Автор Тема: Дети не хотят жить с мамой  (Прочитано 14190 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Дети не хотят жить с мамой
« : 12 Октября 2018, 08:55:29 »
Цитировать
7 лет назад я родила двойню. Беременность была очень сложная, почти все 9 месяцев провалялась на сохранении. Здоровье полностью восстановить так и не удалось. Недавно муж ушел к другой. Она моложе на 12 лет, полна сил, здоровая. Дети остались со мной. Но мне было сложно одной с ними и - не скрою - обидно, что он там спокойно живет новой жизнью. Я стала отвозить детей на выходные к нему. Дети каждый раз с восторгом рассказывали, как она возится с ними, катается на каруселях, водит в кино. У меня нет столько сил, лазать с ними по каруселям и гулять целый день я не могу. Последний раз я отвезла их туда 2 недели назад. Они все еще там. Когда приехала за ними, плакали, цеплялись за нее и говорили, что не хотят уезжать "от мамы Лены". Вчера муж с ней приехал ко мне, поставили вопрос того, чтобы дети жили у них постоянно. Она вся светилась, говорила, что будет им хорошей мамой. Я могу судиться, но какой смысл, если дети сами хотят жить там. Чувствую себя опустошенной. Эта женщина отняла у меня все, КМП.

Обидная история. Но объективно детям, наверное, и правда интереснее с молодой девушкой, которая везде с ними гуляет. В возрасте 7 лет остальное им еще не понятно. Автору остается отдать детей мужу и смириться.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #1 : 12 Октября 2018, 08:57:58 »
Автору похоже стоит отдать детей и заняться собой, воспринять это как возможность.
Морально ей сочувствую.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #2 : 12 Октября 2018, 09:06:32 »
Чот странные дети. По-моему, в более-менее сознательном возрасте маму любят по умолчанию, хоть старую, хоть молодую. Да чо там, даже алкоголичек опустившихся зачастую дети обожают. А тут так просто, новая мама Лена, и пошла ты нахрен, больная и скучная био-мама ???
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #3 : 12 Октября 2018, 09:08:11 »
Чот странные дети. По-моему, в более-менее сознательном возрасте маму любят по умолчанию, хоть старую, хоть молодую. Да чо там, даже алкоголичек опустившихся зачастую дети обожают. А тут так просто, новая мама Лена, и пошла ты нахрен, больная и скучная био-мама ???

у них с одной стороны скучная мама, наверняка остро переживающая развод. С другой - полная семья и интересная тетя, которая везде их водит, в том числе туда, куда мама не может. В 7 лет они вполне могли выбрать тетю.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #4 : 12 Октября 2018, 09:13:19 »
у них с одной стороны скучная мама, наверняка остро переживающая развод. С другой - полная семья и интересная тетя, которая везде их водит, в том числе туда, куда мама не может. В 7 лет они вполне могли выбрать тетю.
Я в семь лет, по-моему, даже не задумывалась, какая у меня мама. В смысле, не раскладывала её светлый образ на компоненты и не проводила сравнение с какими-то другими женщинами, даже из ближайшего окружения. Это ж, блин, моя мама, она по умолчанию для меня была самой лучшей и самой любимой. Конечно, уже с возрастом приходит понимание родительских косяков и недостатков, но в семь-то лет любовь безусловная. Все ИМХО, я верю, что кто-то ещё в три года смотрел на мир без иллюзий)
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #5 : 12 Октября 2018, 09:30:39 »
Нэнси, если мать винит детей в подорванном здоровье и в уходе отца, семь лет — как раз тот возраст, когда уже осознаешь такие вещи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #6 : 12 Октября 2018, 09:31:55 »
1) автор недоговаривает. Винит детей в разводе и плозом здоровье, плохо с ними обращается (а не просто не ходит на карусели), орет.
2) папаня науськивает детей и настраивает против мамы
Ну так одно другому не мешает
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #7 : 12 Октября 2018, 09:33:13 »
Нэнси, может папа с мачехой активно настраивают детей против неё. Дети внушаемы, тем более, такие маленькие.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #8 : 12 Октября 2018, 09:40:48 »
Ну чо сказать? Пусть отдает, раз сама точно не справляется.
Будет в выходные с ними в парки и музеи ходить.
И тогда еще вопрос, кто окажется лучшим родителем, она или "мама Лена".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #9 : 12 Октября 2018, 10:08:09 »
Если дети называют ее "мамой", то науськивание однозначно имеется. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #10 : 12 Октября 2018, 10:11:11 »
когда мне дети, будучи даже младше, чот пытались предъявить насчет более веселой жизни с папой и его новой дамой, я их спросила не хотят ли они жить не со мной, а с ними. не захотели, испугались даже. хотя я была на тот момент скучная, усталая и злая. так что в истории явно есть еще какие-то факторы, о которых мы не знаем. просто так маленькие дети от  мамы в пользу чужой тети не отказываются обычно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #11 : 12 Октября 2018, 10:13:03 »
Если дети называют ее "мамой", то науськивание однозначно имеется. :-\

Ну или она относится к ним лучше родной матери. Такое тоже бывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #12 : 12 Октября 2018, 10:18:30 »
Лой, бывает.
Правда, в 7 лет "лучшее отношение" у детей это не только "не орет", но и "не заставляет делать уроки", "покупает постоянно пиццу, фри и мороженое", "не запрещает сидеть до упора перед телевизором и компьютером". В таком режиме легко стать хорошей, в будни дети существуют параллельно, один из выходных с ними кино-карусели-парки, другой они с друзьями где-то.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #13 : 12 Октября 2018, 10:25:15 »
Я в семь лет, по-моему, даже не задумывалась, какая у меня мама.
А я к этому возрасту уже пришла к выводу, что моя мать отнюдь не самое лучшее в мире существо. И да, охотно свалила бы в другую семью, будь у меня выбор (но его не было).

И дело было отнюдь не в уроках, еде и телевизоре, а в отношении. Без мороженого и телека далеко не так хреново, как без отношения к тебе как к человеку, а не днищу ипаному, которое только и делает что мамочке жить мешает.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #14 : 12 Октября 2018, 10:27:26 »
Лой, бывает.
Правда, в 7 лет "лучшее отношение" у детей это может быть не только "не орет", но и может быть "не заставляет делать уроки", "покупает постоянно пиццу, фри и мороженое", "не запрещает сидеть до упора перед телевизором и компьютером". В таком режиме легко стать хорошей, в будни дети существуют параллельно, один из выходных с ними кино-карусели-парки, другой они с друзьями где-то.

Килл, я пофиксила. Не благодарите. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #15 : 12 Октября 2018, 10:34:07 »
Если дети называют ее "мамой", то науськивание однозначно имеется. :-\

почему? им с ней просто хорошо и весело и она вместе с папой, значит, в сознании детей вполне может быть "мамой номер 2".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #16 : 12 Октября 2018, 10:36:09 »
Лой,
Это все является лучшим отношением, безо всяких может быть. Покажите здорового ребенка, который в 7 лет всегда спокойно делает все уроки, ест исключительно полезную еду и не хочет смотреть тв/играть в игрушки постоянно. Имхо, если ребенок в 7 лет делает только то, что кому-то надо, и что просят взрослые, то у него вообще не очень хорошо с развитием, а вовсе не концепция воспитания по Споку/Сирсам/Петрановской/Гиппенрейтер/кому-то еще сработала. Сейчас на успешном КМП все окажутся такими послушными детьми, и их дети такими же. ;D
При адекватной матери желание детей жить с папой на этом обычно и базируется, а если мать задолбана и иногда срывается на крик, тем более, спокойный папа-пофигист кажется идеалом. :)

Золушка
В 7 лет немножко поздновато для "мамы номер 2" в сознании, когда "мама номер 1" жива, здорова, может заботиться и обеспечивать
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #17 : 12 Октября 2018, 10:39:15 »
сейчас в школу с 7 берут, если им только-только исполнилось, они еще могут и не быть в школе и не делать уроки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #18 : 12 Октября 2018, 10:41:56 »
Сейчас берут в школу и с 6, и почти с 8. Даже если они не в школе, у них подготовительный год к ней, а сейчас в школу идут читающими-пишущими-считающими, одни помимо сада ездят на подготовишки при "нужной" школе, другие дома сами готовят... Это тоже непросто для мелкого ребенка, а особенно для двоих и одной контролирующей процесс мамы. "Мама Лена" могла на это положить болт и выдать по планшету.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #19 : 12 Октября 2018, 10:46:10 »
Килл, простите, но вы описали отнюдь не здорового ребенка, а ребенка с явными отклонениями.  

Цитировать
При адекватной матери желание детей жить с папой на этом обычно и базируется, а если мать задолбана и иногда срывается на крик, тем более, спокойный папа-пофигист кажется идеалом. :)

Ммм, то, что папа — такой же родитель, вы, похоже, забыли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #20 : 12 Октября 2018, 10:55:56 »
Лой, как я и говорила, успешные в 7 лет всегда и во всем слушались. Лишь бы поперек сказать. :P

Папа такой же родитель юридически. Фактически в 99% семей детьми и бытом больше занимается мать, в доброй половине из них отец имеет смутное представление о будничных вещах ребенка, не обязательно сознательно кладя болт, он приезжает, когда дети почти/совсем спят, а если вдруг становится вдовцом/рсп, то ему и полноценно убираться-готовить приходится учиться, как из истории про "разведенка". И в случае развода даже не нужна намеренная манипуляция с покупкой детской любви, папе достаточно организовывать такой же досуг, как и всегда, но ежедневно. Дети на это ведутся. Втолковать такому мужчине, почему детишек нужно чему-то заставлять, мягко или жестко, зависит от ребенка, почему ежевечерняя пицца и кола - плохой ужин, почему тв и комп до упора не развивают - сложно.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 10:57:32 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #21 : 12 Октября 2018, 10:56:40 »
Опять Килл и её странный мир.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #22 : 12 Октября 2018, 10:59:15 »
Да-да, Циня. В реальном мире почти все отцы, за исключением буквально одного из 1000, поровну делят обязанности по уходу за ребенком и бытом, точно также с ними делают уроки, готовят супы, мясо, каши и овощи, читают с ними книги и водят по развивающим кружкам во второй половине дня. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #23 : 12 Октября 2018, 11:01:14 »
Таких отцов гораздо больше 1%.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #24 : 12 Октября 2018, 11:17:25 »
Я не сказала, что только 1% занимается бытом и детьми, но что в 99% случаев женщина больше. Потому что сначала декрет, потому что больничные в саду берет чаще женщина, и из сада/с продленки забирает чаще тоже она, потому что "менеджерство", когда, например, на кружок не только отвести, но и узнать, какой лучше, организовать вовремя покупки того-сего, походы к врачам... Аналогично с бытом. Выполнять может и муж, а может и она сама, если муж ездит куда-то за 2 часа работать, потому что там зарплата выше или потому что не нашлось работы ближе. Такой муж доверяет жене в быту и детях, не вникая в каждую мелочь. Не откажется помочь, но именно помочь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #25 : 12 Октября 2018, 11:17:50 »
Чот странные дети. По-моему, в более-менее сознательном возрасте маму любят по умолчанию, хоть старую, хоть молодую. Да чо там, даже алкоголичек опустившихся зачастую дети обожают. А тут так просто, новая мама Лена, и пошла ты нахрен, больная и скучная био-мама ???
алкашек любят потому, что никто этим детям алкашек других мам и не предлагает, поэтому между "чужая тётя в детдоме, которой на тебя вообще насрать" и "мать-алкашка, которой на тебя иногда не насрать", они выберут второй вариант
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 12:06:15 от Helix »

Manticora

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #26 : 12 Октября 2018, 11:29:55 »
С одной стороны, мне автора жалко.
А с другой, это ж реально ее спасение! Отдать детей, привести себя в порядок, а потом налаживать с детьми отношения, чтоб и у нее на них силы были, и детям с ней интересно стало.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #27 : 12 Октября 2018, 11:30:08 »
Я не сказала, что только 1% занимается бытом и детьми, но что в 99% случаев женщина больше.
После того как подправила пост - да ;D

Отдать детей, привести себя в порядок, а потом налаживать с детьми отношения, чтоб и у нее на них силы были, и детям с ней интересно стало.
Считай уехала в командировку и нашла круглосуточную няньку.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #28 : 12 Октября 2018, 11:34:53 »
Циня, а вот врать нехорошо, там изначально было про больше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #29 : 12 Октября 2018, 11:41:25 »
Цитировать
Считай уехала в командировку и нашла круглосуточную няньку.
Ну это не так, конечно.
Морально очень тяжело признать, что ты не справилась.
Вдвойне тяжело осознавать, что справилась другая, еще и та, к которой муж ушел. Это оооочень сильный удар по самолюбию, самооценке и вообще такое принять и пережить непросто. Но с другой стороны, это реально ее шанс поправить здоровье, накопить денег, к психологу сходить и т.д. а потом уже с детьми отношения строить.
Даме еще повезло, что мужик хорошим папой оказался.