Автор Тема: Дети не хотят жить с мамой  (Прочитано 14198 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #30 : 12 Октября 2018, 12:25:21 »
Нов семь лет за детьми по каруселям лазить уже не надо, там в пять они уже самостоятельно могут найти компанию и играть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #31 : 12 Октября 2018, 12:32:03 »
Нов семь лет за детьми по каруселям лазить уже не надо, там в пять они уже самостоятельно могут найти компанию и играть.
Может имеются ввиду большие карусели? Те, которые платные.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 12:39:46 от CynicalCreature »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #32 : 12 Октября 2018, 12:37:00 »
Нов семь лет за детьми по каруселям лазить уже не надо
Не надо, но если найдется взрослый, который с ними радостно полезет на какой-нибудь аттракцион (особенно такой, куда без сопровождения могут не пустить или просто страшно), то они будут довольны.
Моя дочка часто просит меня скатиться с нею с какой-нибудь детской горки, забраться в домик и т.д. - и вовсе не потому, что не может сама найти компанию.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 12:39:16 от Краденое солнце »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #33 : 12 Октября 2018, 12:46:38 »
Мои коллеги-мужчины этим очень даже занимаются. Конечно, не во время рабочего дня, но по выходным, в отпуск, утром/вечером во внерабочее время. И больничные берут тоже.
Поровну с женой, или жены работают на удобных работах, чтобы везде по максимуму успеть, а мужья на подхвате? Хорошо, что у желающих на это время есть, а не 4 часа дорога туда-сюда и детям только книжку прочесть, и работодатель не говорит, что срать ему на ТК, намекая на серую зп, что тоже случается. А женщина иногда и в рабочее время вынуждена куда-то дозваниваться-договариваться...  :-\
С менеджментом, когда некую функцию мужчина полностью и продумывает тоже, плохо очень у многих, типа, если мужчина ведет к врачу, то жена дала карточку и объяснила зачем, а не так, что "все визиты в поликлинику - на муже от и до", ага, и жалобы на хамство, и проверки адекватности назначений, и поиски второго врача, если кажется стремным мнение...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #34 : 12 Октября 2018, 14:49:04 »
Перепутали туризм и эмиграцию.
Воскресный папа, всё такое...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #35 : 12 Октября 2018, 14:51:23 »
Я лет в 8-9 обожала вторую жену отца и хотела быть на нее похожа. Потом пришло осознание того, что она не идеал, а обычный человек со своими недостатками.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #36 : 12 Октября 2018, 14:56:49 »
Перепутали туризм и эмиграцию.
Воскресный папа, всё такое...
А допускается, что отец с мачехой реально стали заниматься с детьми, а не на отъепись сыты-обуты-пошли нафиг?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #37 : 12 Октября 2018, 15:06:00 »
Гемор, если мать и занимается детьми "сыты-обуты-пошли нафиг", то не потому ли, что она не совсем здорова и одна, и ей тоже нужно свое время, включая и будни? Если так, повод ли это считать себя плохой матерью и отдавать детей мужу и любовнице, которая моложе и физически крепче, закрепляя в них шаблон "если твой партнер стал слаб и нездоров, смени его на модель получше, и детей с собой прихвати"? Пол неважен.

С другой стороны, я вполне могла бы поверить, что любовница и вторая жена мужа, помимо развлечений, серьезно впряглась, принуждает детей делать уроки либо возит по подготовишкам к школе, кормит правильно и полезно, и не разрешает пересиживать за гаджетами. Но такая не была б любима детьми больше мамы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #38 : 12 Октября 2018, 15:06:53 »
Перепутали туризм и эмиграцию.
Воскресный папа, всё такое...
А допускается, что отец с мачехой реально стали заниматься с детьми, а не на отъепись сыты-обуты-пошли нафиг?

«...Все мачехи злые. Говорят, была одна добрая, да ее черти взяли».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #39 : 12 Октября 2018, 15:33:15 »
Killemall, предлагается семилеткам вникать, отчего мама не читает им книжки, не рассказывает сказки, не гуляет, не выслушивает рассказы о проблемах?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #40 : 12 Октября 2018, 15:54:33 »
Ну вообще-то да. Даже когда я была сама детсаду, дети были в курсе, у кого нет папы, а сейчас очень многие растут без пап, поэтому к 1 классу дети соображают, что и финансы, и усталость мамы зависят от наличия в том же доме кого-то еще из взрослых, папы, бабушки, постоянной няни... Мне так казалось, во всяком случае.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #41 : 12 Октября 2018, 17:04:52 »
А если на минуточку представить, что та женщина дала автору возможность заняться собой и своим здоровьем прежде всего? Шанс для автора вспомнить, что она у себя есть, и восстановиться по максимуму.
Две недели проживания - еще не показатель. Дальше - школа, с совместным с ребенком деланьем уроков, потенциальная беременность супруги номер два... И автор сама написала - что она "стала отвозить детей на выходные" и "оставила на две недели", из чего можно сделать вывод, что не папа приезжал и сам стремился к регулярному общению. Будь иначе, было бы "бывший брал детей на выходные, а потом захотел, чтобы они пару недель пожили у него". Надолго ли хватит молодую мачеху играть во вторую маму?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #42 : 12 Октября 2018, 19:38:15 »

Обидная история. Но объективно детям, наверное, и правда интереснее с молодой девушкой, которая везде с ними гуляет. В возрасте 7 лет остальное им еще не понятно. Автору остается отдать детей мужу и смириться.
Возможно, детишки перепутали туризм с эмиграцией, через месяц попросятся обратно.

Но с другой стороны, это реально ее шанс поправить здоровье, накопить денег, к психологу сходить и т.д. а потом уже с детьми отношения строить.
Даме еще повезло, что мужик хорошим папой оказался.
Да и кто сейчас мешает строить-то? Ей вроде никто с детьми видеться не запрещал.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 19:39:52 от Elf78 »

Бацилла

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #43 : 12 Октября 2018, 22:37:33 »
Ну будет радостной и оздоровившейся выходной мамой...
Пусть отдаст. Отцу же. Пусть.

Единственное что не понравилось, это не тётя Лена, а мама Лена.
Это говорит о том что папа дурак....

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #44 : 12 Октября 2018, 23:03:51 »
не тётя Лена, а мама Лена.
Это говорит о том что папа дурак....
Плять...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #45 : 12 Октября 2018, 23:27:47 »
Нов семь лет за детьми по каруселям лазить уже не надо, там в пять они уже самостоятельно могут найти компанию и играть.

Ну и что? Как уже написали, взрослые, которые играют с детьми в детские игры, пользуются популярностью у детей.
Кроме того, "мама Лена" может сидеть и собирать поделки из бисера или плетение резиночек вместе с детьми, вслух читать им книжки, печь пирожки или делать домашнюю пиццу вместе с детьми, или устраивать драку подушками.
С такой веселой интересно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #46 : 12 Октября 2018, 23:38:31 »
Единственное что не понравилось, это не тётя Лена, а мама Лена.
Это говорит о том что папа дурак....
Почему?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #47 : 13 Октября 2018, 10:37:25 »
Автора можно понять. Ее все поменяли на Лену.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #48 : 13 Октября 2018, 10:43:05 »
Единственное что не понравилось, это не тётя Лена, а мама Лена.
Это говорит о том что папа дурак....
Почему?

Поясню. Если папа позволяет детям так легко переносить сакральное понятие матери на другого человека, и никак не контролирует это безобразие, то большая вероятность, что после какого либо давления, наказания, непонимания со стороны папы, так же будет манипуляция с понятием и рангом отца у тех же детей

Потому что за редким исключением , понятия отец- мать это опора для ребенка. Это незыблемо и должно быть.
Поэтому многие по сию пору благоразумно ( не обязательно верно) предпочитают легенду об отце- космонавте правде о Сашке- алкашке...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #49 : 13 Октября 2018, 10:49:45 »
Отправить детей на пару месяцев к отцу. Поживут и увидят, что туризм и эмиграция, так сказать, разные вещи. Одно дело в выходные отдыхать-развлекаться, и другое дело жить постоянно в семье со своими требованиями и правилами. К тому же еще и с мачехой. Так что немалая вероятность, что после того, как папаня с его новой женой устроят детишкам армейскую дисциплину  или наоборот, забьют на их воспитание до того, что они сами будут вынуждены разгребать все свои проблемы без родителей, детишки мигом запросятся к маме. А за это время мама как раз сможет отдохнуть и привести себя в порядок.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 10:51:16 от Zanthiа »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #50 : 13 Октября 2018, 11:01:32 »
Сакральное, сцка, понятие матери...
Божечки :'(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #51 : 13 Октября 2018, 11:33:46 »
обожаю, когда предклимактичные тётеньки, у которых никогда не было и не будет детей, а также братьев и сестёр, рассуждают на такие темы с позиции ментора )))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #52 : 13 Октября 2018, 13:45:13 »
Да чо там, даже алкоголичек опустившихся зачастую дети обожают.
Ты не путай любовь и болезненную зацикленность...

не тётя Лена, а мама Лена.
Это говорит о том что папа дурак....
Плять...
Слыхал историю своего друга, которого мама знакомила со вторым "папой". Когда она сказала "если хочешь, можешь называть его дядя Радик", он пожал плечами и сказал "могу просто папой". В восемь лет.
Без переносов и сакральностей. Отца настоящего он продолжает любить и видеться с ним. Дяди Радика в его жизни давно нет.
Так что "плять-2"

обожаю, когда предклимактичные тётеньки, у которых никогда не было и не будет детей, а также братьев и сестёр, рассуждают на такие темы с позиции ментора )))
Особенно размышляя о том, какие глубинные строгие рассуждения и сложные процессы протекают в мощном аналитическом центре этой маленькой обезьянки. Которой зачастую глубоко фиолетово на то, который из взрослых будет называться мама или папа, лишь бы приятно и постоянно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #53 : 13 Октября 2018, 14:34:39 »
Сакральное, сцка, понятие матери...
Божечки :'(

Это не о том, что давайте поклоняться женщине которая родила.. это о психологическом комфорте ребёнка.
Это про то, что ребенку проще жить, если сформирована опора. В общем если понятно - хорошо. А если нет, больно долго обьяснять

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #54 : 13 Октября 2018, 14:54:14 »
Ну комфорт, так комфорт, чобыинет
Если детям комфортно говорить "тетя Лена" - значит, хорошо. Если детям комфортно говорить "мама Лена" - значит, папа дурак.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #55 : 13 Октября 2018, 15:06:21 »
А ведь вы поняли о чем я... Но почему то предпочитаете выпендриваться и юлить...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #56 : 13 Октября 2018, 15:20:57 »
Я понял, что психологический комфорт ребенка у тебя определяется не тем, что доставляет ему комфорт, а тем, что для биологической мамы не обидненько
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #57 : 13 Октября 2018, 15:23:13 »
У моей бабушки была мать и мачеха. Она их называла мамами, моя мама их - бабушками, я, соответственно, прабабушками. Всем было нормально, комфортно и удобно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Бацилла

  • Гость
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #58 : 13 Октября 2018, 15:23:49 »
Нет. Не так. Оставим в покое биомаму.
Для ребенка комфорт составляет тот взрослый, который обеспечивает реализацию феномена привязанности.
И если этого человека дети называют мамой, то слово отождествляется с явлением. Это вообще свойственно детям.

Хотя зачем я.

Вы пытаетесь в войну поиграть:?)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Дети не хотят жить с мамой
« Ответ #59 : 13 Октября 2018, 15:29:14 »
К кому привязались - та и мама, делов-то
Когда нечего сказать - не разговариваю.