Автор Тема: #27699 - Не в вас, так в таз  (Прочитано 44045 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #60 : 15 Октября 2018, 17:51:28 »
Не то, чтобы я считала чужие деньги и здоровье, но взрослые люди, неспособные без посторонней помощи обеспечить себе базовые жизненные потребности, удивляют. Мало того, что за одно блюдо общепитовское отдаешь стоимость килограмма его ингредиентов, так еще и готовилось оно скорее всего в антисанитарных условиях и из не самых лучших продуктов.
Автор феерична еще и намерениями кормить будущего ребенка, видимо, по столовкам и кафешкам. Прям с грудного возраста, наверно, ага.

Да, очень заметно, как вы не считаете чужие деньги и здоровье.  ;D

Мне было бы интересно посмотреть на человека, который не умеет варить макароны, жарить яичницу и т.д. Но в моём окружении таких людей нет :( Я страдаю.

Ну, эта... приходи, что ль, на меня посмотреть. ::)

Автор умеет готовить съедобное. Просто не особо вкусное.
Но мне очень нравятся рассуждения нищеёпов про - А денег не будет и усёёё ;D

О дааааа! Это в подобных темах самое вкусное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #61 : 15 Октября 2018, 17:56:32 »
Лой, ну вот как выберусь опять в Питер, покажешь мне мастер-класс ::)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #62 : 15 Октября 2018, 18:07:35 »
Ну и меня удивляет, автор ВООБЩЕ ничего не может приготовить? Вот вообще-вообще? То есть даже если хлеб обжаривает, угли получаются? Так не бывает, уж на что у меня лапки, а и то я умудряюсь вполне съедобные вещи делать.
А меня удивляет, как можно не загнуться, питаясь одной шаурмой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #63 : 15 Октября 2018, 18:19:02 »
Тм же и мясо, и овощи, и углеводы, и жирок.
Сбалансированный рацион)
ну вообще, если ингредиенты качественные и майонез не льется через край, то это действительно лучше сосисок с пюре.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #64 : 15 Октября 2018, 18:22:50 »
Я вот готовлю съедобно, но вот так, чтобы "вах-вах-вах" или "боже, как вкусно" оччень редко получается. Бедный мой будущий муж  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #65 : 15 Октября 2018, 18:24:43 »
Чет вспомнила, как в первый и последний раз решила приготовить блины. Вроде все делала по рецепту, но у меня получился блин. Один. Который с жутковатым стуком упал на тарелку  ;D Однако мой первый муж его мужественно слопал, хотя я уговаривала не оставлять меня вдовой этого не делать. Даже от фестала отказался  ;D С блинами у меня как-то не сложилось, а вот всякие оладьи делала. Но чесслово, если бы тогда встретила постную морду лица и много "фи", то желание что-то осваивать дальше, по крайней мере, для этого человека, пропало бы.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #66 : 15 Октября 2018, 19:46:33 »
У меня проблема, что муж не желает одно блюдо два дня есть. А сам готовить не желает. И куда девать наготовленное?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #67 : 15 Октября 2018, 19:53:48 »
И куда девать наготовленное?

Если проблема только в этом, можно поменьше готовить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #68 : 15 Октября 2018, 19:54:18 »
Мне было бы интересно посмотреть на человека, который не умеет варить макароны, жарить яичницу и т.д. Но в моём окружении таких людей нет :( Я страдаю.

Ну, эта... приходи, что ль, на меня посмотреть. ::)
Сомнительный повод для гордости.  :) Примерно на уровне "а еще я шнурки завязывать не умею, во!"

Да, очень заметно, как вы не считаете чужие деньги и здоровье.  ;D

Автор умеет готовить съедобное. Просто не особо вкусное.
Но мне очень нравятся рассуждения нищеёпов про - А денег не будет и усёёё ;D
О дааааа! Это в подобных темах самое вкусное.  ;D
Называть кого-то нищеёпом - вот это не про подсчет чужих денег, вот ни разу, даа)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #69 : 15 Октября 2018, 19:55:02 »
Ну, наготовленное в понедельник можно закинуть в мужа еще раз в среду.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #70 : 15 Октября 2018, 19:59:12 »
Ну, наготовленное в понедельник можно закинуть в мужа еще раз в среду.
А приготовленное во вторник - скормить в четверг?
*лайфхак записан
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #71 : 15 Октября 2018, 20:08:36 »
Это независимость. Всегда хорошо, когда есть выбор - заплатить или сделать самому. И если торты, пироги, супы, пюрешечки - очень факультативная штука, то умение пожарить мясо и яйца -базовая вещь. Тем более, это не требует горбатиться у плиты. Посолил, поперчил и кинул в духовку/на сковородку, убедился в прожарке.
Я неправильный человек, который умеет торты, пироги, пюрешечки, но любое жареное мясо в моем исполнении - подошва   :'(
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #72 : 15 Октября 2018, 20:09:50 »
Как человек которого учили готовить с дошкольного возраста, искренне не понимаю как можно испортить хорошие продукты. Даже если просто сварить хорошее мясо со специями все равно будет вкусно.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #73 : 15 Октября 2018, 20:12:21 »
Надо зевнуть, и пойти на форум или в комп. игрушку, или уйти играть на гитаре: у людей, не любящих готовку есть масса более интересных занятий. Так что вместо вареного мяса получаешь чёрную кастрюлю ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #74 : 15 Октября 2018, 20:12:42 »
Я неправильный человек, который умеет торты, пироги, пюрешечки, но любое жареное мясо в моем исполнении - подошва   :'(
+1. Тушеное нормально получается, жареное - фигня какая-то хотя и съедобная
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #75 : 15 Октября 2018, 20:16:59 »
Готовить умею и люблю, хоть и до шеф-повара далеко. Но автора отлично понимаю. У меня такая же фигня с фотографией. «Сфоткай меня, ну пожалуйста!» – «Ты же знаешь, что я по части фото рукожоп, попроси кого-нибудь другого.» – «Ой, да ладно тебе прибедняться, тут только кнопочку нажать!» Окей, фоткаю. «Ипать у меня рожа перекошенная вышла! И ракурс какой-то кривой…» – «Я же предупреждала, что фотограф из меня хреновый.» – «Ну неужели нельзя было хоть ровно камеру держать? Давай переснимем!» И всё по новой   :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #76 : 15 Октября 2018, 20:17:13 »
Ну, наготовленное в понедельник можно закинуть в мужа еще раз в среду.
Не будет, он помнит, что ел вчера и позавчера.

Sashetta

  • Гость
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #77 : 15 Октября 2018, 20:38:33 »
Я злая, но по мне, заставлять кого-то готовить себе свежее ежедневно - дикое неуважение к труду готовящего. Либо каждый день свежее, либо готовит кто-то другой. Я бы либо не стала жить с таким человеком, либо отучила бы по методу кота и гречки.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #78 : 15 Октября 2018, 20:50:26 »
Так там вверху Мурмур предложила решение: меньше готовить. Чем не вариант? :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #79 : 15 Октября 2018, 20:54:40 »
Или делать полуфабрикаты и морозить.
Потом сварить те же два фаршированных перца на ужин, завтра кинуть жариться две отбивных, послезавтра пельмешки, потом повторить.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 21:01:42 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #80 : 15 Октября 2018, 20:59:23 »
Домашние полуфабрикаты это тема.
Я мясо нарезаю, фасую и замораживаю. Котлетки так же. Курица уходит пачками обычно, поэтому её нет смысла как-то переупаковывать.
Зелень тоже нарезана и заморожена, несколько пластиковых контейнеров.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #81 : 15 Октября 2018, 21:19:24 »
Это независимость. Всегда хорошо, когда есть выбор - заплатить или сделать самому. И если торты, пироги, супы, пюрешечки - очень факультативная штука, то умение пожарить мясо и яйца -базовая вещь. Тем более, это не требует горбатиться у плиты. Посолил, поперчил и кинул в духовку/на сковородку, убедился в прожарке.
Пюрешечка проще яичницы)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #82 : 15 Октября 2018, 21:56:46 »
Для меня простейшим вкусным мясным блюдомявляются отбивные. Мясо нарезал пластами, в муке, в яйце с приправами обвалил и на сковороду. Обжарил, соусом залил и все. Вкусно и просто.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #83 : 15 Октября 2018, 22:05:19 »
Сомнительный повод для гордости.  :) Примерно на уровне "а еще я шнурки завязывать не умею, во!"

Интересные у вас поводы для гордости. Я про гордость ничего не говорила. ;) Но я не стесняюсь — у меня достаточно других умений, чтобы неумение готовить не было критичным.

Цитировать
Называть кого-то нищеёпом - вот это не про подсчет чужих денег, вот ни разу, даа)

Разумеется, нет. Речь об умственном нищейопстве. Нищете духа. Хоть ваше и есть царствие небесное.

Но от хода ваших мыслей в обоих случаях я в восторге — выдает вас с головой. :)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 22:50:52 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #84 : 15 Октября 2018, 22:07:41 »
Пюрешечка проще яичницы)
Разве что растворимая из пакетика.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #85 : 15 Октября 2018, 22:08:23 »
Нищите духа. Хоть ваше и есть царствие небесное.
Ну вы же филолог...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #86 : 15 Октября 2018, 22:50:36 »
Нищите духа. Хоть ваше и есть царствие небесное.
Ну вы же филолог...

От того (от этого, а не потому) и страдаю. Спасибо. :)
Пока фразу крутила, нищих в нищету не до конца превратила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27699 - Не в вас, так в таз
« Ответ #87 : 15 Октября 2018, 22:53:52 »
Пока фразу крутила, нищих в нищету не до конца превратила.
Да дело-то не в том. Вы правда не в курсе проблем с переводом этой фразы?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #88 : 15 Октября 2018, 23:00:32 »
Мозга нет - считай калека. Кто ж начинает учиться готовить с желейного торта?
Впрочем, это может быть и детская манипуляция типа "сделаю плохо - второй раз не заставят".
я учился печь пироги с бисквитного торта. сейчас у меня в рецептурнике расписаны пропорции всяких сложнореализуемых для меня блюд типа всякой выпечки с точностью до о,1 грамма, ибо кухонных весов нет, но есть лабораторные с такой точностью, с указанием марки и ГОСТа муки и кучей поправочных коэффициентов на свежесть дрожжей, окружающую температуру и т.д. может автору сделать также?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #27699- Не в вас, так в таз
« Ответ #89 : 15 Октября 2018, 23:17:24 »
Сомнительный повод для гордости.  :) Примерно на уровне "а еще я шнурки завязывать не умею, во!"

Интересные у вас поводы для гордости. Я про гордость ничего не говорила. ;) Но я не стесняюсь — у меня достаточно других умений, чтобы неумение готовить не было критичным.
Где тут про мои поводы для гордости? О_о Какое-то стрелочничество как в пятом классе)
Кстати, какие же умения заменяют умения, удовлетворяющие базовые потребности?

Разумеется, нет. Речь об умственном нищейопстве. Нищете духа. Хоть ваше и есть царствие небесное.

Но от хода ваших мыслей в обоих случаях я в восторге — выдает вас с головой. :)  
Умственное нищеёпство? Боги, это еще что? :D
Какой ход мыслей? Что ты несешь вообще?

Кстати, забавно - умение готовить (просто базовые простые блюда. Чтоб с голоду не помереть) - все-таки норма в обществе. Ну там, как и причесываться, следить за собой, мало-мальски в жилье прибираться. Базовые умения, короче. Удивляешься, как можно такого не уметь (речь не про "любить" или там "уметь профессионально"). И прибегают люди, которые сознаются, что неспособны к элементарным действиям, и... Сообщают, что те, кто умеет в самообслуживание - "умственные нищеёпы" . Это даже прекрасно в своей абсурдности))