Автор Тема: Поиграли мы немножко  (Прочитано 11184 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Поиграли мы немножко
« : 13 Октября 2018, 16:22:03 »
Цитировать
Увлекаюсь вышивкой лентами, готовые картины часто продаю, вышиваю на заказ. Домашние знают, что в шкаф с моим рукоделием залезать нельзя, там всё аккуратно разложено, часто могут быть чужие материалы. Было. Дочка привела в гости подружек, когда я была на работе, они распотрошили шкаф и поиграли лентами с котятами. Вернувшись я обнаружила в шкафу огромный клубок перепутанных растерзанных лент. Там был огромный дорогущий по материалам заказ, я в нашем городе такое даже не найду где купить, даже если бы нашла деньги. Просто сижу и плачу, зарплату задерживают второй месяц, надеялась с этим заказом хоть чуть-чуть из ямы выбраться, что теперь делать даже не знаю. КМП.
Хм...Достаточный ли повод, чтобы жопа у дочки долго-долго болела?.. Думаю, да.
Яжеговномать

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #1 : 13 Октября 2018, 16:25:49 »
жопа нет, но без ништяков я бы оставила очень надолго.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #2 : 13 Октября 2018, 16:34:41 »
Цитировать
Увлекаюсь вышивкой лентами, готовые картины часто продаю, вышиваю на заказ. Домашние знают, что в шкаф с моим рукоделием залезать нельзя, там всё аккуратно разложено, часто могут быть чужие материалы. Было. Дочка привела в гости подружек, когда я была на работе, они распотрошили шкаф и поиграли лентами с котятами. Вернувшись я обнаружила в шкафу огромный клубок перепутанных растерзанных лент. Там был огромный дорогущий по материалам заказ, я в нашем городе такое даже не найду где купить, даже если бы нашла деньги. Просто сижу и плачу, зарплату задерживают второй месяц, надеялась с этим заказом хоть чуть-чуть из ямы выбраться, что теперь делать даже не знаю. КМП.
Хм...Достаточный ли повод, чтобы жопа у дочки долго-долго болела?.. Думаю, да.
Шкаф запирать, а ключ носить с собой маме вера не позволяет?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #3 : 13 Октября 2018, 16:41:53 »
Дочку можно оставить без еды .. чтобы поняла, что такое был этот заказ. На голом супе посидит недельки две. Дойдет.  

Бить не стоит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

der Westen

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #4 : 13 Октября 2018, 16:49:54 »
Большой вопрос - сколько лет дочке и, соответственно, насколько она понимала, что делает. Объясняла ли ей мама раньше, что ленты - не игрушки, а рабочий материал. Ребёнок дошкольного возраста - одно дело, младший школьник - другое, подросток - третье.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #5 : 13 Октября 2018, 16:52:37 »
Написано же "домашние знают", т.е. и дочь знала. Да и потом дошкольница бы вряд ли сама привела подружек, без родительского контроля. Ставлю на младшую школу.

Дочку лишить ништяков на сопоставимую сумму, ИМХО.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #6 : 13 Октября 2018, 16:58:05 »
нет, просто дать по жопе как следует. через жопу быстро доходит
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

der Westen

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #7 : 13 Октября 2018, 17:06:50 »
Написано же "домашние знают", т.е. и дочь знала. Да и потом дошкольница бы вряд ли сама привела подружек, без родительского контроля. Ставлю на младшую школу.
Я жопой читала в данном случае, увы((( мне тоже кажется, что младшая школа, но,м.б., маленький город, частный сектор, старшая группа детского сада вполне подойдёт.
Я не очень понимаю, чего лишать дочку. Семья не очень богата (судя по тексту), айфон ребёнка не продать за неимением айфона. А лишать еды и/или бить, ИМХО, нельзя в принципе. Можно, конечно, не покупать девочке чупа-чупсы, но много ли на них съэкономишь? Но да, можно, чтоб поняла, что была неправа.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #8 : 13 Октября 2018, 17:13:45 »
Чупа-супсы, новые осенние ботинки не со стразами, а просто прочные и теплые, на выходных дома посидеть, чухню из фикс-прайса не покупать. Способ всегда найдется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


der Westen

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #9 : 13 Октября 2018, 17:32:34 »
Jylia, так да, конечно. Если есть возможность не лишать необходимого (в виде еды и одежды по сезону), но при этом наглядно продемонстрировать, что именно девочка испортила, очень годный вариант, ИМХО. Меня напрягла постановка вопроса по аналогичную сумму - столько можно не набрать на чупа-чупсах и стразах.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #10 : 13 Октября 2018, 17:51:40 »
Если дочка привела подружек, вряд ли ей меньше 7-8 лет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #11 : 13 Октября 2018, 17:55:15 »
Jylia, так да, конечно. Если есть возможность не лишать необходимого (в виде еды и одежды по сезону), но при этом наглядно продемонстрировать, что именно девочка испортила, очень годный вариант, ИМХО. Меня напрягла постановка вопроса по аналогичную сумму - столько можно не набрать на чупа-чупсах и стразах.
Ну а в конфетах вообще? В печенье, тортиках. В сосисках вместо мяса... Нет, это не стоит, дети их любят, да и вредно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #12 : 13 Октября 2018, 17:57:13 »
для начала нужно спросить кто лазил в шкаф у дочери? начнет врать, что я не лазила  - я бы не сдержалась и за вранье бы ввалила от души, а потом пустой суп и макароны с гречей в течение месяца.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #13 : 13 Октября 2018, 17:58:22 »
*представила как кто-то тут поиграется моими ниточками и свариками*
убила бы накуй. >:(

der Westen

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #14 : 13 Октября 2018, 18:05:30 »
Ну а в конфетах вообще? В печенье, тортиках. В сосисках вместо мяса... Нет, это не стоит, дети их любят, да и вредно.
В сладостях - да без проблем. Сосиски, в отличие от мяса, не особенно полезны. А лишать растущий организм нормальной и полезной еды - ИМХО, плохо. Как и сажать на пустую гречку/макароны - тоже не полезно.  Мне нравится вариант Джулии выше (он обоснованный и не вредящий здоровью).

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #15 : 13 Октября 2018, 18:53:59 »
Чупа-супсы, новые осенние ботинки не со стразами, а просто прочные и теплые, на выходных дома посидеть, чухню из фикс-прайса не покупать. Способ всегда найдется.
А если они уже так живут?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #16 : 13 Октября 2018, 18:56:12 »
Ну а в конфетах вообще? В печенье, тортиках. В сосисках вместо мяса... Нет, это не стоит, дети их любят, да и вредно.
В сладостях - да без проблем. Сосиски, в отличие от мяса, не особенно полезны. А лишать растущий организм нормальной и полезной еды - ИМХО, плохо. Как и сажать на пустую гречку/макароны - тоже не полезно.  Мне нравится вариант Джулии выше (он обоснованный и не вредящий здоровью).

То и оно, что дешевле =\= полезнее.
А вещи... Я лет до 10-11 носила то, что скажут. Ну да, иногда не нравилось, но то были сугубо мои проблемы, которые "шерифа не волнуют" (с). Может, и у автора так
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

der Westen

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #17 : 13 Октября 2018, 19:02:49 »
Каталина, тогда нечего её лишать. Я про это изначально и спрашивала. Если есть чего лишать  - то лишать не критичного. Если нечего - я не знаю, как надо. Знаю, что не надо бить и плохо кормить/одевать не по сезону.
ло, ага. Но одно дело противные ботинки, в которых, тем не менее, тепло и не мокро, другое - в кедах в дождь и в холод. Правда же?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #18 : 13 Октября 2018, 19:09:55 »
ло, ага. Но одно дело противные ботинки, в которых, тем не менее, тепло и не мокро, другое - в кедах в дождь и в холод. Правда же?
Ну да. Но если б я так отожгла.   То лишать было б нечего. Ну подарка на праздник, разве что. Если он близился. В сентябре наказать новогодним подарком - ну такое...
А так... Не пойти в парк/цирк/театр? Мы года с 95 перестали еженедельно куда-то ходить, не сработало бы. В гости? Родителям самим туда хотелось. Реально, остались только сладости
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #19 : 13 Октября 2018, 19:34:29 »
Есть нематериальные ништяки, которые можно ограничить, если материальных ништяков и так нет: общение с друзьяшками, телевизор, комп. Есть работа по дому, которой можно нагрузить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #20 : 13 Октября 2018, 19:49:57 »
У меня 2 вопроса
1) кто-то покупает самодельные ленточные картины?
2) что за бесценные редкие ленты, которые нигде не найти?
1) Лентами можно вышить прямо-таки нереальную красоту:


2) Да, качественные материалы для любого рукоделия стоят дорого и продаются не везде.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #21 : 13 Октября 2018, 19:52:19 »
У меня 2 вопроса
1) кто-то покупает самодельные ленточные картины?
2) что за бесценные редкие ленты, которые нигде не найти?
1. Не знаю насчет лент, увы. Но вышивка крестом идет не особо: немного желающих покупать, еще меньше - желающих покупать за устраивающую вышивальщицу сумму (а кто захочет продавать труд нескольких месяцев хорошо если за тысячу-другую больше стоимости материалов и оформления?).

2. Быстрый гуглинг показал вот такие ленточки, например. 180 р. за 10см, них*яшеньки.

Ну и "нет в моем городе" - это еще не значит "нигде". Опять же о вышивке крестом - даже жители Москвы-Питера зачастую жалуются, что какие-то вещи, причем не самые дорогие и редкие, не найдешь в городе - только интернет-магазины.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #22 : 13 Октября 2018, 20:19:13 »
Да, шерстяные нитки для вышивания вания не дороги, но есть только в Леонардо и в ограниченном количестве.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #23 : 13 Октября 2018, 20:22:02 »
Оставить ребенка без ништяков - куда более действенное наказание, чем избить. Имхо. Пусть посидит без сладостей, без новых игрушек и платьев.
И, да, шкаф на ключ, а ключ с собой. Я лично так бы и сделала...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #24 : 13 Октября 2018, 20:36:11 »
На самом деле таких историй - вагон. На любом творческом форуме. :( То дорогую бумагу на аппликации извели, хотя рядом дешёвая, то нитки запутали, художники вообще постоянно попадают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #25 : 13 Октября 2018, 20:54:29 »
Я не представляю, как можно играть с лентами.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #26 : 13 Октября 2018, 21:07:10 »
дык с котячьими детьми жеж.

der Westen

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #27 : 13 Октября 2018, 21:32:35 »
Я не представляю, как можно играть с лентами.  ???
В случае с котятами, мне кажется, что точно также как с бумажным бантиком на нитке или с клубком шерсти. Котёнку всё равно, чем машут перед носом, ребёнку нет разницы, чем котёнка привлечь.

Онлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #28 : 13 Октября 2018, 21:44:32 »
Цитировать
Шкаф запирать, а ключ носить с собой маме вера не позволяет?
*выросла в доме, где можно на столе открытый личный дневник/ноут/рукоделие/да хоть андронный коллайдер оставить и никто не заглянет, потому что ЗДЕСЬ ТАК НЕ ПРИНЯТО*
все время забываю, что у гомосапиенсов обычно не принято соблюдать чужое личное пространство.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #29 : 13 Октября 2018, 21:50:19 »
(передумала тянуть загребущие ручонки к маркерам дочери, попрошу у неё что-нибудь другое, чтобы подписать бумажные кубики).
Самое главное - попросить, а там уже и варианты предложат, и что лучше подойдет, и что не жалко дадут.
Мафия: Кофейный сноб