Автор Тема: #27699 - Не в вас, так в таз  (Прочитано 44046 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #30 : 15 Октября 2018, 14:36:51 »
Если человек в состоянии обеспечить себя покупной едой, то пусть то общество, которое "не понимает такого" на куй идет.
У автора проблема, что она тому обществу не может доходчиво объяснить.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #31 : 15 Октября 2018, 14:44:59 »
Но я не понимаю, как можно испортить котлеты.
Рассказываю: бросаешь котлеты на сковородку, включаешь огонь посильнее и hуячишь под открытой крышкой до победного, по итогу сверху корка, внутри сырое мясо.
Если они недожаренные, может их просто ещё ненадолго положить жариться?

Зачем их сырыми снимать, если никто не запрещает заглянуть им внутрь?
Не, это уже запредельный уровень кулинарного мастерства. Не всем дано.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #32 : 15 Октября 2018, 14:49:28 »
Когда первый раз в жизни жарила котлеты, у меня получилась куча располовиненных котлет, потому что я сомневалась, вдруг только вот эта прожарилась, а остальные нет  ;D

Конечно, они выпрыгнули из сковородки, чтобы поменьше прожариться, а потом обратно вернулись!))

Я вообще жареные котлеты не люблю. Из духовки они такие румяные и хорошие, и следить за ними не надо в процессе.
Туда же жареные пирожки. Печь ведь надо!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #33 : 15 Октября 2018, 14:55:22 »
Какое-то семейство пожирателей кактусов. Жена зачем-то, не любя и не умея готовить, продолжает готовить. Муж и мама, зная о неумении автора и о несответствии её готовки своим вкусовым предпочтениям, продолжают хотеть, чтобы автор готовила. Странные люди.
Ну, с мужем и мамой все не так уж странно - они просто хотят заставить ее научиться готовить. А поскольку она продолжает зачем-то соглашаться на их уговоры и пробовать, они считают, что у них есть шанс.
Вот жена странная, да. Дважды странная: что не может отказать и что начинает учиться со сложного. Даже если это манипуляция "сделаю плохо, чтобы больше не просили" - видит же, что не работает! Или она необучаемая не только в плане готовки?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #34 : 15 Октября 2018, 15:06:14 »
они просто хотят заставить ее научиться готовить.
Только вопрос, на фига, если ее все устраивает и она до сих пор не померла с голоду...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #35 : 15 Октября 2018, 15:06:41 »
Я так понимаю автор в маму пошла?
Не просто же так все в доме жрут бутерброды и ноют автору чтоб готовила. ;D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #36 : 15 Октября 2018, 15:07:16 »
Когда первый раз в жизни жарила котлеты, у меня получилась куча располовиненных котлет, потому что я сомневалась, вдруг только вот эта прожарилась, а остальные нет  ;D
Ты совершила котлетоцид

Я не парюсь, поскольку горячее сырым не бывает, а если мало соли, можно потом посолить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #37 : 15 Октября 2018, 15:07:44 »
Когда первый раз в жизни жарила котлеты, у меня получилась куча располовиненных котлет, потому что я сомневалась, вдруг только вот эта прожарилась, а остальные нет  ;D
К. О.: так надо брать ту, что с самого краю, на которую меньше всего огня пришлось)

Конечно, они выпрыгнули из сковородки, чтобы поменьше прожариться, а потом обратно вернулись!))
А это смотря какое время суток. У меня утром вещи и продукты «живыми» становятся. Вроде ничего не делаю, стою-держу что-нибудь, а оно как ПРЫГ у меня из рук! Утро, что вы хотите, оно добрым не бывает...

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #38 : 15 Октября 2018, 15:11:05 »

Я не парюсь, поскольку горячее сырым не бывает, а если мало соли, можно потом посолить.
ну такое себе утверждение, если котлеты из свинины или из курицы :-\
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #39 : 15 Октября 2018, 15:11:21 »
Не то, чтобы я считала чужие деньги и здоровье, но взрослые люди, неспособные без посторонней помощи обеспечить себе базовые жизненные потребности, удивляют. Мало того, что за одно блюдо общепитовское отдаешь стоимость килограмма его ингредиентов, так еще и готовилось оно скорее всего в антисанитарных условиях и из не самых лучших продуктов.
Автор феерична еще и намерениями кормить будущего ребенка, видимо, по столовкам и кафешкам. Прям с грудного возраста, наверно, ага.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #40 : 15 Октября 2018, 15:16:19 »
я не понимаю как можно переварить макароны. это так сложно - 8-10 минут засечь и следить за временем? если для автора сложно это, то как, блин, она вообще живет, где важно отсчитывать время, следить за ним? или вот где-то она 10 минут засечь может, а как у кастрюли оказывается, так сразу лапки? ???

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #41 : 15 Октября 2018, 15:21:06 »
Автор феерична еще и намерениями кормить будущего ребенка, видимо, по столовкам и кафешкам. Прям с грудного возраста, наверно, ага.
Я б сказала, что фееричная здесь мысль размножаться в такой семейке. -_-

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #42 : 15 Октября 2018, 15:23:03 »
Мне было бы интересно посмотреть на человека, который не умеет варить макароны, жарить яичницу и т.д. Но в моём окружении таких людей нет :( Я страдаю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #43 : 15 Октября 2018, 15:26:01 »
Не то, чтобы я считала чужие деньги и здоровье, но взрослые люди, неспособные без посторонней помощи обеспечить себе базовые жизненные потребности, удивляют. Мало того, что за одно блюдо общепитовское отдаешь стоимость килограмма его ингредиентов, так еще и готовилось оно скорее всего в антисанитарных условиях и из не самых лучших продуктов.
Автор феерична еще и намерениями кормить будущего ребенка, видимо, по столовкам и кафешкам. Прям с грудного возраста, наверно, ага.

Т.е. как это не может? Автор уммет в деньги и ими оплачивает свой комфорт.
Рбенку можно нанять няню и пусть она ипашит каши и смеси круглые сутки. Каждому своё.
Вкалывание в кухне по несколько часов не самостоятельность, ну вот никак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #44 : 15 Октября 2018, 15:34:01 »
Меня автор выбесил, хоть ей и сочувствую.
Не хочешь готовить - не готовь млять. А назвалась груздем - добавь воды в густой суп, засунь котлеты в микроволновку, и не обижайся.
Не хочешь - отрасти яйца и зубы, и требуй, чтоб мама и муж, охочие до домашней кухни, пошагово научили.
Я до сих пор, в мои 38, не буду жарить бифштексы: не умею я в правильную степень прожарки тонкого мяса, ну хоть убей. Так же, как обжаривать овощи в воке. Моя тема - кашеобразная бурда, пирожки там всякие, соленья. Готовить в духовке, вот, вообще не мое, хоть убей или купи нормальную духовку.
Это пусть моя пара делает, ему нравится. А я посуду помою.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #45 : 15 Октября 2018, 15:38:07 »
Цитировать
Не хочешь - отрасти яйца и зубы, и требуй, чтоб мама и муж, охочие до домашней кухни, пошагово научились.
я поправила.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #46 : 15 Октября 2018, 15:42:39 »
Т.е. как это не может? Автор уммет в деньги и ими оплачивает свой комфорт.
Рбенку можно нанять няню и пусть она ипашит каши и смеси круглые сутки. Каждому своё.
Вкалывание в кухне по несколько часов не самостоятельность, ну вот никак.
Вкалывание по несколько часов - нет, банальное умение приготовить съедобную простую еду - да. И на какой она там свой комфорт деньги имеет, если жрет бутерброды и шаурму?)) Да и в принципе, богатство и самостоятельность - разные вещи. Можно нанять себе штат кухарок, нянек, посудомоек, уборщиц, жопоподтирателей, заправляльщиков постели и так далее - но человек от этого самостоятельнее не станет. И если вдруг с деньгами станет не очень - так и останется сидеть голодный, грязный и обосранный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #47 : 15 Октября 2018, 15:49:04 »
Вкалывание по несколько часов - нет, банальное умение приготовить съедобную простую еду - да. И на какой она там свой комфорт деньги имеет, если жрет бутерброды и шаурму?)) Да и в принципе, богатство и самостоятельность - разные вещи. Можно нанять себе штат кухарок, нянек, посудомоек, уборщиц, жопоподтирателей, заправляльщиков постели и так далее - но человек от этого самостоятельнее не станет. И если вдруг с деньгами станет не очень - так и останется сидеть голодный, грязный и обосранный.

У обеспеченного человека есть финподушка, у бедного нет. Если у обоих станет ниочень, то голодными будут все. Причем у бедного это может стать хроническим, а более обеспеченный быстро выплывает благодаря связям, репутации и т.д.
Если автора устраивает шаурма, то что не так? Или это чем-то отличается от домашней картошки с овощами и соусом?
И когда это автор успела стать потенциальной засранкой?  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #48 : 15 Октября 2018, 15:49:48 »
Т.е. как это не может? Автор уммет в деньги и ими оплачивает свой комфорт.
У меня вот не создалось впечатления, что она хорошо зарабатывает. Она там упомянула, что ее дневной заработок примерно равен стоимости ингредиентов для желейного тортика. Разные, конечно, тортики бывают, но если ориентироваться на средний, то маловато для супердобытчицы, решающей все проблемы деньгами. Не исключено, что именно поэтому она и не может взять и послать семейство с его попытками сделать из нее хозяюшку.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #49 : 15 Октября 2018, 15:51:23 »
Автор умеет готовить съедобное. Просто не особо вкусное.
Но мне очень нравятся рассуждения нищеёпов про - А денег не будет и усёёё ;D
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 15:53:30 от MissGemor »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #50 : 15 Октября 2018, 15:52:08 »
ну такое себе утверждение, если котлеты из свинины или из курицы :-\
Во первых я немножко посмеиваюсь, во вторых сама по себе концепция "провернуть мясо в фарш" хоть и дает порой вкусный результат, кажется мне странной, поэтому просто потушить или пожарить мявс - более предпочтительный способ, а там готовность проще определять - если оно дымится на сковородке, 10 минут назад оно было готово, можно жрать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #51 : 15 Октября 2018, 15:57:18 »
Странная женщина. зачем она продолжает танцевать на граблях?
и ведь терпит, и кастрюлю до сих пор никому на голову не надела

Оффлайн Poehavshaya

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
  • Как сыч
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #52 : 15 Октября 2018, 16:03:12 »
Ну серьезно, зачем готовить, если твою стряпню все равно встретят кислые йопла?  :'(
И зачем требовать стряпни, если вероятность того, что ты в итоге скорчишь кислое ипло, - 99,999999%?

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #53 : 15 Октября 2018, 16:03:37 »
Автор умеет готовить съедобное. Просто не особо вкусное.
Но мне очень нравятся рассуждения нишеёпов про - А денег не будет и усёёё ;D
Автор сама говорит, что съедобное она готовить не умеет и сама свое хрючево не жрет. На олигарха она тоже не похожа своими причитаниями про "тратить деньги на продукты для готовки". Так что, боюсь, автор еще больший "нишеёп", чем те, кто рассуждает  ;)

Цитировать
Если автора устраивает шаурма, то что не так? Или это чем-то отличается от домашней картошки с овощами и соусом?
И когда это автор успела стать потенциальной засранкой?  >:(
Шаурма от домашней картошки с овощами отличается бОльшим риском для здоровья. Про засранку хз, у нас вроде бы за самостоятельность разговор зашел, так что это просто пример - если тебе жопу кто-то подтирает, тебя это не делает самостоятельным, просто это делают за тебя, пока ты деньгами или чем-то другим вызываешь такое желание :) Что автор еще и засранка - я не говорила.

Оффлайн Poehavshaya

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-0
  • Как сыч
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #54 : 15 Октября 2018, 16:11:32 »
А вообще я начала учиться готовить только после 25 лет, как от мамкиных пирожков и борщей съехала в другой город ;D
Но пля, если бы меня мотивировали вот этим вот "то не так, это не так, вообще говно, жрать невозможно", я бы все найух послала еще в первую неделю. И моя любовь к готовке погибла бы в зародыше. Но тут мне повезло, попался всеядный мужык, который поглощал даже самый примитивный хавчик и хвалил. Так что мотивация приготовить чот еще да поинтереснее росла.
Автор, серьезно, если твои пусть вялые, но попытки никто не ценит, то пусть идут на кухню сами, любители домашнего, йпт.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #55 : 15 Октября 2018, 16:20:03 »
Загляни в душу котлете :o

Заглянешь, а из неё сок вытечет. А если это вообще зраза с маслом...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #56 : 15 Октября 2018, 16:26:57 »
Загляни в душу котлете :o
Если слишком долго вглядываться в душу котлете, котлета начнет вглядываться в тебя.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #57 : 15 Октября 2018, 16:28:05 »
Это независимость. Всегда хорошо, когда есть выбор - заплатить или сделать самому. И если торты, пироги, супы, пюрешечки - очень факультативная штука, то умение пожарить мясо и яйца -базовая вещь. Тем более, это не требует горбатиться у плиты. Посолил, поперчил и кинул в духовку/на сковородку, убедился в прожарке.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #58 : 15 Октября 2018, 16:34:22 »
Ну и меня удивляет, автор ВООБЩЕ ничего не может приготовить? Вот вообще-вообще? То есть даже если хлеб обжаривает, угли получаются? Так не бывает, уж на что у меня лапки, а и то я умудряюсь вполне съедобные вещи делать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Sashetta

  • Гость
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #59 : 15 Октября 2018, 16:36:19 »
Если человеку не нравится, как я готовлю - готовит он сам. Этот простой принцип надо выучить автору. Когда стараешься и долго делаешь, а потом все кривят рожу, то все и выйдет из рук вон плохо - криворожим делать и не хочется. И, как по мне, они должны готовить сами, а не лезть к человеку, который не любит и не умеет.