь контрольную, сука, писали, и получили четверку с плюсом. Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам на х@й не нужны плоды науки! П@здуй отсюда, наука, и забирай свои плоды. Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут «Закон божий»? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении десяти заповедей останется много лишних пальцев.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #80 : 11 Октября 2018, 13:55:32 »
Цитировать
Люди верят в <...> планету Нибиру,

И правильно, отчего ж в нас не верить-то?  ;D

Цитировать
Кто помнит, что кулон — это не только бижутерия?

Не только бижутерия, но еще и часть парюры, да. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #81 : 11 Октября 2018, 14:01:44 »
Пусть лучше вместо закона божьего научат ахаться правильно. Шоб наши потомки-кмпшники не мучались от историй типа "предохранялись молитвой, но она как-то забеременела".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #82 : 11 Октября 2018, 14:04:36 »
дай возможность пездю подросткам выбирать предметы - они выберут дотан, сижки за гаражами и порнхаб, нефиг. у нас так егэ выбирали , по принципу "чё попроще", типа истории, литературы, обществознания и прочей болтологии, очень удивились потом на экзамене  :D  я вон в 16 лет выбрала не ту специальность, из-за которой пять лет жизни коту по хвост, а вы про выбор предметов в школе. а математика полезна, мозги разминает, это не картонная экономика евы онлайн с:
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #83 : 11 Октября 2018, 14:15:07 »

Эльф, проблема в том, что многие "учатся" по художественной литературе ;D
В чем проблема? Если тебе надо будет иметь дело с Симферополем, узнаешь, что порта там нет. А не узнаешь - ну значит оно тебе и не надо.

Цитировать
Люди верят в торсионные поля, планету Нибиру, экстрасенсов, заряженную воду и беременность от минета, телегонию потому что они непроходимо тупы. В быту что-то смыслят, работу свою работают, но шаг влево, шаг вправо - и всё. Это же критическое мышление нужно, уметь обобщать, делать выводы, связывать различные разрозненные факты воедино, переносить старый опыт в новые жизненные ситуации...  А это дохера сложно, видимо.
Сложно. И этому в школе не учат. Даже наоборот - учат зубрить без понимания. А если в тебя пихают 10 лет ненужные, несвязанные и непонятые тобой факты, то в твое разработанное за десятилетие менталище так же легко с причавкиванием войдут торсионные поля, почему нет?

Цитировать
В школе, небось, контрольные по биологии писали, как наследование происходит изучали, задачки про скрещивание гороха решали, может быть, даже успешно. Но ведь задачка про горох - это обособленное, независимое понятие. Учитель рассказал, как решать задачу про горох.
Именно! Тут говорят, лишних знаний не бывает - еще как бывает! Неупорядоченные знания превращаются в свалку, а чем больше знаний, тем труднее сложить их в систему, расставить по полочкам.
Кстати, нам давали задачки про людей с разными волосами и разным цветом кожи. Хихикали, кто-то с камчатки орал "фу, чернильница", но к жизни привязывалось лучше гороха.

Цитировать
Кажется, некоторые люди до конца жизни остаются на этом уровне
Да. Но забитый чердак дает им иллюзию знания, самонадеянное невежество куда хуже честного незнания.

Пусть лучше вместо закона божьего научат ахаться правильно. Шоб наши потомки-кмпшники не мучались от историй типа "предохранялись молитвой, но она как-то забеременела".
Почему "вместо"? Как раз закон божий при правильном преподавании объяснит, что предохраняться и лечиться молитвой нельзя. Суеверия идут как раз от непонимания основ религии. Конечно и попы весьма отдельным суевериям содействуют,чего уж. Но тут опять же - знать надо, что слово попа не истина в последней инстанции, даже слово патриарха оспоримо и критикуемо, у православных нет канонического примата папы.

Так что факультативно основы православной культуры я бы сделал.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #84 : 11 Октября 2018, 14:16:31 »
Алгебра, Тёть, начинается там, где тебе любое элементарное уравнение надо решить. Конечно, оно тебе по жизни может и не надо.

Зачем официантке уравнения?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #85 : 11 Октября 2018, 14:23:16 »
Джулия, а как же боян?

Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику большинство людей.
Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообше не знает, а другой (оптимист) — что хоть и не много, но знают.
Когда пессимист отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку–блондинку и говорит:

— Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна. Все, что вы должны сделать — это сказать "Треть икс куб".
— Как–как? Третий скуп? — переспрашивает официантка?
— Да нет, Треть Икс Куб, Понятно?
— А–а! Третик скуп? — повторяет официантка.
— Да, да. Это все, о чём я вас прошу.

Официантка уходит, твердя про себя фразу "Третик скуп". Тут возвращается пессимист.
Оптимист говорит — давай спросим у нашей официантки, чему равен какой–нибудь простенький интеграл.
Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает:
— Извините, вы не помните случайно, чему равен интеграл от x^2 по dх?
— Треть икс куб… — с готовностью отвечает официантка.
Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется.
Официантка отходит на несколько шагов и, обернувшись через плечо, добавляет:
— Плюс константа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #86 : 11 Октября 2018, 14:26:41 »
Запомните дети,
слово "попа" не истина в последней инстанции
;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #87 : 11 Октября 2018, 14:32:10 »
Запомните дети,
слово "попа" не истина в последней инстанции
;D
Так и просится в подпись.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #88 : 11 Октября 2018, 14:33:22 »
Знания, может и важны, но сколько их остается после школы?
Я хоть и отличницей была, но уже даже некоторые примитивные математические формулы не помню.
Ну и главный вопрос в том, что задачи то решать мы все учились, формулы можно освежить, а вот глобального понимания, например, физики, химии на примере того, какие вещества с какими взаимодействуют, какой принцип работы той или иной техники и т.д. лично у меня все равно не появилось на основе школьного курса...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98411 - Школьные годы бессмысленные
« Ответ #89 : 11 Октября 2018, 14:33:48 »
Запомните дети,
слово "попа" не истина в последней инстанции
;D
Так и просится в подпись.
Да, прикольно получилось   ;D