Автор Тема: askgirls.ru - И снова о родственниках  (Прочитано 8044 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
askgirls.ru - И снова о родственниках
« : 14 Октября 2018, 14:04:32 »
http://askgirls.ru/roditeli-pomogayut-a-sestra-osuzhdaet/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Цитировать
Ну, не всем же в этой жизни быть успешными и умными, разве нет? Вот так сложилась у меня судьба. Что же мне вешаться? И с чего это вдруг? Потому что сестренка не разделяет мое мнение и не уважает меня? Так я не картина Моне, чтобы всем нравится.

О чем я собственно? В общем, я была два раза замужем. Первый муж оказался алкоголиком, мы прожили два года и потом развелись. Но когда расставались, я уже тогда была беременной. Но с ним даже и не думала остаться. Понятно, что в тот момент мне родители очень помогали. Забрали к себе, давали деньги на врачей и на лекарства, на банальные витамины. Я еще какое-то время работала, а потом ушла в декрет. И получается, что повисла на их шее. Но они меня ни разу не упрекнули.

Когда дочке была 2 года, я познакомилась с хорошим мужчиной. Через 7 месяцев вышла за него замуж. А через год его посадили в тюрьму за мошенничество. И, конечно же, я опять подала на развод. Узнала, что снова беременна, только спустя время. И опять родители меня выручили. Приютили, обогрели.

Еще два года я прожила с родителями. Ну, а как я с годовалым дитем и дочкой чуть старше буду одна жить? У меня ни работы, ни своего угла. Приходилось жить, как получается. Да, я не могла пока помогать родителям с оплатой коммуналки и других расходов. Но они же все понимали. Они любят меня и своих внуков. Почему я должна чувствовать себя виноватой? Не должна и не буду.

Год назад я познакомилась с мужчиной. Он красивый, добрый и умный. Но, к сожалению, уже год как безработный. Когда его сократили, он так и не смог найти ничего путевого. Когда родители узнали, что у меня новые отношения, то предложили оставить квартиру. Они решили жить на даче, а чтобы я с детьми жила в их квартире. Идея мне понравилась, правда было одно НО. Я не работала, мой парень не работал. Нам просто нечем было платить за коммуналку и еду, не говоря уже про вещи для детей, иногда лекарства и все такое. Родители сказали, что какое-то время будут помогать. Спустя где-то месяц после их переезда, я устроилась работать медсестрой. Но зарплата, сами понимаете, небольшая. А тут еще двое детей, и мужчина, который тоже хочет кушать каждый день.

И так я работаю медсестрой, парень мой сидит с детьми, так как на садик денег нет. Но он с ними прекрасно ладит. А родители уже год или чуть больше оплачивают нам коммуналку. И да, иногда я прошу у мамы денег, если чего-то не хватает. То ботинки малым нужны новые на сезон, то курточку, то банально телефон нужно пополнить. Ну, а что? Да, у них две пенсии, не шик-блеск, но раз помогают, значит, есть возможность?

Получается, что я на иждивении у родителей уже долгое время. И именно это раздражает мою сестру. Недавно она приезжала в гости. Сама-то в Москве живет, хирургом работает, вся такая умница-красавица. Понятно, что ей родительская помощь уже ни к чему. И тут она начала меня упрекать, что я уселась родителям на шею и ножки свесила. Выдумала, что они уже в кредитах погрязли, чтоб оплачивать мои расходы. Что мои желания непомерны. А я первый раз слышу про кредиты. Наверное, она все это придумала, чтобы меня ужалить побольнее.

Да, я же ничего особенного у них не прошу? Один раз они мне купили дорогую вещь — смартфон за 10 тысяч. Ну, а что? Я на работу устроилась, не могу же я выделяться из коллектива? И да, пришлось мне потратить первую зарплату на новый гардероб. Но мне же на работу в чем-то нужно ходить? Ну, не хватило у нас из-за этого денег на еду, и что? Родители же помогли. Мы справились. Я им благодарна, я их очень люблю.

Может, сестра думает, что родители меня любят больше, и банально ревнует?

Я вообще не хочу, чтобы она лезла в наши дела. Как это сделать?

Я думаю, что автор всё же тролль, однако всякое может быть в этой жизни.

Её же ответы.

Цитировать
не нужна мне ваша жалость, а вот чуточку понимания не помешает.

Цитировать
Я не паразитка, просто я не вижу ничего такого в том, что родители меня любят и помогают. А тут все такие злые!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 09:31:16 от Neika »
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: И снова о родственниках
« Ответ #1 : 14 Октября 2018, 14:17:49 »
Вот это я понимаю - крест так крест
собачка дохлая тайком нашла ириску

Red_moon

  • Гость
Re: И снова о родственниках
« Ответ #2 : 14 Октября 2018, 14:24:05 »
лучше пусть зашьет себе кое-где будущая многодетная мать-одиночка.
вагина на ножках

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: И снова о родственниках
« Ответ #3 : 14 Октября 2018, 14:28:59 »
лучше пусть зашьет себе кое-где будущая многодетная мать-одиночка.
вагина на ножках

Это тоже один из ответов.
Цитировать
Нет, больше детей я не планирую, но если бог даст, то и аборты я делать не собираюсь.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Red_moon

  • Гость
Re: И снова о родственниках
« Ответ #4 : 14 Октября 2018, 14:30:24 »
Цитировать
Нет, больше детей я не планирую, но если бог даст, то и аборты я делать не собираюсь.
то есть она собралась еще рожать и рожать

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: И снова о родственниках
« Ответ #5 : 14 Октября 2018, 14:30:37 »
Предположу, что у сестры подгорает потому, что ей светит косвенная оплата сестринских потрахушек, если она решит помогать родителям. Причем помогать родителям - но именно им - она может быть очень даже за, и совсем не радоваться, что ее помощь уходит в бездонную прорву-сестрицу.

Бацилла

  • Гость
Re: И снова о родственниках
« Ответ #6 : 14 Октября 2018, 14:48:00 »
Вот это ржака...
Это вряд ли тролль. Я таких воочию лицезрела.
Жуть. Там реально психология: у вас вот две пачки пельменей, а у меня ни одной. Поэтому дайте мне
До тех пор пока она не родила второго от мошенника, было просто смешно.
А сестра и впрямь бесится, ей родители. Это безобразие в наследство оставят.
Вот это незамутненность: рожать от каждого, без денег, жилья и перспектив.
Пусть алименты подаёт от своих зеков- алкашей.
Пусть бабушка с дедушкой за садик платят ( всяко дешевле), а эти двое, чем жрать и трахаться работать пойдут. Чтоб медсестра не нашабашила одевалки детям??? Да лааадно...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 14:50:01 от Бацилла »

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14747
  • Карма: +4388/-55
  • Белая и пушистая
Re: И снова о родственниках
« Ответ #7 : 14 Октября 2018, 14:59:54 »
Для сохранения своей психики, буду надеяться, что это тролль.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Бацилла

  • Гость
Re: И снова о родственниках
« Ответ #8 : 14 Октября 2018, 15:04:00 »
Давайте как я тоже буду надеяться что это тролль.

А вдруг?...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: И снова о родственниках
« Ответ #9 : 14 Октября 2018, 15:10:00 »
Я тоже хочу, чтобы это был тролль. Жирный, как зельц тролль.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: И снова о родственниках
« Ответ #10 : 14 Октября 2018, 15:26:45 »
Это точно тролль: в посте недостаточно возмущения тем, что живущая в Москве сестра не подкидывает ей деньжат, ведь это же племянники, а ей самой надо одеваться и телефониться, а то люди что-нибудь скажут. Шутка. Мне встречались в жизни такие незамутненные, как и Бацилле. Только в ее посте пример был о двух пачках пельмешек, а тем было плевать, что у вас всего одна пельмешка - отдайте немедленно, им нужнее, даже если у них уже есть пельмешек десять.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: И снова о родственниках
« Ответ #11 : 14 Октября 2018, 16:19:47 »
Цитировать
Может, сестра думает, что родители меня любят больше, и банально ревнует?
сестра думает, что автор йопаная неудачница и после смерти родителей все это гавно мозги ей сожрет, чтоб помогала и ваще
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Z1reael

  • Гость
Re: И снова о родственниках
« Ответ #12 : 14 Октября 2018, 16:48:48 »
Аборт она делать не собирается, а на шее несчастных родителей свисать всем своим маргинальным семейством - это норма. Ачотакова? Она же просто неуспешная тупая овуляха, ей простительно. Осталось только эту выскочку московскую заставить оплачивать свои хотелки, а то у родителей скоро дом отберут с такими темпами, ну не верю я, что два пенсионера могут тянуть на своих плечах четырёх взрослых и двоих детей.

Хотела бы надеяться, что это просто жирный тролль, но, к сожалению, такие экземпляры — не редкость.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 16:56:55 от Z1reael »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: И снова о родственниках
« Ответ #13 : 14 Октября 2018, 16:49:50 »
Именем автора можно будет называть биореактор, ибо её в него первую закидывать надо.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: И снова о родственниках
« Ответ #14 : 14 Октября 2018, 17:07:49 »
даже удивительно, как одна дочь у них вышла нормальная, а вторая - тупое угребище

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: И снова о родственниках
« Ответ #15 : 14 Октября 2018, 17:23:59 »
даже удивительно, как одна дочь у них вышла нормальная, а вторая - тупое угребище
Как в русских сказках
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: И снова о родственниках
« Ответ #16 : 14 Октября 2018, 17:46:55 »
даже удивительно, как одна дочь у них вышла нормальная, а вторая - тупое угребище
Дай, угадаю? Одна - старшая, которую растили в строгости. Другая - младшая, любимая и балованная.
Яжеговномать

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8865
  • Карма: +2354/-21
Re: И снова о родственниках
« Ответ #17 : 14 Октября 2018, 19:51:22 »
даже удивительно, как одна дочь у них вышла нормальная, а вторая - тупое угребище

Вот вообще изи. Гены так сыграли, бывает.
Сколько раз наблюдала воочию такое, и в родне есть пример: два родных брата, один - топ в какой-то крупной конторе в Москве, второй ещё не запойный, но уже алкаш.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Бацилла

  • Гость
Re: И снова о родственниках
« Ответ #18 : 14 Октября 2018, 20:52:32 »
Кстати, грамотно балованные, как раз в таких как старшая и вырастают. Чтоб увлечения, навыки, интересы, стремления.
А когда под баловством понимают кормление чтложечки до пяти лет, а потом вытирание попы до  десяти.... То да. Они и могут только рожать.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Re: И снова о родственниках
« Ответ #19 : 16 Октября 2018, 12:07:06 »
тут даже обсуждать нечего. сжечь,  всех и безработного очередного мужика и бабенку невшитую.
а как у вас дела? погода? у нас бабье лето в разгаре)))

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: И снова о родственниках
« Ответ #20 : 16 Октября 2018, 12:14:22 »
Да тролль же. Не потому, что таких не бывает, а потому, что структура повествования очень характерная.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: И снова о родственниках
« Ответ #21 : 16 Октября 2018, 12:24:18 »
Пока рассказ не дошел до посадки второго мужа и оставления второго ребенка, казалось, что ладно, всякое бывает))))  но потом возник вопрос: где она этих мужиков берет? У нее нормальные были вообще?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: И снова о родственниках
« Ответ #22 : 16 Октября 2018, 21:12:19 »
не, я сначала понимающе покивала, пока не дошла до второго мужика. Трындец.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: И снова о родственниках
« Ответ #23 : 16 Октября 2018, 22:07:25 »
Жирнота
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6534
  • Карма: +1415/-129
Re: askgirls.ru - И снова о родственниках
« Ответ #24 : 20 Октября 2018, 02:41:51 »
Жирнота?
Хз. Иногда жиза ещё хуже выдуманных историй.

Была у меня знакомая. Красивая, умная (вот, блин, ну умная же была!), очень разносторонне развитая. Я просто млела от неё и её охренительного характера, независимости, мудрости, да до уя там всего было. Просто "чистейшей прелести чистейший образец" и т.д. Давать толковые советы - так вообще ништяк, и работало же, выручить, помочь... И хобби, и ролёвки, и мед универ...

А в чуть за 20 её унесло. Что это было, я не понимаю до сих пор. Шиза?!

Первый звонок - её начали привлекать только бывшие зеки. До этого была просто обычной девушкой, встречалась и с одноклассниками, и со студентами, да блин просто с теми, кто не выглядел как ужас-ужас, без зубов, образования и пр. Зеки все как на подбор были - лет на 20 старше и выглядели как из ГУЛАГА. Она говорила, что это ничего не значит... Вероятно. Но закончилось-то... хреново...

Ой, это важно, нифига не ждуля! Ей постфактум нравилось, что сидел.

За несколько лет - личности у неё не осталось совсем. Тусклые глаза. Три брака с бывшими зк. Трое детей. Двое мужей умерли не своей смертью - логично. Третий пережил её. Разворотил квартиру и... да там судиться с ним не стали, так родственники были в шоке, лишь бы не видеть и не контактировать.

Медик она, я же говорила, ага, она просто тупо от опухоли сгорела (рак, насколько я понимаю), ибо просто ей не хотелось идти в больницу (через 5 метров от неё была та больница)...

Все её зеки её любили, кстати, руку не подымали, даже носили на руках, что удивительно. Не абьюзы никак.

КАААК же всё так случилось?
В последний раз я её видела, когда она шла живым трупом - видно просто было, что абзац уже.

После её смерти детей пришлось забрать бабушке, которая сама была не особо здорова.

КМП, кто-то может мне объяснить, почему ох***нная девка стала такой и сдохла под 30?! Шиза?! Чем всё это можно объяснить?!
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 02:47:20 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: askgirls.ru - И снова о родственниках
« Ответ #25 : 20 Октября 2018, 04:13:54 »
Подписка.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: askgirls.ru - И снова о родственниках
« Ответ #26 : 20 Октября 2018, 04:26:56 »
Вирусы они вообще-то умные. В сравнении.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: askgirls.ru - И снова о родственниках
« Ответ #27 : 20 Октября 2018, 08:00:42 »
Тролль не тролль, но у меня в семье почти такая прелесть. Только дедушка кормилец умер, а бабушка  отдав на прокорм дитёв и мужиков доченьки
своей не хилые накопления общие семьи, впала в полный невминоз. Теперь памперсы ей меняют два других старших ребёнка, а у этой три мужа в анамнезе, два ребёнка, и постоянный шантаж, так как есть часть общей собственности в семье. Ждёт что бы мать умерла, что бы до конца раздербанить. И да девке нет и 30, а есть условка и штрафы . Участковый в  дом где мать больная с другими детьми живёт и общая собственность, как на работу ходит уже, то эту дуру разыскивает,, то опека шастает, нервы всем треплет. Так что ваши тролли ещё цвяточки.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: askgirls.ru - И снова о родственниках
« Ответ #28 : 20 Октября 2018, 19:29:26 »
Жирнота?
Хз. Иногда жиза ещё хуже выдуманных историй.

Была у меня знакомая. Красивая, умная (вот, блин, ну умная же была!), очень разносторонне развитая. Я просто млела от неё и её охренительного характера, независимости, мудрости, да до уя там всего было. Просто "чистейшей прелести чистейший образец" и т.д. Давать толковые советы - так вообще ништяк, и работало же, выручить, помочь... И хобби, и ролёвки, и мед универ...

А в чуть за 20 её унесло. Что это было, я не понимаю до сих пор. Шиза?!

Первый звонок - её начали привлекать только бывшие зеки. До этого была просто обычной девушкой, встречалась и с одноклассниками, и со студентами, да блин просто с теми, кто не выглядел как ужас-ужас, без зубов, образования и пр. Зеки все как на подбор были - лет на 20 старше и выглядели как из ГУЛАГА. Она говорила, что это ничего не значит... Вероятно. Но закончилось-то... хреново...

Ой, это важно, нифига не ждуля! Ей постфактум нравилось, что сидел.

За несколько лет - личности у неё не осталось совсем. Тусклые глаза. Три брака с бывшими зк. Трое детей. Двое мужей умерли не своей смертью - логично. Третий пережил её. Разворотил квартиру и... да там судиться с ним не стали, так родственники были в шоке, лишь бы не видеть и не контактировать.

Медик она, я же говорила, ага, она просто тупо от опухоли сгорела (рак, насколько я понимаю), ибо просто ей не хотелось идти в больницу (через 5 метров от неё была та больница)...

Все её зеки её любили, кстати, руку не подымали, даже носили на руках, что удивительно. Не абьюзы никак.

КАААК же всё так случилось?
В последний раз я её видела, когда она шла живым трупом - видно просто было, что абзац уже.

После её смерти детей пришлось забрать бабушке, которая сама была не особо здорова.

КМП, кто-то может мне объяснить, почему ох***нная девка стала такой и сдохла под 30?! Шиза?! Чем всё это можно объяснить?!
Скорее всего.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3685
  • Карма: +526/-12
Re: askgirls.ru - И снова о родственниках
« Ответ #29 : 21 Октября 2018, 14:38:34 »
Тролль не тролль, но у меня в семье почти такая прелесть. Только дедушка кормилец умер, а бабушка  отдав на прокорм дитёв и мужиков доченьки
своей не хилые накопления общие семьи, впала в полный невминоз. Теперь памперсы ей меняют два других старших ребёнка, а у этой три мужа в анамнезе, два ребёнка, и постоянный шантаж, так как есть часть общей собственности в семье. Ждёт что бы мать умерла, что бы до конца раздербанить. И да девке нет и 30, а есть условка и штрафы . Участковый в  дом где мать больная с другими детьми живёт и общая собственность, как на работу ходит уже, то эту дуру разыскивает,, то опека шастает, нервы всем треплет. Так что ваши тролли ещё цвяточки.
Ааааа, ужас-ужас-ужас!!!
Дама эта бухает, небось, или в чём-то должен ещё быть подвох?