Автор Тема: ria.ru - Условка за износ  (Прочитано 10278 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
ria.ru - Условка за износ
« : 13 Октября 2018, 10:21:24 »
https://ria.ru/incidents/20181012/1530555503.html
Цитировать
Сообщается, что в июне молодые люди в возрасте от 19 лет до 21 года выпивали возле дома одного из них. К ним подошла знакомая и, переговорив, направилась домой. Один из молодых людей пошел за ней, догнал, затащил в кусты, избил и изнасиловал. Двое других пошли искать товарища и обнаружили его в момент нападения.

"Они не только не заступились за девушку, но и сами совершили аналогичное преступление", — отмечается в заявлении СК.

Потерпевшая сумела добраться до знакомых и вызвать полицию. Всех насильников задержали. Они полностью признали вину и сотрудничали со следствием.

"Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком четыре года", — говорится на сайте ведомства.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #1 : 13 Октября 2018, 10:22:32 »
Некислые деньги у ребятковых семеек. Круто работают наши полицейские
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #2 : 13 Октября 2018, 10:27:15 »
ну не портить же мальчикам судьбу из-за какой-то шлюхи! пришла, заговорила, в парандже не была! спровоцировала, шлюха! говорила с насильником, значит сама дура виновата! (табличку "сарказм" протерла до блеска)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #3 : 13 Октября 2018, 10:30:32 »
ну не портить же мальчикам судьбу из-за какой-то шлюхи! пришла, заговорила, в парандже не была! спровоцировала, шлюха! говорила с насильником, значит сама дура виновата! (табличку "сарказм" протерла до блеска)
ещё небось и в красном платье была и феромонами своими хороших мальчиков совращала, женщина с заниженной планкой социальной ответственности
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #4 : 13 Октября 2018, 10:31:12 »
Привет с орбиты.
"Сотрудничали со следствием" - это как?! "Признаю свою вину, меру, степень, глубину"?
Охренеть просто.

Бацилла

  • Гость
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #5 : 13 Октября 2018, 10:37:03 »
Во мразота то... В субботнее утро.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #6 : 13 Октября 2018, 10:38:56 »
То есть теперь эти животные будут уверены, что если их поймают на аналогичном еще раз, то ничего им не сделается. Круто. После таких историй думаешь, что действительно проще убить и отсидеть за превышение, чем потом существо получит условку и пойдет довольное.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #7 : 13 Октября 2018, 10:39:01 »
"Сотрудничали со следствием" - это как?!
Участвовали в следственном эксперименте и наглядно показали на жертве как они это делали  ;D
Вобще тема вчерашняя, так что сейчас подробностей наверно нет, но было бы интересно узнать в чём там дело, тут Шурыгину не пришьёш - износ был самый настоящий да ещё и групповой.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 10:44:06 от SyberianDragon »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #8 : 13 Октября 2018, 11:40:20 »
А чё такого-то. Она сама захотела. При чём тут суд вообще?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #9 : 13 Октября 2018, 11:43:43 »
То есть теперь эти животные будут уверены, что если их поймают на аналогичном еще раз, то ничего им не сделается.
Если принимают того, у кого была условка, то это отягчающее обстоятельство. Тогда уже второй раз будет строже, чем мог бы быть первый.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #10 : 13 Октября 2018, 11:48:04 »
Очень интересно было бы посмотреть на материалы дела. За групповое изнасилование четыре года условно в современных реалиях? Ну, это или сынки министр или каких олигархов из списков Форбс, или там такая мутная история, что мало что понятно.
Ну например "Потерпевшая шла домой, по дороге встретила знакомых, они её в кустах изнасиловали, а потом она до ещё каких-то знакомых добралась" А почему не домой, она ж в кустах возле него и подверглась насилию? Не могла? До дома знакомых могла, а к себе - не могла?
Я НЕ обвиняю жертву, изнасилование - это всегда мразотность насилующей стороны и жертва всегда жертва, но обстоятелсьтва какие-то странные, как и приговор. Подробностей бы.
Великий Угнетатель

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #11 : 13 Октября 2018, 11:50:08 »
пегасик, у тебя кончилось на что подрочить?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #12 : 13 Октября 2018, 11:58:01 »
Если принимают того, у кого была условка, то это отягчающее обстоятельство. Тогда уже второй раз будет строже, чем мог бы быть первый.
Я знаю. Но во-первых, данные товарищи могут и не знать, или забить, типа в первый раз прокатило, прокатит и во второй. Пока на уголовке училась и проходила стажировку, видела много таких гусей, которым один раз дали условку, и они уверились, что "фартовые". А во-вторых, у меня есть подозрение, что там родители отвалили бабосиков, вот и всё сотрудничество со следствием(
Killjoys, make some noise!

Mariposa

  • Гость
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #13 : 13 Октября 2018, 12:39:37 »
2,72...нуться. Там судья - типа Хахалевой, тоже с ветеринарным образованием?
Кстати, даже если при следующем преступлении условка будет отягчающим обстоятельством, то жертве этого следующего преступления что, легче от этого станет? А следующее преступление будет точно, зверьки уверились в своей безнаказанности.

Ветер

  • Гость
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #14 : 13 Октября 2018, 12:51:11 »
Можно предположить и другой вариант: условку ребята действительно получили неспроста, и скоро с ними произойдут несчастные случаи...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #15 : 13 Октября 2018, 14:08:04 »
Очень интересно было бы посмотреть на материалы дела. За групповое изнасилование четыре года условно в современных реалиях? Ну, это или сынки министр или каких олигархов из списков Форбс, или там такая мутная история, что мало что понятно.
Ну например "Потерпевшая шла домой, по дороге встретила знакомых, они её в кустах изнасиловали, а потом она до ещё каких-то знакомых добралась" А почему не домой, она ж в кустах возле него и подверглась насилию? Не могла? До дома знакомых могла, а к себе - не могла?
Я НЕ обвиняю жертву, изнасилование - это всегда мразотность насилующей стороны и жертва всегда жертва, но обстоятелсьтва какие-то странные, как и приговор. Подробностей бы.
Может, она к соседям пошла? Или знакомые были ближе? Одной после такого ... Ну такое. Страшно, хреново, хочется содрать "грязную" кожу, а то и самовыпилиться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #16 : 13 Октября 2018, 14:32:57 »
Можно предположить и другой вариант: условку ребята действительно получили неспроста, и скоро с ними произойдут несчастные случаи...
Слишком сложно. Я бы предположил, что они нехило занесли денежков пострадавшей, что бы она не была против такого приговора.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #17 : 13 Октября 2018, 14:42:23 »
Можно предположить и другой вариант: условку ребята действительно получили неспроста, и скоро с ними произойдут несчастные случаи...
Слишком сложно. Я бы предположил, что они нехило занесли денежков пострадавшей, что бы она не была против такого приговора.
Или судье и прокурору
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #18 : 13 Октября 2018, 17:06:23 »
Ну например "Потерпевшая шла домой, по дороге встретила знакомых, они её в кустах изнасиловали, а потом она до ещё каких-то знакомых добралась" А почему не домой, она ж в кустах возле него и подверглась насилию? Не могла? До дома знакомых могла, а к себе - не могла?
Не удивлюсь, если она боялась идти домой, потому что у нее в голове перемкнуло что-то в духе: "Домой нельзя, они тут ждут!" А может, они правда там так и продолжали тусоваться, вот она и боялась идти мимо и убежала, куда возможно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #19 : 13 Октября 2018, 17:12:14 »
Кстати не написано, что прям под домом изнасиловали. Когда долго живёшь в одном районе - знакомые появляются в каждом втором доме, к ним могло быть ближе
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #20 : 13 Октября 2018, 19:29:36 »
Или судье и прокурору
Нет. Я аж погуглил пять минут, чтобы не ошибиться.
Если подать апелляцию на решения суда (что судья и прокурор не могут запретить ни в каком виде), то дело будет рассматривать другой суд. Это значит, что придётся заносить новому судье и прокурору, что экономически неэффективно.
Ну и с потерпевшей договориться дешевле, и практически законно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #21 : 13 Октября 2018, 19:33:49 »
Или судье и прокурору
Нет. Я аж погуглил пять минут, чтобы не ошибиться.
Если подать апелляцию на решения суда (что судья и прокурор не могут запретить ни в каком виде), то дело будет рассматривать другой суд. Это значит, что придётся заносить новому судье и прокурору, что экономически неэффективно.
Ну и с потерпевшей договориться дешевле, и практически законно.
Апелляция зачастую дело даже не открывает. :( Если не резонансное, конечно. Да и всегда надеются, что "дальше не пойдут".
С потерпевшей чего договариваться, заявления по такому деоу не заберёшь. Разве что договориться и с судьей на условку, и с ней - чтоб без апелляции.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #22 : 13 Октября 2018, 23:54:03 »
Некислые деньги у ребятковых семеек. Круто работают наши полицейские
Мы живем не во вселенной Дредда, у нас полицейские приговор не выносят
Цитировать
Ну и с потерпевшей договориться дешевле, и практически законно.
Как надо договориться с потерпевшей, чтобы получить условно? Договорились бы с потерпевшей - она б заднюю включила, вообще б суда не было.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 23:57:00 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #23 : 14 Октября 2018, 00:31:44 »
Разве что договориться и с судьей на условку, и с ней - чтоб без апелляции.
"И" здесь не равно "или" в сообщении выше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #24 : 15 Октября 2018, 00:29:40 »
Что-то я в шоке от того, как работает наша система правосудия. Все эти "убьют - тогда и приходите", условный срок за групповое изнасилование.. Буквально на днях наткнулась на статью, в метро женщину избил мужик, были свидетели, она даже сфотографировала нападавшего на телефон, и в полиции (!!) её уговаривали не писать заявление. Хотя казалось бы, все факты налицо, бери и работай с делом. Неужели никого не смущает, что потом эти люди, способные вот так просто кого-то избить и/или изнасиловать потом будут ходить по улицам, рядом с другими людьми, думая, что ничего неправильного они не сделали?
Я, похоже, жила в каких-то наивных розовых мечтах, полагая, что полиция может защитить от преступлений, или хотя бы наказать преступников, но реальность доказывает обратное.
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #25 : 18 Октября 2018, 17:48:02 »
А вот и новости подъехали
https://ria.ru/incidents/20181018/1530910040.html?relap=1
Цитировать
Чтобы определиться с вердиктом, судье Вадиму Гуськову хватило одного заседания. Несмотря на обвинительный приговор, реального лишения свободы насильникам удалось избежать — им дали четыре года условно с четырехлетним испытательным сроком.
Цитировать
Как проинформировал РИА Новости источник, знакомый с материалами дела, при вынесении приговора суд учел, что фигуранты впервые привлекались к уголовной ответственности, признали вину и активно помогали следствию. Кроме того, судья принял во внимание позицию потерпевшей, попросившей не наказывать молодых людей реальным лишением свободы.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #26 : 18 Октября 2018, 22:02:39 »
Цитировать
судья принял во внимание позицию потерпевшей, попросившей не наказывать молодых людей реальным лишением свободы

Понравилось что ли? Значит в кунских пабликах пишут правду, что телки любят, когда их берут силой и ерепенятся для вида! *табличка ежели что*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #27 : 19 Октября 2018, 03:15:43 »
Понятно, расходимся, тушим жопы, потерпевшей действительно заплатили по-видимому нехило. Надеюсь, что хотя бы нехило.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #28 : 19 Октября 2018, 03:29:48 »
Ну ее выбор...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #29 : 19 Октября 2018, 10:42:26 »
Ну ее выбор...

Не только её. Она сделала выбор за очень многих, которые воспользовавшись прецедентом будут насиловать и потом запихивать в карманы жертвы деньги, а также привет родственникам будущих пострадавших, которые будут шипеть "ну че ты не как люди! бери деньги пока дают!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.