Автор Тема: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался  (Прочитано 24854 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #90 : 15 Октября 2018, 11:32:55 »
То есть ей был нужен повод, чтобы уйти. Ок. Тоже хорошо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #91 : 15 Октября 2018, 11:37:27 »
Эээ, а, поняла: мужик же — стопудово бцдет изменять. *рукалицо.жпг*

У меня вообще другое написано :o
Он в переписке сам пишет, что хочет другую бабу. Вот отсюда и вывод.

И ещё раз: откуда ты взяла наказание? Расставание - это не наказание за что-то, как тюрьма. Это личный выбор, вот не хочется быть с человеком и всё. Для расставания не нужно совершенных преступлений. Захотел расстаться - расстался.
Отношение к человеку зависит и от того, что он говорит. От его мнений, суждений. Отношение к мужу испортилось, вот и ушла. Какое наказание, кому он нахрен нужен, наказывать его ещё.

Прикинь вот ты бы бросила какого-нибудь юного красавца из-за того, что у него в голове опилки. А он начал бы права качать, мол, ты не имеешь права его так наказывать, ведь он не совершал преступлений. Шта? ???
О каком наказании может идти речь вообще? Где-то в конституции за мужем закреплено право жить с гражданкой Н независимо от её желания? Нет, она с ним живет пока хочет. А расхотеть она может из-за его мыслей, из-за своих мыслей, из-за чего угодно.

То есть ей был нужен повод, чтобы уйти. Ок. Тоже хорошо.  ;D

Это не исключено. Но, согласись, причины для ухода у людей могут быть разные.
Кто-то уйдёт, потому что муж мечтает о другой и это настолько неприятно, что всё, дальше не хочется жить вместе.
Кто-то уйдёт, потому что муж от гопников не защитил, а предложил убежать, как лошара позорный. А другой женщине наоборот не нужен слабоумный и отважный, который на шайку гопников полезет. И им друг друга не понять. Но можно хотя бы признать право людей расставаться по собственному желанию)

Ты же понимаешь, что она не предсказывает будущие измены, она именно перепиской обижена настолько, что муж ей стал неприятен?
Для кого-то это всё - буковки в интернете. А для кого-то наоборот - близкое общение мужчины с женщиной на интимные темы, хоть и через интернет, это уже само по себе неприятно.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 11:41:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #92 : 15 Октября 2018, 11:40:52 »
Мур, ну хочет и хочет. Или человек по дефолту должен хотеть только того, с кем в браке состоит?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #93 : 15 Октября 2018, 11:43:22 »
Такое вообще-то тоже бывает)
Или хотя бы хотят молча, не обсуждая подробности с объектом желания. Ну вот я б например совершенно не поняла бы такого. Одно дело реально ТОЛЬКО в мыслях. А другое дело - переписываться с теткой какой-то на эту тему. И как в этот момент жена выглядит в ее глазах? «Не стенка, подвинется»? Это же унизительно.
В общем, не в мыслепреступлении дело в истории, а в совершенном поступке. Поступок - это интимная переписка мужа с кем-то, кто не жена. Для некоторых это недопустимо, прими это)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 11:46:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #94 : 15 Октября 2018, 11:43:31 »
То есть ей был нужен повод, чтобы уйти. Ок. Тоже хорошо.  ;D
А подумать, что ей такое поведение не ок - никак?
Смешное дело: флиртовал мужик, а виновата баба.

Мур, ну хочет и хочет. Или человек по дефолту должен хотеть только того, с кем в браке состоит?  :o
Ну ваще-т это было бы логично. Иначе зачем себя ограничивать и вечно контролировать?
Тем не менее, фантазии это одно, а фривольная переписка с объектом желания - это уже действия, а не "мысли".
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 11:45:18 от Manticora »

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #95 : 15 Октября 2018, 11:46:11 »
неужели ещё существуют неандертальцы, которым эта "супружеская верность" действительно так нужна?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #96 : 15 Октября 2018, 11:47:10 »
неужели ещё существуют неандертальцы, которым эта "супружеская верность" действительно так нужна?
Ага.
Я например)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #97 : 15 Октября 2018, 11:50:01 »
да с тобой давно всё понятно, ты тупенькая
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Яжеговномать

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #99 : 15 Октября 2018, 12:05:03 »
хотя казалось бы, 21-й век. неа. замашки по прежнему из средневековья
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #100 : 15 Октября 2018, 12:05:46 »
Я тоже в неандертальцы, тащемта.
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #101 : 15 Октября 2018, 12:10:39 »
понятно. миллионы мух.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #102 : 15 Октября 2018, 12:15:05 »
мужа жена наказала за мыслепеступление.
Даже если и так, то в отношениях это допустимо, это же не закон, тут на ином базисе всё строится. Она вообще не обязана быть с ним; пока устраивает - ок, хоть что-то не так - до свидания.

Честно говоря, я бы тоже ушла, причём, даже если б там не было нижнего белья, а просто было высказано желание. Я сама не вижу мужчин в других, когда есть любимый человек. Причём не титаническим усилием, а просто само так получается. Не вижу и никого другого захотеть не могу. В принципе. Если захотела, значит, любовь прошла. Поэтому мне комфортно рядом с такими же, как я. Я могу спокойно отнестись, если человек сдуру переспал с девушкой и даже имени её не запомнил, но я уйду, если увижу, что в душе он любит и хочет другую, даже если он пальцем её не коснулся никогда и разговоры у них были исключительно об искусстве или работе. Мне в этом случае всё равно, спал он с ней или нет, это неважно вообще.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #103 : 15 Октября 2018, 12:31:02 »
Мур, ну хочет и хочет. Или человек по дефолту должен хотеть только того, с кем в браке состоит?  :o
А с каких пор брак - это рабство? Мужик захотел повиртоваться с бабой вне брака - повиртовался. Жена не захотела с таким жить - она развелась. Каждый в своем праве
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #104 : 15 Октября 2018, 12:36:32 »
Да бога ради. Кто бы против. Только зачем мужика обвинять-то тогда? Все в своем праве ведь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #105 : 15 Октября 2018, 12:36:43 »
А говорят, что я жирненький  :))) Да я худосочная же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #106 : 15 Октября 2018, 12:40:55 »
То есть ей был нужен повод, чтобы уйти. Ок. Тоже хорошо.  ;D
Нет, просто бывает такое, что один поступок навсегда отвращает от человека. Вот для автора этот поступок - содержание переписки мужа.

Ага.
Я например)
И я.
И я, но мне и по нику положено.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #107 : 15 Октября 2018, 12:41:16 »
Да бога ради. Кто бы против. Только зачем мужика обвинять-то тогда? Все в своем праве ведь. :)

А женщину зачем обвинять? Она никого не наказывала, никого в правах не ущемляла, просто не хочет больше жить с этим мужиком.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #109 : 15 Октября 2018, 12:48:54 »
Мур, ну хочет и хочет. Или человек по дефолту должен хотеть только того, с кем в браке состоит?  :o
Извини, Лой, но он уже не просто хочет. Он уже, сцука этакая, перешел к практическому этапу предварительных авансов.

И да, если я случайно увижу в открытом окне общего компа "хочу тебе присунуть", то я не буду делать вид, что меня это не касается и закрывать экран.
Может это и некрасиво, но некуй улики где попало разбрасывать. И открытое окно на общем компе приватом не считается.

И да, если он предложил мне моногамный союз или согласился на оный, то он виноват в одностороннем нарушении договоренности.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 12:50:51 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #110 : 15 Октября 2018, 12:52:50 »
И я

а зачем?
В плане - зачем? Зачем супружеская верность? Начиная с "это мой человек и только я могу его жамкать" и заканчивая банальными вещами типа отсутствия болячек, принесенных со стороны, и внебрачных детей.
Ну, и за себя могу сказать, что тупо не вижу смысла спать с кем-то ещё, когда у меня есть любимый человек. Не вижу смысла конкретно для себя. У меня любовь и секс тесно связаны.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #111 : 15 Октября 2018, 12:54:18 »
Просто упарываться не надо. Специально выискивать личную переписку, подбирать пароли и читать дневники - это днище. Но если какой-то сильно умный человек оставил свое писево так, что его партнёр невольно увидел что-то для себя неприемлемое, то очень странно ожидать, что этот партнёр заставит себя развидеть увиденное. Как бы оставил на видном месте страничку с форумом любителей вешать котиков, так не удивляйся, что тебя послали.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #112 : 15 Октября 2018, 12:54:59 »
А женщину зачем обвинять? Она никого не наказывала, никого в правах не ущемляла, просто не хочет больше жить с этим мужиком.

Я женщину ни в чем не обвиняла. И я по-прежнему считаю, что мужа она наказала за мыслепреступление.
Или что, мне по причине несогласия с линией партии своего мнения иметь не дозволяется по конкретному вопросу? ::)

Дом, ага. «Граждане, он мен, сукой назвал!»

Цитировать
И да, если он предложил мне моногамный союз или согласился на оный, то он виноват в одностороннем нарушении договоренности.

Я и говорю: мыслепреступление во всей красе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #113 : 15 Октября 2018, 13:05:17 »
Ты, Лой, счас напоминаешь свекровище из Тартюфа, вопрошающее о том, почему сын не дождался пока его жене конкретно присунут в качестве твердого доказательства.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #114 : 15 Октября 2018, 13:06:05 »
Я женщину ни в чем не обвиняла. И я по-прежнему считаю, что мужа она наказала за мыслепреступление.
Или что, мне по причине несогласия с линией партии своего мнения иметь не дозволяется по конкретному вопросу? ::)

Мне просто хочется понять, почему ты считаешь, что она кого-то наказала. Не наказание было целью ухода же.
А то так можно сказать, что, забрав последний пирожок в магазине, ты наказываешь следующего покупателя! А он ни в чём не виноват!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #115 : 15 Октября 2018, 13:11:08 »
Во доепались до словесного оборота..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #116 : 15 Октября 2018, 13:12:38 »
В плане - зачем? Зачем супружеская верность? Начиная с "это мой человек и только я могу его жамкать" и заканчивая банальными вещами типа отсутствия болячек, принесенных со стороны, и внебрачных детей.
Ну, и за себя могу сказать, что тупо не вижу смысла спать с кем-то ещё, когда у меня есть любимый человек. Не вижу смысла конкретно для себя. У меня любовь и секс тесно связаны.

бредятина какая-то. тебе просто когда-то сказали, что так надо, а ты не захотела анализировать
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #117 : 15 Октября 2018, 13:15:45 »
В плане - зачем? Зачем супружеская верность? Начиная с "это мой человек и только я могу его жамкать" и заканчивая банальными вещами типа отсутствия болячек, принесенных со стороны, и внебрачных детей.
Ну, и за себя могу сказать, что тупо не вижу смысла спать с кем-то ещё, когда у меня есть любимый человек. Не вижу смысла конкретно для себя. У меня любовь и секс тесно связаны.

бредятина какая-то. тебе просто когда-то сказали, что так надо, а ты не захотела анализировать
Никто мне этого не говорил, это мой осознанный выбор. Вот жадная я, не хочу своего мужика ни с кем делить. И он жадный, не хочет меня ни с кем делить. Или для вас есть только два мнения - ваше и неправильное?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #118 : 15 Октября 2018, 13:20:07 »
Именно. Еще не хватало делиться :]
93

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #119 : 15 Октября 2018, 13:20:20 »
Не корми тролля Тиля, он уже лоснится
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"