Автор Тема: Самая многоходовочная многоходовочка в истории  (Прочитано 7581 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
В обычной подаче заявления тоже нужно два раза прийти. Второй раз за несколько дней до регистрации, подтвердить, что не передумали, докупить пакет услуг, если хочется всякой фигни.
А на госуслугах можно подать сильно заранее на определённую дату.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Второй раз за несколько дней до регистрации, подтвердить, что не передумали, докупить пакет услуг, если хочется всякой фигни.
Нельзя же теперь платные услуги предлагать.
Я год назад выходила замуж. Приходили всего раз - подать заявление. Никаких подтверждений не надо было.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Бацилла

Так это будет все равно совместно нажитое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Второй раз за несколько дней до регистрации, подтвердить, что не передумали, докупить пакет услуг, если хочется всякой фигни.
Нельзя же теперь платные услуги предлагать.
Я год назад выходила замуж. Приходили всего раз - подать заявление. Никаких подтверждений не надо было.

А если их хотят? Нас просто расписали, фотограф сделал фото, обменялись кольцами и ушли.
На свадьбе знакомых была свечка в лампаде, типа семейный очаг, полотенце для семейных уз, речь подлиннее и ещё какая-то лабуда. И все это за отдельную плату.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А если их хотят? Нас просто расписали, фотограф сделал фото, обменялись кольцами и ушли.
На свадьбе знакомых была свечка в лампаде, типа семейный очаг, полотенце для семейных уз, речь подлиннее и ещё какая-то лабуда. И все это за отдельную плату.
Мы спрашивали в загсе, нам сказали, что никаких платных услуг. Запретили. Фотограф и всё остальное - искать самостоятельно и приводить. Торжественная речь была и музыка тоже. Бесплатно.
Можно было еще просто прийти и расписаться без речи и музыки, конечно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
В платном варианте речь просто длиннее. Сами не предлагают, но если захотите свечку - ее либо купить в каких-либо впердях, либо заказать в ЗАГСе.
У нас так было.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В платном варианте речь просто длиннее. Сами не предлагают, но если захотите свечку - ее либо купить в каких-либо впердях, либо заказать в ЗАГСе.
У нас так было.
А что за свечка вообще? Никогда на свадьбах не видела свечей, только на венчании.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Про свадьбу нам ихвестно только, что она выездная и романтичная.  Откуда взялась свадьба мечты на поллимона?


мдааааааааа. скорее всего она взяла обычный потребительский кредит, а не автокредит. хз как она теперь выкручиваться будет.
где был мозг у барышни?
Где выдают потребительские кредиты миллионами?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 01:27:27 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну кредитка на миллион может быть одобрена, например. Пошёл и взял.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Ну кредитка на миллион может быть одобрена, например.
Если у тебя в этом же банке миллионы лежат, не?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет. Если хорошая кредитная история и стабильная зарплата через этот банк идёт, одобрить могут очень щедро.
Например, сначала взял кредитку на 30 тыщ, всё вовремя гасил, одобрили на сто, потом на триста, а там и до миллиона недалеко. Даже если зарплата не огромная и счетов нет.

У нас кредитки в прямом смысле в торговых центрах промоутеры в руки пихают, только паспорт покажи - и беги трать. Сегодня видела))
Конечно там суммы поменьше. Но для такой карты даже работу иметь не надо, счета тем более.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 01:55:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
лям врядли, но 500 тыщ на 5 -7 лет я могу взять хоть щас, а я нищеброд и я не светю в сбере более 30 тыщ в месяц.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А что за свечка вообще? Никогда на свадьбах не видела свечей, только на венчании.

Такая:



После проставки подписей, молодожены становятся в угол для поздравлений или переходят в зал для поздравлений. Там работница ЗАГСа говорит поздравительную речь, вручает поздравление от мера города, а потом такое: "и вам, как молодой семье мы дарим этот очаг (несут свечку), как символ семьи и бла-бла, вручается именно женщине, древней хранительнице семейного огня".
Ну, что-то подобное.
Ещё есть вышитое полотенце. Работница ЗАГСа приглашает мам (или всех родителей) молодоженов и предлагает им укрепить узы детского брака завязав им руки. Невеста в руке держит эту свечу, жених тоже что-то держит и мамы вяжут им руки. Считается ещё, сколько узлов навяжешь, столько и детей будет у молодых.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)