Автор Тема: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался  (Прочитано 24857 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #60 : 13 Октября 2018, 23:24:40 »
Не, её помнят именно потому что она романтичного композитора променяла на зажареного стриптизёра.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

der Westen

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #61 : 13 Октября 2018, 23:29:40 »
Сансет, ок. Это не очень понятная мне позиция, но если вам (и вашим близким) так лучше и удобнее, и все за - то это тоже рабочий и нормальный вариант. Видимо, вся наша дискуссия и недопонимание, в первую очередь, от того, что мы обе изначально смотрели исключительно со своей позиции, по умолчанию, наделяя ею же героев историй.
Маргейт, теоретически можно блокировать уведомления. Когда я пользовалась компом совместно с сестрой, мы так делали.
Killemall, громкий развод не уничтожит сторонних детей, не лишит болезней и не просыпется денежный дождём. Если до развода не было по-человечески, неважно, произойдёт ли развод и как. Если было - тоже не важно. Тут, ИМХО, вопрос не в причине, не в поводе, а что и как вообще имело место. Герои стартовой истории при всём непонимании друг друга вполне достойно вышли из положения.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #62 : 13 Октября 2018, 23:31:21 »
Дер Вестен, если измену обнаружить в начале, или на стадии как в истории, и принять меры, то не будет ни болезней, ни детей, ни тайного вывода денег и вывоза имущества из квартиры.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #63 : 13 Октября 2018, 23:32:47 »
Имхо надо было подождать изменит или нет,
Дело говоришь, дело!
Подождать.
Если изменить, то нафик в семействе блудливый муж.
Если не изменит, то нафик в семействе такое не решительное чмо!

Если убрать табличку, то куда повесить счётчик вхождения, чтобы точно знать, таки решился или нет?

А что до буковок - я когда вижу буковки, я их тут же читаю. Уже потом я начинаю сознавать,  откуда эти буковки, и прилично ли их читать. Но сначала я совершенно рефлекторно читаю текст перед глазами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #64 : 13 Октября 2018, 23:38:30 »
Killemall, принято. Мужик пойман и отправлен. Болезней нет, совместнонажитое честно поделено, дети спонсируются и опекаются общими силами. Только где гарантия, что детей от другой женщины мужик не заведёт и/или не женится? Он свободен, он может. Мать тоже свободна и может, если что. Но мы тут скорее рассуждаем про родителя, который с ребёнком не живёт.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #65 : 13 Октября 2018, 23:40:14 »
Это будут не тайные внебрачные дети или (в случае женщины) не дети от любовника, записанные на мужа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #66 : 13 Октября 2018, 23:45:07 »
Это будут не тайные внебрачные дети или (в случае женщины) не дети от любовника, записанные на мужа.
А разницы-то? Вскроется на похоронах, что они наследники? Так они по-любому наследники. Хоть были известны, хоть нет. Тут разница исключительно в восприятии партнёра - может с этим жить или нет.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #67 : 13 Октября 2018, 23:45:52 »
А если Цезарь - это звизда местного стрип-шоу?
Да это фигня. Вот если он салат…
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #68 : 13 Октября 2018, 23:47:45 »
Да, на похоронах, например. Рассчитываешь, что квартиру с ребенком унаследуете, потом продадите, каждый купит свою... И хренак - внебрачное дитятко, все планы по звизде. Либо он хренак - внебрачного признает, и начинает на него деньги семьи тратить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #69 : 13 Октября 2018, 23:54:21 »
Так а разницы:
- признал до/во время/вместо развода;
- признал/завёл после развода;
- наследник образовался на похоронах.
Во всех случаях законный ребёнок оказывается не единственным наследником. Во всех случаях придётся делить.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #70 : 14 Октября 2018, 00:02:58 »
В собственной семье ходи по струночке и бойся лишний раз голову повернуть, чтоб не увидеть чего. Партнёр присел рядом и в телефон свой залип -- отворачивайся изо всех сил, а лучше уйди в другую комнату, чтоб не заприметить случайно, как он там гуглит погоду на завтра и количество зубов у бобра. К компу подходи на ощупь и судорожно крестясь. Прочитаешь машинально название забытой вкладки -- выжги глаза, посыпь голову пеплом и уйди в монастырь замаливать грехи. Аминь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #71 : 14 Октября 2018, 00:06:28 »
Так а разницы:
- признал до/во время/вместо развода;
- признал/завёл после развода;
- наследник образовался на похоронах.
Во всех случаях законный ребёнок оказывается не единственным наследником. Во всех случаях придётся делить.
Когда женщина заранее знает, что на стороне есть ребенок, она может убедить мужчину переписать большую часть имущества на общего ребенка. Когда муж заранее знает, что жена беременна от любовника, он не будет воспитывать и привязываться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #72 : 14 Октября 2018, 00:16:43 »
Killemall, или не сможет переубедить, или он умрёт внезапно и мгновенно, не успев совставить завещание, или он уверен, что своих детей не будет, а отец не тот, кто родил, а кто воспитал. Люди разные и далеко не всегда предсказуемые.
Morphine69, это мне лично кажется, что прочитать сложнее, чем нет, что увидеть что-то в чужом телефоне - требует усилий. Но люди опять же разные. Если обоим в отношениях вышеперечисленное не кажется дичью и оба об этом знают - то счастья им и взаимопонимания.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #73 : 14 Октября 2018, 00:18:10 »
Но при наличии информации шансов больше. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #74 : 14 Октября 2018, 00:28:11 »
Но при наличии информации шансов больше. :)
Вероятно. Но с точки зрения закона я этого не вижу. Опять же упираемся в человеческий фактор, который либо есть, либо нет.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #75 : 14 Октября 2018, 00:55:09 »
Morphine69, это мне лично кажется, что прочитать сложнее, чем нет, что увидеть что-то в чужом телефоне - требует усилий. Но люди опять же разные. Если обоим в отношениях вышеперечисленное не кажется дичью и оба об этом знают - то счастья им и взаимопонимания.

Может, вы читаете медленно?(

Если переписка в ВК и есть общие друзья - можно успеть несколько верхних строчек прочесть, пока сообразишь, что это не твой. И если уж там будет про трусы, то я бы вчиталась.
Не, ну может она лазала по перепискам в принципе. А может наоборот даже не вчитывалась, одну фразу от него увидела (в истории речь об одной фразе).
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 00:58:12 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #76 : 14 Октября 2018, 01:37:56 »
Я в универе на компе путал свой контакт с контактом друга. Более того, я себе от его имени писал, ибо лргиниться лень.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #77 : 14 Октября 2018, 01:59:06 »
стриптизершь

Гаспоть, жги -_- быстрее.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #78 : 14 Октября 2018, 04:17:59 »
Ну скажем так. Вот сижу я за ноутом, тут всплывает уведомление о сообщении. И собсно текст сообщения. Он короткий, глаз его воспринимает мгновенно, и текст этот что-то типа "когда же ты уже снимешь с меня трусики". Каковы правильные действия в этой ситуации, учитывая, что я категорически не хочу оставаться с человеком, который мне изменяет или планирует изменить?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #79 : 14 Октября 2018, 07:06:49 »
Зато теперь мужчина знает, на ком женился. Жаль, что внушенное чувство вины ему глаза застит, чтобы непорядочную женщину послать подальше.
Лой, ну жЫрно же до невозможности. Тоньше надо, тоньше :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #80 : 14 Октября 2018, 07:29:07 »
Да это фигня. Вот если он салат…
В некоторых случаях я однозначно предпочту салат мужу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #81 : 14 Октября 2018, 12:24:39 »
Цитировать
имхо перебор там с реакцией у жены, может мужик дальше переписки никуда и не ушел бы, совесть заела бы. Имхо надо было подождать изменит или нет, если да, то вопросов нет, а вот если нет, то можно было бы руганью или еще чем ограничиться.
да, перебор. это как если кран подтекать начнет. вдруг не сорвет и во все стороны фонтанов не будет, че сразу чинить-то. можно и понаблюдать. подождать, погрозить пальчиком. а вдруг само пройдет.
ждать и усугублять-то свои страдания нафига?
если даже этот индюк не пойдет трахать левую бабу, доверие уже подорвано. и будешь жить, постоянно думая: так, он на полчаса задержался с работы, так, он стал уходить в ванну с телефоном, так, он стал бегать по вечерам строго один, так, он как-то отдалился, так, он стал рассеян и забывчив, так он начал прятать телефон и сворачивать браузер стоит мне подойти, так, он начал рассказывать про какого-то нового Валеру, с которым на выхах будет ходить в походы. это что-то у него на работе, заболел, устал, вымотался, Валера реально Валера или история повторяется и там снова чья-то пзда покоя не дает?
зачем вообще себе так жилы вытягивать? ждать, нервничать, думать, накручивать...

я через такое прошла и наблюдала когда девочка появилась, когда мой чемоданчик изменился в поведении, когда он изменил. больше я такого не хочу, теперь если чую, что ветер изменился - нахер с пляжу и солью из ружья выстрелю вдогонку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #82 : 14 Октября 2018, 14:01:01 »
Но ок, смотри я говорю, мол, кабы я была царицей бы я была чиновником и могла воровать от души, я бы воровала, грех у воды быть и не напиться, а меня в турма за воровство в особо крупных размерах. Как ты считаешь, такое нормально было бы?  

Мне кажется, тут другая аналогия ближе. Устраиваешься ты на работу чиновником и говоришь на собеседовании: "могла б воровать от души, я бы воровала, грех у воды быть и не напиться". Или в коридоре другому кандидату говоришь, а собеседующий услышал. Как по-твоему, ему стоит брать тебя на работу? Ты ведь ещё ничего не сделала, не имеешь ни судимостей, ни выговоров, ни каких-то ещё задокументированных косяков. Просто забить и нанять тебя? Или всё-таки лучше взять кого-то, кто пока что ещё не замечен в подобных желаниях?

Мужа в истории никто никуда не сажал. Жена имеет право в одностороннем порядке завершить отношения, т.е. расстаться. Мыслепреступление тут ни при чём, поскольку речь о личных предпочтениях, а не о правилах и законах. Муж мог бы вслух мечтать о расчленении хомячков или об истреблении всех чернокожих, это не было бы преступлением, пока ничего не совершено, но жена так же могла бы попрощаться с мужем, потому что такой человек ей не подходит. Это не наказание за что-то, это просто выбор не жить больше с ним.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #83 : 14 Октября 2018, 20:01:32 »
Воооо, согласна с Мур. Только у меня аналогия с выборами. Там все по идее хуже - освещение пошире и могут поминать и на всех последующих выборах
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #84 : 14 Октября 2018, 20:24:28 »
да чёт мне кажется, жена на всё право имеет, кроме как мужа в измене обвинять, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #85 : 14 Октября 2018, 21:21:15 »
Отношениям больше 4-х лет. И которая по счету эта переписка?
Первая? А что такое - интерес к жене поутих? Потянуло на новенькое? Измена в любом случае не за горами.
Вторая? Десятая? Сотая? Да-да, пусть рассказывает про лебединую верность.

Невозможно остаться в белом, невозможно продолжать доверять.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #86 : 15 Октября 2018, 09:54:39 »
Люди, самые разные, а вы правда можете (без всяких намерений) прочесть не свою переписку/изучить открытый не вами сайт? Как у вас получается, если ненамеренно? Если намеренно, как раз технически ясно, как.
Я мастер жопочтения. Гуру жопочтения. Жопочтения, которое идёт в комплексе с некоторыми аномалиями зрительного восприятия.
Текст, который вижу краем глаза (ну например подошла к компу сбоку, а там открыто что-то), я могу прочитать так, что ни в сказке сказать ни пером описать.
И какое-нибудь "хочу снять с тебя трусики" моими глазами может прочитаться как "хреном щекотать усики коня" да я так постоянно форум читаю. Я скорее всего сделаю ШТАА и вчитаюсь, чтоб понять, что там за усики коня. Чья и с кем там открыта переписка - это последнее, что будет меня интересовать в тот момент  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #87 : 15 Октября 2018, 10:09:01 »
Лой, ну а как развидеть?) Я уже села - а там трусы, сиськи и ещё что-то) а потом уже бесы будут из меня выходить.

Для меня это несколько другое, чем сознательно брать телефон (ноут) и читать.

И вот прям сразу всю страницу с перепиской взглядом объяла? Сразу все подробности? Сорри, не верю. Даже с учетом, что мы считываем не буквы, а понятия. Так что прочитано там было, скорее всего, сознательно.

В общем, я остаюсь при своем мнении: мужа жена наказала за мыслепеступление.

Цитировать
Мне кажется, тут другая аналогия ближе. Устраиваешься ты на работу чиновником и говоришь на собеседовании: "могла б воровать от души, я бы воровала, грех у воды быть и не напиться". Или в коридоре другому кандидату говоришь, а собеседующий услышал. Как по-твоему, ему стоит брать тебя на работу? Ты ведь ещё ничего не сделала, не имеешь ни судимостей, ни выговоров, ни каких-то ещё задокументированных косяков. Просто забить и нанять тебя? Или всё-таки лучше взять кого-то, кто пока что ещё не замечен в подобных желаниях?

Эээ, а, поняла: мужик же — стопудово бцдет изменять. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Manticora

  • Гость
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #88 : 15 Октября 2018, 10:54:24 »
Цитировать
В общем, я остаюсь при своем мнении: мужа жена наказала за мыслепеступление.
А жена судья что ли?
Просто так уйти она не может? Только в наказание? ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: yaplakal.com - Измена: была не была. А брак распался
« Ответ #89 : 15 Октября 2018, 11:14:39 »
В общем, я остаюсь при своем мнении: мужа жена наказала за мыслепеступление.
Да почему наказала, она просто ушла :) Разочаровалась в муже. Семьи распадаются по разным причинам. Бывает, что просто любовь проходит и всё. Хотя вроде как и быт налажен, и в целом все нормально. И это уже вполне причина, чтобы уйти. Зачем жить с человеком, которого больше не любишь. Вот жена, видимо, как раз разлюбила его, разочаровалась в нем после того, как увидела эту переписку. У всех свои представления о том, что допустимо, а что - нет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature