Автор Тема: Самая многоходовочная многоходовочка в истории  (Прочитано 7564 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Полгода назад познакомилась с мужчиной. Буквально носил на руках - романтичные встречи, подарки, тонны цветов, разговоры по душам!Не мужчина, а сплошной праздник! Через месяц после знакомства сделал предложения. На тот момент я от него так плыла, что согласилась не раздумывая! Через два месяца поженились, когда я уже была беременна - слетел презерватив. Теперь не верю, что случайно. Он прыгал до потолка от радости, убедил, что будущий ребёнок - знак того, что нам суждено быть вместе. Организовал мега-романтичную выездную свадьбу возле озера и начали готовиться к появлению малыша. Муж попросил меня взять кредит на машину, поскольку он работает не официально и ему не выдадут. Купили новый хендай туксон - дороговато, но муж убедил, что по нашим дорогам только на нем и ездить. Оформили на мужа, ведь водить будет он. На следующий день он домой не вернулся, а ещё через две недели розысков и моей паники выяснилось, что официально мы даже не женаты! Вся церемония была поддельной. КМП, всё было враньём, а я ни одного "звоночка" не заметила! Что теперь делать с кредитом и ребёнком? Как жить?!
Хрена себе многоходовочка ради машины :o Небось супер-свадьба тоже не две копейки стоила... И что значит "поддельная церемония"? А штамп в паспорте? А свидетельство о браке?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 21:54:54 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зачем было делать ей ребёнка, если она согласилась на замужество?
Как она не спалила поддельные документы/отсутствие документов?

А многоходовка ничего так, особенно если у него таких пять штук одновременно.
С ребёнком только косяк. Она ж его найдёт, данные должны были всплыть при оформлении машины, если она конечно не взяла кредит наличными.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, он из тех, кто считает долгом распространять свои гены. Ну или реально презик слетел. А на аборт не отправил, чтоб она не отказалась от свадьбы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я не понимаю: если целевой кредит на машину, разве его не владелец платит? Если потребительский брали, то даже не знаю как быть в подобной ситуации.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Организовал мега-романтичную выездную свадьбу возле озера
Это как бэ куча свидетелей. Да и собсна понятые свидетели на свадьбе вот как раз для таких случаев.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Они же сейчас для красоты, ничего не подписывают.
Да и если все бумаги были поддельные, то какая разница?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Они же сейчас для красоты, ничего не подписывают.
Они могут дать показания в суде.

Цитировать
Да и если все бумаги были поддельные, то какая разница?
Здрасьте! Поддельные бумаги - это на самая слабая статья. А поддельная церемония - это мошенничество.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Что-то больно сложная схема. Машина стоит 1.5 млн. Свадьба мечты - ну путь хоть 500 тыс. Остается 1 млн на всех участников сделки. За фальшивые печати в паспорт и свидетельства можно легко присесть + группой лиц по предварительному сговору. За 500 тыс на нос рисковать тюрячкой?

А если не было ни печатей в паспорте, ни свидетельств, то автор редкостная наивняшка.

Avoshre

  • Гость
А как они заявление в ЗАГС подавали?
Какая-то автор умственно отсталая. Брать на себя чужой кредит, шта?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
За 500 тыс на нос рисковать тюрячкой?
В соседней теме индивид за 250 рублей присел (спалил хату вместе с соседями, чтобы не платить таксисту).

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Да но там мозг отсутствует.
А предполагается что чтоб провернуть подобную схему он должен быть в наличии.

Если человек умеет такое устраивать, то действительно вряд ли он будет это делать ради 500к. Их мне кажется с гораздо меньшими хлопатами можно достать.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
А как они заявление в ЗАГС подавали?
Это конечно абсурд, но у меня сложилось впечатление, что вообще не подавали, что была только вот эта самая "выездная церемония" без документов и прочего.
Если автор внушаемая и доверчивая, а мужик умеет убедительно п*здеть, то мог сказать, что я сам всё подам и организую, твоё присутствие вообще до самой свадьбы нигде не нужно  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Баба-дура
Если подать и не явиться, то ничего не произойдет. Поэтому можно было даже подать, потом мужчина предложил оформить выездную церемонию, мол, я  в ЗАГСе сам договорюсь, подпишу и оплачу, сюрприз будет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ничего не сказано что свадьба была пышной и на ней были гости. Со слов автора она была "мега-романтичной", т е церемония могла обойтись намного дешевле 500тыс: ленточки-шарики, выездной актёр, шашлык на берегу озера... Кто знает что там для автора романтично?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
При автокредитах разве не авто выступает залогом? Так достаточно перестать его оплачивать, пусть банк ищет этого деятеля и отбирает тачку. А как найдет - там уже можно будет и за алименты поговорить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Бацилла

  • Гость
Заявление все равно подаётся в ЗАГСе. И в журнал записывают. Там паспортные данные. Даже если потом никто не явился на церемонию

А выездные свадьбы можно с реальными росписями, а можно и без.  Ну, потом паспорта проштамповать в ЗАГСе.
А ещё можно перед выездом паспорт сдать тёте в ЗАГСе, а после, на обратном пути забрать.
А ещё можно просто выехать на рыбалку, всем кагалом, три дня тусить под повод.. а расписаться ещё через месяц.

Да мало ли как они там придумали.

Кстати, а кто сказал что мегасвадьба это 100 гостей? Может он номер для новобрачных забронировал в Вологде, и два дня они ездили на тройке по монастырям?
У каждого свое понятие мегасвадьбы...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Заявление сейчас можно через интернет подавать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Да... Давненько я в ЗАГСе не была...

Через госуслуги?

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Выездная церемония - это постановка, реальная роспись только в ЗАГСе (за исключением таких случаев, как физическая невозможность добраться до загса, например, вследствие болезни). По крайней мере 5 лет назад так было, у меня была хотелка про выездную регистрацию у озера, арку из цветов, вот это вот всё, поэтому узнавала, как это делается.
Так что барышня - просто без мозга наивняша, которая слепо доверилась своему прынцу.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
А может у мужика вообще левый паспорт, и она таки замужем, но не за тем Ивановым Иваном Ивановичем за которым думает  ;D
Вон недавно была новость о заброшенном пару лет здании мвд в москве, откуда документы не вывезли, тысячи паспортов прямо на полу валяются)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Ветер

  • Гость
Автор, видимо, не в курсе, что все эти романтичные выездные свадьбы с всоторженным "согласна!" на берегу освещенного закатом озера -- только для настроения. Юридическую силу имеет только свидетельство о браке, а выдают его только в ЗАГСе. Нормальные люди сперва идут в ЗАГС расписаться в дежурном режиме, а потом закатывают вечеринку.  :-\

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Выездная церемония - это постановка, реальная роспись только в ЗАГСе (за исключением таких случаев, как физическая невозможность добраться до загса, например, вследствие болезни). По крайней мере 5 лет назад так было, у меня была хотелка про выездную регистрацию у озера, арку из цветов, вот это вот всё, поэтому узнавала, как это делается.
Так что барышня - просто без мозга наивняша, которая слепо доверилась своему прынцу.
В Москве в 2007 можно было уже официально сделать выездные церемонии, что-то порядка 4-5 мест предлагалось из списка работников ЗАГСа. Сейчас уже больше.

https://www.mos.ru/zags/function/uslugi/vyezdnaia-registratciia-braka/
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Выездная церемония - это постановка, реальная роспись только в ЗАГСе (за исключением таких случаев, как физическая невозможность добраться до загса, например, вследствие болезни). По крайней мере 5 лет назад так было, у меня была хотелка про выездную регистрацию у озера, арку из цветов, вот это вот всё, поэтому узнавала, как это делается.
Так что барышня - просто без мозга наивняша, которая слепо доверилась своему прынцу.
В Москве в 2007 можно было уже официально сделать выездные церемонии, что-то порядка 4-5 мест предлагалось из списка работников ЗАГСа. Сейчас уже больше.

https://www.mos.ru/zags/function/uslugi/vyezdnaia-registratciia-braka/
Не буду спорить. В место, где хотела устроить церемонию я, данную услугу не оказывали точно. И даже на текущий день список весьма ограничен.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
ИМХО, мужик-то хотел свадьбу, но в какой-то момент переключило, когда осознал, что бабочки в животике не на всю жизнь, а вот ребёнка назад не вернёшь. Вот сдристнул в последний момент.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Здрасьте! Поддельные бумаги - это на самая слабая статья. А поддельная церемония - это мошенничество.

Так они наверняка давно уже уничтожены

ИМХО, мужик-то хотел свадьбу, но в какой-то момент переключило, когда осознал, что бабочки в животике не на всю жизнь, а вот ребёнка назад не вернёшь. Вот сдристнул в последний момент.

И на всякий случай устроил липовую регистрацию?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
дурища... слов нет.
у меня всегда нет слов, когда кредит ей, а машина ему, он же ездить будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
дурища... слов нет.
у меня всегда нет слов, когда кредит ей, а машина ему, он же ездить будет.
Но любофффь же  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
дурища... слов нет.
у меня всегда нет слов, когда кредит ей, а машина ему, он же ездить будет.

Ну разные ситуации есть. Бывает доверие в семье, в настоящей семье, а не как тут.
У нас в семье у мамы всегда была официальная работа с небольшой зарплатой, а у папы неофициальная, но с зарплатой больше. Поэтому кредиты всегда брались на имя мамы, а платились из общего бюджета совместными усилиями. Просто иногда "возьми на себя кредит, мне не дадут" это разумный выход, а иногда это обман и кидалово.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Не. Бывает всякое. Можнои в первом году брака покупку хаты оформить на мужа. Хотя бы потому что так было удобнее:)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
да, но потом все равно нужно прийти в загс и заполнить такое же заявление от руки, а перед регистрацией сдать паспорта. если только через гос.услуги подашь, а на встречу в загс не придешь для заполнения письменного заявления, то фигня это все.

другое дело, что автор могла и не знать всех тонкостей.
подали через гос.услуги, она подумала, что все, дело сделано.)

А разве не в этом смысл госуслуг, что никуда ходить не надо?
Там сейчас даже подтверждать личность онлайн можно, без писем, визитов в мфц и так далее, через онлайн банк

Точнее, зачем нужно заполнение на госуслугах, если после него все равно нужно обычное заполнение
Непонятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight