Автор Тема: ria.ru - Условка за износ  (Прочитано 10271 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #30 : 19 Октября 2018, 10:57:26 »
Ники, увы. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #31 : 19 Октября 2018, 11:00:20 »
Даже интересно стало, по чем сейчас групповушка на природе.
Я бы на месте дамы переехала в другой город. Маленькие городки жестоки, теперь и ей, и ее детям повесят красивую бирку.
Но конечно же, это право женщины заниматься сексом там где хочется и с кем хочется и брать деньги тоже. И никто не в праве ее осуждать.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #32 : 19 Октября 2018, 12:32:43 »
Не только её. Она сделала выбор за очень многих
Нонсенс - феминистка требует лишить женщину права выбора!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #33 : 19 Октября 2018, 13:13:03 »
Не только её. Она сделала выбор за очень многих, которые воспользовавшись прецедентом будут насиловать и потом запихивать в карманы жертвы деньги, а также привет родственникам будущих пострадавших, которые будут шипеть "ну че ты не как люди! бери деньги пока дают!"
а она не прокурор и не судья, чтоб топить за торжество закона и не воин света и не борец за справедливость
я понимаю, что через призму стальных яиц форума это признать сложно, но многие люди просто слабы и далеко не каждая женщина после группового изнасилования способна еще и биться в судах за посадку обидчиков
она приняла решение, которое было для нее в ее ситуации лучшим и я не считаю, что за это можно осуждать

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #34 : 19 Октября 2018, 13:21:41 »
Как вариант, она может быть сильно сердобольной. Парни всплакнули, извинились, раскаялись, клялись, что больше ни за что и никогда, матери их может слезно умоляли.
Таких тоже навалом, из серии бабенок, которых муж бьет, а они потом его у полиции отбивают, которую сами и вызвали.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #35 : 19 Октября 2018, 13:25:06 »
Как вариант: девушка не хочет через несколько лет группу озлобленных экс-зэчар встретить у своего подъезда.

И с какого куя условный срок = ушли безнаказанными?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #36 : 19 Октября 2018, 13:26:34 »
Может, ее запугали?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #37 : 19 Октября 2018, 13:29:32 »
Как вариант, деньги ей нужны теперь на психотерапевта. Не одобряю, но осуждать не могу.
Как вариант, деньги нужны на:
Я бы на месте дамы переехала в другой город. Маленькие городки жестоки
Или ей пригрозили. Ибо у насильников вполне могут быть друзья и
группу озлобленных экс-зэчар встретить у своего подъезда.
по идее, можно и не через несколько лет встретить, а вотпрямщас.
Или надавили в стиле "зачемхорошиммальчикамжиз нюпортить".
Куча вариантов, в общем.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #38 : 19 Октября 2018, 13:30:11 »
Может, ее запугали?
А может она просто не хочет наживать себе лишние проблемы? Не все, плять, кровожадны до чертиков в глазах.
Коль парни не притихнут на время условки, то они сядут.
Общество и государство знают теперь, что вот эти вот индивиды - говно, и за ними стоит присматривать в оба глаза. Так хуль вам от женщины надо?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #39 : 19 Октября 2018, 13:33:51 »
Так хуль вам от женщины надо?
Да ничего. Просто когда очередная Мурмур начнет рассказывать про то, что надо ввести цензуру, ибо общество должно быть заинтересовано в посадке всех насильников, мы пошлем её в эту тему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #40 : 19 Октября 2018, 13:34:20 »
а она не прокурор и не судья, чтоб топить за торжество закона и не воин света и не борец за справедливость

А как может работать закон, если жертвы берут откуп деньгами, не заявляют о краже мобильника, умалчивают о побоях мужа, ну свой же человек, а потом опаньки почему мы живем в стране, где везде кумовство и взятки! Это президент виноват, происки америки, коварный план гейропы, ведь люди хотят жить мирно, а им не дают. Абсолютно каждое заметенное под ковер и спущенное на тормозах дело это пособничество криминалу. Пока каждая жертва преступления не начнет говорить ничего не изменится, снежный ком #MeToo сам по себе не вырастет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #41 : 19 Октября 2018, 13:51:56 »
не получится от среднего человека требовать как от фронтовика общественных перемен
пока судебная система не будет менее травмирующей для жертв (центры реабилитации, возможность получить защиту при угрозах, а не убью звоните, квалифицированных сотрудников на местах, а не может сама хотела), то будут и отказы за денежку, да и просто промолчать может быть не худшим выбором
неужели так сложно понять, что не у всех хватит характера пройти этот путь до конца? да, такие люди потворствуют существующей системе, но не всем дано бороться. не может человек прыгнуть выше своей головы

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #42 : 19 Октября 2018, 14:24:50 »
Вот только разорвать этот порочный круг нужно. Но тут я скорее за госпропаганду и пожалуй даже за общественное порицание тех, кто не заявил, спустил все на тормозах.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #43 : 19 Октября 2018, 14:34:54 »
как порицать тех, кто не заявил?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #44 : 19 Октября 2018, 15:14:10 »
какая-то кровожадность неоправданная. Люди теперь с условкой и судимостью, дикие суммы заплатили ничего хорошего не получив кроме мимолетнего удовольствия. Сделка века, теперь все и всегда будут за ними повторять. Потерпевшая хоть заработала, а эти вообще в заднице.
Эликирую машек силически

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #45 : 19 Октября 2018, 16:35:27 »
Вот только разорвать этот порочный круг нужно. Но тут я скорее за госпропаганду и пожалуй даже за общественное порицание тех, кто не заявил, спустил все на тормозах.
идея огонь! давайте к травле самадуравиновата добавим еще травлю на госуровне

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #46 : 19 Октября 2018, 19:00:37 »
А как может работать закон, если жертвы берут откуп деньгами, не заявляют о краже мобильника, умалчивают о побоях мужа, ну свой же человек, а потом опаньки почему мы живем в стране, где везде кумовство и взятки! Это президент виноват, происки америки, коварный план гейропы, ведь люди хотят жить мирно, а им не дают. Абсолютно каждое заметенное под ковер и спущенное на тормозах дело это пособничество криминалу. Пока каждая жертва преступления не начнет говорить ничего не изменится, снежный ком #MeToo сам по себе не вырастет.
Окуеть. Жертва тут и заявила, и до суда дело довела, но опять самадуравиновата. Не она приговор выносила, не её дело выбирать строгость наказания.
Вот, плять, гнилье полезло из народа. Любители четвертовать, может обратите свой праведный гнев на судью, коль приговор вас не устраивает?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #47 : 19 Октября 2018, 19:07:59 »
Вообще в статье есть высказывание, которое, на мой взгляд, снимает все вопросы к пострадавшей.

Цитировать
"Изнасилование — это тяжкое преступление, представляющее большую общественную опасность. Это не частное обвинение, касающееся только одного человека. И при вынесении приговора это надо учитывать в первую очередь, — объясняет РИА Новости экс-оперуполномоченный по особо важным делам "убойного" отдела МУРа подполковник милиции Игорь Васильев. — Поэтому пожелание потерпевшей не должно играть существенной роли. Особенно если дело дошло до суда".  

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181018/1530910040.html

Абсолютно согласна. Неважно, передумала пострадавшая или нет. Иначе бы куча дел решалось таким способом, что преступники бы угрожали жертве или её близким, и что тогда? Всех не упрячешь по программе защиты свидетелей, тем более что в России её по-моему и нет особо. Поэтому вопрос тут таки именно к суду.
А почему пострадавшая отказалась - её дело. Дальше работа суда, который почему-то счёл, что эти ребята не будут в дальнейшем представлять угрозу для общества.
Другое дело, меня удивляет, что в той же статье все недоумевают по поводу приговора, и называют решение судьи странным, но... Ну вот он так решил. Фиг знает, почему. Никакого пересмотра не будет. Странно, однако.
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #48 : 19 Октября 2018, 20:32:19 »
как порицать тех, кто не заявил?
Ясое дело, порицать всех, кто не заявил? Ты вот заявил? Нет? Ясно, тебя заносим в список порицаемых.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #49 : 19 Октября 2018, 23:27:31 »
всё, завтра в ментовку, лишь бы не порицали. похер на дачу заведомо ложных, всё лучше, чем порицание
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ria.ru - Условка за износ
« Ответ #50 : 20 Октября 2018, 04:12:10 »
Странное решение, соглашусь. Но логики судьи нам не понять.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.