Автор Тема: Нам хорошо вдвоем!  (Прочитано 13141 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Нам хорошо вдвоем!
« : 15 Октября 2018, 15:40:32 »
Цитировать
Меня раздражает мой ребёнок, ему уже 6 лет, и с каждым днём он больше и больше меня бесит! Он постоянно тарахтит, а мне не интересно, меня бесит его писклявый голос, я не хочу с ним ни гулять, ни играть ни чего! Когда в выходные его забирают бабушки, я просто выдыхаю! У мужа походу те же ощущения, мы вообще не можем мирно находиться втроём, ребёнок вечно перебивает, орет, лезет! Нам хорошо вдвоём! Я все равно люблю его в глубине души, но не хочу ничем быть ему обязанной и не хочу от него зависеть! Я не могу ходить развлекаться когда хочу, я не могу поехать в отпуск, потому что не хочу его брать с собой, а оставить не с кем! В идеале оставила бы его бабушкам и навещала, но увы! Я понимаю что это ненормально, но ничего поделать не могу, пмп ужасную мать
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #1 : 15 Октября 2018, 15:43:46 »
Во времена взлета популярности на разнообразных чайлдфрях таких историй было овер. Причем от выросших детей тоже. Получались эмоциональные калеки. Их кормили, одевали, лечили, но обмен эмоциями был минимальный, они так и не научились выражать их, чувствовать, отвечать на чувства. Кароч, рожать лишь потому, что надо это крайне херовая затея. И режим радио у детей это адское время, у некоторых рот не закрывается на всю жизнь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #2 : 15 Октября 2018, 15:49:46 »
Помню, видела в магазине сцену. Идет мальчик лет 6-7, тарахтит просто без остановки, причем громко так. Рядом мама. Видно, что зачуханная, уставшая, периодически невпопад угукает. И тут он ей "Мамамамамама, ты вообще меня слушаешь? Вот что я тебе только что сказал?". Она в ответ "Да опять чушь какую-то".

У меня детей нет, поэтому мне сложно судить, как надо поступать в таких ситуациях. Возможно, надо занимать чем-то ребенка. Чтобы у него было общение не только с родителями. Всякие кружки, детские лагеря и так далее.
Если честно, я бы тоже, наверно, не выдержала, если бы вокруг меня постоянно скакал тарахтящий ребенок :-[ К счастью, я с такими не сталкивалась. Дети знакомых и родственников спокойные, адекватные, воспитанные. С ними приятно проводить время.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #3 : 15 Октября 2018, 15:54:59 »
У меня детей нет, поэтому мне сложно судить, как надо поступать в таких ситуациях. Возможно, надо занимать чем-то ребенка. Чтобы у него было общение не только с родителями. Всякие кружки, детские лагеря и так далее.

Придет с кружка и до самого баиньки будет рассказывать что там было, еще и на утро останутся впечатления  ;D ;D
Те что постарше это уже характер, а когда мелюзга только учится говорить, то этап радио, криков, ора, визга необходим.

А ведь трешак то какой... мальчик делится с мамой своим миром, своими мыслями, а ей чушь... прям слышится лет через 10 "я тебя что говорила? как об стену горох! ты меня вообще слушаешь? да ты мать ни во что не ставишь! в кого ты такой вырос!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #4 : 15 Октября 2018, 15:59:32 »
Один из племянников: как начал разговаривать (а начал рано, фразами и правильно), так и не затыкается. Замученная сестра говорила, что вот другие дети просыпаются ночью попить, пописать, а этот - поговорить. Воспитатели вздыхали с облегчением, когда его забирали: он и им в уши лил без перерыва. Ему уже 12, тарахтит до сих пор. Все занятия идут под звуковое сопровождение. Мама половину пропускает мимо ушей, иногда себя клюет за это - вдруг что важное пропустит, но душевное здоровье тоже на дороге не валяется.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #5 : 15 Октября 2018, 16:00:10 »
Ада трендит без остановки, если ей дать волю. как и я. И,внезапно, когда говоришь и договариваешься с ребенком, можно наладить диалог.
Я тоже люблю провести время с мужем вдвоем. Но, довести себя до состояния, чтобы собственный малолетний ребенок раздражал, это надо быть тем еще недалеким инфантильным раздолбаем.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #6 : 15 Октября 2018, 16:03:56 »
А ведь трешак то какой... мальчик делится с мамой своим миром, своими мыслями, а ей чушь... прям слышится лет через 10 "я тебя что говорила? как об стену горох! ты меня вообще слушаешь? да ты мать ни во что не ставишь! в кого ты такой вырос!"
Да, кстати, отличная аналогия.
Ой, еще в тему вспомнилось. Один раз похожую ситуацию наблюдали вместе с мужем. Но там мама нормально слушала, хотя пацан нес откровенную чушь. И вот муж вспомнил себя в детстве. Сказал, что постоянно умничал, и не представляет, как родители вообще это выдерживали. Не просто болтал, но и строил из себя эксперта  :D

Посижу, вновь поудивляюсь тому, что люди добровольно на это соглашаются.
Это вы про детей? Вообще, имхо, болтовня - это не самое стремное. Мне тут мама рассказывала на днях: у маминой кузины есть внучка, и вот эта внучка пошла в садик и нахваталась там всякого. Хамит, грубит, права качает, дерется  :o Хотя до садика была в принципе нормальным ребенком.

Один из племянников: как начал разговаривать (а начал рано, фразами и правильно), так и не затыкается. Замученная сестра говорила, что вот другие дети просыпаются ночью попить, пописать, а этот - поговорить. Воспитатели вздыхали с облегчением, когда его забирали: он и им в уши лил без перерыва. Ему уже 12, тарахтит до сих пор. Все занятия идут под звуковое сопровождение. Мама половину пропускает мимо ушей, иногда себя клюет за это - вдруг что важное пропустит, но душевное здоровье тоже на дороге не валяется.
Ох, блин, как же меня бесит, когда я оказываюсь в кинотеатре в одном зале с такими  :-X (да, я люблю ходить в кино на мультики и детские фильмы)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #7 : 15 Октября 2018, 16:14:35 »
Какая грустная история. С одной стороны, ребенка жалко, он открывает для себя мир и делится с любимой мамочкой, а ее это раздражает. Это отношение ребенком ведь чувствуется, наверное. С другой стороны - и женщину жаль, я видела детей-"радио" и головой бы стену пробила очень быстро, если бы такой постоянно рядом тусовался.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #8 : 15 Октября 2018, 16:17:49 »
Какая грустная история. С одной стороны, ребенка жалко, он открывает для себя мир и делится с любимой мамочкой, а ее это раздражает. Это отношение ребенком ведь чувствуется, наверное. С другой стороны - и женщину жаль, я видела детей-"радио" и головой бы стену пробила очень быстро, если бы такой постоянно рядом тусовался.
Согласна. И маму вроде как понимаешь, и ребенка жалко.
Если честно, я та еще болтушка по жизни. Правда не в незнакомых компаниях, а только с близкими. А в детстве никого не стеснялась  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #9 : 15 Октября 2018, 16:25:07 »
Ну, по крайней мере постоянно перебивать ребенок не должен. Я своего, когда маленький был и не понимал, прямо спрашивал - как ты можешь говорить, если не умеешь слушать? Зачем тогда вообще разговаривать? Довольно быстро подействовало. Еще помогает, если периодически направлять тарахтение - "а почему", "а как", "а зачем" - он и обороты заметно сбавляет, и приучается не молоть попусту языком, а логически рассказывать.

Бывают клинические случаи, когда ребенком в этот период не занимались, и получается взрослый человек, который постоянно всех перебивает и несет какую-то околесину. И вот взрослого уже исправить можно, похоже, только побоями.

Бацилла

  • Гость
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #10 : 15 Октября 2018, 16:27:13 »
Хм... Шестилетка по рукам и ногам связывает??? Вау... Начиная с 5-6 это уже вполне люди. Много куда можно уже с ними. Им много что интересно, причем вполне взрослых развлечений. Можно в кино, учитывая возраст, можно на экскурсию, можно на концерт, особенно популярной музыки. И детям нравится!
Я только из за дочери научилась плести бисером... И квиллингу...  И снежинки делать. Например осенние. Чтоб резать- и пучок листьев получился.

Не, я понимаю, совсем младенческий возраст. Но это временное.

Слава Богу что у автора один ребенок..
Хотя второй может бы и разбавил одиночество сына.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #11 : 15 Октября 2018, 16:28:40 »
Один из племянников: как начал разговаривать (а начал рано, фразами и правильно), так и не затыкается. Замученная сестра говорила, что вот другие дети просыпаются ночью попить, пописать, а этот - поговорить. Воспитатели вздыхали с облегчением, когда его забирали: он и им в уши лил без перерыва. Ему уже 12, тарахтит до сих пор.
Аркашка, цурюк!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #12 : 15 Октября 2018, 16:33:08 »
У приятельницы ребенок говорил, вообще не затыкаясь, и игнорируя то, что другие при этом разговаривают. На полном серьезе, ты разговариваешь с человеком, рядом кругами ходит ребенок и трындит что-то, видит, что его не слушают и все равно продолжает трындеть, увеличивая громкость.
И она очень удивилась, когда при след встрече было специально оговорено, что без детей, точно без детей, прям совсем-совсем без детей

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #13 : 15 Октября 2018, 16:34:21 »
Я в детстве ужасно доставала своих родителей и бабушку, заставляя их слушать разные выдумываемые на ходу истории, бесконечные и невероятно глупые.
Моя дочка тоже любит поболтать, но у нее это получается интереснее и веселее. Она рассказывает смешно, эмоционально и выразительно, и слушать ее я люблю гораздо больше, чем говорить. Я больше устаю от необходимости вслух читать, но тоже не от того, что неинтересно, а чисто физически от монолога.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #14 : 15 Октября 2018, 16:45:09 »
Хм... Шестилетка по рукам и ногам связывает??? Вау... Начиная с 5-6 это уже вполне люди. Много куда можно уже с ними. Им много что интересно, причем вполне взрослых развлечений. Можно в кино, учитывая возраст, можно на экскурсию, можно на концерт, особенно популярной музыки. И детям нравится!
Связывает необходимость брать с собой ребёнка. Она хочет развлекаться в одиночестве или с мужем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #15 : 15 Октября 2018, 16:46:19 »
У приятельницы ребенок говорил, вообще не затыкаясь, и игнорируя то, что другие при этом разговаривают. На полном серьезе, ты разговариваешь с человеком, рядом кругами ходит ребенок и трындит что-то, видит, что его не слушают и все равно продолжает трындеть, увеличивая громкость.
И она очень удивилась, когда при след встрече было специально оговорено, что без детей, точно без детей, прям совсем-совсем без детей

Ох, помню, в детстве мне было грустно и обидно, когда к моей семье приходили гости и всем становилось пофиг на меня, ведь они были увлечены взрослыми разговорчиками. Правда я не мешалась под ногами, а спокойно играла, но чувство какой-то обиды я помню. Я была избалована вниманием, да. Единственная дочка, единственная внучка.
И вот недавно приехали мы с мужем в гости к друзьям. Они семейная пара с ребенком-трехлеткой. И вот сидим мы, болтаем, сплетни у нас всякие и так далее. И этот ребенок, которому хочется внимания. Я прямо себя вспомнила :-[ Видно было, что ему обидно. Проблему решили, включив ему мультик. Не знаю, насколько это правильно.
Как на зло этот ребенок еще и почему-то очень сильно меня полюбил. И так неловко - вроде как не хочется его обижать, мне же не так уж сложно с ним посидеть поиграть минут 5-10, он вообще прикольный мальчик. А с другой стороны - я же приехала к друзьям, я их давно не видела, соскучилась, у них столько интересных новостей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #16 : 15 Октября 2018, 16:47:51 »
Было мне года три, когда бабушка решила, что пора ребёнку развивать речь и аналитическое мышление. Давай поиграем, говорит, дала мне зайца, себе взяла лису. "Заяц-заяц, я тебя съем", говорит лиса. Я, естественно, отвечаю " Не ешь меня, лиса". Лиса в ответ "А почему? Я есть хочу". Этот вопрос в первый раз завёл меня, надо сказать, в тупик. Но потом прониклась, дальше уже передо мной стояла задача убедить лису меня не есть. Потом было много вариаций диалогов между разными игрушками и предметами, и, наконец, бабушка дала мне обе игрушки. И велела: а теперь играй за двоих". Я сперва обратно оторопела. Как так - за двоих? Ведь суть в том, чтобы переспорить оппонента. Как я себя переспорю? А, оказалось, это вполне реально, и не только реально, а поскольку сложнее, постольку и увлекательнее. Позже добавлялось количество персонажей, одновременно участвовавших в сюжете. Меня не просили не говорить вслух, я сама предпочла разыгрывать действо и проговаривать диалоги в уме, так как мысль ребёнка быстрее речи (да и у многих взрослых так).

С тех пор меня было не вытащить из, как со стороны могло показаться, оцепенения, ведь сидит девочка, а перед ней камешек, травинка, пластмассовая овечка и перечница. И молча будто гипнотизирует их взглядом. А на самом деле там разыгрывались дикие страсти. Но экшена в моих играх почти не было. В основном разговорный жанр.

Предки счастливы - и тишина, и дитё не попусту машинки по полу гоняет.

Конечно, я провела с родными кучу времени, куда мы только не ездили, во что мы только не играли. Но - не чаще раза в неделю. Мне самой в тягость было чаще. А уж постоянно рассказывать о чем-то, что я увидела или узнала - мне и в голову не приходило. Помните, у Носова в "Повести о моём друге Игоре"? " - Что ты делал в детском саду сегодня? - Ел, спал, разбил за обедом чашку". Всё. :)

Можно попробовать обучить ребёнка внутреннему диалогу. И, если его зацепит идея, то вы его будете слышать очень редко.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 17:00:21 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #17 : 15 Октября 2018, 16:52:02 »
Автору бы головушку пролечить - и ради себя, и ради ребёнка.

У меня младший - тренделка. Когда я не хочу его слушать, я говорю ему, чтобы он помолчал (не помогает - так рявкаю) и не задалбываюсь.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #18 : 15 Октября 2018, 17:09:44 »
Читаю тред как репортаж из мира поней и радуги.
Моя мамахен по сей день обожает вещать, раздуваясь от гордости, каким тихим и молчаливым ребёнком была СоздательПроблем и какая она вИликая гуру воспитания по этому поводу. Ха. Если б дело было лет на 25-30 позже, она бы извелась похлеще автора сабжа ;D потому что вваливать пиzдюлей ребёнку за любой не вовремя изданный звук с полнейшим похYизмом к тому, что там у того ребёнка где должно правильно развиваться, стало какбы не принято, а других методов "вИликая гуру" не знала и знать не хотела.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #19 : 15 Октября 2018, 17:34:13 »
Понимаю Создателя Проблем:)))
Моя маман считала что ребенок должен быть тих, здоров и в другой комнате.
Причем параллельные команды были постоянно: будь самостоятельной (отвали подальше, сама давай делай). Ты делаешь плохо ( не так как я ЗАДУМАЛА), ты делаешь назло и будешь наказана ( я не буду тебе говорить чего я хочу, но если ты не догадаешься - накажу и вообще обижусь. Но говорить чего я хочу не буду)
И последняя команда: ты тварь. ( Скройся совсем, желательно растворить в кислоте и вылейся в канализацию)

Теперь " у нас нет контакта, это по тому что на нее плохо влияет муж и она перестала цени ь мать. А до этого плохо влияли друзья. Не знаю какие, она мне никого не показывала. Но те кого я видела - недалёкие, тупые и дефективные"

Вот так.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #20 : 15 Октября 2018, 17:57:05 »
Где-то с четырех лет племянник был совершенно невыносим. Спокойно посидеть за столом, попить чаю и поболтать? Да вы что, взрослые, охренели, что ли, тут же есть я!!! Перебивал, перекрикивал, а уж если услышал в разговоре незнакомое слово, так все, трындец, не отстанет, пока ему не объяснят, что это такое. Хотя разговор его вообще не касался. Сейчас ему семь, вроде, стал поспокойнее. Может, и у автора перерастет...
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #21 : 15 Октября 2018, 18:05:04 »
Мне иногда нравится детский трындеж, такие смешные, пытаются рассуждать, важничать, сленговые словечки забавно звучат.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #22 : 15 Октября 2018, 18:08:53 »
Цитировать
Она в ответ "Да опять чушь какую-то".
блин, ребенка жалко, но че-то ржу ;D

---
у меня был период в детстве, когда я все, что видела проговаривала. ВСЕ вывески, надписи, детали одежды и внешности людей... страшно было со мной куда-то пойти, где я еще не была, меня просто распирало во все стороны от новых вывесок и прочего. когда ничего такого не было, в ход шли все знания, что у меня были на тот момент на двух языках. если и это заканчивалось, начиналась игра в города...
а теперь из меня слово вытянуть сложно. этот период надо пережить и постараться в этот момент не убить своего ребенка ;D

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #23 : 15 Октября 2018, 19:19:03 »
Вот можно не слушать своего ребенка, можно даже приказать "Помолчи!", но про чушь-то зачем?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #24 : 15 Октября 2018, 21:24:27 »
Интересно, а детские психологи что-то на эту тему советуют? Если ребёнок правда тарахтит без умолку?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #25 : 15 Октября 2018, 21:43:05 »
:Боюсь, что то, что вы узнаете про секс от подростков будет скорее антинаучным и даже опасным для здоровья.
Я родителям в детстве пересказывала прочитанные книги про животных.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #26 : 15 Октября 2018, 22:12:55 »
Бл. Вы просто не представляете, как дети могут трындеть в режиме радио круглые сутки. И ладно просто трындеть, они ж еще и требуют реакции на каждую фразу. А ты за день устал, задолбался, и твоя единственная мечта - упасть мордой в подушку и чтобы никто не трогал. Даже мой папаша, у которого никогда не закрывался рот, выдерживал с моим сыном с утра и до 2 часов дня, после чего мог только угукать. Если честно, то мне сочувствовали даже прохожие :) подходили ободрить и сказать, что с возрастом это проходит. Но пока это прошло, я чуть не крейзанулась, причем в самом прямом, медицинском смысле.
Так что не нужно про "бедненьких деток, которые делятся своим миром, а их грубо обрывают". Родители тоже люди :)

Avoshre

  • Гость
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #27 : 15 Октября 2018, 22:34:53 »
Я вроде не была сильно болтливым ребёнком, но установку «когда взрослые разговаривают - дети молчат», мне вбили в голову настолько крепко, что мне даже во взрослом возрасте было довольно трудно и неловко поддерживать диалог (особенно с людьми, которые старше меня) и болтать ни о чем, а не только по делу.
Своего ребёнка стараюсь не затыкать, но она и не особо болтлива.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #28 : 15 Октября 2018, 22:49:39 »
Мне дочь говорит "мам, я же читаю" и закрывается в комнате.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #29 : 15 Октября 2018, 22:53:45 »
Ozz
Цитировать
И ладно просто трындеть, они ж еще и требуют реакции на каждую фразу. А ты за день устал, задолбался, и твоя единственная мечта - упасть мордой в подушку и чтобы никто не трогал.
А как еще им общаться, если родители не хотят реагировать?
Однако ж дошкольникам даже в современные времена предлагают 2 часа днем поспать, это спасает, и в смысле 2 часов тишины, и менее возбужденные они. Правда, у некоторых после дневного сна настроение не в дугу, но это уж кому что легче пережить.

Я вроде не была сильно болтливым ребёнком, но установку «когда взрослые разговаривают - дети молчат», мне вбили в голову настолько крепко, что мне даже во взрослом возрасте было довольно трудно и неловко поддерживать диалог (особенно с людьми, которые старше меня) и болтать ни о чем, а не только по делу.
Угу, учиться смолл-токам, учиться вообще открывать рот, после того, как старательно затыкали много лет, и даже после 18 постоянно тыкали "субординацией". С испанцами, из моего опыта, вообще надо вклиниваться в любую миллисекундную паузу, иначе весь вечер промолчишь.  ;D

Интересно, а детские психологи что-то на эту тему советуют? Если ребёнок правда тарахтит без умолку?
Детский сад и кружки, пусть там вместо родителей специально обученные люди страдают.  ;D ;D ;D

Если что, с 18:30 и до 20 муж был с двумя девочками один (а в 20 они спать легли, ггг). Еду сделать, накормить, помыть, в туалет отправить/подгузник сменить, книжку почитать/соску гелем от зубов намазать, спать уложить. Сказал, что хочется крепкого выпить.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 22:56:05 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.