Автор Тема: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!  (Прочитано 21517 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #30 : 12 Октября 2018, 10:02:31 »
Ну а смысл был жене прогибаться и жить не свою жизнь?  
Ну дык, человеку порой бывает непросто определиться с границами в первых отношениях. Особенно с учетом того, что любое сожительство таки требует определенной подстройки под партнера. Да и не всегда человек до брака ясно представляет себе то, чего он в этой жизни хочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #31 : 12 Октября 2018, 10:05:11 »
Ну а смысл был жене прогибаться и жить не свою жизнь? Обозначила бы свою жизненную позицию сразу - не ходила бы сейчас с простым глазом видимой душевной травмой. А теперь ведь так и будет в каждом мужике видеть диванного сидельца.
Брак должен быть постоянной войной и продавливанием своей позиции с обеих сторон?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #32 : 12 Октября 2018, 10:08:34 »
Брак должен быть постоянной войной и продавливанием своей позиции с обеих сторон?
Нет. И с немаленькой вероятностью не будет, если сразу расставить точки над i.
93

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #33 : 12 Октября 2018, 10:11:03 »
Брак должен быть постоянной войной и продавливанием своей позиции с обеих сторон?
А где граница между войной, продавливанием и переговорами? Или, если в браке нет полного единодушия сходу по всем вопросам, то сразу нафиг?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #34 : 12 Октября 2018, 10:11:41 »
Ну а смысл был жене прогибаться и жить не свою жизнь? Обозначила бы свою жизненную позицию сразу - не ходила бы сейчас с простым глазом видимой душевной травмой. А теперь ведь так и будет в каждом мужике видеть диванного сидельца.

Воспитание, давление социума, великая русская терпячка. И пока травма не стала невыносимой, терпела и прогибалась, да. Потом ушла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #35 : 12 Октября 2018, 10:15:09 »
Ард, есть люди, с которыми бесполезно расставлять, они будут давить, манипулировать, снова давить, пока не продавят свою позицию, при проживании с ними надо всегда быть наготове давить в обратную сторону. И даже если человек адекватен и готов на компромисс, изначально расставленные точки над i неокончательные, в случае брака односторонний пересмотр и давление обычно случается с первым ребенком, когда у женщины уже не получается держать удар и отвечать.

А где граница между войной, продавливанием и переговорами? Или, если в браке нет полного единодушия сходу по всем вопросам, то сразу нафиг?
Не то, что по всем, но точка зрения "если нужно все время договариваться, лучше расставаться" и "работа над отношениями нужна в плохих отношениях" популярна. Русские женщины в отношениях с некоторыми иностранцами на это жалуются, мол, хотела обговорить и найти компромисс, а ему не надо, не совпали в чем-то, спокойно, без надрыва и трагедии пошел дальше. Это не хорошо и не плохо, это другая жизненная позиция.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #36 : 12 Октября 2018, 10:23:43 »
Ард, есть люди, с которыми бесполезно расставлять, они будут давить, манипулировать, снова давить, пока не продавят свою позицию
Есть. И это делает расстановку точек особенно полезной — они при таком раскладе сразу определяются, и остается только решить, что с ними делать дальше, то ли как вы написали:
Цитировать
при проживании с ними надо всегда быть наготове давить в обратную сторону.
то ли сразу расходиться. А не проверишь — не узнаешь.
Цитировать
И даже если человек адекватен и готов на компромисс, изначально расставленные точки над i неокончательные, в случае брака односторонний пересмотр и давление обычно случается с первым ребенком, когда у женщины уже не получается держать удар и отвечать.
Пардон, если в браке приходится именно держать удар — на кой вообще доводить дело до ребенка? Непонятно.
93

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #37 : 12 Октября 2018, 10:28:23 »
Воспитание, давление социума, великая русская терпячка. И пока травма не стала невыносимой, терпела и прогибалась, да. Потом ушла.
Я изрядно офигела на цитате про десятилетний диван.  ;D Это действительно какой-то альтернативно одарённый муж. А всё остальное... Я совсем не понимаю, как можно сказать: "не трать на себя свои собственные деньги" - и человек согласится, что "действительно, чё это я хочу странных вещей", вроде коррекции зрения или отпуска в Европах. Но даже если и так, уж жрать или не жрать пиццу - дево в любом замуже может решить сама, а не сваливать и эту ответственность на мужа. А то сначала сидит такая фияль, моргает глазками и соглашается, а потом виноват исключительно муж, а её кормили через воронку, а в остальное время рот скотчем заклеивали. Но я не сильно умею в брачные отношения, да :).
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #38 : 12 Октября 2018, 10:33:22 »
Я совсем не понимаю, как можно сказать: "не трать на себя свои собственные деньги" - и человек согласится, что "действительно, чё это я хочу странных вещей", вроде коррекции зрения или отпуска в Европах

Вероятно, у них был совместный бюджет.
И не желать тратить общие деньги на что-то ненужное - совершенно нормально.
Вопрос только в том, что если оно "ненужное" одному, но очень нужное другому, то нужно договариваться.
Или расходиться.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #39 : 12 Октября 2018, 10:41:35 »
Вероятно, у них был совместный бюджет.
И не желать тратить общие деньги на что-то ненужное - совершенно нормально.
Вопрос только в том, что если оно "ненужное" одному, но очень нужное другому, то нужно договариваться.
Или расходиться.
Я испорчена хорошими людьми, с пониманием относящимися к чужим желаниям даже в рамках совместного бюджета.  :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #40 : 12 Октября 2018, 10:57:29 »
Но даже если и так, уж жрать или не жрать пиццу - дево в любом замуже может решить сама, а не сваливать и эту ответственность на мужа.  
Представьте себе, иной муж может обидеться, что жена не хочет с ним кушать и несьеденная пицца выльется в заполуночный скандал и драму, в которой виновата будет жена. Ибо "муж желал добра", а жена "делает ему назло в непринципиальном вопросе".
Без опыта такую манипуляцию "добром" трудно отвергнуть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #41 : 12 Октября 2018, 11:05:01 »
Представьте себе, иной муж может обидеться, что жена не хочет с ним кушать и несъеденная пицца выльется в заполуночный скандал и драму, в которой виновата будет жена. Ибо "муж желал добра", а жена "делает ему назло в непринципиальном вопросе".
Без опыта такую манипуляцию "добром" трудно отвергнуть.
Иные, они такие... Но тут может быть и жена в позиции "у меня диета, не подходите ко мне" + муж, не удовлетворившийся ужином в 18:00 из листа салата и половины курогрудки.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #42 : 12 Октября 2018, 11:12:22 »
А при чем тут алименты?
Незачем, потому что деньги есть, или незачем, потому что детей нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #43 : 12 Октября 2018, 11:18:58 »
А при чем тут алименты?
Незачем, потому что деньги есть, или незачем, потому что детей нет?

Незачем, потому что не дадут.
А детей нет, скорее всего, она бы упомянула, думаю.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #44 : 12 Октября 2018, 11:20:36 »
Зато можно махнуть белым плащиком, что героическая автор даже на алименты не подала! Вот какая самостоятельная стала! :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #45 : 12 Октября 2018, 11:35:58 »
Гхм, когда я собралась в отпуск без мужа, единственное его замечание было "зачем тебе менять валюту, возьми из моей заначки". Хотя пиццу в ночи он при мне жрет, а я давлюсь слюной и завидую
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #46 : 12 Октября 2018, 11:38:05 »
А меня жена заставляла прятаться с вином, когда ей было не рекомендовано. Тирания просто.
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #47 : 12 Октября 2018, 11:46:54 »
А меня жена заставляла прятаться с вином, когда ей было не рекомендовано. Тирания просто.

А если бы запрещала пить вообще?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #48 : 12 Октября 2018, 11:49:46 »
Зато можно махнуть белым плащиком, что героическая автор даже на алименты не подала! Вот какая самостоятельная стала! :)

Вот меня это и удивило)
Так можно про любого человека сказать! Мол, я с него даже алиментов не требую, мне незачем!
А это просто прохожий тебе ногу отдавил :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #49 : 12 Октября 2018, 11:51:37 »
Цитировать
Теперь каким-то чудесным образом сил и денег мне хватает на всё. Потому что мне наконец-то никто не мешает.
я ничего не поняла :(
Муж же не тратил это бабло на покупку новых лодок или навороченной клавы на комп
То есть, по факту, он еще и экономил (типа, не нужна поездка в Ирландию или куда там автор собиралась, проще к маме на дачу и тэдэ)
Так откуда деньги?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #50 : 12 Октября 2018, 11:52:47 »
Так можно про любого человека сказать! Мол, я с него даже алиментов не требую, мне незачем!
А это просто прохожий тебе ногу отдавил :D

Не, Мур - так слишком палевно.  :)
Хотя по сути ровно оно.

Цитировать
Так откуда деньги?

Наверное, он очень много жрал.
И подработка у неё новая богическая.
Или черепашка pizdit.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #51 : 12 Октября 2018, 11:53:59 »
Так откуда деньги?

Так на подработку же не пускал
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #52 : 12 Октября 2018, 11:54:16 »
А если бы запрещала пить вообще?
Вообще не представляю себе подобный расклад. Я бы даже просто совместно жить не стал с человеком, который считает возможным что-то мне запрещать.
93

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #53 : 12 Октября 2018, 11:55:12 »
А если бы запрещала пить вообще?
Вообще не представляю себе подобный расклад. Я бы даже просто совместно жить не стал с человеком, который считает возможным что-то мне запрещать.
А если бы заставляла для экономии пить Изабеллу?)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #54 : 12 Октября 2018, 11:57:36 »
Вообще не представляю себе подобный расклад. Я бы даже просто совместно жить не стал с человеком, который считает возможным что-то мне запрещать.

Вот именно. И она не стала. Просто чутка поздно поняла, что так можно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #55 : 12 Октября 2018, 12:00:09 »
Так откуда деньги?
Плюс подработка, минус мама, дача, Турция, фастфуд.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #56 : 12 Октября 2018, 12:04:12 »
А если бы заставляла для экономии пить Изабеллу?)
Такая принципиальная несовместимость в базовых ценностях выявилась бы еще раньше :]
Вот именно. И она не стала. Просто чутка поздно поняла, что так можно.
Не увидел в исходном сообщении именно запретов.
93

Manticora

  • Гость
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #57 : 12 Октября 2018, 12:04:52 »
Цитировать
Теперь каким-то чудесным образом сил и денег мне хватает на всё. Потому что мне наконец-то никто не мешает.
я ничего не поняла :(
Муж же не тратил это бабло на покупку новых лодок или навороченной клавы на комп
То есть, по факту, он еще и экономил (типа, не нужна поездка в Ирландию или куда там автор собиралась, проще к маме на дачу и тэдэ)
Так откуда деньги?
На всякую бытовую хрень,  типа пиццы вечером.
У подружки ровно такая ж история: до замужества получала около 2к баксов, платила ипотеку, хватало на съем, салоны красоты и одежду.
А потом вышла замуж и денег перестало хватать (хотя муж тоже зарабатывал нормально, чуть больше тысячи баксов), потом она села, посчитала и оказалось, что на ништяки типа пиццы вечером они тратят 500$ в месяц, плюс муж любит вкусно кушать и если подруга на еду тратила около 100$, с мужем она стала тратить около 500$.
Ну и плюс всякие недорогие покупки, то, се, квартиру снимать побольше, мужу на хобби (а что скажешь, он же вроде как свои тратит!) и все, на ее ежемесячные нужды денег уже не хватало.
Да вроде и не купили ничего, просто проели. При чем, ей эта еда и не нужна была, она вообще такое не ест.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #58 : 12 Октября 2018, 12:12:06 »
я вангую, что дева сама нормально зарабатывала, но толком не могла пользоваться своими же деньгами, потому что муж зарабатывал меньше ее и жрал ей мозг за ее "неправильные" траты. дело даже не в том, что сделала/потратила, а в том что разрешения у НЕГО не спросила. даже не просто поставила в известность типа: у меня через 3 дня операция, я остаюсь на сутки в больничке, не забудь попугайчика покормить и почирикать с ним полчасика. а именно он должен давать разрешение на все эти манипуляции. это такое исскуственное придавание себе ценности, очень часто встречается, когда по жизни мужик несостоятелен.
    как же у меня с истории горит, ибо таких в моей жизни достаточно побывало: как ты посмела пойти на свадьбу без меня/уехать на юг/сходить в магазин-туалет.  им настолько нечего делать, что они пытаются сопровождать тебя везде и быть бесплатным, ненужным, ноющим и отжирающим силы приложением.
    Ну и классическое нищебродство: не жили нормально - нечего и начинать. с ремонтом все просто - не его хата : бей хозяйское - жалко, подкрасим тут, пледом прикроем мама/хозяйка и не увидит.
 я считаю, что дева права, что скинула балласт. они разные просто - у него цель просидеть на одном месте всю жизнь, а она хочет двигаться хоть куда то.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 13:35:28 от Lizokk »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: #27683 - Живу я как поганка. А мне летать охота!
« Ответ #59 : 12 Октября 2018, 12:12:47 »
Мантикора, а зачем ипотека и съем одновременно?
Покупала на этапе котлована?

Цитировать
как ты посмела пойти на свадьбу без меня/уехать на юг/сходить в магазин-туалет
Если про "уехать на юг" я еще могу понять, хотя и "как ты посмела" - мудацкая формулировка, то про магазин-туалет?
ШТА?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 12:14:35 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"