Автор Тема: #27690 - Пациенты не могут понять, что они (не) умирают.  (Прочитано 23257 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Bestia, почти всегда есть экстренные талоны. Но придется подождать в очереди. Если очередь вас пропустит, то вперед.

И если Вы думаете, ч о Вы или Ваши близкие реально УМИРАЮТ, звоните в скорую или езжайте в приемник. Смысла в поликлинике тогда нет.

Видела в поликлинике папу с дочкой. У ребенка аппендицит, она жаловалась на боли в животе и тошноту и папа привел ее в поликлинику. И ещё часок в очереди они постояли.
Скорая их минут через 10 забрала после того, как в кабинет наконец-то попали. А терапевт потом седые волосы пересчитывала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Папа может, папа может
Быть кем угодно,
Долбойопом, долбойопом
Тоже може быть.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Видела в поликлинике папу с дочкой. У ребенка аппендицит, она жаловалась на боли в животе и тошноту и папа привел ее в поликлинику. И ещё часок в очереди они постояли.
Скорая их минут через 10 забрала после того, как в кабинет наконец-то попали. А терапевт потом седые волосы пересчитывала.

Я так однажды на скорой уехала с "аппендицитом". Тошнота, рвота и боли в правом боку. На скорой тоже решили, что аппендицит, а в больнице осмотрели - гастроэнтерит, с которым скорую обычно не вызывают.

Так что большой вопрос, так ли неправ папа.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Так что большой вопрос, так ли неправ папа.
Тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть, имхо.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Конечно не прав. Золушка, Вам в приемном покое сделали анализы, УЗИ - на все про все 2-3часа в приемнике. В поликлинике вы бы делали анализы 3-4дня, неделю ожидали бы очередь на УЗИ. А если б это был аппендицит? Он болит-болит, а потом превращается в гангрену кишки и Золушка из дома едет сразу в реанимацию с перитонитом. Лучше перебдеть. А то что врачи приёмника ворчали - не обрашайте внимания. Это они от усталости. Война скорой и приемника - вечная тема для баталий.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Вообще при звонке в скорую (у нас по крайней мере) оператор уточняет у тебя в чем проблема и рекомендует предпринять некие действия(выпить жаропонижающее, принять НПВС) и если не поможет, то направляет бригаду. При болях в животе направляют бригаду почти всегда. Ибо смертность от панкреатита и перитонитов очень высокая.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Manticora

  • Гость
Цитировать
Так что большой вопрос, так ли неправ папа.
Папа пздц как неправ, при малейшем подозрении на аппендицит нужно мчать в больницу на всех парах.
Этот пдр может развиваться быстро, бомбануть внезапно, а болеть не сильно.
Так что лучше скататься до больницы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня тоже с лжеаппендицитом клали в больницу. Температура, боль справа внизу, еда в рот не лезет. Пришла к врачу, а он мне скорую вызвал.
А оказалась фигня какая-то, которая от ношпы прошла. Ну и слава богу.

Мне понравилось, что меня решили не резать в диагностических целях, а 100500 раз взяли кровь и делали ее анализ, пока не были уверены, аппендицит это или нет. Очередной результат им понравился, сказали что нет аппендицита и отпустили)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 16:00:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Баба дура, слушайте отзывы о конкретных клиниках и врачах.
Никакой отзыв типа «во всех частных клиниках делают так и так» не будет правдивым, ибо тысячи их и хозяева у них разные.
Это проблема, кстати. Что нет стандартов. Я теперь не хожу за 2-3-5 мнением, потому что в 95% ситуаций 95% врачей скажут одно и то же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нууу, стандарты может и есть, я другое имела в виду. Я о каких-то незадокументированных особенностях. Тут хозяева-жмоты и им на всё плевать, поэтому они заставляют врачей побольше впаривать, там начальство принципиальное и заботится о репутации, в третьем месте клиентов и так хватает и незачем им лапшу вешать, в четвёртом месте навешают липовых диагнозов, чтобы ты лечился у них вечно, и так далее.
Такого стандарта не может быть, чтобы прям было написано "в нашей клинике вы получите три диагноза в подарок к одному настоящему". Это выясняется только опытным путём и никем не признаётся официально. Поэтому тут ничего не сделать, только остерегаться таких мест.
Но и грести всех под одну гребёнку не надо, где-то обманывают, где-то нет. Я об этом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
А вот кстати, теоретически, реальна ли такая ситуация, когда "был у пяти разных врачей, получил пять разных диагнозов на основании одних и тех же симптомов и анализов"?
Ну, просто вот такая мысль пришла в голову, что если пойти с одной и той же жалобой к эндокринологу, хирургу, кардиологу, гинекологу и не знаю, отоларингологу, то каждый из них будет искать что-то именно по своему профилю, а не "в общем"? Ну и, вероятно, каждый что-то найдёт, так как совершенно здоровых людей очень мало. сказал человек, которого в своё время окулист направил в неврологию и даже выбивал там место
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Прикольно, что автор истории объясняет что люди не способны оценить серьёзность заболевания ввиду отсутствия у них медицинских знаний, и тут же некоторые предлагают идти к частникам.

А какая разница, всё равно там одни и те же люди работают. У нас город небольшой, так что и в платной, и в бесплатной собственно один и тот же состав. Только в бесплатной очереди (потому что заранее записаться невозможно, если тебе вотпрямщас плохо), хамство медсестёр и люто задолбанный врач. А в платной и атмосфера поприятнее, и врач более спокойный и счастливый сидит. Но уровень квалификации у него от этого не меняется)
Поэтому если есть финансы, лично я предпочитаю платный вариант. А с тех пор как я узнала, что в платной - о чудо! - ещё и больничный можно оформить, да ещё и такой, чтобы не бегать потом ко врачу каждые два дня, я вообще в полном экстазе и любви к платникам  :)

Кстати, не совсем в тему, но в плане квалификации врачей в платных клиниках у меня гораздо больше претензий к ветеринаркам. Вот там реально, государственные лучше вообще за километр обходить, а в платных такое иногда творится, что жесть полная. О людях всё-таки обычно больше заботятся (ибо если помрут, проблем будет в разы больше), а животные что, всё стерпят. Найти хорошего ветеринара прям квест.
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Думаю, специально условно-бесплатную медицину делают такой корявой, чтобы люди шли в платные клиники. Потом, со временем, подсчитают и выявят очень низкий процент обращений в бесплатные, признают их нерентабельными и упразднят. Ну, может быть, оставят по 1-2 на весь город, а люди будут просто вынуждены лечиться в платных. Вангую - в каждой семье будет свой "семейный доктор" родственник или хороший знакомый, одноклассница или соседка с медобразованием.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
А зачем на вирус антибиотики?
Я тоже об этом спросил. Сказали что-то умное, не запомнил, но спорить не стал - не тот случай.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Чем мучиться и выбирать между "талончиком через месяц" и "вызовом скорой", можно просто сходить к платному врачу.
Не знаю, как у вас, а у нас и платные - запись 2-3 дня минимум.
А когда болит "сам не понимаешь что", то непонятно, к какому врачу идти. Так что без скорой никак (хотя и те, порой, руками разводят).

Цитировать
анализы крови (обычные) стоят копейки
Копейки - это сколько?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Астрид, скажи, а почему, когда ты заходишь раз в месяц на форум, ты отвечаешь на сообщения недельной давности?
В чем сакральный смысл этого?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Астрид, скажи, а почему, когда ты заходишь раз в месяц на форум, ты отвечаешь на сообщения недельной давности?
Это что, запрещено?  :o Или недельное сообщение в активной теме - уже некропостинг, который больше никто не прочитает? С какого срока на сообщения еще можно отвечать?  :o

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так в том же и речь, что таки в активной теме.
Это сообщение (-я) уже сто раз переспросили, обсосали, куев друг другу напихали, цены во всх городах и странах сравнили. И тут заходит Астрид такая )))) Как человек, пришедший на общее собрание, когда все уже обсудили и проголосовали, и решил спросить, шо на повестке дня ))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На самом деле, если бы обсуждение и впрямь возвращалось бы к этой теме, то вопросов бы не было.
А когда видишь, что куча тем обновилось, а там Астрид поотвечала на старые сообщения, на которые потом никто не отвечает и больше никто в эту тему не пишет, то как-то грустненько. Столько обновлений, а на самом деле тухляк, все уже поговорили.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Астрид, скажи, а почему, когда ты заходишь раз в месяц на форум, ты отвечаешь на сообщения недельной давности?
В чем сакральный смысл этого?
А это запрещено? [2]

Я захожу и читаю то, что обсуждала в последний раз, где-то отвечаю на то, что лично мне писали, где-то отвечаю по теме, если есть желание.
Потом просматриваю интересующие темы, что появились во время моего отсутствия.
В правилах форума запрещено? Надо отвечать только на самое свежее или непременно заходить постоянно, вне зависимости от занятости, чтобы иметь право ответить?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
спросили почему, не "а не оухела ли ты, ща банхаммер позову" же
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Папа может, папа может
Быть кем угодно,
Долбойопом, долбойопом
Тоже може быть.

А вот сейчас обидно было :(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

cagüentó

  • Гость
Этот - еще и педофилом. Увы.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А если Таксиля почитать, так вообще кризис веры наступит)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А если Таксиля почитать, так вообще кризис веры наступит)
ПЕРЕчитать, Вдавчик. ПЕРЕчитать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
"Пере" это подкласс "По" и нефиг тут всяким щетконосым ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А когда видишь, что куча тем обновилось, а там Астрид поотвечала на старые сообщения, на которые потом никто не отвечает и больше никто в эту тему не пишет, то как-то грустненько.
Ну людям прямо вот делать больше нечего, как сидеть и вдуплять, не взгрустнут ли они кого, ответив на недельное сообщение в сдохшей дискуссии :D Странная предъява.
И по-моему, это самый активный форум в рунете, я активнее не встречала ;D Неужели кто-то вычитывает здесь все темы, да еще и скучает, когда они заканчиваются?  :o

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я скучаю, когда нет интересных тем, но я не читаю то, что мне кажется с начала самого скучным или противным.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Самый активный форум в рунете? Вы шутите?
Обычный городской форум маленького миллионника активнее раз в десять, не меньше

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Маленький миллионник - это город, где живёт маленький миллиончик? ;D
Или миллион лиллипутов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight