Автор Тема: #27677 - Мне бы ваши проблемы  (Прочитано 41428 раз)

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #30 : 11 Октября 2018, 18:35:47 »
Справедливости ради, у меня на работе часто приходят бабули-пенсионерки. И плачутся, как тяжело на пенсию живётся. А потом покупают крем для лица за 8000. Видимо, это некий особый ритуал у них)

Это не отменяет того, что автор дурная какая-то.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #31 : 11 Октября 2018, 21:08:03 »
Автор, извини, что обожрала тебя. Мне государство платит пенсию. По инвалидности.

Обожаю макароны без сосисок. Просто с оливковым маслом и базиликом, который я выращиваю сама.

Десять тысяч - это где такие заработки?  Кассирши в Пятёрочке тридцать пять получают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #32 : 11 Октября 2018, 21:15:25 »
И делить сосиски только с мужем
Делить мужнину сосиску, ага.

Это было что то про то как мужик сосиской спас от голода бабу где то в пустыне. Давая ей белковый коктейль собственного производства:))))

А вообще кг сосисок при такой зарплате это кошмар! Купи риса и курицы. На те же деньги и сделай много еды!!!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #33 : 11 Октября 2018, 21:30:47 »
Мля, мля!!! Давно мне не хотелось кого-то так распотрошить с особой жестокостью. То есть, отпахать большую часть жизни и получать в итоге 10 штук - это трындец какое счастье и не фиг возмущаться, если какой-то курице это не нравится?  >:(
Хотя о чем это я, не буду оскорблять кур, они хорошие и вкусные птички
Улыбаемся и машем!

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #34 : 11 Октября 2018, 21:38:24 »
Муж у нее есть, но всякое бывает, может и проблемная двойня, когда хотели одного, может мужа с хорошего места уволили, может мама сначала помогала, а потом стала болеть сильно или умерла, была подушка финансовая, да уже сплыла. И все это тоже не повод наезжать на пенсионеров.

ну так бы и объяснила - КАК она очутилась с детьми (сколько их там?) с живым работающим мужем в такой *опе?
пенсионеры виноваты ?

der Westen

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #35 : 12 Октября 2018, 01:16:08 »
Десять тысяч - это где такие заработки?  Кассирши в Пятёрочке тридцать пять получают.
Жизнь за МКАДом есть :)
Подозреваю, что в ряде регионов, в некрупном городе, да ещё и с частичной занятостью - вполне себе зарплата.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #36 : 12 Октября 2018, 07:34:42 »
Могу посоветовать автору не совать нос в чужие кошельки, а сосредоточиться на зарабатывании денег. А у нас тут министр видать духовная сестра автора заявила, что прожиточный минимум пенсионерам можно и не повышать, ведь она может составить диетическое сбалансированное меню на 3,5 тысячи в месяц, но ей самой так питаться статус министра не позволяет https://ria.ru/society/20181012/1530500149.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Бацилла

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #37 : 12 Октября 2018, 07:56:20 »
Это да. Какого черта к пенсам полезла? Нет денег - попробуй заработать. Пенсия по старости у нас и так за пределами благоразумия.
А копить самим у нас опасно. То нефть дорожает, то дешевеет.. то санкции то дефолт.
То дети ипотеку платят.
Не можешь заработать- не рожай пять детей...

Потом у этой мадам наступит пенсия, и совершив сальто в полете она будет вопить что нефиг студентам стипуха, не нужны подъемные в сельской местности и не надо маткапитал в полные семьи...

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #38 : 12 Октября 2018, 08:35:52 »
Я вот внезапно разделю задолбашку автора, но с другой аргументацией.
Когда показывают очередного бедного-несчастного старика, как-то по умолчанию считается, что он (она) -- жертва жестокой современной жизни, когда человек человеку волк и вообще ужасная социальная конкуренция. И как-то опускается, что у человека было несколько десятков лет на то, чтобы подготовить себе уютную старость. Не, понятное дело, что кому-то действительно в жизни крупно не повезло, и теперь приходится доживать в одиночестве и нищете. Но блин, не каждый же первый такой. И когда я наблюдаю нынешних молодых людей, бездумно живущих одним днём, то почти уверен, что в старости они будут скандалить из-за акционных товаров в "Пятерочке" и ругать правительство, молодежь и жидомассонов за свою несчастную жизнь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #39 : 12 Октября 2018, 08:58:57 »
Ну, пенсионер пенсионеру рознь. Отец маминой подруги, который работал весьма эпизодически и имел несколько отсидок, получал такую же пенсию, как и те, кто 30 лет на заводе отпахали. Или вот один наш родственник, из-за алкоголизма заимевший инвалидность, получает сейчас по этой инвалидности пенсию. Не шибко большую, но как все. Такая вот социальная справедливость, хуле.
Другое дело, что считать чужие деньги -- это при любом раскладе стрём, да и у тебя их от этого не прибавится. Своей жизнью заниматься надо.
Цитировать
Если мне кто-то начнет советовать сменить работу, то нет, не могу, мне нужен именно такой график, чтобы успеть везде и всюду.
Ну и да, или шашечки, или ехать. Я б тоже могла работать больше и, соответственно, зарабатывать больше раза в два-три, но мне тоже хочется успеть везде и всюду. Приоритеты расставлены, нефиг ныть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #40 : 12 Октября 2018, 11:34:00 »
Я вот внезапно разделю задолбашку автора, но с другой аргументацией.
Когда показывают очередного бедного-несчастного старика, как-то по умолчанию считается, что он (она) -- жертва жестокой современной жизни, когда человек человеку волк и вообще ужасная социальная конкуренция. И как-то опускается, что у человека было несколько десятков лет на то, чтобы подготовить себе уютную старость. Не, понятное дело, что кому-то действительно в жизни крупно не повезло, и теперь приходится доживать в одиночестве и нищете. Но блин, не каждый же первый такой. И когда я наблюдаю нынешних молодых людей, бездумно живущих одним днём, то почти уверен, что в старости они будут скандалить из-за акционных товаров в "Пятерочке" и ругать правительство, молодежь и жидомассонов за свою несчастную жизнь.
Рукалицо.
Ветер, во-первых, вспомни, в какое время и с какой идеологией воспитывались нынешние пенсионеры.
Во-вторых, вспомни 90е и все кризисы, когда деньги превращались в фантики.
Перечитай свое сообщение.
Подумай.

Зы: просто ради примера: мои бабушка и дедушка делали нам, внукам, несколько вкладов, тогда на эти деньги можно было купить машину, вклад я смогла получить только по достижению совершеннолетия и выдали мне...1700р.
Вспомни, какие очереди в эти банки были, когда их закрыли. Как народ без своих денег остался.  
Так что это не люди тупые и живут одним днем, это государство наше их нагнуло не по одному разу.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 11:45:46 от Manticora »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #41 : 12 Октября 2018, 11:58:54 »
Innot, у них у всех (ну или почти у всех) заначки. "Похоронные" и все такое, не слышали разве? А траты в основном на лекарства, причем, много на БАДы и волшебные травки из газет,  потому что хорошая одежда, ремонт и бытовая техника - у них не принято, продвинутых стариков не так уж и много.
Вот поэтому старики лакомый кусочек для мошенников, не будь у них накоплений, те по квартирам не ходили бы.
Когда вы так пишете "у них у всех", прям перед глазами встаёт алчная Белена, перетряхивающая матрасы у всех пенсионеров по стране. Ну и того, хочется отправить вас по одному адресу с автором. Когда пенсия на границе прожиточного минимума - та же десятка, квартплата тыщи три и лекарств из аптеки жизненно необходимых надо в месяц на те же три тыщи, остаток как раз на похороны и отложить. И сдохнуть сразу, чтобы не огорчать считающих.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

darkforce

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #42 : 12 Октября 2018, 12:28:46 »
Люди всерьез аргументируют наличие у пенсионеров крупной (для этих самых пенсионеров) суммы денег тем, что они совершают какую-то дорогостоящую покупку или еще лучше, тезисом: "я видел, как у многих есть заначка, падлы, вивсёврети".
Я туда попал вообще?

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #43 : 12 Октября 2018, 12:33:31 »
Manticora, а у меня перед глазами пример бабушки и дедушки моей жены. Оба родились в тридцатые в глухих удмуртских деревнях. В итоге дедушка, начав с шофера, вышел на пенсию начальником цеха на заводе, бабушка -- почетным медработником. Пенсия такая, что не у каждого зарплата сейчас. А ещё дети и внуки, которые любят, помогают и берегут. Хотя они воспитывались в той же идеологии и тоже пережили девяностые.

Мои бабушки и дедушка (один остался) сделали не столь впечатляющие карьеры, но тоже жизнь построили так, что сейчас живут вполне пристойно: есть и имущество, и деньги, и помощь детей-внуков.

А нынче у нас растет поколение, которое лет через 30-40 будет стенать, как им обещали достойную жизнь сразу после развала США (вы их госдолг видели?!), а они верили.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 12:35:40 от Ветер »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #44 : 12 Октября 2018, 12:35:38 »
А сейчас у нас растет поколение, которое лет через 30-40 будет стенать, как им обещали достойную жизнь сразу после развала США (вы их госдолг видели?!), а они верили.

По-моему, ты всё в одну кучу валишь.
Уровень современной демагогии в телике зашкаливает, да.
Если кратко, то в уши льют говно кубометрами.

Причем тут нынешние пенсионеры и пенсия в 10к - это от меня ускользает.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 12:40:03 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #45 : 12 Октября 2018, 12:38:14 »
При том, что они точно так же 30-40-50 лет назад были молодыми и отвечали за свою старость. И я не в жисть не поверю, что каждый ответственно и старательно к ней готовился, и только злое государство в девяностых всё испортило. Мол, не будь развала Союза и дефолта, так у нас сейчас все пенсионеры сплошь были бы похожи на немецких и британских.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #46 : 12 Октября 2018, 12:39:50 »
при чем тут пенсия к развалу сша?
все ж зависит от соотношения количества работающих к количеству пенсионеров. ну и в некоторых странах от аппетита олигархов. соотношение один с сошкой - семеро с ложкой это кошмар и ужас.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #47 : 12 Октября 2018, 12:41:06 »
Мол, не будь развала Союза и дефолта, так у нас сейчас все пенсионеры сплошь были бы похожи на немецких и британских.

В таком варианте еще обсуждаемо.
Хотя "история не знает сослагательного наклонения".

Средний уровень ответственности за свою жизнь не берусь считать.
Вряд ли он кардинально изменился в одну из сторон.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #48 : 12 Октября 2018, 12:41:35 »
Manticora, а у меня перед глазами пример бабушки и дедушки моей жены. Оба родились в тридцатые в глухих удмуртских деревнях. В итоге дедушка, начав с шофера, вышел на пенсию начальником цеха на заводе, бабушка -- почетным медработником. Пенсия такая, что не у каждого зарплата сейчас. А ещё дети и внуки, которые любят, помогают и берегут.

Эээ, ну молодцы. А другие работали почетным водителем и почетным поваром, и им не положено никаких огромных пенсий.
Нормально жить можно только если ты герой труда, почетный, ветеран и прочее, а если рядовой работник, то не заслужил даже пенсии на которую можно жить. Это по-твоему прекрасно и так и надо?
При этом люди реально имели большие накопления, а накопления превратились в тыкву. Вот просто были они - и нету. И они не могли вложиться в доллары или недвижимость.

Насчёт детей согласна в том плане, что если о старике дети не заботятся, возможно он что-то сделал не так. Но дети вообще-то могут умереть раньше родителей. А могут вообще не родиться, бесплодие было и в 20 веке.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #49 : 12 Октября 2018, 12:50:43 »
Вспоминая суммы вложенные в мамину постинфарктную терапию (одна брилинта 12-16к за упаковку, к ней еще 8 препаратов) и поддержание здоровья на должном уровне, дабы не шагать семимильно от инфаркта к инсульту, хочется пожелать этой манде чтобы у нее отвалилась жопа.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #50 : 12 Октября 2018, 12:50:56 »
Эээ, ну молодцы. А другие работали почетным водителем и почетным поваром, и им не положено никаких огромных пенсий.
Нормально жить можно только если ты герой труда, почетный, ветеран и прочее, а если рядовой работник, то не заслужил даже пенсии на которую можно жить. Это по-твоему прекрасно и так и надо?
То есть человек все 40 лет трудового стажа закручивал одну и ту же гайку на заводе, а теперь претендует на повышенную пенсию? Собсно, об этом и говорю: сидит сейчас какой-нить менеджер по продажам и за 8 тысяч официалки (и еще двадцатку в конверте) перекладывает бумажки в офисе. И будет так же перекладывать до пенсии. А потом -- возмущаться: почему его пенсии хватает только на хер без соли?!

Цитировать
При этом люди реально имели большие накопления, а накопления превратились в тыкву. Вот просто были они - и нету. И они не могли вложиться в доллары или недвижимость.
Насчёт детей согласна в том плане, что если о старике дети не заботятся, возможно он что-то сделал не так. Но дети вообще-то могут умереть раньше родителей. А могут вообще не родиться, бесплодие было и в 20 веке.

Ну то есть так: в работе никаких высот не достиг, что немногое скопил -- пропало в дефолт, да ещё бесплодным оказался? Вот это действительно не повезло так не повезло. Но, опять же, вопрос: сколько среди жалящихся таких вот истинно невезучих, а сколько -- тех, кто жил на отлюбись и просто не думал о том, что будет с ними в старости?..

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #51 : 12 Октября 2018, 12:54:00 »
Цитировать
не заслужил даже пенсии на которую можно жить.
вот видите, как хорошо, что пенсионный возраст повысили! На пенсию жить практически невозможно, а тут такая лафа: дожил до этого возраста и сдох - профит же!

Цитировать
а теперь претендует на повышенную пенсию?
рукалицо плть.
нет, скудоумненький, он, отпахав на государство докуя лет, претендует на пенсию, на которую можно жить. Не выживать - жить.
Но недостоин, холоп-с!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #52 : 12 Октября 2018, 12:58:18 »
Как бы да, можно и не платить повышенную пенсию, если человек ничего особенного не достиг.
Но и на минималку неплохо бы иметь возможность нормально жить.
А тут уже вопрос к нашему государству в целом.
Да, есть элемент "разворовали", но главная причина в том, что мы довольно бедные, как страна.
В пересчете на человека, конечно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Ветер

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #53 : 12 Октября 2018, 12:59:15 »
Где, скудоумненькая, ты видишь здесь "отпахав"? 40 лет, не напрягаясь, крутил одну гайку. А как "крутили гайки" на производстве в Союзе времен застоя, все мы знаем. Офигеть пахота!
По работе и награда.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #54 : 12 Октября 2018, 13:00:28 »
То есть человек все 40 лет трудового стажа закручивал одну и ту же гайку на заводе, а теперь претендует на повышенную пенсию? Собсно, об этом и говорю: сидит сейчас какой-нить менеджер по продажам и за 8 тысяч официалки (и еще двадцатку в конверте) перекладывает бумажки в офисе. И будет так же перекладывать до пенсии. А потом -- возмущаться: почему его пенсии хватает только на хер без соли?!

Человек отпахал на военном заводе основным энергетиком цеха 35 лет и еще десяток на другом заводе. Ветеран труда, почетный донор СССР и РФ, трудовая засрана благодарнастями, папочка почетными грамотами. Досрочная пенсия по вредности, вредного стажа овер дохера. В 65 лет инфаркт, восстановление от которого потребовало порядка 100+ тысяч рублей только на лекарства и повторные мониторинги состояния. Пенсия в районе 15 тысяч рублей с всеми доплатами, донорскими (ояипу целых 500 рублей в месяц), дотационный регион без повышающих коэффициентов и прочего. Если мне кто то скажет, што моя маман непродумано жила и терь жирует на свою окуенную пенсию, я ему епну в рожу, хоть и неприятно будет о говно мараться. Ах да, одно она сделала правильно, не вырастила завистливую мразь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #55 : 12 Октября 2018, 13:00:46 »
То есть человек все 40 лет трудового стажа закручивал одну и ту же гайку на заводе, а теперь претендует на повышенную пенсию?

Кто говорит о повышенной? :o
Я говорю об обычной, на которую можно купить еду, лекарства, одежду и оплатить квартиру. Просто вообще самые минимальные нужды.
Обычной пенсии должно на это хватать. В этом её назначение - обеспечить содержание пожилых людей. А не сделать так, чтобы они не сразу сдохли, а умирали медленно и мучительно от голода и болезней.
А повышенной пенсии должно хватать на хорошую жизнь, с поездками, покупками чего-либо кроме еды, одежды и лекарств, и так далее.

А ты, видимо, считаешь, что всё справедливо. Если только человек всю жизнь пахал как проклятый, тогда ему можно дать пенсию, на которую можно жить. А если просто спокойно работал и не пытался прыгнуть выше головы, то не положено. Так?
В таком случае, может быть, пенсионный фонд перестанет брать с людей взносы на протяжении этих сорока лет их работы? А то как брать - это пожалуйста, а как отдавать - нуууу мы ещё подумаем, как сильно ты старался на работе, а то не герой труда ведь, нечего тебе платить.

По работе и награда.

Это не награда.
Пенсия полагается даже тем, кто вообще никогда не работал, прикинь.

Тебя от пособия по безработице должно вообще на тысячу тузиков рвать. От самой концепции.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:03:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #56 : 12 Октября 2018, 13:02:50 »
Где, скудоумненькая, ты видишь здесь "отпахав"? 40 лет, не напрягаясь, крутил одну гайку. А как "крутили гайки" на производстве в Союзе времен застоя, все мы знаем. Офигеть пахота!
По работе и награда.
Конечно-конечно. Совки тупые, пусть дохнут в нищете. Кто у нас там, гражданочка Хакамада, кажись, в начале 90-х заявляла, что пока они не перемрут, не построить нормальную страну?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #57 : 12 Октября 2018, 13:03:10 »
А моя подруга рассказывала о своей бабушке: труженица великая. С тридцатых, девочкой ещё в колхозе. За трудодни
Корову держали. Хозяйство.
Когда вышла на пенсию, оказалось что в стаж что то там не вошло, трудодни за зарплату тоже не посчитали... Работал человек почти 50 лет... Пенсия копеечная. Если бы не дети не выжить.
А бабушка очень достойная гражданка. На благо страны работала.

Второй пример. Пенсионерка, родственница знакомой. Не так умна чтоб ВУЗ закончить. Всегда работала на двух работах, но не самых интеллектуаььных: на почте, дворник, что то ещё... И что? У нее пенсия только на коммуналку. Чем она не достойна? Она хорошо работала всю жизнь. Ответственно и старательно. Вот её за что?
Она не могла стать руководителем. И это решило??

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #58 : 12 Октября 2018, 13:03:20 »
ветер, даже если все вдруг станут на 100% ответственными, начнут впахивать как волы и откладывать на старость, все равно из этих всех найдутся те, кому будет хуже чем остальным.
например болячек больше, ему на лекарства придется больше тратить. не может всем быть хорошо, хоть убейся.
германия гарантирует пенсию в 43% от заработка. сколько гарантирует россия?
конечно надо с другого конца начинать. чтоб все зарплаты были белыми и чтоб видно было куда идут отчисления. тогда будет видно откуда и сколько пенсии каждому положено.
зы: самвиноват, спасение утопающих дело рук самих утопающих это совок головного мозга. по-моему, не лечится. ну разве что лопатой по голове.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:11:02 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27677 - Мне бы ваши проблемы
« Ответ #59 : 12 Октября 2018, 13:04:45 »
Бацилла, а еще в вузы не всегда пускали детей "врагов народа", национальные предрассудки тоже имелись...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.