Автор Тема: Нужен совет: морозить ли уши назло маме  (Прочитано 28605 раз)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #60 : 15 Октября 2018, 00:29:04 »
Однажды я водила ребенка на массаж в детскую поликлинику. Там была милая женщина массажистка лет 50. Раз на 4-5 она разоткровенничался о том, что современным родителям вот побыстрей бы избавится от детей = отдать их в сад и школу. А она вот никогда не работала, пока не сын был ребенком (до его 22 лет), все свое время посвящала ему, "и вообще, ездила с ним на все школьные экскурсии и даже пошла на выпускной!". А потом он, такой молодец, поступил в институт, и теперь у него хорошая работа (правда, почему-то не по специальности). А теперь вот он снял себе квартиру и съехал. Такой молодец, она так им гордится. Правда переживает, что он уже полгода живёт на новой квартире, а адреса своей любимой мамочке почему-то не сообщает...
Автор, перережьте пуповину уже.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #61 : 15 Октября 2018, 00:36:56 »
Анемон,
Все же: у этой конкретной семьи были деньги на недвигу при любом отношении к дочери, но мать автора предпочла лепить из нее тряпочку, а потом прикрываться от закономерных возмущений однушкой как "благом, которым далеко не все обладают". Если бы дочь уважали, и она выросла бы эмоционально стабильным человеком, деньги на однушку куда-то бы делись? Нет, пошли бы точно также на квартиру для дочери. :)

И в целом, когда дрессуру и манипуляции вместо воспитания оправдывают "кем бы он стал без нас" я иногда задаю этот вопрос: "а почему вы мнения, что при человеческом отношении он не достиг бы большего?"
Лично я бы несколько лет своих рабочих мыканий сэкономила бы, и больше успела бы поездить по заграницам в момент, когда мне еще не было бы обломно жить в хостелах и летать дурными стыковками. :)

Арктик
Я уже написала, как. Поле зрения сужается. Моя мама не очень представляла "угрозу", исходящую из интернета, общаюсь с кем-то в инете, лично встречаюсь раз в месяц - это нормально, они в вузе с незнакомыми людьми в общаге пили, новое поколение в интернете для этого знакомится. Но мой тамошний круг общения принципиально отличался от круга общения из пространства, где общалась она, существование некоторых вещей, типажей, ситуаций в ее голове отрицалось в принципе. А если их нет, чего бояться? Никуда дочь не денется, все равно только мама правду скажет, и все равно потенциального мужа мама оценит. :)
Вот ТВ - эт да, "в секту попадешь". Почему-то "Сто к одному" и "Джентельмен-шоу" в черный список в голове моих домашних попало, хотя "L-клуб" и "Каламбур" - нет (у меня есть одна версия, правда).
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Морской анемон

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #62 : 15 Октября 2018, 00:54:53 »
Я мать совершенно не оправдываю, кстати. Просто, как справедливо заметил кто-то выше, все комментарии про квартиру в этой теме, служат, главным образом, цели слегка изменить угол зрения на ситуацию.

Оффлайн Клерик Грамматона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +9/-1
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #63 : 15 Октября 2018, 01:10:34 »
Как я сообщала на предыдущей странице, незнание моей личной жизни - прямое следствие тактики "меньше рассказывай - меньше огребешь". Вероятно, сообщение долго провисело в премодерации, теперь не очень заметно.

Несмотря на кажущуюся инфантильность решения тупо свалить, оно мне близко. Хотя я искренне надеюсь, что вторничный психолог предложит более адекватный вариант. Сепарацию от родителей я постараюсь пройти, но пока слабо представляю, что нужно сделать, чтобы стать равной. Пока такой исход событий кажется слишком фантастичным.

О дисклеймере, каюсь, не подумала.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #64 : 15 Октября 2018, 03:37:09 »
Цитировать
комната в коммуналке была лучше этой однушки, по мнению автора. Причинение добра принудительным переселением

Причём тут причинениу добра?
Владелец комнаты решил преобразовать её в квартиру, то что автору это не понравилось это её проблемы. Нет?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Клерик Грамматона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +9/-1
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #65 : 15 Октября 2018, 04:13:30 »
Мне так нравится слово "притон" по отношению к трем образованным людям, которые не употребляют алкоголь, не слушают "Сектор газа" из концертных колонок и из наркотиков знают только никотин. Я просто в экстазе. Сансет, вы б отложили свой рыбный суп в сторону. Мне несколько неприятно читать такие вещи в адрес интеллигентной семьи, хотя и не вписывающейся в ваши стандартные сексуальные предпочтения.

В этом разговоре есть один неоспоримый плюс. Кажется, у меня есть серьезные шансы завязать с чтением форума после решения текущих вопросов.

Да и с троллями пора завязывать... Подсяду ещё, буду ходить, ругаться с ними, страдать и снова ругаться...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 04:42:29 от Клерик Грамматона »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #66 : 15 Октября 2018, 04:37:20 »
Сансет, я вас не понимаю вообще. Вас не затруднит развить мысль?
А она не тролль?
+1
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #67 : 15 Октября 2018, 06:42:40 »
Не, я понимаю, что у автора проблемы, которые реально требуют решения, причем уже много лет... но вот это вот - "я в белом пальто стою интеллигентная, ну-ка, тролли, быстро сбавили обороты", будит во мне нехорошие чувства. После таких заявлений создаётся впечатление, что автор просто любит закусывать уху кактусом. Может, и у мамы в свое время создалось, хз.
Зависимость от мамы материальную - порвать. Психологическую - ну, даже не знаю... тоже порвать, но это произойдёт не так быстро, как с материальной.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #68 : 15 Октября 2018, 06:44:50 »
лень вставлять цитаты от самого автора, но мне кажется ваша проблема в том, что вы что-то доказываете своим родителям
годы разговоров, уговоров, еще хер пойми чего, когда надо вставать и делать
люди вламываются без предупреждения? смена замка решит проблему всяко быстрее чем три года разговоров
звонят на домашний среди ночи? отключить телефон на ночь, не доводя себя до истерики и обрезания проводов
и это, вам тут еще не насовали, не обольщайтесь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #69 : 15 Октября 2018, 08:25:09 »
Нужна другая мама. Которая скажет как собрать вещи, как передать ключи и что сказать маман. И что ответить.
Потом отойти в сторону, чтоб одна мама и заменитель мамы спокойно выяснили отношения и решили пальтишко или велосипед купить автору...

Очень сильный сарказм.

Но сама долго выбиралась из под мамы. Трудно даётся первое решение. И которое ты отказываешься обсуждать, и просто делаешь что считаешь нужным.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #70 : 15 Октября 2018, 09:38:15 »
Килл, всё же отмечу, что тут речь не о друге из интернета, они живут вместе. Партнера-сожителя трудновато спрятать.
И вы имхо свою ситуацию слишком переносите на историю автора, хотя речь о двух разных мамах :)

А про "было бы лучше при другом отношении" не очень поняла аргумент. Квартира же не противопоставляется отношению. Речь не о "ИЛИ контроль, ИЛИ однушка". Просто мама какая есть, а предлагают посмотреть на ее попытки заботы тоже, а не только на контроль.

Просто что теперь, страдать всю жизнь из-за возможных альтернативных сценариев? Мои родители были бы побогаче, тоже круто было бы и дало бы мне не магу с доступной стипендией, а Оксфорд-Кембридж. Ну и?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 09:45:10 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #71 : 15 Октября 2018, 09:50:47 »
Ну блин, автор, ясное дело, что вы не стали бы прямо говорить маме "мы живём втроём, у нас вот такая вот любовь". Но как ваша жуткая и все контролирующая (по вашим словам) мама не заметила, что с вами в хате живёт ещё один человек?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Морской анемон

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #72 : 15 Октября 2018, 10:00:09 »
лень вставлять цитаты от самого автора, но мне кажется ваша проблема в том, что вы что-то доказываете своим родителям
годы разговоров, уговоров, еще хер пойми чего, когда надо вставать и делать
люди вламываются без предупреждения? смена замка решит проблему всяко быстрее чем три года разговоров
звонят на домашний среди ночи? отключить телефон на ночь, не доводя себя до истерики и обрезания проводов
и это, вам тут еще не насовали, не обольщайтесь

Учитывая, что автор живет в чужой квартире, смена замков будет воспринята мамой как приступ переедания ухи, и небезосновательно.

А вообще, автор, действительно - проблемы проблемами, но попытки натянуть белое пальто не приведут к их решению, скорее наоборот. "Сектор Газа" у нас нонче признак притона, я не могу :) Пропала, стало быть, моя репутацияэ

Ветер

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #73 : 15 Октября 2018, 10:04:07 »
Я малость не по теме.
Автор, а вы носите черный плащ с перчатками и умеете стрелять с двух рук?  ::)

Морской анемон

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #74 : 15 Октября 2018, 10:05:36 »
И таблетки от эмоций принимать не забывает, ага 8)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #75 : 15 Октября 2018, 10:40:20 »
Учитывая, что автор живет в чужой квартире, смена замков будет воспринята мамой как приступ переедания ухи, и небезосновательно.
если квартира реально автору никаким боком не принадлежит то все верно, и проще свалить оттуда чем три года (!) принимать сюрприз-визиты и выносить людям мозг
но это мое мнение
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

der Westen

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #76 : 15 Октября 2018, 10:44:01 »
Автор, мне кажется, вы сами активно себя накручиваете. Вы приходите на форум и первом сообщении вскользь упоминаете, что в курсе местных обычаев, к восьмому (!) сообщению ваша реакция разрастается до "жуткие злобные тролли, переевшие рыбного супа". При том, что ничего действительно жесткого вам не сказали (вы обиделись на слово "притон", но узнай о ваших отношениях мама (если образ полностью соответствует действительности), и "притон" будет самым мягким из того, что она скажет). Это если мама действительно точно такая, как вы описываете. ИМХО, ваша мама вас долго контролировала, что вас раздражало, теперь контроль по сути сошёл на нет (мама не знает о вашей личной жизни, она вряд ли бывала в квартире, поскольку скрыть проживание ещё одного человека в однушке невозможно, мама не знает о вашей мечте уехать заграницу, мама (по вашим словам) может поверить в то, что вы собираетесь замуж). Мама уже не очень про контроль, но вы помните, какой мама была и старательно себе об этом напоминаете.
Хорошо бы, правда, к психологу. Если есть возможность вытащить к психологу и маму - вообще хорошо. Квартиру мамину не продавать - пусть она сама решает этот вопрос, продаёт/находит квартирантов/ оставляет как есть. Я бы не стала рвать с мамой отношения, она вполне готова была о вас позаботиться (пусть и своеборазным образом), она не монстр. Если с вашей точки зрения - монстр, то рвите, конечно. Только убедитесь, что это не обиды на прошлое, не мнение ваших партнёров/коллег/буковок в интернете - а ваше взвешенное мнение и решение.
Вообще постарайтесь научиться двум очень полезным вещам: принимать самостоятельные решения, не обижаться на всё и сразу. Вам (именно вам) станет гораздо легче, если сможете.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #77 : 15 Октября 2018, 10:50:17 »
Я не очень поняла, откуда вообще взялась идея продать мамину квартиру. Ок, дочка в ней жить больше не хочет, дочке есть где жить, дочка идет жить туда, где ей жить удобнее и комфортнее. Мама остается при своей квартире. Вопрос исчерпан, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #78 : 15 Октября 2018, 10:56:42 »
Я не очень поняла, откуда вообще взялась идея продать мамину квартиру. Ок, дочка в ней жить больше не хочет, дочке есть где жить, дочка идет жить туда, где ей жить удобнее и комфортнее. Мама остается при своей квартире. Вопрос исчерпан, нэ?
+100

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #79 : 15 Октября 2018, 11:03:59 »
Автор!!!! Ник!!! :)
Не читала тред, никого не осуждаю  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #80 : 15 Октября 2018, 11:17:26 »
Я не очень поняла, откуда вообще взялась идея продать мамину квартиру. Ок, дочка в ней жить больше не хочет, дочке есть где жить, дочка идет жить туда, где ей жить удобнее и комфортнее. Мама остается при своей квартире. Вопрос исчерпан, нэ?
Автор, как я поняла, считает, что мама не даст ей съехать. Прикует к батарее и автора, и парня автора, и девушку автора :) Ведь дочка со своим притоном в однушке (которую можно продать или сдать) - это мечта любой мамы :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #81 : 15 Октября 2018, 11:23:21 »
Вера, не)
Loy Yver, MissGemor, вот что по этому поводу говорит автор:
Цитировать
1.   Почему был поднят вопрос с продажей квартиры?
Это была, внезапно, попытка заботы с моей стороны. Не в первый раз я оказываюсь в ситуации, когда в перспективе какой-то пассив невозможно перевести в актив, сохраняя его нынешнюю форму. Совет в таких случаях – после надлежащего информирования собственника – вообще неплохая мысль, потому что собственник, как правило, ситуацию не видит. Я оказывалась права в анализе ситуации в 100% случаев и чувствовала необходимость поставить собственника в известность, а насколько собственнику нужен последующий совет – пусть сам решает.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #82 : 15 Октября 2018, 11:27:02 »
Блин, капец как сложно автор написала, мой сонный мозг это даже не сразу переварил  ;D

Ну так пусть это мама и решает. Автор ее предупредит, ключи отдаст.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #83 : 15 Октября 2018, 11:29:05 »
Автор, как я поняла, считает, что мама не даст ей съехать. Прикует к батарее и автора, и парня автора, и девушку автора :) Ведь дочка со своим притоном в однушке (которую можно продать или сдать) - это мечта любой мамы :)

Если автору 13 лет, почему мама вообще дозволила ребенку жить отдельно, да еще и разудалые потрахушки на вверенной ей жилплощали устраивать. Если автору, как она пишет, 28 лет, как именно мама сможет удержать автора на своей территории, буде автор решила съехать? Ну разве что и вправду прикует всю честную компанию к батарее.  ;D

der Westen, ааа! Так это автор маме попыталась добро причинить.
Ну ок, попытка не пытка, маме не интересно. В чем проблема?
Цитировать
Ок, дочка в ней жить больше не хочет, дочке есть где жить, дочка идет жить туда, где ей жить удобнее и комфортнее. Мама остается при своей квартире. Вопрос исчерпан, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #84 : 15 Октября 2018, 11:31:30 »
Я еще раз перечитала историю и не догоняю, в чем же суть проблемы?

Онлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #85 : 15 Октября 2018, 11:32:07 »
В этом разговоре есть один неоспоримый плюс. Кажется, у меня есть серьезные шансы завязать с чтением форума после решения текущих вопросов

Угрозы-то какие страшные пошли... ;D ;D
Как я сообщала на предыдущей странице, незнание моей личной жизни - прямое следствие тактики "меньше рассказывай - меньше огребешь". Вероятно, сообщение долго провисело в премодерации, теперь не очень заметно.

Несмотря на кажущуюся инфантильность решения тупо свалить, оно мне близко. Хотя я искренне надеюсь, что вторничный психолог предложит более адекватный вариант. Сепарацию от родителей я постараюсь пройти, но пока слабо представляю, что нужно сделать, чтобы стать равной. Пока такой исход событий кажется слишком фантастичным.

О дисклеймере, каюсь, не подумала.

Проясните, пожалуйста, в чем инфантильность-то?  Квартира не ваша, не нравится  - отдаете ключи, говорите "спасибо" и уезжаете.
И какой адекватный вариант вы ждете? Вам 28 лет! Не 18 )))

Что-то мне подсказывает, что под адекватным вариантом ТС в глубине души понимает вариант и на ёлку влезть и жопу не ободрать. И от мамы дистанцироваться и продолжать получать материальные плюшки от родственников.

Если хотите самостоятельности пора перестать играть в бедную несчастную девочку в 28 лет.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #86 : 15 Октября 2018, 11:36:12 »
Кстати а ещё вопрос.
А об чём название темы? Ну тоесть оно предполагает ущемление себя наперекор родителю. Из темы я этого не увидел совсем. Или заглавие - просто рандомный набор слов?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #87 : 15 Октября 2018, 11:43:26 »
Я еще раз перечитала историю и не догоняю, в чем же суть проблемы?
От общей чмошности хотит избавиться. Ну, вроде как мамка во всём виновата, держит-не отпускает. Но ни шайка товарищей, ни форум помочь не могут, а ей больно. Физически
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #88 : 15 Октября 2018, 11:44:27 »
дама без собачки, ты вот сейчас вообще меня еще больше запутала >:(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Нужен совет: морозить ли уши назло маме
« Ответ #89 : 15 Октября 2018, 11:45:06 »
Арктик,
Коллега, которой негде жить, живет за деньги, вот скоро закончит ремонт и съедет (и это правда уже).

Попытки заботы в виде квартиры были бы в данной семье при любом раскладе, как выполняли законодательные обязанности, кормили, одевали и отправили бы в школу. Квартира для отдельного проживания - базовый уровень обеспечения при таком доходе, и ШТА было бы "не дали возможности жить отдельно". :)
Возможность относиться к дочери помягче была.

Лой, автор боится, что ее физически не пустят, как физически из коммуналки переселили. Не думаю, что в ее ситуации даже в 28 лет это пустые страхи.

Сансет, ок-ок, не звенишь яйцами - не достойна.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.