Автор Тема: #98055 - Бдительная бабуля  (Прочитано 5560 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
#98055 - Бдительная бабуля
« : 04 Октября 2018, 13:19:00 »
https://ideer.ru/98055
Цитировать
Бабуле 90 лет, живет одна. Звонят ей как-то, говорят, что от мэрии ей подарок положен — новая плита. Она уточняет, какая такая плита, в ответ "да обычная, газовая". Договорились, что на следующий день привезут. После звонка из "мэрии" ба сразу позвонила в полицию. В их доме нет газа, плиты электрические. Жаль, что не все такие бдительные, на этих уродах серия нападений на одиноких стариков с убийствами. Посадили пожизненно.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #1 : 04 Октября 2018, 13:27:18 »
Бабуля молодец!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #2 : 04 Октября 2018, 13:34:17 »
Но бандиты какие-то тупенькие. Нет, чтобы узнать, какие плиты в доме...
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #3 : 04 Октября 2018, 13:37:56 »
Но бандиты какие-то тупенькие. Нет, чтобы узнать, какие плиты в доме...
Тю, некоторые при звонке просят назвать ФИО ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #4 : 04 Октября 2018, 15:59:48 »
Побольше бы таких историй.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #5 : 04 Октября 2018, 16:02:31 »
Но бандиты какие-то тупенькие. Нет, чтобы узнать, какие плиты в доме...
Для таких разводов обычно большого ума и не надо. Обзвонил сто старушек, одна согласилась — бинго.
С разводами по смс и соцсетям в стиле "Привет, это я твой друг Коля и мне срочно нужно 500 рублей" такая же фигня. Из кучи народу кто-то да найдется, не задающийся излишними вопросами.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #6 : 04 Октября 2018, 16:22:43 »
Но бандиты какие-то тупенькие. Нет, чтобы узнать, какие плиты в доме...
Тю, некоторые при звонке просят назвать ФИО ;D
То если телефонный развод, а ту прийти собирались, наверняка какую-то первичную рекогносцировку проводили.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #7 : 04 Октября 2018, 16:41:10 »
Сестра моей бабушки кого-то пустила так. Позвонила в фирму по ремонту ТВ, они обещали перезвонить. Пришел мужик. Отремонтировал, порезался, попросил пластырь. Она пошла искать... И тут пришел ее сын с зятем. А там что один, что второй - под 2 метра ростом, внешне "быки", взгляды хмурые... Короче, мастер забыл, что он мастер, и сбежал.
В фирму перезвонили - там такой не работал. И вообще они ещё "не нашли мастера".
Он-то ясно, кто наводчик. Но хрен докажешь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #8 : 04 Октября 2018, 16:49:56 »
бабуся молодец
я читала и была уверена что история с плохим концом
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #9 : 04 Октября 2018, 17:01:48 »

Он-то ясно, кто наводчик.
А с чего б наводчик пластырь просил? Наверное сам уже присмотрел что-то и хотел ноги приделать.

Red_moon

  • Гость
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #10 : 04 Октября 2018, 17:02:23 »
Какая-то псдежь

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #11 : 04 Октября 2018, 17:39:48 »
А с чего б наводчик пластырь просил? Наверное сам уже присмотрел что-то и хотел ноги приделать.
Чтобы она вышла и он смог незаметно взять деньги, ценности и тд
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 12:32:01 от Босячка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #12 : 04 Октября 2018, 17:44:17 »
Чтобы она вышла и он смог незаметно взять деньги, ценности и тд
А я что написал? Какой он нахер наводчик?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 12:31:24 от Босячка »

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #13 : 04 Октября 2018, 18:13:20 »
Наводчик - не тот, кто пластырь просил, а тот, кто посоветовал прийти в эту квартиру просить пластырь. Скорее всего знакомый семьи.
Или работник той самой фирмы. Хотя это как-то туповато, так подставляться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #14 : 04 Октября 2018, 18:48:37 »
Какой фирмы? :o

По ремонту телевизоров.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #15 : 04 Октября 2018, 18:58:22 »
молодец бабуля.
а моя сначала открывает дверь, а потом только спрашивает "кто там" :(
мама забодалась ругаться. там тоже ушлые типчики ходят со всякими проверками\подарками\хренарками и так и норовят в квартиру просочиться.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #16 : 05 Октября 2018, 06:58:55 »
Побольше бы таких историй.

Ночью маме звонит парень какой-то, говорит "мам, скинь мне на карту десять тысяч, от ментов откупиться, номер карты я тебе смской пришлю, я тут в историю попал"

Мама говорит "А напомни-ка мне, сынок, когда я тебя рожала? Чё-та не в курсах" :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #17 : 05 Октября 2018, 11:51:15 »
Работаю в фирме по продаже компьютерной техники много лет.
При продаже системных блоков обязательно записываем телефон и фамилию клиента в базу данных. (Это очень удобно в случае, если сборщик провтыкает и не положит какой-нибудь кабель в комплектацию или документы, а еще часто помогает в том случае, когда клиент возвращается, хочет докупить комплектующие, но не помнит, какая именно у него комплектация, а документы забыл или пролюбил. Базу данных никому не сливаем, у посторонних доступа к ней нет)
Собственно история. Продали мы не дешевый системный блок, люди забрали его, расплатились, и довольные поехали домой на такси. На следующий день звонят нам, рассказывают, что от нас приехал человек и начал рассказывать им о том, что мы в магазине ошиблись и поставили не те комплектующие, которые были заявлены, и он приехал за тем, чтобы забрать системный блок и исправить ошибку. Мы никого никуда не посылали, с системным блоком был полный порядок. Хорошо, что трубку телефона поднял наш начальник и настоятельно порекомендовал людям обратиться в полицию. Мы потом долго сидели и гадали, как так могло случиться, ведь на лицо был явный развод. Единогласно сошлись на мысли, что мошенникам информацию слил таксист.
qui pro quo

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #18 : 05 Октября 2018, 12:02:04 »
Наводчик - не тот, кто пластырь просил, а тот, кто посоветовал прийти в эту квартиру просить пластырь. Скорее всего знакомый семьи.
Или работник той самой фирмы. Хотя это как-то туповато, так подставляться.
несколько фильмов видела на эту тему. там всегда работники фирмы по установке сигнализаций или сдают все данные грабителям, или сами к ним присоединяются в надежде на офигенные миллионы.
вот недавно попался мне panic room.
бабушка 90 летняя если еще и сыграла роль приманки для грабителей, чем не сюжет для фильма. неважно правда это или нет, я такое люблю смотреть. чтоб хорошо кончалось ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #19 : 05 Октября 2018, 12:12:14 »
Мне тоже приходила смс "Мама я в говне пришли бабла" =/
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #20 : 05 Октября 2018, 14:47:37 »
Недавно приходили товарищи "из МЧС" и вещали, что, мол, закон с 2019 года вступает в силу об обязательной установке датчиков утечки газа, и если вы не установите датчик до первого января, вас оштрафуют на двадцать тысяч и отключат электричество и газ во избежание взрывов. Ну, поговорил с ними на площадке, открыл им глаза, что в нашем доме вообще-то с роду газа не было и плиты электрические.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #21 : 05 Октября 2018, 14:58:10 »
У нас газовая плита и к нам приходили газовщики.
Мы с мужем сразу их послали, а соседка вышла пообщаться,ну и муж к ним пошёл, они очень технично слились, а соседка (пенсионерка) в принципе уже готова была ставить всю ту х*еверть, что они предлагали.
Мы потом пошли выяснять в управляющую компанию вместе с соседкой, оказалось, что как таковые они не мошенники, реально газовщики. Вот только участок их обслуживания находится на противоположном конце московской области и мы бы замучились с регистрацией, поверкой и наладкой этой халабуды, ну и с возможностью оплаты тоже не всё гладко было бы.
Ну и плюс если через нашу ук ставить эту же халабуду, но с нормальными документами, это будет меньше двух тысяч стоить, а не 9300, которые просили эти газовщики.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #22 : 05 Октября 2018, 15:25:42 »
Показал женщине своего малыша всего разок, а ей теперь покоя нет  ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #23 : 11 Октября 2018, 09:17:40 »
Меня в Москве просто затрахали звонки: "у вас прошли сроки поверки водосчетчиков, со следующего месяца вам придёт квитанция ЖКХ на стопитьсоттыщ, но как раз сегодня наш мастер у вас в доме и всего за 5-10 тыр мы вам все сделаем.
Причём звонят одни и те же, я уже по голосам за неделю их узнавала.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #24 : 15 Октября 2018, 15:27:40 »
Ночью маме звонит парень какой-то, говорит "мам, скинь мне на карту десять тысяч, от ментов откупиться, номер карты я тебе смской пришлю, я тут в историю попал"
Мама говорит "А напомни-ка мне, сынок, когда я тебя рожала? Чё-та не в курсах" :)
Читал случай, как женщина на спасение сына денежек перевела, а потом вспомнила, что сына у неё никогда не было.

cagüentó

  • Гость
Re: #98055 - Бдительная бабуля
« Ответ #25 : 15 Октября 2018, 15:36:26 »
О, мне тут пришел на сервер фирмы мейл с угрозами, мол, у меня твое интимное видео, а ну покупай мне полбиткойна, лохушка.
А я сижу, и ржу, ска, хоть бэ профиль фирмы посмотрел перед отправкой такой лажи, там самое интимное - трехчасовой принт зубного протеза...