Автор Тема: Поиграли мы немножко  (Прочитано 11174 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #60 : 14 Октября 2018, 22:30:10 »
Если для тебя ленты дороже дочери (не ситуативно, ситуативно я бы тоже долго душевно материлась и переживала, потому что мое рукоделие - это моя прелесть(с)
Тут все-таки дело не в любви к рукоделию, а в материальном ущербе: пропала возможность заработать + материалы придется возмещать (я так поняла, они были предостввлены заказчиком).
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Морской анемон

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #61 : 14 Октября 2018, 22:35:24 »
Дык ужасно обидно, конечно. Но в некотором роде за сохранность материалов отвечает сама автор, а не ее дочь. Что, действительно, мешало запирать - дочь-то может и не тронет, а вот у чужих детей чувства неприкосновенности чужой собсвтенности может и не быть.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #62 : 14 Октября 2018, 22:45:48 »
2. Лишать материальных ништяков тоже бесполезно - если девочка не подросток, то ценность денег для нее в лучшем случае непонятное абстрактное утверждение.
Да ладно? По-вашему ребенок лет 8 настолько туп, что не сможет понять концепцию "уничтожил ценный рабочий материал-нет денег-поэтому эту игрушку/шоколадку я тебе не куплю"? Другое дело, что там реально нет денег на шоколадки и игрушки теперь...

Морской анемон

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #63 : 14 Октября 2018, 23:06:48 »
Он это поймет именно как концпецию, оторванную от жизни.

Serpent

  • Гость
Re: Поиграли мы немножко
« Ответ #64 : 23 Октября 2018, 11:42:48 »
А подумать о том как ребёнок ощущает себя через дня три, понимая что с его разрешения распотрошили его гнездо?

Вот это да. Такое предложение стоит взять на вооружение. Хотя, раcпотрошение гнезда ребёнка напрямую грозит статьями 134 и 135 УК РФ :)Вне зависимости от разрешения, данного ребёнком :)
Но идея зверская :)
Как по мне, так малолетней мерзавке из истории вполне достаточно было прострочить жопу имперским ремнём с литой пряжкой, до крови и поморить немножко голодом. Для закрепления материала, так сказать :)

Шутку про распотрошение гнёзд считать шуткой. И никак иначе.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 11:47:30 от Serpent »