Автор Тема: Нам хорошо вдвоем!  (Прочитано 13136 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #60 : 16 Октября 2018, 17:20:52 »
Расскажите, а в чем смысл УГЛА?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #61 : 16 Октября 2018, 17:22:31 »
У нас тоже так было заведено, когда приходили в гости друзья родителей с детьми. Сначала ужин м разговор все вместе, потом детям "а теперь идите поиграйте", мы валили в соседнюю комнату, а у взрослых начинались взрослые разговоры.

Как-то во время таких "идите поиграйте" мы отрыли а библиотеке книгу "Секс в культурах мира" и зависли в комнате надолго  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #62 : 16 Октября 2018, 17:23:55 »
Одна из моих родственниц, понимая, что не всегда выходит встречаться без детей, а взрослые (в том числе и ее собственные) темы обсудить и надо, и хочется, приучила детей к тому, что да, сейчас им уделяют время, а потом они должны дать взрослым спокойно, насколько это возможно, поговорить. И с детьми еще тоже пообщаются. Или иногда приглашение/встреча делается "семейным", а иногда - "личным".
Разумно.
Имхо, когда на встрече сразу несколько детей, то, наверно, им как-то пофиг на взрослых. Им куда интереснее вместе пообщаться, поиграть. Ну, мне вот в детстве, например, было интересно потусить с братом, когда мы с мамой приходили в гости к тете и к нему. Как-то все равно было, о чем там взрослые общаются.

Расскажите, а в чем смысл УГЛА?
Постоять, подумать, успокоиться. Никаких отвлекающих факторов типа телека или компа. Просто стоишь и думаешь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #63 : 16 Октября 2018, 17:26:09 »
Эээ...Но это же глупо как-то(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #64 : 16 Октября 2018, 17:27:57 »
Угол - это не только подумать, это ещё и временная изоляция. Это наказание, которое следует после словесного предупреждения прекратить выполнять определенное действие(встревать в разговор и перебивать взрослых, например). Ты ведёшь себя невоспитанно, не по нормам общества - ты изолируешься от общества. Как в жизни.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #65 : 16 Октября 2018, 17:29:29 »
Эээ...Но это же глупо как-то(
Меня в угол ставили очень редко, но помню, что я благодаря этому реально успокаивалась. А то бывало, что у меня рвало башню, я бесилась и все такое. И тогда ставили в угол. Тут уж успокоишься, даже если не хочешь этого ;D И из угла выходила с мыслью, что я действительно вела себя не очень.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #66 : 16 Октября 2018, 17:32:41 »
Мне хорошо в углах было. Никто не трогает, не надо слушать блаблабла воспитателей, миллион развлекух в голове было.
Наверно, надо ребенку заранее пояснять, что ему должно быть плохо? ;D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #67 : 16 Октября 2018, 17:46:08 »
Разница в возрасте Даши важна в том случае, что все-таки есть темы, не совсем подходящие для детских ушей. И потом, детей часто берут с собой не по желанию, а вынужденно - когда не с кем оставить, а решить какой-то вопрос очень надо. Встречу с Машей плюс коллегой/сестрой Дашей можно перенести и встретиться без нее, а вот ребенок Даша и к следующей встрече не рассосется и Мэри Поппинс для него не прилетит. Так что распределение времени и внимания - единственный выход.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #68 : 16 Октября 2018, 17:49:50 »
Ну, во-первых, мы не в 18 веке. А во-вторых, я в Сибири, а Сибирь - это не Европа.)

Еще пара веков, и в Сибири тоже научатся про себя читать  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #69 : 16 Октября 2018, 17:55:02 »
То есть вы встретились с Машей, а Маша с дочкой Дашей, и дочка вам мешает говорить?

Ну представьте, что вы встретились с Машей, а Маша с коллегой|сестрой|подругой Дашей.
Будете ли вы обсуждать при Даше свой геморрой?
А если все-таки будете, то Даша имеет полное право участвовать в беседе.

Так какая разница, сколько Даше лет.?
эммм
нет, это не одно и то же
ребенок обычно встревает в разговор каждые пару фраз, часто не понимая ни темы ни ее составляющих, из-за чего нужно постоянно сбиваться и пояснять кто такой "начальник Василий Петрович", что такое "премия", где находится "центральный офис и зачем туда периодически наведываться", когда у взрослых разговор гладко проходит без этих тупых вопрос-ответ
и если Маша на встречу привела свою соседку Дашу, то та скорее всего не будет спрашивать "а что такое геморрой?"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #70 : 16 Октября 2018, 17:59:22 »
Мне хорошо в углах было. Никто не трогает, не надо слушать блаблабла воспитателей, миллион развлекух в голове было.
плюсадин. у нас еще обои были такие... с психоделическими узорами. мне кажется, именно там я прокачала фантазию до нереальных высот, а не наблюдая за облачками на пляже летом ;D

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #71 : 16 Октября 2018, 18:01:30 »
Разница в возрасте Даши важна в том случае, что все-таки есть темы, не совсем подходящие для детских ушей. И потом, детей часто берут с собой не по желанию, а вынужденно - когда не с кем оставить, а решить какой-то вопрос очень надо. Встречу с Машей плюс коллегой/сестрой Дашей можно перенести и встретиться без нее, а вот ребенок Даша и к следующей встрече не рассосется и Мэри Поппинс для него не прилетит. Так что распределение времени и внимания - единственный выход.
Но это проблемы Маши и Веры, но никак не Даши.
И затыкать ей рот как минимум не вежливо
Даше придется смириться с тем, что она не центр вселенной. И что мама тоже человек, который хочет спокойно пообщаться с подругой тётей Верой на взрослые темы. Пусть даже и обсудить геморрой.
Перебивать взрослых и лезть в чужие разговоры - вот это невежливо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #72 : 16 Октября 2018, 18:03:25 »
Думала, чем же меня раздражает автор изначальной истории... Поняла. Она, безусловно, не виновата в том, что ребёнок вызывает у неё неприятные чувства, так бывает. Но, всё-таки, решение родить было её и мужа, ребёнок здесь ничего не решал. Поэтому, раз уж взяли на себя ответственность, нужно как-то разруливать, обратиться к психологу, решать свои проблемы, и учиться как можно более комфортному общению и взаимодействию со своим ребёнком. Но автор ничего этого не пытается, просто жалеет, что нельзя свою "проблему", которая, на минуточку, живой и беззащитный перед такой матерью и таким отцом человек, скинуть на бабушек и дедушек. Вот это уже "фу". А ведь там сто пудов что-то своё непроработанное, все эти "не хочу быть ему обязанной", возможно, мать когда-то автору весь мозг проклевала, что та должна и обязана, и теперь уже от ребёнка такое ощущение.

А общение с друзьями с детьми это да, проблема) У подруги чудесный ребёнок, но у меня иногда ощущение, что я при ней ляпаю что-то очень лишнее, и когда начинаю с ней играть, тоже не всегда контролирую какие-то свои высказывания из серии любимого чёрного юмора. Но пока подруга особо не жалуется, считаю, всё норм)
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #73 : 16 Октября 2018, 18:12:07 »
Ну можно же просто договориться с ребенком.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #74 : 16 Октября 2018, 18:50:36 »
Но это проблемы Маши и Веры, но никак не Даши.
И затыкать ей рот как минимум не вежливо

А почему распределять время и внимание - это затыкать рот? И чем не решение проблемы Маши и Веры?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #75 : 16 Октября 2018, 19:07:51 »
а у моего наследного принца нет режима "радио". и никогда не было. я не знаю что такое трындящий 24/7 ребенок. у него есть режимы "не хочу", "потом", ну и по бытовухе режимы "рассыпал", "забыл" и "не подумал", но все по большей части молча. каждое слово надо клещами вытягивать. и то если он соизволил что-то сказать, а я не расслышала, то надо долго просить чтоб повторил.
мне б лучше трындящего, таких легче убедить и перетрындеть. но какого уж дали. черного кобеля не отмоешь добела.
он не хамит, первый никогда не лезет с расспросами, не делает едких комментариев, всем улыбается. взрослые в нем души не чают. что он при этом себе думает и держит ли фигу в кармане, я не знаю.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 19:27:34 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #76 : 16 Октября 2018, 19:10:55 »
Коза, я восхищаюсь вашей семьей.
Мне кажется, что вы друг друга дебилами считаете ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #77 : 16 Октября 2018, 19:21:04 »
Я тоже никогда не понимала этого вот: "взрослые разговаривают, а ты не лезь"
Буэ
Как второй сорт.
Права и обязанности у детей и взрослых разные. Но мне казалось, что встревать в разговор и при этом перетягивать внимание на себя и взрослым не вежливо.
Встречайтесь без ребенка, епт.
Если нет бабушек-нянюшек, то "без ребенка" может случиться через несколько лет.
То есть вы встретились с Машей, а Маша с дочкой Дашей, и дочка вам мешает говорить?

Ну представьте, что вы встретились с Машей, а Маша с коллегой|сестрой|подругой Дашей.
Будете ли вы обсуждать при Даше свой геморрой?
А если все-таки будете, то Даша имеет полное право участвовать в беседе.
Мне бы в голову не пришло влезать в разговор, который меня не касается никоим образом, а уж тем более задавать кучу уточняющих вопросов (один-два - нормально). У нас в комнате на работе двенадцать человек - ни разу не слышала, чтобы кто-то беспардонно в чужой разговор влезал. Если есть что по теме сказать, что может заинтересовать беседующих - говоришь, и потихоньку втягиваешься в разговор, нет - значит, молчишь и не лезешь.

И ребенка этому всему нужно учить - вот как раз в дошкольном возрасте можно начинать. И нет в этом деления по сортам, скорее, это бартер: вчера мама ради ребенка играла с ним в его игры, а сегодня ребенок ради мамы дает возможность ей спокойно поговорить с подругой.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #78 : 17 Октября 2018, 09:18:40 »
Будет спрашивать зато, почему вы не лечите свой геморрой по Попову. И еще в этот же день о вашем геморрое узнает вся округа
первая часть - не факт
вторая - зато в разговор не лезла :) ребенок тоже может всем растрындеть про тот же условный геморрой, причем даже не зная что это и абсолютно не со зла
а вот если подруга подруги всем расскажет, то ее можно с собой не брать, а ребенка с собой не брать, как тут уже писали, может станет возможным только лет через десять
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #79 : 17 Октября 2018, 13:50:55 »
Мне иногда нравится детский трындеж, такие смешные, пытаются рассуждать, важничать, сленговые словечки забавно звучат.

здесь таких тоже полно
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Нам хорошо вдвоем!
« Ответ #80 : 17 Октября 2018, 14:13:49 »
Перебивать людей и лезть в чужие разговоры - вот это невежливо.

Влезать в разговоры людей невежливо. И не важно с кем человек общается, с ребенком ли своим или со взрослым. Позиция "нельзя влезать во взрослые разговоры" наглухо ущербна тем, что из нее следует, что можно влезать в детские. То бишь пришла тетя Маня в гости, все, дите свали в туман, потом маме дорасскажешь свою чухню, у нас тут взрослые разговоры начинаются  :-\ Как бы с уважением надо относиться к людям, пусть и с поправкой на возраст, а не как к говну. А то оно и вырастет.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 14:15:28 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)