Автор Тема: #98581 - Первые 45 лет в жизни мальчика самые сложные  (Прочитано 8655 раз)

somberowl

  • Гость
Мои родители меня тоже ненавидят, выходит... Хорошо, что я не поздно узнала.
И вот мне не ясно, с чего бы это вдруг у сына будет старт? Ему каартира может длстанется черти когда, он к тому времени сто раз квартиру купит. У меня бабушка умерла, когда мне было 35+ годиков. И что, мне надо было ждать, штоле? Квартира-то сейчас тетькина. И будет тетькиной.
ну значит не будет старта. Вообще в этом драмы не вижу.
Хотя может они вторую квартиру не сдают и как раз сына туда отпустят на вольные хлеба когда он захочет.
Просто не понимаю что такого в том что родители сыну не обеспечили квартиру в молодости(как это бывает в большинстве случаев по моему впечатлению), и уж тем более на понимаю почему так ужасно то что ему отдают меньшую, а не большую.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так то родитель.
А тут хер с горы

Так это сыну муж автора, возможно, хер с горы. А автору муж вполне себе законный муж и такой же, как и сын, наследник первой очереди.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну и от человека можно получать колоссальную поддержку в самых разных жизненных ситуациях, от родных иногда столько отдачи нет. Почему бы не отблагодарить его за это и не подстраховать на случай твоей кончины.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
ну значит не будет старта. Вообще в этом драмы не вижу.
Хотя может они вторую квартиру не сдают и как раз сына туда отпустят на вольные хлеба когда он захочет.
Просто не понимаю что такого в том что родители сыну не обеспечили квартиру в молодости(как это бывает в большинстве случаев по моему впечатлению), и уж тем более на понимаю почему так ужасно то что ему отдают меньшую, а не большую.
Ну, я в каком-то смысле понимаю чотакова. Только квартиры эти автора. И она считает, что распорядиться ими следует вот так. И помощь сыну в виде однушки она считает достаточной. А благодарность мужу считает стоящей двушки.
Мне вот родители помогли в виде 1/6 стоимости второй квартиры. Все. И я их не считаю недоделками и жадными тварями  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
но ее саму ничего не напрягает в ее словах?
Её ничего не напрягает.
А меня напрягает фраза «пусть рвёт жопу». Потому что «рвать жопу» — это означает «работать на износ до потери физического здоровья».
В остальном — всё норм, однушка — норм, распоряжаться своим имуществом — норм, в делах ничего ужасного.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 13:36:57 от Stephan S »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кажется, это как противопоставление фразе "сидеть на жопе ровно" - типа с двушкой в центре сын может расслабиться и на все забить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Я поняла все так же, как и Алое. Захочет сын квартиру побольше - пускай пашет и приумножает. А нет, так и своя однушка - это офигенно. Резкость во фразе так же могла появиться в ответ на вопли:"Это же сын!" А то интересно получается: родители рвали жопу (с), а теперь не имеют право "на старости" пожить в той хате, ради которой и старались?
Далее. Меня совершенно не смущает муж автора. Там вариантов могла быть тьма тьмущая:
1. Мужик приехал из другого города, и денег от продажи квартиры на родине хватило только на съем.
2. Деньги от продажи жилплощади мужика могли пойти в развитие бизнеса жены. А квартиру оформили на нее.
3. Муж мог работать врачом в районной поликлинике. Или учителем. Мало ли профессий с небольшой зарплатой?
4. Если бы муж зарабатывал на квартиры, а жена занималась домашним бытом, большинство не гнобило бы ее за то, что она не заработала на свою хату. Почему вариант, где работает супруга, а мужик хозяйничает считается неправильным?
И т.д. и т.п. Вовсе не обязательно там ленивое неработающее чмо, как здесь могли бы предположить.

Кстати, я вообще подумала, что жена усыновила сына мужика. Сын, кстати, на говно не исходит из-за того, что ему одному родители не выделили двушку, уехав на кладбище в хатку поменьше. Это все мимокрокодилам очень сильно есть дело до жилплощади автора.
Мафия: Майя

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Офигеть как много тут знающих, что ДОЛЖНА делать тетка со своими квартирами.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Офигеть как много тут знающих, что ДОЛЖНА делать тетка со своими квартирами.

И со своими мужиками.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23