Автор Тема: Как помириться с парнем и стоит ли  (Прочитано 14304 раз)

Оффлайн arrrrt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Как помириться с парнем и стоит ли
« : 11 Октября 2018, 12:47:28 »
фівфівфівфівфівфів
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 13:41:03 от arrrrt »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #1 : 11 Октября 2018, 13:26:01 »
Не читая тему: если вы спрашиваете у форума стоит ли, однозначно не стоит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #2 : 11 Октября 2018, 13:27:57 »
мой парень не смог прийти (нужно было помочь родственникам)
Устроила скандал, после дня рождения осталась у родителей. Поливала семью парня дерьмом, говорила ужасные вещи
Я ждала, что парень приедет извиняться, заберет меня домой.
он сказал, что не хочет со мной встречаться.
стоит ли тратить на него время?
Мнение парня, я смотрю, вас вообще не интересует.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #3 : 11 Октября 2018, 13:29:09 »
Ну зачем портить хорошему человеку жизнь то?
Лучше к психиатру записались на прием.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #4 : 11 Октября 2018, 13:32:06 »
Мне кажется, я бы не смогла терпеть человека, в которого "что-то вселяется" :-[
Тут извиняйся не извиняйся, а от повторения никто не застрахован. Кто знает, что вам завтра родня наговорит и что вы после этого устроите. Не любой согласится с этим мириться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #5 : 11 Октября 2018, 13:32:29 »
Цитировать
стоит ли тратить на него время?
Не стоит. Пожалуйста, не надо. Пожалуйста.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Avoshre

  • Гость
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #6 : 11 Октября 2018, 13:33:23 »
Если вы уверены, что другого парня не найдете, то зачем так себя ведете с ним?
Вас далеко не каждый мужчина вытерпит с вашим сложным характером, детскими травмами и прости господи, социофобией.
Кстати, кто вам диагноз "социофобия" поставил? Интернетик?

Manticora

  • Гость
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #7 : 11 Октября 2018, 13:35:10 »
Цитировать
Самое обидное - это ощущение, что мою судьбу решили за меня.
О нет, автор, вы сами все это сделали.
Так эпично просрать единственного, судя по всему, человека, которому было на вас не насрать.
Цитировать
Теперь не знаю, что делать. С другой стороны, если человек не смог меня простить, стоит ли тратить на него время?
Как вы собрались "тратить на него время" если он не хочет вас видеть?
Все уже, автор, все. Сделайте выводы, работайте над собой и не проипите следующие отношения.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 13:43:32 от Manticora »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #8 : 11 Октября 2018, 13:36:37 »
Не надо, пожалуйста, мириться с парнем  :-[

Разберитесь со своей головой, родителями, ведомостью, фобиями-куебиями, а тогда уже лезьте в отношения. А то эта ипанина будет продолжаться, буде он простит 100%, будут виноваты бесы-объ%бесы, мама-папа, собака Жучка, а говно будет литься на ни в чем неповинного мужика.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #9 : 11 Октября 2018, 13:36:40 »
Устроила скандал, после дня рождения осталась у родителей. Поливала семью парня дерьмом, говорила ужасные вещи (которые раньше мне и в голову не пришли бы).

Уносите-_-
Не дочитал но если парень отправил вас в пешее то всё правильно.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #10 : 11 Октября 2018, 13:37:26 »
Двигать к психологу и лечить моск.
Вам-то может и "Иногда, конечно, ссорились по пустякам, но ничего серьезного.", а ему - "как же заколебало это мозгоклюйство по мелочам, приоритет "ашолюдискажут" над собственно отношениями, нет больше сил сглаживать острые углы". У всякого прощения есть границы.

В лучшем случае действия, направленные на исправление ситуаци, могут быть аргументом за попробовать еще раз.
В худшем - все равно без лечения психики адекватной жизни вам не светит.

Я вот спустя три года брака жену такую отселил. Вот не потому что не люблю. А потому что такие отношения ну банально унизительны.
Когда внешнее "шолюдискажут" от родителей и друзей до случайно собравшейся на каком-то мероприятии компании ценнее и значимее, а ты как хрен с бугра, мнение которого ничего не стоит.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #11 : 11 Октября 2018, 13:38:45 »
Оставьте в покое бедного парня и идите к психологу.

Не вброс ли это, к слову?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #12 : 11 Октября 2018, 13:39:18 »
Когда я отошла, то извинялась и рыдала, клялась, что это было какое-то временное помутнение. К нему на тот момент приезжали родственники в гости, увидели его в ужасном состоянии, меня дома не было.. В общем, не знаю, что они ему наговорили, но он сказал, что не хочет со мной встречаться. Сказал моим родителям забрать мои вещи. С момента ссоры мы даже не виделись.

Родственники наговорили?
лол
Тоесть проблема не в том что вы его поливали, а в том что "родственники наговорили".
Молодец чё
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #13 : 11 Октября 2018, 13:40:50 »
Устроила скандал, после дня рождения осталась у родителей. Поливала семью парня дерьмом, говорила ужасные вещи (которые раньше мне и в голову не пришли бы). Вылились какие-то мелкие обиды и недовольства, которые я раньше не озвучивала. В общем, ощущение было, что в меня что-то вселилось. Я ждала, что парень приедет извиняться, заберет меня домой. Но он был шокирован и обижен моим поведением, и явно не понимал, что именно сделал не так.

А теперь еще раз - что парень сделал не так и почему должен извиняться за твое бесоепство?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #14 : 11 Октября 2018, 13:42:14 »
Устроила скандал, после дня рождения осталась у родителей. Поливала семью парня дерьмом, говорила ужасные вещи (которые раньше мне и в голову не пришли бы). Вылились какие-то мелкие обиды и недовольства, которые я раньше не озвучивала. В общем, ощущение было, что в меня что-то вселилось. Я ждала, что парень приедет извиняться, заберет меня домой.
Чот я нипонял :( То есть скандал устроила автор, катила бочки на семью парня опять же автор, а извиняться должен почему-то парень? За что? ???
Плюсую к тем, кто советует расставаться с мамой. Хотя, конечно, автор может найти себе нового домашнего тирана, который будет указывать ей, что и как делать... Так что лучше б бросить маму, оставить в покое парня и найти себе доктора!
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Manticora

  • Гость
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #15 : 11 Октября 2018, 13:42:18 »
Цитировать
Родственники наговорили?
лол
Тоесть проблема не в том что вы его поливали, а в том что "родственники наговорили".
Молодец чё
Дак у автора все виноваты: родня мужика, мама, сам мужик, бесы.
Только не автор, что вы, что вы)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #16 : 11 Октября 2018, 13:43:34 »
Вангую что расставание с мамой не сильно поможет.
Мантикора правильно говорит, автор вообще похоже не совсем понимает что такое ответственность за собственные действия.

Аффтора не оценили история канула в Лету :D
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 13:46:01 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Manticora

  • Гость
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #17 : 11 Октября 2018, 13:45:57 »
фівфівфівфівфівфів
Таки кажется мы не поддержали фифу и кисо обиделась ;D
Теперь еще и форумчане виноваты!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #18 : 11 Октября 2018, 13:46:07 »
О, вот и стартовое сообщение потерли, милота ^^
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #19 : 11 Октября 2018, 13:46:42 »
Мантикора правильно говорит, автор вообще похоже не совсем понимает что такое ответственность за собственные действия.

Всё она понимает. Думаешь зря строила дзот из детских травм, социофобии и что там еще было в удаленном сообщении? Ей можно всё, у нее вавка болит, остальные должны понять и простить.

Таки кажется мы не поддержали фифу и кисо обиделась ;D
Теперь еще и форумчане виноваты!

Гламурные сучки же!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #20 : 11 Октября 2018, 13:46:59 »
Злые! Злые успешные! >:(
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #21 : 11 Октября 2018, 13:47:41 »
У автора же траааавммы, каквыможити!
Гламурные сучки же!
Сучары, попрошу не путать!
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #22 : 11 Октября 2018, 13:47:51 »
Ой, а что это? А это текст поста:
Цитировать
Всем привет, уважаемые форумчане!
Ситуация такая: 5 лет встречалась с парнем, из них 1.5 жили вместе. До этого влюблялась, встречалась с мальчиками, но это были первые серьезные отношения. Отношения были прекрасными. У меня сложный характер (сказались детские травмы), я социофоб, склонна к депрессиям, самокопанию, могу расплакаться по пустякам. Парень - моя противоположность. Он более рационален, всегда старался помочь мне справиться с психологическими проблемами, поддерживал. В наших отношениях было множество ситуаций, когда без него и его поддержки я бы не справилась. Я чувствовала, как он меня любит. Я его тоже люблю, но не умею проявлять свои чувства так ярко и эмоционально. Мы всегда старались обсуждать все проблемы, не ссориться, не делать друг другу больно. Иногда, конечно, ссорились по пустякам, но ничего серьезного. В общем, все было хорошо до недавнего момента.
Стоит отметить, что родители и родственники в наши отношения никогда не лезли. Парень привык решать все сам, от мнения окружающих не зависим. Я же живу с установкой "а что обо мне подумают" и часто прислушиваюсь к чужому мнению. Одним из таких авторитетов для меня является мама. К слову, парень всегда с уважением относился к моим родственникам, как и я к его.
Моя мама пригласила нас на день рождения, но так вышло, что именно в этот раз мой парень не смог прийти (нужно было помочь родственникам). Я не переживала по этому поводу, но это задело маму. Она не могла принять, как можно не прийти на день рождения к будующей теще без какой-либо уважительной причины, мол он тебя не уважает и вообще это странные отношения. В общем, я оказалась меж двух огней. С одной стороны, не видела в поступке парня ничего ужасного, с другой - поддалась мнению мамы.
Устроила скандал, после дня рождения осталась у родителей. Поливала семью парня дерьмом, говорила ужасные вещи (которые раньше мне и в голову не пришли бы). Вылились какие-то мелкие обиды и недовольства, которые я раньше не озвучивала. В общем, ощущение было, что в меня что-то вселилось. Я ждала, что парень приедет извиняться, заберет меня домой. Но он был шокирован и обижен моим поведением, и явно не понимал, что именно сделал не так. Кроме того, он довольно гордый, думаю, я могла его сильно задеть.
Когда я отошла, то извинялась и рыдала, клялась, что это было какое-то временное помутнение. К нему на тот момент приезжали родственники в гости, увидели его в ужасном состоянии, меня дома не было.. В общем, не знаю, что они ему наговорили, но он сказал, что не хочет со мной встречаться. Сказал моим родителям забрать мои вещи. С момента ссоры мы даже не виделись.
Я не знаю, что делать дальше. Родители говорят что-то в стиле "да найдешь лучше" или "если он не смог тебя простить, туда ему и дорога", но это меня не утешает. Я жалею о своем поступке и дико страдаю, плачу день и ночь. Самое обидное - это ощущение, что мою судьбу решили за меня. Я не хотела так себя вести, но поддалась влиянию. Я не знаю, увижу ли его еще когда-нибудь. Он был не только парнем, но и лучшим другом. Друзей у меня особо нет (только лучшая подруга), образ жизни довольно асоциальный (я фрилансер). Отвлечься на новые отношения не получится - я не влюбчива, да и какая тут может быть любовь. Сижу дома и плачу.
Теперь не знаю, что делать. С другой стороны, если человек не смог меня простить, стоит ли тратить на него время? Эта первая такая серьезная ссора, раньше наши качества никак не проявлялись. Буду рада услышать мнение из вашего жизненного опыта.
;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #23 : 11 Октября 2018, 13:48:08 »
Автор, вам и вашей маменьке розог за полнейшую невоспитанность в первую очередь к психотерапевту.

Жаль, парень сюда не придет, я бы ему сказала, как же ему повезло соскочить с отношений с истеричкой до эботеки и двойни сома.

***

Крысак, не, вот так совсем корректно будет:

   Всем привет, уважаемые форумчане!
    Ситуация такая: 5 лет встречалась с парнем, из них 1.5 жили вместе. До этого влюблялась, встречалась с мальчиками, но это были первые серьезные отношения. Отношения были прекрасными. У меня сложный характер (сказались детские травмы), я социофоб, склонна к депрессиям, самокопанию, могу расплакаться по пустякам. Парень - моя противоположность. Он более рационален, всегда старался помочь мне справиться с психологическими проблемами, поддерживал. В наших отношениях было множество ситуаций, когда без него и его поддержки я бы не справилась. Я чувствовала, как он меня любит. Я его тоже люблю, но не умею проявлять свои чувства так ярко и эмоционально. Мы всегда старались обсуждать все проблемы, не ссориться, не делать друг другу больно. Иногда, конечно, ссорились по пустякам, но ничего серьезного. В общем, все было хорошо до недавнего момента.
    Стоит отметить, что родители и родственники в наши отношения никогда не лезли. Парень привык решать все сам, от мнения окружающих не зависим. Я же живу с установкой "а что обо мне подумают" и часто прислушиваюсь к чужому мнению. Одним из таких авторитетов для меня является мама. К слову, парень всегда с уважением относился к моим родственникам, как и я к его.
    Моя мама пригласила нас на день рождения, но так вышло, что именно в этот раз мой парень не смог прийти (нужно было помочь родственникам). Я не переживала по этому поводу, но это задело маму. Она не могла принять, как можно не прийти на день рождения к будующей теще без какой-либо уважительной причины, мол он тебя не уважает и вообще это странные отношения. В общем, я оказалась меж двух огней. С одной стороны, не видела в поступке парня ничего ужасного, с другой - поддалась мнению мамы.
    Устроила скандал, после дня рождения осталась у родителей. Поливала семью парня дерьмом, говорила ужасные вещи (которые раньше мне и в голову не пришли бы). Вылились какие-то мелкие обиды и недовольства, которые я раньше не озвучивала. В общем, ощущение было, что в меня что-то вселилось. Я ждала, что парень приедет извиняться, заберет меня домой. Но он был шокирован и обижен моим поведением, и явно не понимал, что именно сделал не так. Кроме того, он довольно гордый, думаю, я могла его сильно задеть.
    Когда я отошла, то извинялась и рыдала, клялась, что это было какое-то временное помутнение. К нему на тот момент приезжали родственники в гости, увидели его в ужасном состоянии, меня дома не было.. В общем, не знаю, что они ему наговорили, но он сказал, что не хочет со мной встречаться. Сказал моим родителям забрать мои вещи. С момента ссоры мы даже не виделись.
    Я не знаю, что делать дальше. Родители говорят что-то в стиле "да найдешь лучше" или "если он не смог тебя простить, туда ему и дорога", но это меня не утешает. Я жалею о своем поступке и дико страдаю, плачу день и ночь. Самое обидное - это ощущение, что мою судьбу решили за меня. Я не хотела так себя вести, но поддалась влиянию. Я не знаю, увижу ли его еще когда-нибудь. Он был не только парнем, но и лучшим другом. Друзей у меня особо нет (только лучшая подруга), образ жизни довольно асоциальный (я фрилансер). Отвлечься на новые отношения не получится - я не влюбчива, да и какая тут может быть любовь. Сижу дома и плачу.
    Теперь не знаю, что делать. С другой стороны, если человек не смог меня простить, стоит ли тратить на него время? Эта первая такая серьезная ссора, раньше наши качества никак не проявлялись. Буду рада услышать мнение из вашего жизненного опыта.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 13:49:51 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #24 : 11 Октября 2018, 13:49:45 »
Автор, головушку включать свою не пробовали? Парень ваш не пиво с друзьями распивал, а помогал своим родственникам, вполне себе причина. Вы не смогли это донести до своей маман, обиделись и разругались с ним в дрызг. А теперь спрашиваете стоит ли тратить на него свое время??? Серьезно?
А обливать его родственников дерьмом, это как-то выше моего понимания
P/S. Парень беги и не оглядывайся

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #25 : 11 Октября 2018, 13:53:22 »
Крысак, не, вот так совсем корректно будет:
Плюс не лезет)
Редколлегия КМП за работой ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #26 : 11 Октября 2018, 13:56:21 »
Север форум все помнит.

Но мне интересно прям, какую реакцию ждал ТС?
Типа мы такие "фуууу, парень гондоооон, ты принцесса и достойна боооольшего"?
И она такая "да!"

Только что толку? Типа, она после этого сразу б мужика нашла, готового терпеть не только ее тараканов, но и тараканов всех окружающих, которых ТС радостно к себе подселяет?
Или как?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #27 : 11 Октября 2018, 13:58:50 »
Галчонок. Или как они там
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #28 : 11 Октября 2018, 13:59:31 »
Галчонок. Или как они там
хм...
Галняха?
Гально?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как помириться с парнем и стоит ли
« Ответ #29 : 11 Октября 2018, 14:00:56 »
Плюс не лезет)
Редколлегия КМП за работой ;D

Я запомню.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23