Автор Тема: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки  (Прочитано 4561 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« : 15 Октября 2018, 14:05:15 »
https://ideer.ru/98632
Цитировать
Мне 23, работаю, и я самый младший в коллективе. Есть у меня коллега, которая по моему направлению ни в зуб ногой, но меня третирует и принижает. Называет меня "сынок, дружок", при коллегах говорит, что я маленький и "закрывай ушки и иди баиньки". Всё демонстративно. От начальства нареканий по работе нет — постепенно доверяют более сложные проекты, обучают. Не знаю, что делать с этой старой сукой. Даю отпор, но сильно грубить не могу — она только этого и ждёт. Если сильно её задеваю — делает подлянки.
А если написать на коллегу докладную начальству? Сказать, что она мешает автору работать, нарочно выводя его из себя.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #1 : 15 Октября 2018, 14:11:58 »
Нежно улыбаться и называть бабуленькой?
Поздравлять с днем пожилого человека?

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #2 : 15 Октября 2018, 14:25:39 »
По-моему с такими бесполезно в конфликт лезть. У неё по-любому в таких склоках "вес" и опыт побольше чем у автора будет. Конфликты ей только на руку, такие люди скандалы обычно обожают. Поэтому понять, что у тётки проблемы и зависть к молодому и перспективному, расслабиться и порадоваться, что главное начальство замечает и ценит. И просто не реагировать, на все эти "сынок, дружок" не откликаться, вежливо отвечать, что сами решите, нужна вам эта информация или нет. Т.е. границы отстаивать, но той же монетой отвечать я бы не стала.
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #3 : 15 Октября 2018, 14:29:12 »
Поздравлять с днем пожилого человека?

И подарить вставную челюсть

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #4 : 15 Октября 2018, 14:32:40 »
Ну ждет она грубости в ответ, так может удовлетворить наконец старушку?))))
Чего она ему сделает?
Меня вон на работе многие сторонятся и хамлом считают, так и хрен бы с ними, работать главное чтоб не мешали.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #5 : 15 Октября 2018, 14:39:01 »
Я поддерживаю идею с нежным троллингом. Можно еще использовать выражения типа "в ваше время", "а моя бабушка тоже …" и т.п.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #6 : 15 Октября 2018, 14:41:25 »
Коллеге лет тридцать, а зайку-автора так приятно троллить, что просто не удержаться?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #7 : 15 Октября 2018, 15:22:20 »
можно постебать в ответ типа "маменька" или говорить что она "старенькая уже и не понимает" если что-то новое попадается чего она не знает. И сразу охота у нее отпадет "баиньки" отправлять.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #8 : 15 Октября 2018, 16:29:39 »
И сразу охота у нее отпадет "баиньки" отправлять.
Не факт. Да и вообще к чему ввязываться в этот детский сад.
Я бы попыталась с ней поговорить и спросить в чем её проблема. Если решить вопрос мирно невозможно, то война, результатом которой в идеале должно быть её позорное увольнение, потому что люди, которые унижают других ради потехи должны страдать. Очень очень сильно страдать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Mariposa

  • Гость
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #9 : 15 Октября 2018, 20:47:31 »
В принципе, здесь все решаемо. Строить отношения, рабочие и общечеловеческие, с другими коллегами и начальством в обход старой маразматички. Просто игнорировать, будто ее нет. На случай, если боится от нее подлянок - дублировать всю рабочую информацию, не оставлять без присмотра комп и личные вещи. С начальством поговорить пока неофициально - без эмоций, по существу, с фактами. При первом же поводе - написать официальную докладную.
На типатроллинг не поддаваться. Или взглянуть на нее брезгливо и продолжать говорить/делать то, что говорил/делал до этого. Или, в крайнем случае, например, процитировать ей "Стариков-разбойников", про "вам время тлеть, а мне цвести".
Но то, что легко для взрослого опытного человека, не так просто для вчерашнего студента. Так что парню лучи сочувствия и пожелание поскорее отрастить броню, зубы и когти.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #10 : 15 Октября 2018, 21:00:15 »
Троллить в ответ опасно и сложно, ибо аффтар вступает на территорию, в которой у коллеги тонны опыта.
Но познавательной и может быть даже весело.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #11 : 15 Октября 2018, 22:37:27 »
Цитировать
Если сильно её задеваю — делает подлянки.
Какие? Ссытся на твоё рабочее место?

Я вот прикидываю, сколько может быть "старой суке" лет? А то у меня примерно так же мог разговаривать коллега-айтишнеГ в соответствующем расположении духа. Ему 34 в следующем году стукнет.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #12 : 15 Октября 2018, 22:52:31 »
Мне так в институте одна моя ровесница говорила :-\ И это при том, что по факту я старше нее была. Но выглядела я младше своего возраста (да и до сих пор так выгляжу). Один раз я не выдержала и в разговоре с ней выдала наигранное нечто в стиле "И что вы посоветуете мне, умудренная опытом 18-летняя женщина?" ;D Она как-то растерялась.
А потом она начала жить с наркоманом и бросила институт, потому что надо же как-то содержать своего безработного принца-задрота.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #13 : 15 Октября 2018, 22:57:11 »
Цитировать
Один раз я не выдержала и в разговоре с ней выдала наигранное нечто в стиле "И что вы посоветуете мне, умудренная опытом 18-летняя женщина?" ;D Она как-то растерялась.
А потом она начала жить с наркоманом и бросила институт, потому что надо же как-то содержать своего безработного принца-задрота.

Вера, я доднесь Цветаеву цитирую в таких случаях. Неокрепшие умы впадают в ступор.  ;D

Цитировать
...Я знаю весь любовный шепот,
— Ах, наизусть! —
— Мой двадцатидвухлетний опыт —
Сплошная грусть!..

А вообще забавно на «ну вот будет тебе сорок!..» (это произносится с сакральной тоской во взглядах) отвечать, мол, было уже.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #14 : 15 Октября 2018, 23:06:15 »
Мне как-то сказали, что я офигела старшим хамить. Сказала дама старше меня лет на десять, работавшая в моем подчинении на моем же проекте
грешна, хамила. потому что бить людей лопатой запрещено, даже если они тупые саботируют

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #15 : 16 Октября 2018, 01:06:24 »
Мне помогает посмотреть сквозь бабку и развернуться к своему столу с видом "тут что-то крякало? А, не, показалось..."
Примерно месяц таких отсутствующих взглядов - и бабки угомонились. Правда, и здороваться со мной перестали, но не похер ли.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #16 : 16 Октября 2018, 01:09:27 »

А если написать на коллегу докладную начальству?
Да как бы нет состава преступления. Скажут - разбирайтесь сами.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #17 : 16 Октября 2018, 07:49:07 »
В институте одной одногруппнице, которая решила поиграть в умудренную жизнью маман, ответил, что когда мне понадобится ее ценное мнение, я ее непременно спрошу.
А то что некоторых коллег/начальство/пользователей нельзя хотя бы иногда бить лопатой - это боль! (((
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #18 : 16 Октября 2018, 08:18:01 »
А то что некоторых коллег/начальство/пользователей нельзя хотя бы иногда бить лопатой - это боль! (((
В них можно втыкать остро заточенный язык. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #19 : 16 Октября 2018, 08:30:20 »
Ну, вы же не обижайтесь на детей которые язык показывают... Или говорят " бебебе" :))

И тут так же.
Снисходительно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #98632 - Закрывай ушки и иди баиньки
« Ответ #20 : 17 Октября 2018, 02:03:38 »

В них можно втыкать остро заточенный язык. ;D
Ну не всем дано, а бить низзя, пичаль. Вспомнилось, показывали Кличка на каком-то ток-шоу,он уже в политике был, но до майдана. Его журналист начал допрашивать, засыпая кучей умных слов, явно троллил, и по лицу Володьки видно, как бы он с удовольствием сейчас этого писаку в фарш превратил, но низзя!