Автор Тема: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?  (Прочитано 17101 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #60 : 16 Октября 2018, 09:58:25 »
Озз, Килл, я вас читаю, только начинаю с одной из вас соглашаться, как вы выдаете что-то. Детей нужно учить бытовым навыкам, а не ждать, что они научатся в пять лет сами, и уж тем более считать нормальным, если взрослый человек не может постирать свои труселя

Мама Элеоноры, вообще, могла зажечь духовку сама спокойно пошагово обьяснить, как и что делается, куда крутить, когда зажигать, а потом похвалить и поблагодарить. Но нет, уважать ребенка - ишь, что выдумали
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #61 : 16 Октября 2018, 10:17:02 »
Озз, Килл, я вас читаю, только начинаю с одной из вас соглашаться, как вы выдаете что-то. Детей нужно учить бытовым навыкам, а не ждать, что они научатся в пять лет сами, и уж тем более считать нормальным, если взрослый человек не может постирать свои труселя

Мама Элеоноры, вообще, могла зажечь духовку сама спокойно пошагово обьяснить, как и что делается, куда крутить, когда зажигать, а потом похвалить и поблагодарить. Но нет, уважать ребенка - ишь, что выдумали
Я же говорю, дети разные. Я наблюдала и выводила для себя алгоритм. А мой сын совсем другой, там именно что нужны были пошаговые объяснения и ответы на многочисленные вопросы. .
Просто при совке считалось, что дети обязаны обращать внимание на бытовые действия, исполняемые взрослыми, и подражать. Я, в силу особенностей характера, вписалась в эту систему. А некоторые дети вообще все в своих мыслях, думают о кукле или птичке за окном, и пофигу, что там мама делает.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #62 : 16 Октября 2018, 10:26:07 »
Имхо, мама Элеоноры сама какая-то тупенькая. Сунула пирог в холодную духовку, не проверив температуру и ушла по телефону трещать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #63 : 16 Октября 2018, 10:43:39 »
Вот это правда. Уважение к детям отсутствовало. Как причина называлось: ты на нашей шее, мы кормим- ты никто.
Но когда такой же тезис несли подросшие дети в адрес постаревших и неработающих родителей - это вызывало шок. Как же так?!
А так. Как научили.
И ещё один вопрос. Если человек не заслуживает человеческого отношения в пять, семь, три... То когда он будет начинать заслуживать? В двадцать? Двадцать пять? А то в тридцать те же родители начинают жужжать что вырастили чмо... Ни самоуважения, ни амбиций...

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #64 : 16 Октября 2018, 10:47:56 »
Мне как-то было сказано «доедай, а то жён х будет рябой», на что я спокойно ответила «а я за него замуж не пойду»

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #65 : 16 Октября 2018, 12:45:55 »
Подозреваю, что девочку травили вовсе не за запах, а за то, что хорошо жить хотела, ни в очереди стоять ей не надо, ни руками стирать, мама не так уж и далеко. Легко живущих не любят, факт.
Ой да, в студенчестве все только и думают, как бы так неполюбить "живущих легко". Я сама жила в общаге, и если у человека под кроватью валяется пакет труселей и смердит, я тоже была бы недовольна. Не тем, что кому-то легко живется, а запахом. И тоже предложила бы вонючие трусы или носки, если влом стоять в очереди, стирать руками, дело минутное.
Я так понимаю, дети у вас еще маленькие, и оттого у вас такое количество иллюзий. Типа если вы все сделаете правильно и дадите детям хороший старт, то они вырастут ого-го. Но бывает, что ребенок даже с этим стартом получается совсем-совсем обычным. Не семи пядей во лбу, с заурядной внешностью, без лидерских черт или предпринимательской жилки. Это не плохо и не стыдно, просто так случается. И  становится понятно, что такой человек будет жить самой обычной жизнью, работать на обычной работе, где, в силу своих данных не сделает карьеру и не заработает много денег. Соответственно, некоторые бытовые действия не смогут быть оплачены наемному сотруднику. Оно бы, конечно, научиться, но ведь у родителей же невроз на тему "хороший старт=успешность". (Моя подруга детства так промучилась сначала в универе, потом в папиной фирме, потом в сторонней фирме и пошла работать водителем троллейбуса. Ее мать уже лет15 не может успокоиться, а подруге в кайф)
Это не в студенчестве, это менталитетное. :) Если у человека смердят трусы, см.выше, или вытираться надо, или к врачу.

А я не сомневаюсь, что у меня вырастут обычные средние дети, без предпринимательской жилки, возможно, без лидерских черт (хотя по поводу старшей есть мнение, что все же с ними, младшая хз, но она уже сейчас другая, непохожая на сестру в младенчестве)
От осинки не родятся апельсинки работает в обе стороны. Когда мне говорят "может, твои дети не попадут в гимназию и университет", я отвечаю обычно, что ага, откровенно не тянущие местные дети врачей и юристов идут, заканчивают, работают вовсе не водителями трамваев, а продолжают династию и наследуют практику, и внезапно, с каких щей мои-то при таком раскладе не справятся? Минимум старшая очень неглупа. :) А когда они вырастут, то вышка будет стандартом и у нас тоже, к сожалению, уже сейчас все предпосылки. (ФРГ)  И денег они обе будут зарабатывать точно не меньше, чем родители-айтшиники. У мужа на работе повторяющихся редких фамилий много, практика (работающий студент, это местное официальное понятие) у них дает +100 к взрослой жизни. ;)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 12:47:26 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #66 : 16 Октября 2018, 13:52:04 »

  И денег они обе будут зарабатывать точно не меньше, чем родители-айтшиники. У мужа на работе повторяющихся редких фамилий много, практика (работающий студент, это местное официальное понятие) у них дает +100 к взрослой жизни. ;)
Аплодирую стоя. Насколько понимаю, у вас шестилетка и младенец, а вы уже распланировали, сколько они будут зарабатывать.
Вы это, откладывайте им сразу и на психотерапевта тоже.  Пригодится.
*уходит, восторженно матерясь*

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #67 : 16 Октября 2018, 14:01:07 »
Да чего планировать, социальный слой и интеллект преимущественно наследуются. :)

4-летка и младенец. Я на местных коллег насмотрелась, которые не имеют вот этого "скромность украшает человека" и говорят прямо о  том, что они умные, хорошие, замечательные, и дети у них офигенные. Исходят из лучшего сценария, трактуют сомнения в пользу ребенка, никакого "вдруг не получится с танцами, не отдам на кружок". :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #68 : 16 Октября 2018, 14:17:16 »
Не поняла про трусы, которые две недели воняют под кроватью. У меня трусы могут две недели в бельевой корзине лежать и не вонять. Чему там вонять-то?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #69 : 16 Октября 2018, 14:46:35 »
Да чего планировать, социальный слой и интеллект преимущественно наследуются. :)

4-летка и младенец. Я на местных коллег насмотрелась, которые не имеют вот этого "скромность украшает человека" и говорят прямо о  том, что они умные, хорошие, замечательные, и дети у них офигенные. Исходят из лучшего сценария, трактуют сомнения в пользу ребенка, никакого "вдруг не получится с танцами, не отдам на кружок". :)
При чем тут скромность и "не отдам на кружок". Интеллект тоже не всегда наследуется, говорю вам как бывший ребенок-вундеркинд, родившийся у вполне заурядных людей. И можно сказать, что они погубили мои способности, а можно - что, охраняя свой привычный мирок, не позволили сделать из меня цирковую обезьянку. Хоть они руководствовались и не лучшими намерениями, я им за это благодарна. А еще есть родственники, у которых в роду если не академик, то профессор, младший сын которых еле-еле вытягивал обычную школьную программу. Сейчас фермерствует и счастлив. И подобных случаев вагон и маленькая тележка. Так что от осинки вполне себе родятся апельсинки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #70 : 16 Октября 2018, 14:46:48 »
Не поняла про трусы, которые две недели воняют под кроватью. У меня трусы могут две недели в бельевой корзине лежать и не вонять. Чему там вонять-то?

Корзина вентилируемая, а в пакете протухает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #71 : 16 Октября 2018, 15:27:03 »
Озз,
Большинство детей-вундеркиндов становятся средними, потому что они были изначально средними, но их натаскивали. Я тоже выглядела сильно умнее среднего ребенка к 1 классу, на самом деле со мной 1) больше занимались, читать я стала рано 2) я была мелкой, худой и слабой, предпочитала книжку беготне чаще, чем другие дети. Что остается, когда салки, прыгалки и даже классики с трудом?
Можно было поддержать и отдать меня в школу чуть лучше, но родителям было лень возить... Легче говорить, что умная, ругать за каждую 4, но чем старше я становилась, тем чаще напоминать, что женщина - для замужа и детей, и ей нужна работа в госструктуре с 8 до 17. :)

Подобных случаев с противоречием осинок-апельсинок у каждого есть штук 5 про запас, как аргумент для дискуссии, и у меня тоже. Но когда я смотрю на всех своих родственников, друзей, коллег и знакомых вместе взятых - именно правило наследования мозгов и заработка работает, остальное - исключения.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 15:28:40 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #72 : 16 Октября 2018, 15:40:57 »
Озз,
Большинство детей-вундеркиндов становятся средними, потому что они были изначально средними, но их натаскивали.
Откуда у вас столько говна в голове? Меня не натаскивали и даже не пытались, скорее наоборот. Родители вообще не знали, что делать с тем, что у них уродилось :)
Боюсь, ваши дочери унаследуют от вас только комплексы, многочисленных таракашек и сноровку в натягивании совы на глобус

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #73 : 16 Октября 2018, 15:50:52 »
Это факт, большинство детей-вундеркиндов ни во что не превращаются, а становятся хорошими средними специалистами, которых нужно больше, чем "ярких индивидуальностей". Совершенно нормальное явление, к которому нужно относиться спокойно. Есть у ребенка талант, отлично, можно и нужно развивать, застопорился, другие начали обгонять, решать, как дальше.

Решение отдать своих дочерей на аутсорс пораньше и подольше имеет под собой основу в том числе уменьшить столкновение с тем, что есть у меня и мужа, но не соответствует миру, в котором им жить. И я это отчетливо осознаю, очень радуясь, что у старшей нет тех проблем, что были у меня в ее возрасте. Со временем и местом жизни им тоже повезло, конечно, вокруг них не дразнят ни за имя, ни за комплекцию, ни за внешность, ни за очки, ни за происхождение... У меня было не так, к сожалению.

Ваш сын от вас уже унаследовал гордыню, нитакойкаквсе и старушку на лавочке с "а я-то в твои годы". Хотя ему всего 20.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #74 : 16 Октября 2018, 15:54:43 »
Ваш сын от вас уже унаследовал гордыню, нитакойкаквсе и старушку на лавочке с "а я-то в твои годы". Хотя ему всего 20.
Да, в ваше больное место я все-таки попала, ггг

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #75 : 16 Октября 2018, 16:05:05 »
Цитировать
Ваш сын от вас уже унаследовал гордыню, нитакойкаквсе и старушку на лавочке с "а я-то в твои годы". Хотя ему всего 20.

Килл, этого в достатке и у вас. Так что ваших дочерей чаша сия не минует. :) Кроме этого еще есть ваше коронное «мое мнение и мение моих знакомых».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #76 : 16 Октября 2018, 16:16:42 »
Озз, в попытке оставить последнее слово за собой вы попадаете пальцем в небо.

Лой,
Я нитакаякаквсе? Хде? Нормальный средний класс с заработком выше среднего, который взял где-то умом, где-то везением, таких, как я, много. И детям не говорю, что я в их годы могда, хоть шнурки взять, которые в моем детсаду надо было уметь завязывать, а у дочери пока что липучки и молнии. :)
У них будет их среда и мнение их знакомых; придется в это погружаться, мало того, что разница в возрасте в 30 с лишним лет, так еще и страны рождения и ранних лет разные.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #77 : 16 Октября 2018, 16:28:17 »
У них будет их среда и мнение их знакомых; придется в это погружаться
На фига погружаться-то?
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #78 : 16 Октября 2018, 16:31:39 »
Килл, да везде. Куда ни плюнь, везде вы со  воим наиценнейшим и важнейшим «а вот яяяяааааа! а вот у меняяяаааа!»

...А шнурки завязывать — полезное умение и тест на мелкую моторику.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #79 : 16 Октября 2018, 16:36:21 »
Я окуела и не могу выкуеть.
Прасцыцы за неровный почерк.
Гаспоть, Килл, ты продумала для своих дочерей жизнь до мелочей на 40 лет вперёд, включая кровати, на которых они будут спать до поступления в универ, и как им вести себя с мужиками, чтоб получше устроиться в жестоком патриархальном мире.
И неизвестно, что лучше - как тебя воспитывали или вот это всё.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #80 : 16 Октября 2018, 16:45:01 »
Ард, потому что это от и до чужая среда для меня, я не смогу подсказать, помочь, дать совет, ребенок спрашивает, а я ноль. Особенно, если это будет все же обычная немецкая школа с превалированием немцев.

Лой,
Во-первых, на КМП как-то обсуждали, что времена меняются, и то, что было необходимо в воспитании 30-40 лет назад по причине "ничего другого нет", сейчас можно безболезненно отменить или отложить на позже, с теми же горшком и шнурками. Официальные нормативы, по которым оценивают врачи, тоже изменились, изменились и рекомендации, не только в России, но и в мире, и не только по первому году жизни. По поводу неходжения моей дочери паниковала я больше, чем два врача и моложе меня воспитатели, которые хором убеждали, что это тоже норма. Оказались правы. :)
Во-вторых, я завязывала шнурки и много всего такого "на мелкую моторику" делала и делаю отлично. Придерживаюсь той группы исследований, где говорят, что влияние и на речь, и на успехи в математике, и тем более на общее умение не собирать углы преувеличено, и не потому что дети, а потому что я сама. :)

Дона
Там были столы, кому-то не нравится концепция растущего эргономического стола, пжлст, мне это кажется разумным вложением денег. Но "ааа бедного ребенка 12 лет заставят сидеть за одним столом" нипанимайу.
А по поводу кровати я еще подумаю, дочь уже щас изнылась по поводу одной модели (но тоже с выдвижным низом для доп.кровати), но это 1) дорого 2) не в эту квартиру 3) с ее темпами роста не раньше 7. ВотЪ (наверху там не спальное место):


PS. Для тех, кто вдруг не догонит: в целях безопасности у нас подобное рекомендуют с 6, считаю, что разумно. Плюс примерно год чтобы уравнять ее рост со средней рекомендацией.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 16:49:57 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #81 : 16 Октября 2018, 16:55:21 »
Шина, см. PS. В основном чтобы не наипнулась она с нее. :-\ И место в детской я не высру, туда в феврале-марте младшая переедет, старшая сама просит ее к себе переселить, мы пока отходим от удивления. :)
В любом случае, в следующем году другую старшей купим. Но пока не такую.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #82 : 16 Октября 2018, 16:59:11 »
Килл, мелкая моторика — это не воспитание. Это одно из свидетельств, что у ребенка с головой все в порядке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #83 : 16 Октября 2018, 16:59:57 »
Хер с ней, с кроватью.
Килл, тут такое дело.
Ты ведешь себя ровно так же, как и твои родители (судя по тому, что ты рассказывала тут), от которых ты бежала, теряя тапки.
Ну то есть хочешь как лучше для своих детей, это понятно.
Но на выходе получается какая-то ипанина, уж прости.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #84 : 16 Октября 2018, 17:01:09 »
Ма, да не какая-то, а точно такая же, как Килл ее родители устраивали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #85 : 16 Октября 2018, 17:56:59 »
Я подозреваю, что риск наипнуться падает в какой-томомент, связан он с физическим развитием, производители по этому моменту страхуются от исков. Возможно, не рост, а в целом крупная моторика или полноценное умение оценивать расстояние (врачи мне говорили , что это к 6-7 годам). Я лучше буду ориентироваться на производителей. :) кому это ипанина, пжлст, может и фэст вместо автокресла в 4 года. :)

Она знает, что сестра ночью можнт заорать из-за зубов, и хрюкает во сне. А еще с ней не выйдет играть, потому что кровать с бортами. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #86 : 16 Октября 2018, 18:53:57 »
Киль, ты ваще в состоянии общаться без вот этих актов плохо завуалированной агрессии?)

Нет, разумеется. Потому что прекрасно понимает, что отрабатывает программу, заложенную маменькой и папенькой, а остановиться не может — ничему и никому не получилось вызвать баг. Как паралитик, который хочет бегать, знает, как бегать, а не может.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #87 : 16 Октября 2018, 19:18:11 »
Шинанай, на акт прямой агрессии/подколки в мой адрес мне пеняют завуалированной? Как это мило. Конечно, никто ничего, мне показалось. Так и тебе тоже. А Лой тем более. ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #88 : 16 Октября 2018, 19:43:52 »
Шинанай, на акт прямой агрессии/подколки в мой адрес мне пеняют завуалированной? Как это мило. Конечно, никто ничего, мне показалось. Так и тебе тоже. А Лой тем более. ;)
Killemall, вы всегда так агрессивно на правду реагируете... (

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: adme.ru - Зима близко, но нужно ли готовить сани?
« Ответ #89 : 16 Октября 2018, 19:53:10 »
Лой, это вот как-то ужасно грустно звучит.

Хер с ним, как звучит. Я даже боюсь представить, как с этим живется. Причем программа-то идет дальше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22